Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14359 сообщ. | Показаны 3361 - 3380
Re[d4]:
Вопрос задам, глупый наверное, но все же: JPEG в ACR не открывается? Если да, то как? У меня CS5.
Re[VG19]:
от: VG19
Вопрос задам, глупый наверное, но все же: JPEG в ACR не открывается? Если да, то как? У меня CS5.

А зачем именно в ACR? Ведь данная программа для обработки РАВов. Открывайте прямо в фотошопе.

Прошлогодняя


Re[VG19]:
Не открывается. для правки теми же инструментами jpeg у адобе есть программа lightroom. Функционал очень схож с ацр, только еще есть движок пакетной обработки, каталоги всякие
Re[d4]:
Повторюсь тут - возможность вызова acr из меню появилась только с СС 2014, более ранние версии шопа такой возможности не имели. Собственно да, если джпега более нескольких кадров, будет удобней и быстрей использовать лайтрум ☺
Re[Vadim-San]: токина 12-24
Re[All]:
Хорошие карточки на этой и прошлой страницах
Re[d4]:
Побаловался ночью, на горизонт не обращать внимания, фот стоял на неровном заборе набережной.

DSC_1688 by Vladimir Belyaev, on Flickr


DSC_1691 by Vladimir Belyaev, on Flickr


DSC_1705 by Vladimir Belyaev, on Flickr
...
...
Re[Billy_]:
А у меня снова горы. Горы меня не отпускают. Уже почти 2 месяца дома, а мыслями все еще там, в горах.


Re[d4]:
Лучше гор могут быть только горы, кто то так пел,понравился снимок.
Re[Vadim-San]:


d80+18-135
Re[Карпишев]:
от: Карпишев
А зачем именно в ACR? Ведь данная программа для обработки РАВов. Открывайте прямо в фотошопе.

Потому что я хотел подправить ББ, а в своем ФШ я такой возможности не вижу.
Благодарю всех ответивших.
Re[Leo19]:
Пел В.С. Высоцкий :)
Re[VG19]:
http://www.xela.ru/kak-ispravit-balans-belogo-v-fotoshope/
Re[IvAnt]:
Какие-то честно говоря сложные телодвижения по ссылке. Крутануть один ползунок в АЦР гораздо быстрее.

На месте товарища я бы просто обновил фотошоп.
Re[v1ctorych]:
А можно поставить RAWTherapee. Там есть возможность изменения цветовой температуры для jpg. Хотя если честно, изменение цветовой температуры в RT мне не кажется реализованным идеально, но сам процесс очень прост.
Re[IvAnt]:
Вроде был уже об этом разговор, что нужно привыкать к чему-то одному.

Raw терапия медленная и запутанная)) Хотя весит мало и бесплатная, привыкать к ней не очень хочется))
Re[VG19]:
от: VG19
Потому что я хотел подправить ББ, а в своем ФШ я такой возможности не вижу.
Благодарю всех ответивших.

Вот камерджпег


Это из РАВа


А это из камерджпега в ФШ в инструментах Уровни серая пипетка просто тыкнул её на ручку, что сверху на сидении


Если серого заведомо нет, то ищите черную. Белая наименее предпочтительная, как с вероятностью 99 % светлые части будут выбиты напрочь.

Re[v1ctorych]:
Она была медленной ещё года 2 назад. И запутанность её под вопросом. Все вполне логично. Как основная программа, непроста в полном освоении. Но для того чтобы что-то быстро поправить, используя основные возможности, неплоха. Даже возможность исправления перспективы в отличие от Capture NX2 есть. Очень многое в ней реализовано довольно удобно даже в сравнении с платными программами. Всего не пересказать, если знакомиться, то только очно. За программу не агитирую.
Re[IvAnt]:
Я тоже. Не агитирую. Предостерегаю.

Скачал только что, проверить скорость. Часть пунктов меню (довольно значительная) не переведена. Ладно, разберемся. Программа без верхней строчки "меню" непривычна, потратил секунд 30 чтобы просто найти как сохранить изображение. (О юзабилити и унификации интерфейса авторы похоже просто не слышали).

Нашел, начала сохранять и... стандартное окошко "прекращена работа равтерапи.ехе".

Что, почему, никаких настроек не менял просто сохранение в джпег, свежеустановленная программа на отлично работающую систему.

Ладно, перезапустил, сохранил. Зачем-то создала рядом с jpg -файлом файл jpg.out.pp3. Что это, зачем мне это нужно вообще))

Множество непонятных функций неизвестно кому нужных, ретинер, эквалайзер какой-то, господи, это что - музыкальный редактор?))

Думаю, можно продолжать долго, но проще пользоваться привычным адобом или хотя бы родным NX2. Эти ребята хотя бы имеют представление о стандартизации UI и стараются (стараются!) не напихать побольше-и-всего-разного, а отладить также стабильность работы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта