Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14358 сообщ. | Показаны 14061 - 14080
Re[YariloUA]:
от: YariloUA

Я вон этим летом наоборот себе Д80 купил для коллекции. :D
Тоже себя порадовал сегодня, купил свеженький д200. :) 12т.к. всего нащёлкано, внешний вид соответствующий (хоть и мой был не ушатан, но всё же) и колёсики мягко крутятся. Думал, брать или ну его нафиг, но не удержался, да и цена была достаточно привлекательная.
Re[Alexander46]:
Поздравляю с покупкой. Сейчас такие камеры в хорошем состоянии - уже изрядная редкость. Для людей с плёночным опытом - прекрасная камера, дающая возможность снимать с удовольствием если не заморачиваться некоторыми из показушных проявлений прогресса и не страдать снобизмом. Нынешние "продвинутые любители" полностью отрицают CCD, ни разу её не попробовав. Но мы же не из таких.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt

Нынешние "продвинутые любители" полностью отрицают CCD, ни разу её не попробовав.
Тем лучше для нас -- выше шанс купить почти не использованную тушку. Больше недели провисела камера на авито, никому не нужная, а я даже поход в кино отменил, чтоб съездить за ней.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Тем лучше для нас -- выше шанс купить почти не использованную тушку. Больше недели провисела камера на авито, никому не нужная, а я даже поход в кино отменил, чтоб съездить за ней.
Подробнее


Ну раз сьездил за ней, даже отменив поход в кино, значит все же кому-то нужная?)

А так то никто и не спорит - камера рабочая, снимать позволяет, стоит недорого, для владельца никоновской оптики вполне вариант, почему нет?

образец того, как не надо:


Подробнее

Сюжет вызывает вопросы. ХА, размером в треть кадра, вызывают сомнения в наличии рук как таковых.
Re[gorynytch]:
А происходит это потому что любители CCD снимают в Jpeg . Снимая в NEF XA в ACR убирается автоматом.
Re[Raul50]:
от: Raul50
А происходит это потому что любители CCD снимают в Jpeg . Снимая в NEF XA в ACR убирается автоматом.

Вы кого любителем назвали!?? Да Вы зайдите в "Помогите выбрать!" и сразу увидите, что этот там - главный профессионал!!!
Re[Raul50]:
Если что - это не джипег. ХА не мешают (их тут минимум, и уж точно гораздо меньше, чем на ваших кадрах из галереи), да и убрать их одним махом, если надо.

Гребнистая обиженка, отписавшаяся выше, и залетевшая в тему с одной целью - привычно поднагадить, поскольку не имеет никакого отношения ни к природному пейзажу, ни, тем более, к никону - не стоит внимания, чтобы реагировать на ее сентенции.
Re[Raul50]:
Вот что показательно в поведении этого зайчега с хроматическими аберрациями, так это его двойная мораль. Когда он находит на чужом снимке шумы, которых там априори нет, то это у него считается критикой. Когда же его носом ткнули в его собственную неприкрытую рукожопость, это называется "поднагадить" ему, радужному. Когда он из ревности стучит на одноклубников модерастам, это называется "ставить в известность", когда его за это называют пидоргом, он считает это неуважением к его непростой ориентации.
Re[gorynytch]:
Я не думаю, что ты в лицо смог бы то же самое повторить, это что касается второй части твоей фразы, гребнистый)))

Что касается первой - тебя ещё раз тыкнуть мордочкой в шумы на твоих якобы "парных" кадрах?))) Смешной, ейбогу))
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Тоже себя порадовал сегодня, купил свеженький д200. :) 12т.к. всего нащёлкано, внешний вид соответствующий (хоть и мой был не ушатан, но всё же) и колёсики мягко крутятся. Думал, брать или ну его нафиг, но не удержался, да и цена была достаточно привлекательная.
Подробнее

Поздравляю с обновкой!

Я свой купил в 2010 с пробегом в 1935 кадров. На текущий момент чуть более 12к настреляно. Так что думаю, его мне еще надолго хватит. :D
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
Поздравляю с обновкой!


от: YariloUA

На текущий момент чуть более 12к настреляно.
Прям как брат-близнец. :D
Re[YariloUA]:
от: YariloUA
текущий момент чуть более 12к настреляно. Так что думаю, его мне еще надолго хватит. :D


Тоже так думал. Ровно до тех пор, пока на практически неезженном двухсотом не крякнул привод диафрагмы :)
Re[Vadim-San]:
фигня с хостингом
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

Тоже так думал. Ровно до тех пор, пока на практически неезженном двухсотом не крякнул привод диафрагмы :)
Думаю, это исключение из правил, брак производства, и просто вам так "повезло". Будем надеяться на лучшее. :)
Re[Alexander46]:
В нынешней ситуации только это и остается делать :laugh:
про мордочку:
Дядя Педя угрожает мне своим "лицом"?? Ну-ну... Любая хуцпа имеет свои пределы ))
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Тоже так думал. Ровно до тех пор, пока на практически неезженном двухсотом не крякнул привод диафрагмы :)

Засада, неприятно, когда такое случается с проверенным проф. инструментом.

Себе про запас вряд ли буду брать, в крайнем случае буду искать другой экзепляр, если что-то станется с этим. Д80 и Д40 я покупал в прошлом и позапрошлом году в состоянии приближенном к "муха не сидела" практически без особых усилий.

Для полного модельного ряда того времени не хватает D2X и F6. :D
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Дядя Педя угрожает мне своим "лицом"?? Ну-ну... Любая хуцпа имеет свои пределы ))


Видишь крестик в правом верхнем углу? Воспользуйся им)
Re[YariloUA]:
Согласен, этих камер будет ещё много)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта