Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14451 сообщ. | Показаны 3121 - 3140
Re[Vadim-San]:


d80+18-135
Re[d4]:
.
Re[v1ctorych]:
ну вот, тогда стройная теория про разваливающийся свет у д200 в местах контраcта :)

немного "зеленящего" скинтона


Re[d4]:
Да нет, скинтон в порядке. Оптимистичный. Блики (рефлексы от травы) до скинтона не дотянулись. :)
Re[IvAnt]:
да я так :)

За годы на фотору у меня подсознательно засело, что я снимаю на Никон. Никон зеленит скинтон на уровне матрицы. Когда матрица не зеленит, инженеры Никон специально подкручивают софт. А делают они это, т.к. Никон набирает инженеров со специальной зрительной патологией, при которой глаза хуже видят зеленый. И так было испокон веков. В пленочные времена Никон, для того, чтобы зеленить, делал спецальные "зеленящие" объективы, которые ловят зеленые блики при съемке против солнца. Поэтому старые объективы на новых камерах снимают в зеленом канале в 2 раза больше информации, чем в красном и синем, что годится только для летнего пейзажа :)))
Re[Vadim-San]:
никон реально зеленит очень часто




Re[Vadim-San]:
не нужно лукавить, никон может зеленить, вот хваленая д200 без обработки




это же пипец!

нет я конечно не спорю, в таких условиях может любая камера зазеленить, вся суть в освещении вот и все, еслиб например пахой выстрелил бы в нее, то небыл бы скинтон такой зеленый, или если прямые лучи солнца.

так что ненадо ляля, никон и морковит, и зеленит, и желтит, и краснит, и все остальное, как и все остальные камеры, а д200 даже еще и мылит)
Re[Billy_]:
не могу понять, на левой или на правой зеленит :) На какой из 2 карточек кэнон? :)

jaguar555.ru, вот, очередная атака на мое подсознание
Re[d4]:
от: d4
не могу понять, на левой или на правой зеленит :) На какой из 2 карточек кэнон? :)

там обе чистые. и обе никон) но бб правил два раза
Re[d4]:
Интересные легенды. Но несёт ли это какой-то реальный смысл? Да не факт. В камерном jpg часто всё нормально, да и после обработки в родных программах-тоже.
Главное, чтобы не в глубокой тени деревьев и не в лесу или в парке, и не лёжа на траве. А если...там положено на законном основании зеленить. И фотограф должен предполагаь это и быть готовый к преодолению. Говорить, что Nikon зеленит, а canon-идеал тоже бы не стоило. Огрехи цвета там где их легко заметить случаются и там и там. И даже в других системах, о которых мы не говорили. Умолчальная цветовая гамма у камер разных фирм несколько различна и на непривычной камере фотографы некоторое время испытывают некоторый дискомфорт. Например, что касается зелёного, изначальная никоновская зелень в пейзаже мне нравится больше. А кэноновскую я стремлюсь поправлять. Это обычное явление. Ведь и в поговорке, на вкус и цвет товарищей нет.
Re[IvAnt]:
Раз уж речь о пейзажах.


Re[Vadim-San]:


d80+18-135(10 вертикальных кадров на 18мм)
Re[Billy_]:
Re[Vadim-San]:


d80+18-135(8 вертикальных кадров на 18мм)
Re[Billy_]:
Портрет умывающийся осы :D 35-70 d80.


Re[v1ctorych]:
.
Re[v1ctorych]:
.
Re[v1ctorych]:
очень красиво. 35-70 может :)
Re[d4]:


Старичок еще поживет.

[quot]Nikon AF Nikkor 35-70mm 1:3.3-4.5 (MKI), выпускался с 1986 по 1989. Все объективы изготавливались в Японии. [/quot]
Re[Billy_]:
от: Billy_

d80+18-135(10 вертикальных кадров на 18мм)

Шикарно! :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта