Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14450 сообщ. | Показаны 3241 - 3260
Re[Vadim-San]:

Re[Yurian]:
Интересные места, хорошая оптика и никто не мешает. Что ещё нужно фотографу?
Не пробовали снимать на тех же фокусных (12мм) с диафрагмированием около 5,6?
Не знаете какое у этого объектива оптимальное диафрагмирование для этого фокусного?
...
...
Re[Billy_]:
Есть чёткое ощущение, что кроп из этого кадра я уже видел. Может быть обработка другая? RPP-как Вас занесло на RPP? На Mac или виртуализировали? Как у Вас восприятие после любимого Capture One?
Re[Billy_]:
Однако хорошо
...
...
Re[Billy_]:
Из красного в RPP умудряются выжимать максимум. Это как раз больное место современных цифровиков. На ССD, по моим ощущениям, немного получше с этим.
Задействование RPP интересно, но требует проявления любознательности и настойчивости. Пока не берусь за подобное.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Интересные места, хорошая оптика и никто не мешает. Что ещё нужно фотографу?

Еще нужен портретник 85 мм))
от: IvAnt
Не пробовали снимать на тех же фокусных (12мм) с диафрагмированием около 5,6?

Еще не успел - недавно купил этот объектив. Пару лет назад пользовался первой версией этой же Токины 12-24 f/4. Так у нее на f/8 была отличная резкость, поэтому я с этим стал использовать ту же диафрагму.
от: IvAnt
Не знаете какое у этого объектива оптимальное диафрагмирование для этого фокусного?

Если верить фотозоне, то максимальная резкость в центре и по краям кадра достигается при диафрагме f/5.6 (2771 и 2447). При f/8 центр и края становятся чуть хуже, но при этом лучше углы. В общем, я так понимаю, f/5.6 оптимально (разумеется, если этого значения достаточно для получения нужной ГРИП).
Re[Vadim-San]:
Продолжая тему о чайках."Конкуренты ободрали хвост" :)




D200,Юпитер 21 М
...
...
Re[Billy_]:
С насыщенными красным и жёлтым - отдельная песня. На всех камерах приходится прилагать усилия для корректной передачи этих цветов. Трудно обойтись без задействования RAW для обработки. В одних программах получается лучше, в других хуже. Я об этом. Некоторые исключительно за красным и отправляются на RPP.
Re[IvAnt]:
Добавлю, что у современных камер есть проблема с белым. Это бросается в глаза при просмотре кадров из ветки о s5.

Вообще же полностью солидарен с Billy_, правильный баланс белого и эскпозиция - залог успеха.

много зеленого у меня на фото. Очередная зеленая карточка


Re[d4]:
Я не спорил с Billy_. Речь несколько о другом. Не всё удается решить правильной экспозицией и поправками ББ. Или скорее так, не всё удаётся оптимально решить только настройкой перед съёмкой. Кое чему в помощь программы типа RPP и т.д.
Re[d4]:
Зеленый цвет Nikon'а мне нравится больше, чем кэноновский. М.б. это конечно дело привычки.
Re[second]:
от: second
Продолжая тему о чайках."Конкуренты ободрали хвост" :)
D200,Юпитер 21 М


Они не видят в Вас угрозу. Подпускают почти вплотную. Юпитер-21 -всего 200 мм.
...
...
Re[Billy_]:
от: Billy_
красивый зелёный бывает только на долларах, остальное фигня.

Откровеннейший субъективизм. :)
Я про то что кажется мне более натуральным и оптимистичным. Проваливать или не проваливать в кислотность-хозяин-барин: как правило добиваются последующей обработкой.
...
...
Re[Billy_]:
А что там видно? Вы хотите сказать, что слева Canon, справа Nikon? Нигде на этих кадрах зелень в представленном виде не выглядит натуральной. И не отражает передачу зелёного в системах. Просто потому, что на скорую руку и в единственном представлении.
Зелень последующей обработкой и там там (не на Ваших кадрах, а вообще) можно привести к приемлемому виду. Nikon обычно получается быстрее оптимизировать в части зелёного (растительности), на мой взгляд.
Возможно Ваш опыт противоречит моему. И к тому же поговорка про вкус и цвет и здесь верна.
...
...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта