Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14366 сообщ. | Показаны 3081 - 3100
Re[Карпишев]:
от:Карпишев
То что у вас работает - хорошо! И это ваше дело. Но зачем других мучить на установку всяких виджетов на браузер что бы только посмотреть ваше фото?!
Ваш fastpic.ru ни чуть не лучше радикала, а это в среде фотографов просто моветон. Вам то нужно 5 минут только ОДИН РАЗ что бы зарегистрироваться хоть на фликере, хоть на Яндексе или ещё где. ;)
Подробнее


я невижу какой вообще смысл иметь интернет комп и браузер на нем, без 2-х блокоровщиков рекламы, это же пипец! я не думал что у когото так может быть, и да, вам нужно 5 минут на установку пары виджитов, и вы больше негода неувидите рекламу.
Re[IvAnt]:
Определенно, слышит, о чем мы тут.
Re[jaguar555.ru]:
Можно просто не ходить на левые сайты :D У меня нет ни одного блокировщика ни на одном устройстве, например, и от рекламы не страдаю. Обычно. :D
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Ну вот хотя бы на этом:

http://i79.fastpic.ru/big/2016/0727/31/77b3d2fd07a23adeb12cd2be62f95f31.jpg

Думаю, это сильные рефлексы от травы и зелени вокруг, хотя что странно, цвет руки более-менее нормален :D Я в сравнении с фото Ivanta, что выше, например. Сравните сами.
Подробнее


тут вы правы, рефлексы жуткие очень, все фотки были в гамно зеленые, все залило зеленью, и на 18-105 и на гелике, словно через зеленое стекло на объективе делались фото, обработки много на фото, но как я описал выше обработка меня не пугает, и даже нравится)

возможно по тому гдето и остался всетаки отголосок зелени на коже.
Re[jaguar555.ru]:
от: jaguar555.ru
..., и да, вам нужно 5 минут на установку пары виджитов, и вы больше негода неувидите рекламу.


Очень жаль, что вы заняли позицию "Сам дурак!"
Хотя согласитесь, что на вашем мы видим, что только вы показываете в данный момент, а на том же фотохостинге можно посмотреть любые выставленные автором работу по дате, по тематике, по альбомам. Но... Хозяин - барин! На сим я заканчиваю свои нудные нравоучения.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Сильный кадр. :!:

Re[Vadim-San]:

Re[Yurian]:
Какой оптикой снимали? Из Вашего вроде подходит только Юпитер-37.
На что наводили на резкость, на ближнего музыканта? Если это мануальная оптика, почувствовали ли неудобство и ограниченность?
Re[IvAnt]:
IvAnt, все верно, на "Юпитер-37А". Наводился на правого музыканта. Кадр слегка обрезан - убрал лишнее. Объектив, на мой взгляд, очень удобен, никаких неудобств с ним не ощущаю. Конечно, ручная фокусировка замедляет процесс, но если объект не бегает, то вполне можно снимать)
Re[Yurian]:
При наличии комплекта объективов от Зенита приходится периодически себе доказывать, что использование их на Nikon'е неудобно и неоптимально для результата. А все попробовавшие к сожалению не могут дать нормальной антирекламы (ШУТКА, но не совсем). :)
Фокусируетесь зрительно или по зелёной точке?
Re[IvAnt]:
Мануальные объективы менее удобны, тут не поспоришь. С другой стороны, они часто интереснее по рисунку и поэтому больше подходят для творчества, чем большинство бюджетных зумов.
Re[Yurian]:
Никоновская родная мануальная оптика, оптика от зеркальных малоформатных неавтоматических Киевов, самьянговская оптика, другая мануальная оптика именно под Nikon это всё неплохо. У меня её как раз и нет. А связываться с зенитовской не хочу. Хотя периодически появляется желание. С ним и борюсь. Всё-таки надо стремиться к автофокусной оптике. По моему убеждению, кустарщина обычно непродуктивно жрёт время, а его совсем нет.
Re[Vadim-San]:

Re[jaguar555.ru]:
"ужасный" по цвету пейзаж на ISO1000. И почему в отзывах пишут, что выше ISO400 снимать невозможно??? Дочка в облаках увидела собачку и попросила снять. а вы видите собачку? :)
Краснодарский край, Хоста. д200+35 1,8G dx


Re[d4]:
а вы видите собачку?

Да :D С телефона не могу обвести.

Слева вверху, первая треть кадра. Собачка смотрит налево :D

Про ISO - смотря какой свет. Можно и 1600.
Re[IvAnt]:
Я так понимаю, большая часть зенитовской оптики не подходит для Никона - рабочий отрезок не тот. А вот "Гелиос 81Н", "Гелиос 40-2" (новый, под байонет Nikon), "Зенитар-N 1,4/85" и "Юпитер-37А" вполне неплохи в паре с тем же D200. Что касается "Юпитер-37А" - сначала думал, что не подружусь с ним, в итоге оказалось все просто. Выставил диафрагму на f/4 и вообще ее не трогаю. Вся управление объективом сводится к регулировке кольца фокусировки. Конечно, какой-нибудь 135mm f/2d намного интереснее, но он немалых денег стоит.
Re[v1ctorych]:
вижу собачку, она за пару минут до этого лягушкой была :) А еще "грустный поезд" из Адлера куда-то подальше от моря и поближе к медеведям и ушанкам :)
___
___
Re[d4]:
Вижу собачку и даже, пожалуй, двух: большую и маленькую, большая вверху как указал v1ctorych и маленькая над деревьями внизу в правой нижней четверти. Никакого магаданского поезда не вижу.
А Вы ещё и немного шарпить пытались, по облакам вроде видно?
Re[IvAnt]:
Ого :) а вторую-то собачку я не заметил.

Поезд на путях есть, его не может не быть, и видно. Скорее всего не шарпил, с 35 1,8 нет необходимости увеличивать резкость. Вечером дома гляну, что там накручено :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта