Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14347 сообщ. | Показаны 5321 - 5340
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Красиво.
Очень похоже: http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12019395
Но там свет лучше.


Спасибо! Да, у Владимира свет лучше, снега больше и небо чище. :D Правда, геометрия не поправлена.
Re[Yurian]:
Хорошие фото. Просторно.
Теперь-то точно зима в прошлом.
Re[Доктор Быков]:
У вас использовано одинаковое фокусное расстояние. Но с его непоправленной геометрией здание смотрится как-то величественнее, на мой взгляд.
Re[Vadim-San]:

Re[protools]:
protools, на пейзаже все CCD хороши, разница между ними не так заметна. Разве что дедушка D50 среди моих камер сильно выделялся - он очень яркий и цветастый, до сих пор вспоминаю красивую картинку с него. С другой стороны, скинтон был чуть хуже, чем у D80 - больше в красноту уводил.
Re[Mak_my_Day]:
Mak_my_Day, поддерживаю предыдущих ораторов, снимки великолепны! И цвет, и композиция.
Re[Доктор Быков]:
Мне тоже нравится!
Re[ValeriyM]:
от: ValeriyM
Все три понравились, свет шикарный.

от: Карпишев
Да, отличные снимки! :)

от: Yurian
Mak_my_Day, поддерживаю предыдущих ораторов, снимки великолепны! И цвет, и композиция.

от: Карпишев
Мне тоже нравится!

Спасибо. Рад, что понравилось. Тогда еще парочку выложу к ужину :D


DSC_0374.jpg


DSC_0471.jpg
Небо конечно было не такое выразительное как на фото, просто так "усилено" проявлено в AdobeCameraRaw. Но если точнее, это всего лишь один из вариантов неба, просто наш глаз не в состоянии видеть все эти цвета так ярко, а вот камера способна их "захватить", а AdobeCameraRaw способна воплотить такой вариант реальности :D Но это не нюансы главное, что вам и мне нравится :D
Кстати, это реплика как-раз относится и к вопросу protools
Re[Mak_my_Day]:



DSC_0374.jpg
У меня сложилось впечатление, что через дверь этого старинного храма проложена дорога в небо, как то так...
...
.
Re[protools]:
от: protools
вы родным проявителем CaptureNX сознательно не проявляете?
если да, то назовите причину


Могу сказать почему я не пользую с прошлого года, хотя с самого начала общения с РАВ работал только в НХ2. Сегодня мне кажется, что никоновский софт очень грубый инструмент. А НХ-Д так вообще шаг назад в связи с отсутствием локальной обработки.
Re[Доктор Быков, Mak_my_Day]:
Отличные новые фото.
Re[protools]:
от: protools
вы родным проявителем CaptureNX сознательно не проявляете?
если да, то назовите причину

CaptureNX Пользуюсь только при обработке портретов и когда хочу получить естественное по цветам фото без всяких цветовых излишеств (допустим имеется красивое естественное небо или какой-то сюжет, который не нуждается в дополнительном подчеркивании). Но если обычное небо или плохая погода, необходимо подчеркнуть какие-то детали (допустим старые элементы здания и т.д.), то предпочитаю CameraRAW и Viveza2
Re[Mak_my_Day]:






Красота! :!:
Re[]:
Привет всем, столкнулся с проблемой, мой д200 капризно воспринимает карты памяти, с аппаратом шла 4 гиговая нонейм карта, с ней он работает отлично. а вот остальные кингстон и трансенд которые у меня есть не воспринимает.
Если можно в личку напишите что мне возможно сейчас купить, чтобы подошло. с5 про все кушает . а д200 прям никак.
пробовал kingston 2 gb 266x
Transcend 8 Gb 133x
Transcend 32 Gb 133x
Re[allz]:
Transcend 266x 32g работает без проблем.

Может, прошивку обновить? Вероятность небольшая, но вдруг?
Re[v1ctorych]:
прошивку обновил, никакой реакции, пишет что карта не подходит.
Re[allz]:
Продолжаю разбирать фотки из Твери. Кроме храмов и монастырей попадаются не менее колоритные домики, достойные вашего внимания :D


DSC_0365.jpg


DSC_0396.jpg
Re[Mak_my_Day]:
Свет хорош! Ну а viveza лишь подчеркнул и без того фактурное небо. Тоже изредка пользую.

Re[Vadim-San]:
Доброго вечера))
Хотела кое-что уточнить...
Когда-то хотела купить д80, но в результате выбрала все-таки д40.
Сейчас получилось сделать несколько тестовых кадров с д80 и - возникли вопросы.
Настройки у камеры нулевые... *в том числе - Ia* (почти как у меня). Щелкала в режиме Р.
Потом открывала равы в НХ2... удивилась))
Если равы с д40 сразу достаточно цветастые (и я потом вообще очень мало что с ними делаю), то здесь они гораздо более блеклые... как мне показалось, явно требующие гораздо более значительной работы с цветом...
Детализация, конечно, повыше, чем у д40... но разница, имхо, не столь большая.

Основной вопрос: НХ2 подходит для д80 или это не лучший вариант?
И, если кто знает - действительно ли равы д80 так отличаются от равов д40?
Если задала наивные, глупые вопросы - простите чайника))) :D