Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14332 сообщ. | Показаны 3301 - 3320
Re[ягуар]:
.
Re[v1ctorych]:
от: IvAnt
Хорошо.
Земля, небо, самолёты, всё снято качественно.

Сенкс!

от:v1ctorych

...
Несмотря на то, что был с зонтом, техника намокла и стала косячить иногда с фокусировкой :( что меня неприятно удивило. Плюс на всех фото появилась пелена, возможно из за запотевших изнутри линз и капель на наружной поверхности. Снимал ли еще кто в подобную погоду, как ведет себя камера?
Подробнее


Я со своей 80-кой через месяц после покупки оступился в бассейне, выскочил из бассейна, всё по вытаскивал, разъединил, просушил. И потом полдня косячила не с фокусом, а с экспозамером. К вечеру всё прошло. Это было более семи лет назад и до сих пор работает. Другой камеры пока нет.

Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

Ну не знаю, мне вполне норм. Что видит то и передает

С этим мнение согласен. Приходится снимать не только в благоприятную погоду, но в том числе и из под зонта (иногда). Бывает, очень неплохо получается. Промокания аппаратуры я опасаюсь, так как ни аппарату, ни оптике это не пойдёт на пользу. Капли на передней линзе в отличии от мелкой пыли портят и изображение: на фото тоже получаются размытые пятна. Фокусировка может страдать уже при наличии капель на передней линзе.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych


Несмотря на то, что был с зонтом, техника намокла и стала косячить иногда с фокусировкой :( что меня неприятно удивило. Плюс на всех фото появилась пелена, возможно из за запотевших изнутри линз и капель на наружной поверхности. Снимал ли еще кто в подобную погоду, как ведет себя камера?
Подробнее

Я часто снимаю во время осадков. Камера - танк. Под несильным дождем все хорошо. А вот объективы боятся дождя. 35-70 даже не достаю в дождь. 24-85 вполне нормально терпит. Возможно проф объективы еще более погодостойкие. Те, что современные :-)
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
[quot]когда совсем серо и мрачно, когда даже не сыро, а просто все небо затянуто сплошной серой тучей, мне ненравится[/quot]

Ну не знаю, мне вполне норм. Что видит то и передает

Несмотря на то, что был с зонтом, техника намокла и стала косячить иногда с фокусировкой :( что меня неприятно удивило. Плюс на всех фото появилась пелена, возможно из за запотевших изнутри линз и капель на наружной поверхности. Снимал ли еще кто в подобную погоду, как ведет себя камера?
Подробнее


согласен насчет погода, да можно и в мрачную погоду получить колоритные снимки, вот в дождь:




правдо не д200 а д40.

что по поводу дождя то не снимал в такую погоду, но готов к ней, на этот случай у меня в каждой семке по покету и несколько резинок, тоесть камеру в покет, полностью со стеклом, и покет будет на бленде зажат резинкой, тоесть линза объектива сама собой будет открыта, хз как это выглядить будет :D

просто хочу в дождь портреты поснимать, но не мрачное гавно как на моей фото выше, а наоборот радосное, мол нифига как класно дождь идет) а пока засуха и 30 градусов жары)
Re[jaguar555.ru]:
Слово г..но, используемое Вами не всегда по назначению, видимо, создаёт своеобразный настрой, способствующий созданию фото в характерном авторском стиле. Специфический цвет и выбор места съёмки усиливают эффект.
Всё бы ничего, но это идёт как-то вразрез с оптимистическими цветовыми возможностями CCD-камер.
Re[IvAnt]:
под грибом. Ну то есть под деревом в дождь :)


Re[d4]:
Кадр по-своему интересный. Прослеживается интересный световой переход из темноты под деревьями к свету, где пока сыро. С цветом всё оптимистично. Но мне кажется, снимок несколько стихийный и непродуманный. На средней дистанции, похоже, лежит велосипед почему-то оставленный хозяевами. Можно было оживить кадр включением этого велосипеда. Судя по выдержке, свет позволял и задиафрагмировать чуть больше по необходимости.
Re[IvAnt]:
хозяева тоже под деревом были, рядом. Налетел заряд тропического ливня, всех загнал под деревья.

Я к дождевым съемкам был не готов. В тот день снимал на 35-70, склонный к грибку. Поэтому с текущей с деревьев водой старался максимально быстро снимать.
Re[d4]:
И всё-таки приятный свето-тональный рисунок у этого объектива. Я сразу об этом подумал.
Re[IvAnt]:
Очень! С момента покупки, несмотря на его ограничения - это мой любимый объектив. Картинка с него просто какая-то. Даже не знаю какое слово подобрать. Радостная, что ли. Очень много полутонов, оттенков. Многие фотолюбители часто пишут, что купили, не распробовали, продали и сожалеют.
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Слово г..но, используемое Вами не всегда по назначению, видимо, создаёт своеобразный настрой, способствующий созданию фото в характерном авторском стиле. Специфический цвет и выбор места съёмки усиливают эффект.
Всё бы ничего, но это идёт как-то вразрез с оптимистическими цветовыми возможностями CCD-камер.
Подробнее


я немного не понял о чем вы и что имеете ввиду

да просто так говорю потомучто у меня легко получаются мрачные снимки, еле научился всякие красочные и весёлые делать :D хотя клиенты некоторые наоборот порой иногда требуют чтото мрачное
Re[jaguar555.ru]:
Я не люблю мрачные снимки. Грязный цвет -элемент авторского стиля, достигаемый специальными средствами (в вашем случае Lightroom). Достижение, как мне кажется, сугубо на любителя. Камерный jpg приятнее. Стремиться сделать заведомо хуже камеры, а зачем?
Клиенты? А причем здесь клиенты? Как говорят, мухи отдельно, котлеты отдельно.
D80 в отпуске
Добрый день!
Недавно стал обладателем D80, объектив кит 18-135, камера нравится, немного поснимал в отпуске
(не получается загрузить фото, пишет, секция закрыта, вот здесь есть немного https://www.flickr.com/gp/143881578@N02/0J7xk7 )
все вроде ничего, но задумался о более светосильном объективе, и тут предложили
SIGMA AF 24-70 mm f/2.8-4 DC Macro за 20000 р. Стоит оно того? Снимаю в основном в отпуске и на домашних мероприятиях.
Re[vovadvd]:
от:vovadvd
Добрый день!
Недавно стал обладателем D80, объектив кит 18-135, камера нравится, немного поснимал в отпуске
(не получается загрузить фото, пишет, секция закрыта, вот здесь есть немного https://www.flickr.com/gp/143881578@N02/0J7xk7 )
тут предложили SIGMA AF 24-70 mm f/2.8-4 DC Macro за 20000 р. Стоит оно того?
Подробнее

а точно 24-70 DC? для кропа я знаю 17-70 2,8-4. Версия со стабилизатором изображения на вторичке в СПб стоит около 15 000
еще есть 27-70 DG 2,8 - полнокадровый. Версий и вариаций у него оч много. стартует с 9000 на вторичке
Re[vovadvd]:
[quot]SIGMA AF 24-70 mm f/2.8-4 DC Macro за 20000[/quot]

Нет такого обьектива.

Если речь о 17-70, то их две версии. За новую ("new" или contemporary) - норм. За старую - дорого.
Re[vovadvd]:
vovadvd писал(а):
[quot]не получается загрузить фото, пишет, секция закрыта, вот здесь есть немного https://www.flickr.com/gp/143881578@N02/0J7xk7[/quot]
Открываете фото, в правой стороне на черном фоне снизу есть четыре знака, вбираем с права на лево второй знак стрелка,нажимаем, копируем ссылку ставим куда нужно.
Re[v1ctorych]:
да вроде есть такой
https://youtu.be/OU36K84GpQQ
Re[Leo19]:
https://flic.kr/p/KiNVEF
Re[vovadvd]:
2.8 DG совсем не одно и то же, что 2.8-4 DC