Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14451 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
Спасибо)
Никон из АКР
Без обработки:


Цвет двухсотки... это наркотик.
Подробнее

Шикарный цвет!
от:Senesin
По большому счету, не только д200 выделяется цветом, есть еще не хуже д50, д70, д80, д40, д60
Подробнее

Re[Vadim-San]:
Добрый день,всем,как нас прибавилось))) Вопрос тогда,раз так много гуру тут))) у меня к двухсоточке объективы никоновские родные но совсем мануальнийшие конца 1970х ,нет ни АФ ни чипоф ,ничего ))) только одно стекло в металле и всё))) я пользуюсь центро-взвешенный замером а можно на цветовой матричный перейти он говорят лучше, или мои стёкла такой замер не потянут?Заранее извиняюсь елси что то не то сморозил)))
Re[Vadim-San]:
Будет любой работать, только нужно в меню камеры выставить какое фокусное и диафрагма используются во время съёмки. Чем ещё хороши камеры про линейки, что в них это работает. В младших камерах только мануальный режим можно использовать с объективами без чипа.
Re[TigerXXL]:
от:TigerXXL
Будет любой работать, только нужно в меню камеры выставить какое фокусное и диафрагма используются во время съёмки. Чем ещё хороши камеры про линейки, что в них это работает. В младших камерах только мануальный режим можно использовать с объективами без чипа.
Подробнее
СПАСИБО!
Re[Vadim-San]:
Сегодня буду проводить эксперимент со сжатием RAW. До сих пор для себя не решил, стоит ли им пользоваться, и какой вред оно приносит. То что камера с ним медленнее работает, это точно, и читал где то, что батарею расходует быстрее со сжатием. Сам последнее не заметил ещё.
Re[Vadim-San]:
Фотошопа нет) только уменьшил в 2 раза и немного резкости,дома только заметил что это женщина кошка))) у неё хвост растёт из попы)))
Re[Vadim-San]:
Эксперимент) вчерашний,снято в 23-30 по москве ,с одного места ,друг за другом сразу,ну с небольшой паузой )в которой исо менял) первый снимок с исо 400, второй 800 и третий 1600 без фотошопа шум не убирал,так что вот так шумит мой двухсотик)))



Re[Vadim-San]:
Проблема не только в шуме, а и в потере деталей. Такое ещё снимать можно на 800, а вот текстура ткани, волосы, вообщем мелкие детали, превращаются в кашу. Таких экспериментов провёл не мало. Остановился на 400. Не подходит эта камера для малого освещения, к сожалению. Но если бы в ней реализовали чувствительность на сто выше, её цвет, который нам нравится, мы бы не увидели, а это к счастью.)) Современные кропы разогнали до 800, хорошего мало. Всё что выше, это красивый обман внутрикамерной обработкой.
Re[TigerXXL]:
от:TigerXXL
Проблема не только в шуме, а и в потере деталей. Такое ещё снимать можно на 800, а вот текстура ткани, волосы, вообщем мелкие детали, превращаются в кашу. Таких экспериментов провёл не мало. Остановился на 400.
Подробнее

Да,нет ,я уже понял это,просто ещё сам не наигрался))) раньше была мыльница там не было столько всего))) по функцианалу,вот двухсотку пытаю))) А это рыбак попался мне в 4-30 утра)))
Re[Vadim-San]:
Старый кроп 400, современный 800 с натяжкой, точка. Остальное компромисс, если речь идёт о качественном снимке. Забыл добавить, что на высоких ISO ещё и ДД снижается до очень маленького значения. Поэтому снимки, аля солнце в кадре, нужно снимать только на базовом 100.
Re[TigerXXL]:
Д700 ИСО 3200 спокойно держит. Снимал и 200-й и 700м.

У д90 ИСО 1600 из РАВ нормальные. Главное исключить камерный шумодав. Так что для съемки выше 800 есть камеры.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Д700 ИСО 3200 спокойно держит. Снимал и 200-й и 700м.

У д90 ИСО 1600 из РАВ нормальные. Главное исключить камерный шумодав. Так что для съемки выше 800 есть камеры.

Когда был D90-й экспериментировал с его ISO. Если снять без шарпа, затем в TIFF и хороший шумодав, то можно из 3200 вытянуть для маленького формата, или под ресайз кое что. Но качественным фото, в моём понимании, это не является. Для D90 640 потолок. Дальше потеря деталей и борьба с шумом.
Re[Vadim-San]:



Re[Vadim-San]:


Re[TigerXXL]:
Потеря деталей неизбежна, но на 1600 у 90-го невелика в сравнении с 200-м. Естествено, речь про РАВ.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Потеря деталей неизбежна, но на 1600 у 90-го невелика в сравнении с 200-м. Естествено, речь про РАВ.

У D200-400 у D90-640, дальше у обоих треш, только под рисайз или 10х15. Для меня, между ними разница пол стопа, в реально рабочей зоне чувствительности. 800 и выше в контактик, для протокола, зафиксировать НЛО, в газету и т.п. На заставку в компьютер даже не поставил бы уже.
При хорошем спектре света, и с последующей обработкой шумодавом, можно ещё из D90 выжать и на 1600-2000 что то.








Но если спектр плохой, а такой часто и вынуждает задирать ISO, то даже на 800 уже получается каша.


Re[Vadim-San]:
В настройках обнаружил в выборе зон фокуса есть закольцовывать или нет,если кто использовал,поделитесь для чего это ?
Re[Vadim-San]:
Это кому как удобно точку фокуса выбирать. По вкусу.
Вот инструкция на русском, если нужно. Там всё есть. http://rghost.ru/46897328


Re[TigerXXL]:
от:TigerXXL
Это кому как удобно точку фокуса выбирать. По вкусу.
Вот инструкция на русском, если нужно. Там всё есть. http://rghost.ru/46897328


Подробнее

В очередной раз, спасибо!
Re[Vadim-San]:

Nikon


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта