Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14442 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[TigerXXL]:
от:TigerXXL
Nikon


Подробнее

ОДНАЗНАЧНО D200 РУЛИТ!!!!
Re[TigerXXL]:
Я такое только в кам. jpg видел.
Re[Senesin]:
от: Senesin
По большому счету, не только д200 выделяется цветом, есть еще не хуже д50, д70, д80, д40, д60

Я не фотографировал этим аппаратами. Даже в руках не держал.
Единожды что-то попадалось (рав) с д50 кажется... но там такой сюжет (был) что ничерта не понятно... из серии "исправьте пожалуйста"... а между тем я браком уже давно не занимаюсь. Проще вообще не фотографировать
Re[Игорёня]:
от:Игорёня
. ну что сказать,тоже очень цвета натуральные,классная фотокарточка,лёд естественно вышел,так и хочется отколоть кусочек в колу а то у нас в Москве знойненько )))
Подробнее

Спасибо... Собственно этой картинке тоже уже... больше года... 2012 год масленица (26 февраля)
от: Игорёня
когда же у меня так же будет сниматься)))

Насчет "сниматься" не знаю... потому что ничего такого специального я не делал. Может никкор 35д хорош?

Если про обработку... то просто двинул ползунок контраста в плюс и ползунок (я про акр7) whites... с зажатым alt... (чтобы видеть пересвет) (думаю чутка перестарался )
а ну ... ползунок vibranсe с силой 40... и чтобы небыло свала в насыщение -5 для обычной сатюрации...

Вот и все.
Если делать в родном конверторе.. то все еще проще. В кривой чуть делаешь контрастнее (S образно)... ставишь режим IIIa или как-то так он называется... и все
Re[Vadim-San]:
Из ночного. Хотя обработано не правильно, но лень переделывать.








Re[Vadim-San]:
Закат через лобовое стекло, D80 + 50/1.8D
Re[Vadim-San]:
Рассвет, тоже через лобовое. D200+12-24\4G

Re[TigerXXL]:
от:TigerXXL
Рассвет, тоже через лобовое. D200+12-24\4G

Подробнее

Красиво! Мне пока никак не удается с рассветом встретиться )))
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
Насчет "сниматься" не знаю... потому что ничего такого специального я не делал. Может никкор 35д хорош?

Если про обработку... то просто двинул ползунок контраста в плюс и ползунок (я про акр7) whites... с зажатым alt... (чтобы видеть пересвет) (думаю чутка перестарался )
а ну ... ползунок vibranсe с силой 40... и чтобы небыло свала в насыщение -5 для обычной сатюрации...

Вот и все.
Если делать в родном конверторе.. то все еще проще. В кривой чуть делаешь контрастнее (S образно)... ставишь режим IIIa или как-то так он называется... и все
Подробнее

Вот засада, у меня ни Акра нет ни родного((( я в лайтрум кидаю с фотика и там колдую,может из-за этого цвет не тот(
Re[Игорёня]:
от: Игорёня
Вот засада, у меня ни Акра нет ни родного((( я в лайтрум кидаю с фотика и там колдую,может из-за этого цвет не тот(

Игорь. Lightroom начиная с 4 версии... Имеет тоже ядро что и ACR начиная с 7.

Т.е. все тоже самое...
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
Игорь. Lightroom начиная с 4 версии... Имеет тоже ядро что и ACR начиная с 7.

Т.е. все тоже самое...

Я тогда в теме))) у меня 4.1 стоит.Попробую тогда подкрутить как говорили вы мне постом выше,не знаю если правильно понял)))Вопросик ? Предложили очень не дорого минский гелиос обзывается 44-3 58мм 1:2.0 стоит его брать?,говорят портреты хорошо лепит ,пластичный с закручивающим боке, переделаешь профессионально под никоновский отрезок с бесконечностью не юзанный, новый.В принципе у меня это фокусное есть.
Re[Vadim-San]:
Игорёня , попробуй Capture One Pro 7 http://www.phaseone.com/en/Downloads.aspx
Я сейчас на неё подсел, привык, как родная. Очень удобная, гибкая, и нравится результат. Лично у меня, в ней быстрее всё получается. 2 месяца работает бесплатно, понравится, Колдрекс есть. Просто нужно заставить себя к ней привыкнуть, по началу сложновата казалась, но оказалось всё не так. Раньше всё делал в лайтруме и в родном. Теперь забыл когда их открывал. Родной хорош, когда тянуть сильно ничего не нужно. Тянет слабо. Интерфейс CNX2 мягко говоря, не очень)).
Re[Игорёня]:
от:Игорёня
Я тогда в теме))) )Вопросик ? Предложили очень не дорого минский гелиос обзывается 44-3 58мм 1:2.0 стоит его брать?,говорят портреты хорошо лепит ,пластичный с закручивающим боке, переделаешь профессионально под никоновский отрезок с бесконечностью не юзанный, новый.В принципе у меня это фокусное есть.
Подробнее

