Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14347 сообщ. | Показаны 5221 - 5240
...
.
Re[protools]:
Гм, то есть и art и sport и contemporary (о котором речь) - откровенный хлам?...

Вы пробовали именно этот обьектив?
Re[IvAnt]:
IvAnt, 17-55 за 30 тыс. устраивает, но по этой цене в основном предлагаются потрепанные экземпляры, а я хочу "как новый". По поводу сигмы - читал, что сильно пластиковый, возможны проблемы с БФ-ФФ, родной софт не правит дисторсию. Впрочем, если брать новым, то БФ-ФФ можно проверить. И цена поинтереснее, чем у 17-55 - у нас он в местном фотомагазине ~26 000 стоит. И приятно, что это новый объектив с гарантией, соответственно, меньше риска.
Re[protools]:
от:protools
а почему вы не рассматриваете полнокадровые плёночные зумы?
на кропе вполне нормально себя ведут
я бы шире 24мм зум не покупал бы,
кривая геометрия на фокусных меньше 24мм,
может отправить много кадров в корзину потом,
хотя многие не брезгуют кривыми кадрами с вытянутыми ветками и домами.
Подробнее

Какие, например? Мне широкий угол не критичен - есть фикс Samyang 16mm/f2. Главное достойную вещь взять, чтобы через полгода снова его не менять на что-то другое.
Re[Pashkov]:
"желтит она и качество сильно гуляет, надо тщательно отбирать экз-ры)"
"На новых тушках начиная с 7100 слышал про глюки с ней"
Вот это и отталкивает. Вдруг чего-то не замечу или в будущем куплю какой-нибудь новоникон, а там будет "Обнаружен неизвестный объектив. Пожалуйста, установите объектив Nikkor". :)
Re[Vadim-San]:







...
.
...
.
Re[protools]:
Так у вас первая версия 17-70 dc была, или вторая - 17-70 dc contemporary (иногда еще обзываемая "new")?
Re[Yurian]:
Отлично, как раз таких карточек не хватает серой зимой.
Re[v1ctorych]:
protools и v1ctorych, спасибо. Вовремя выбрался погулять - буквально минут через 20 солнце скрылось за тучами.
Re[protools]:
Упс ..)) не туда.)
Re[Yurian]:
Вот это я понимаю.. 80-.ка вещь..!))
Re[Yurian]:
Приятный оптимистичный весенний цвет. Разве что небо ещё не очень весеннее, а так вроде всё в наличии. Надо понимать, что зима уже кончилась? Ну ее, ваша зима мне бы не понравилась.
Re[IvAnt]:
Кто ее знает - то теплеет, то холодает. Сейчас днем на градуснике чуть выше 0. У нас зима почти без снега, но ветреная и влажная, поэтому даже при небольшом минусе бывает холодно.
Re[Vadim-San]:
Снова терзаю себя вопросом выбора штатника для D80/D200. Появилась мысль, что надо брать пленочный и "воздушный" зум, с более естественной картинкой, менее технический, чем современные 16-85 и ему подобные. Рассматриваю следующие варианты:
[list=]Древний 28-85mm f/3.5-4.5 - пишут, что бескомпромиссное качество (металл и стекло), воздушность, характерная для пленки, много положительных отзывов от тех, кто ранее пользовался 16-85, 18-105 и т. д.[/list=][list=]28-105mm f/3.5-4.5D - уже имел дело с этим стеклом. Рисунок приятный, но попался мыльный экземпляр. Думаю, может попробовать еще раз - вдруг на этот раз больше повезет.[/list=][list=]24-85mm f/2.8-4D - самый дорогой из вышеперечисленных, на вторичке стоит около 15-20 тысяч рублей. Много положительных отзывов в сети - многие пишут, что он дает более художественную и объемную картинку в сравнении с 24-85mm f/3.5-4.5G VR и 24-120mm f/4G VR. К тому же лишние 4 мм на коротком конце на кропе явно не будут лишними. Если он однозначно лучше, чем 28-85 и 28-105, то возьму его.[/list=]
И последний вариант - плюнуть на воздушность с пленочностью и взять более современный и технический объектив - Nikkor 17-55mm f/2.8G, Sigma 17-50mm f/2.8, Nikkor 16-85mm f/3.5-5.6G или Nikkor 24-120mm f/4G.
...
.
...
.
...
.
Re[protools]:
от:protools
24-85mm f/2.8-4D - этот не покупать!
был он у меня месяц на продажу
по рисунку очень жёсткий, не приятная цифровая картинка
а в сети много положительных отзывов от людей которых
очаровывает первая циферка в диафрагме 2.8 и более дорогая цена.
Подробнее

Интересно, я наоборот слышал, что более новые 24-85mm f/3.5-4.5G (и 2002 без стаба, и 2012 со стабом) в сравнении с ним жесткие.
от: protools
есть его младший брат NIKON AF-S 24-85 mm f/3.5-4.5D
этот конечно не такой резкий, но по рисунку намного приятнее

Не нашел такого объектива. Может быть речь о 28-85mm f/3.5-4.5?
от: protools
если вам нравится чтобы всё резко было, тогда берите дорогой 24-85\2.8 он самый резкий из всех зумов никон до 20 тыс.руб.

Я думал, самый резкий в этой категории (полнокадровый зум) - 24-85mm f/3.5-4.5G