Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14347 сообщ. | Показаны 3181 - 3200
Re[ValeriyM]:
Брусника скоро заместит чернику для собирателей ягод.
Не совсем естественный цвет? Исправил.
Re[IvAnt]:
Ягоды хороши!
Re[d4]:
Думаю, что где-то через неделю ягоды начнут усердно собирать. Старики некоторое время будут ворчать, что разные там городские собирают еще незрелую бруснику.
Re[IvAnt]:
Еще бы! Старики-то не раз и не два ягодные места обойдут, но ягоду собирают, пока не поспела. А потом пойдут проверить как и что, а молодежь уже пробежала и собрала все с насмотренных мест. Обидно же.

Немного зелени на 35-70 2,8

-
Re[d4]:
Зелень очень разная в том числе по цвету: вроде дуб, берёзы, ещё что-то из деревьев; трава, тина покрывающая водоём. Вы как человек без предрассудков решились на передний план вынести тину. Мне бы сомнения помешали это сделать. Принялся бы искать что-то более интересное. Кстати как там с пылью у объектива, чистили или сама вся высыпалась? У меня появилось впечатление, что он не очень подходит для пейзажа: явного проявления разрешения и резкости я не вижу. Хотя, возможно просто нет переднего плана, на котором всё это отчётливо можно было рассмотреть.
Re[v1ctorych]:
Отличный репортаж!!!
Блин!!!! Впервые в жизни вижу велик с креплением не на вилку, а на штыре!!! Ради чего такие ухищрения, снижение веса?!
Re[Карпишев]:
№74-первый (женский)?
Re[IvAnt]:
Угу! ;)
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Брусника скоро заместит чернику для собирателей ягод.
Не совсем естественный цвет? Исправил.

Что вы, что вы, всё очень аппетитно, цвет что надо, завидую я Вам, у нас такие ягоды не растут. :D
Re[IvAnt]:
Спасибо. На счет 35-70 не пойму от чего зависит: 1 кадр резки и замечательный, второй (просто дубль первого) - мыльный. Допускаю, что что-то люфтит в объективе :) либо у меня кривые рученки
Re[d4]:
Объектив-ветеран. Похоже, что для портретов он неплох. А пейзаж? Многие почему-то отмечают некоторую нестабильность.
А на Радоживе отмечается 2 отрицательных момента (там этих моментов указано больше):
1) при изменении фокусного расстояния двигается задняя линза объектива (гоняет воздух).
2) во время автоматической фокусировки кольцо фокусировки вращается и его нельзя трогать.
Народ на никон-клубе его когда-то обсуждал :http://www.club-nikon.ru/forum/topic/42976-легендарный-три-фикса-в-одном-nikkor-af-35-70-28d-легенда-ил/
Re[Vadim-San]:
Ну и ещё одну ночную...

Re[Карпишев]:
Если вы про одноногую вилку - то это фирменная разработка фирмы cannondale - Lefty. Нога ходит внутри штанов по игольчатым подшипникам, а не на втулках, как у других. Говорят, обеспечивается практически нулевое усилие страгивания и прекрасная торсионная жесткость. Ну и бонус - небольшой вес)
Re[Карпишев]:
Как обычно, прекрасное ночное фото. Единственно, на мой взгляд, строение на заднем плане слева следовало бы по возможности отвертикалить.
Re[v1ctorych]:
Сенкс за разъяснения! :)
Re[ValeriyM]:
Спасибо. У нас не очень много брусники, но есть. Однажды видел шедевральное карельское фото, вот там брусники...Слов нет.
Re[d4]:
от: d4
Спасибо. На счет 35-70 не пойму от чего зависит: 1 кадр резки и замечательный, второй (просто дубль первого) - мыльный. Допускаю, что что-то люфтит в объективе :) либо у меня кривые рученки


проверь,не выкрутились ли передняя-задняя линзы.
Re[Vadim-San]:



Зарисовка про чаек.Nikon D200,Юпитер 21 :)
Re[second]:
Мне нравится, красивое фото.
Re[IvAnt]:
Спасибо большое!