А зачем он тебе? У тебя же есть полтинник. Ничего более интересного он не нарисует. Ладно ещё какой нибудь 1,2.)) Для портретов есть магическая цифра 85, особенно на кропе. Я сейчас продал свой 85\1,8D, после внимательного изучения ветки по 85-кам, прицелился на 85\1,4D. Сигму отбросил, не понравилась вата в боке. 1,4G дорогой. 1,8G бокэ китятиной отдаёт, 1,8D даже интереснее. Цейс не обсуждается, и не охота крутить педали. Самянг, и сам себе янг, плюс педали. Естественно, всё ИМХО.
Re[Игорёня]:
от:Игорёня
Я тогда в теме))) у меня 4.1 стоит.Попробую тогда подкрутить как говорили вы мне постом выше,не знаю если правильно понял)))Вопросик ? Предложили очень не дорого минский гелиос обзывается 44-3 58мм 1:2.0 стоит его брать?,говорят портреты хорошо лепит ,пластичный с закручивающим боке, переделаешь профессионально под никоновский отрезок с бесконечностью не юзанный, новый.В принципе у меня это фокусное есть.
Подробнее

цена? :P Бесконечности все таки не будет. Но у гелиосов вроде как цвет нормальный.

Re[TigerXXL]:
от:TigerXXL
Игорёня , попробуй Capture One Pro 7 http://www.phaseone.com/en/Downloads.aspx
Я сейчас на неё подсел, привык, как родная. Очень удобная, гибкая, и нравится результат. Лично у меня, в ней быстрее всё получается. 2 месяца работает бесплатно, понравится, Колдрекс есть. Просто нужно заставить себя к ней привыкнуть, по началу сложновата казалась, но оказалось всё не так. Раньше всё делал в лайтруме и в родном. Теперь забыл когда их открывал. Родной хорош, когда тянуть сильно ничего не нужно. Тянет слабо. Интерфейс CNX2 мягко говоря, не очень)).
Подробнее

Благодарю за ссылку попробую,может понравится и мне.
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
цена? :P Бесконечности все таки не будет. Но у гелиосов вроде как цвет нормальный.


Подробнее
. Спасибо за лекало))) за этот гелиос 44-3 ( у него просветление странное бутылочного цвета,зеленоватого цвета стёкла) просит 2100 ,новый,профессионально переделанный и переюстирован под рабочий отрезок никон с бесконечностью.
Re[TigerXXL]:
от:TigerXXL
А зачем он тебе? У тебя же есть полтинник. Ничего более интересного он не нарисует. Ладно ещё какой нибудь 1,2.)) Для портретов есть магическая цифра 85, особенно на кропе. Я сейчас продал свой 85\1,8D, после внимательного изучения ветки по 85-кам, прицелился на 85\1,4D. Сигму отбросил, не понравилась вата в боке. 1,4G дорогой. 1,8G бокэ китятиной отдаёт, 1,8D даже интереснее. Цейс не обсуждается, и не охота крутить педали. Самянг, и сам себе янг, плюс педали. Естественно, всё ИМХО.
Подробнее

Про 85ку ,с ней я уже давно определился ,только гелиос 40-2 ))) вот это король боке,особенно на ФФ ,красногорск начал выпуск с байнетом под никон,уже у них в магазе лежат с байнетами под никон и кенон.
Re[Vadim-San]:
Доброе утро.А вот D80,50 f1,4G

Re[Цурукин]:
от:Цурукин
Доброе утро.А вот D80,50 f1,4G

Подробнее

Симпатишная моделька=) Хорошее фото,цвет,свет.
Re[Vadim-San]:
Вот, фотки проявленны по лекалам Fat Bastard , так что если что))) я не виноват )))


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта