Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14347 сообщ. | Показаны 3281 - 3300
Re[Leo19]:
Поздравляю с приобретением! Камера по-своему очень интересна.

А с пробегом и прочим - сами знаете, не угадаешь, сколько в запасе.

Думаю, послужит долго и будет много радовать!
Re[d4]:
Спасибо. Пробег 70 тысяч, а продавец прислал мне рав сделаный пару дней назад, где пробег был 16,5 тысяч. Забирал я с ноутбуком, мог спокойно проверить пробег,но бегло проверил на работоспособность и хороший внешний вид успокоил меня.
Re[Vadim-San]:




Re[jaguar555.ru]:
А какой тут объектив?

По цвету хорошо, учитывая много зелени. Имхо, на второй свет/ракурс неудачный, акцент на носе модели.
Re[Vadim-San]:SIGMA AF 18-50 mm f2.8
Re[d4]:
от: d4
А какой тут объектив?

По цвету хорошо, учитывая много зелени. Имхо, на второй свет/ракурс неудачный, акцент на носе модели.


полтосик никоновский 1.8, немного сдружились с ней даже, сегодня дал ей камеру, фотографировала меня на тему за кадром сегодня на съемках, блин впервые в руках держала камеру зеркальную, бегло объяснил что как и начал съемки, потом смотрю ее фотографии, нифига себе, неодного горизонта заваленного, неукого нечего не отрезала да конечно есть куча недочетов, но в целом держа впервые камеру в руках, и незная где спуск а не то что исо и точки фокусировки, фотографии оболденные на самом деле

я сотню говняных фотографий видел у людей у которых зеркальная камера есть, даже у тип фотографов снимки хуже :cool2:

на полтос много сегодня фото делал, без гелика не обошлось тоже, ребята, бленда это святое сегодня фоткая на полтос, на паре моментов, заметил в видоискателе какоето гавно, блики, на снимках пелена розовая, что за хрень, рукой прикрываю полтос оп нифига какая картинка четкая становится даже в видоискателе, сделал пару кадров нифига се, и контрасные и без пелены, ракетой ринулся к гелику здоровую бленду скручивать скрутил поставил на полтос, сразу фото лучше стали

так увольте ради бога, я не говорю про все условия, сегодня на нескольких моментах было так, и одев бленду в эти моменты непонятная контр засвечивающая бяка исчезала, там солнце было за спиной, ну не прям конечно, оно над головой было, но я думаю вы поняли о чем я.

надо срочно вторую такую бленду изготовить для полтинника.
Re[jaguar555.ru]:
от: jaguar555.ru
полтосик никоновский 1.8,
...

Кстати на него снял вчерашний московский закат



Закат над Джамгаровкой
Re[Карпишев]:
Красивый закат.

У нас совсем не ладится с погодой и светом :( Консерва весенняя:

Re[d4]:
от: d4
Красивый закат.

У нас совсем не ладится с погодой и светом :( ]


а по моему идеальный свет для фотографии :D небо полностью серыми тучими не закрыто, легкая облачность, солнце слегка прикрыто светлыми тучками самое то, фотографии яркие солнечные получаются, и без кашмарных жостких теней и жосткого света.

хотя может это во мне говорит портретчик, так как пейзажист из меня некакой
Re[jaguar555.ru]:
Да не, то, что на фото - было в мае ;) Хорошо было. И в тот день получилось много замечательных портретов. Свет очень располагал. Прямо-таки, можно было крутиться вокруг снимаемых и выбирать ракурсы. а не вертеть объектом съемки.

То, что сейчас за окном и показывать не хочется - все серое и тусклое. Все под плотными облаками уже 3й день. Фото ад. Еще и бесконечный дождь.
Re[d4]:
от:d4
Да не, то, что на фото - было в мае ;) Хорошо было. И в тот день получилось много замечательных портретов. Свет очень располагал. Прямо-таки, можно было крутиться вокруг снимаемых и выбирать ракурсы. а не вертеть объектом съемки.

То, что сейчас за окном и показывать не хочется - все серое и тусклое. Все под плотными облаками уже 3й день. Фото ад. Еще и бесконечный дождь.
Подробнее


согласен, когда совсем серо и мрачно, когда даже не сыро, а просто все небо затянуто сплошной серой тучей, мне ненравится, свет гавно, портреты гавно, красок нет, да в раве тянешь тянешь, посветлее понасыщенее, но всеравно не то совсем, как еслибы было всетаки очень светло, но солнышко слегка прикрыто светлой тучкой.
Re[Vadim-San]:
Re[Leo19]:
Красиво :)

Мои педантичные коллеги из этой ветки наверняка обратят внимание на вылет желтого канала :)) Но лично моему восприятию такой вылет не мешает!
Re[d4]:
Спасибо. Особо красивого там мало,но на вкус и цвет товарищей нет.
Re[Vadim-San]: токина 12-24
Re[Leo19]:
от:Leo19

DSC_8843 by

DSC_8890 by
Подробнее


Здесь-то точно красиво.
Re[Карпишев]:
от: Карпишев
Кстати на него снял вчерашний московский закат

Закат над Джамгаровкой


Очень интересный закат
Re[IvAnt]:
Спасибо.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Очень интересный закат

Спасибо!

Побывал вновь в музее авиации в Монино



Тяжёлый транспортный вертолёт Ми-12



Ударно-разведывательной самолет Су-100(Т-4)



Ту-95. Воздушные винты
Re[Карпишев]:
Хорошо.
Земля, небо, самолёты, всё снято качественно.