Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14191 сообщ. | Показаны 3001 - 3020
Re[Billy_]:
18-135 надо забыть как страшный сон, и всё будет в порядке.
Re[Сергей(Bekr)]:
Не так уж он был и плох. Не хуже других китовых. Мне он не нравился только на концах.
Re[Сергей(Bekr)]:
от: Сергей(Bekr)
18-135 надо забыть как страшный сон, и всё будет в порядке.



d80+nikkor 18-135
Re[Billy_]:
Хорошо.но для пейзажей он нет годен!
Re[Vadim-San]:
Аппарат то хороший!
Аффтари гавно.

Благодарю.
Re[IvAnt]:
Друзья, где цвет с этих великолепных камер? Терра2 даёт жару!
Re[Сергей(Bekr)]:
Терра2 здесь не ходит. В этой ветке есть всё, как и в ветке по D40. Несколько завышенная цветовая насыщенность, принятая в ветке D40 также хороша не для всех кадров.
Если увязывать цвет и оптику, то взаимосвязь отрицать бессмыленно. Более качественная оптика позволяет получить более чистый цвет. Хорошо бы всем иметь такую оптику...Обработка и опыт тоже немаловажные составляющие результата. У Вас есть хорошие фото камерами D200-D80? Покажите, поучимся.
...
...
Re[Iskatel_8]:
Наверно, у сони.

С хорошим штативом "брекетинг" можно везде организовать, вручную.
Re[Сергей(Bekr)]:
от: Сергей(Bekr)
Друзья, где цвет с этих великолепных камер?


Вот.


Re[Vadim-San]:
И чем наш цвет плох?

D80 Tamron 55-200




Re[d4]:
от: d4
На моторных объективах серии G после юстировки d200 в большинстве случаев попадает в фокус без проблем.
Но вот на объективе 28-105 D есть выраженный бэк-фокус. куда копать?

У меня было такое с D200 - проявлялось на безмоторном 85mm f/1.8 и "Юпитер-37А" (подтверждение фокусировки было с фронт-фокусом, если так можно выразиться). В итоге пришлось отдать в сервис на юстировку саму тушку. При этом на точности фокусировки объектива 35mm f/1.8G DX это никак не сказалось - он бил точно в цель как до юстировки, так и после нее.
Re[Vadim-San]:






Судак, мыс Меганом
D80 + 20mm f/2.8d
Re[Yurian]:
Чтобы рассмотреть требуется пароль.
Re[IvAnt]:
IvAnt, прошу прощения, не в тот альбом кинул. Ссылки поправил.
Re[Yurian]:
У Вас появился родной фикс? По-моему, резкость стала выше. А если еще и чувствительность снизить с 400ISO до 100ISO, мне кажется, станет очень хорошо.
Re[IvAnt]:
IvAnt, 20mm f/2.8D у меня давно, вроде уже размещал снимки, сделанные на D80 с этим объективом. Резкость у него действительно неплохая - говорят, с ним даже на D610 снимки выглядят весьма достойно. Правда, я еще в конвертере ее выставил на Medium High - может это повлияло. По чувствительности - забыл изменить на 100 после съемки в помещении.
Re[Yurian]:
За неимением другой оптики кроме китовой и Tamron 55-200 сужу о резкости м.б. несколько субъективно. Советскую оптику принципиально не пытаюсь использовать. Анализируемые недорогие варианты кроме относительно дешевых фиксов (50/1,8 и 35/1,8 ) не обещают гарантированного повышения резкости. По Tamron 17-50mm f/2.8 XR Di II видел довольно разную информацию, в том числе и подкреплённую примерами фото. По совокупности всей собранной информации и из-за того что по моим привычкам он короток, исключил этот объектив из зоны своих интересов. Последний ползучий дефолт рубля и другим покупкам не способствует. Жду лучших времен.
Re[Сергей(Bekr)]:
от: Сергей(Bekr)
Друзья, где цвет с этих великолепных камер? Терра2 даёт жару!

Как уже многие сказали выше - на прошлых страницах. Даже далеко не надо: на 5 страницах полно цвета.

Что до цвета именно как у Teppa2, то это не сложно: камжипег на д40+35 1,8G, недодержанный на 0,66 стопа при хорошем солнечном свете. 35 кропнутый фикс очень хорошо подходит для д40, а вот на пропятке наоборот не очень :(

Дальше уже многое зависит от объектива и предпочтений авторов. Тут очень много карточек с автофокусных отверточных пенсионеров, типа 35-70 2,8, 70-210 4, 80-200 2,8, 28-105 и аналогичных. У них свой характерный тон, контраст. Отверточные объективы в целом интереснее по тону, чем моторные, ИМХО. А моторные контрастнее, техничнее, но, опять же ИМХО, тональный баланс картинки как-то меняется. Вот карточка в стиле Терра2, только на пленочный объектив:


Re[d4]:
Вполне неплохо, на мой взгляд.