Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14359 сообщ. | Показаны 3341 - 3360
Re[Leo19]:
Вот вроде и погода хорошая, и руки не тряслись, а резкости нет (объектив Nikkor AF-s 18-135)

DSC_1332 by Vladimir Belyaev, on Flickr


DSC_1341 by Vladimir Belyaev, on Flickr


DSC_1398 by Vladimir Belyaev, on Flickr
Re[vovadvd]:
от: vovadvd
Вот вроде и погода хорошая, и руки не тряслись, а резкости нет (объектив Nikkor AF-s 18-135)
[

Завидую путешественникам.
Резкость неплохая и вполне обычная для Nikkor AF-s 18-135 при передаче дали. Кроме того опять же при передаче дали на резкость влияет не только оптика. Тут и прозрачность воздуха и его температура и движение, всё сказывается.
Re[vovadvd]:
[quot]а резкости нет[/quot]

Шутите? Имхо, нормальная резкость, тем более для штатного размашистого зума.
Re[vovadvd]:
Вот вроде и погода хорошая, и руки не тряслись, а резкости нет

А как тут, погода хорошая, TAMRON 70-300 без стаба, руки тряслись..


Re[ValeriyM]:
А тут снимали, видимо, именно ребёнка. Резкость наводили на него. Выдержка (1/50) уже рискованная для съёмки, на фокусном 70 мм да ещё двигающихся людей. Судя по использованной светочувствительности (500ISO), света-то было всё-таки маловато.
А потом, при обработке шумодав+повышение резкости не пошло фото на пользу.
Я привык снимать в режиме приоритета выдержки, для меня главное в большинстве случаев избежать шевеленки. За диафрагмой я конечно тоже слежу, но примерно, по визуальной оценке освещенности. Вы же снимаете в приоритете диафрагмы. Почему-то так снимает большинство.
Re[IvAnt]:
Это ответ на первый вариант Вашего сообщения (Совершенно верно, но больше ISO задирать не хотелось, объектив без стаба, плюс D200 только изучаю, камера нравится, но с 90 м по ISO проигрывает, главная фишка цвет.) теперь дополню: движение в кадре было минимально, это и подкупило, но вследствие отсутствия стабилизатора получилось то, что получилось, Tamron 70-300 пользовал от случая к случаю, теперь вижу, что надо изучить получше.

Re[Vadim-San]: токина 12-24
Re[Leo19]:
Хороший объектив эта токина. Дисторсию и перспективу в Lightroom правили?
Re[IvAnt]:
IvAnt писал(а):
[quot]Хороший объектив эта токина. Дисторсию и перспективу в Lightroom правили?

[/quot]

Дисторсию и перспективу правил в лайтруме. Объектив хороший http://radojuva.com/2012/04/obzor-tokina-at-x-124-pro-dx-ii-12-24-f4/ здесь пишут, что не хуже никон 12-24.
Re[Vadim-San]: токина 12-24
Re[Leo19]:
Красивый вечерний свет. Интересуюсь, а где снято? :)
Re[IvAnt]:
длинные тени


Re[d4]:
от: d4
длинные тени


Где тени? Есть общая большая тень, создающая недостаточную освещенность и серость переднего плана.
Re[IvAnt]:
Спасибо. Действительно, тени на столько длинные, что передний план невольно ушел в тень. Наверное я снова сконцентрировался на деталях не переднего плана, которые меня привлекли и сделали для меня снимок интересным.

Еще из длинных теней. Что-то космическое

Re[IvAnt]:
Спасибо.
токина 12-24

DSC_8971 by
Re[Vadim-San]: токина 12-24
Католическая церковь.

DSC_8998 by
Re[Vadim-San]: токина 12-24
Re[d4]:
перелопатив кучу информации, решил копить на Nikkor 17-55 2.8G ED-IF AF-S DX
Re[vovadvd]:
Представляете себе габариты 17-55 (особенно на д80)? Захочется вам такой в отпуске постоянно за собой таскать? ;)
Re[vovadvd]:
Хороший выбор. Перед покупкой лучше попробовать разные варианты, в тч тамроны и сигмы. Может так случиться, чтт 17-55 не понравится
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта