Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14385 сообщ. | Показаны 5381 - 5400
Re[protools]:
от:protools



Подробнее

И что (это вот)... просто нажать кнопку и все?
Re[Недосвет]:
Кам-жпг. Камерный .jpg
Nikon D80

Re[Vadim-San]:










Re[Vadim-San]:
Только ресайз. Д80.







Ошибочка вкралась - первый кадр Д70. Но пусть висит. :)
Re[kkk]:
от: kkk
Только ресайз. Д80.

Никогда бы не смог в слепом тесте... определить чем это снято.
За то ... Зарагоновские "воздушные" определю из тысячи
Re[Fat Bastard]:
В слепом тесте все мы... не Д'Артаньяны. Хотя мне кажется, что кадры с ранних Никонов (не перекрученные обработкой) я определяю. :)
Re[Vadim-San]:







Re[Vadim-San]:
Что-то не складывается у меня пока с д80... :?
То ли проявились проблемы бу-шной камеры, то ли я чо-то не то сделала...
В общем, не работает аф - фокусировки не происходит. И, хотя точки фокусировки при полунажатии кнопки затвора в ви подсвечиваются, зеленая точка индикации фокусировки в ви почти не появляется. При этом затвор срабатывает, но изображение размыто... :?
Да, на контрольном дисплее не отображается режим фокусировки.
Проверяла на двух фиксах - 35-1,8 и 68-2,8

Что можно попробовать сделать - не могу сообразить... подскажите, плиз)))
Re[Терра2]:
от:Терра2
Что-то не складывается у меня пока с д80... :?
То ли проявились проблемы бу-шной камеры, то ли я чо-то не то сделала...
В общем, не работает аф - фокусировки не происходит. И, хотя точки фокусировки при полунажатии кнопки затвора в ви подсвечиваются, зеленая точка индикации фокусировки в ви почти не появляется. При этом затвор срабатывает, но изображение размыто... :?
Да, на контрольном дисплее не отображается режим фокусировки.
Проверяла на двух фиксах - 35-1,8 и 68-2,8

Что можно попробовать сделать - не могу сообразить... подскажите, плиз)))
Подробнее

Попробуйте поднять зеркало (как для чистки матрицы) и продуть маленькие отверстия внизу, там стоят датчики автофокуса.
Re[ValeriyM]:
Спасибо) Попробую...
...
.
Re[Vadim-San]:
Из лентних прошлогодних: d200, nikkor 35/1,8
https://fotki.yandex.ru/next/users/embol-sy/album/113715/view/801272
Re[Vadim-San]:
Чем больше пользуюсь обеими камерами - D200 и D80 - тем больше хочется продать D200. Причина банальна - скинтон и цвет у D80 в большинстве случаев смотрится интереснее. Чтобы в этом убедиться, делал парные кадры, потом пытался привести снимок с D200 к тому, что сразу выходит с восьмидесятки. Как правило, для этого требовалось снизить ББ, иногда также Tint (~ -1 - 1.3) - только тогда с лиц уходит двухсоточная желтизна. У кого-нибудь были похожие мысли? Может есть какие-то секреты обработки кадров с людьми, сделанных на D200? Хочу научиться легко получать результат, аналогичный или близкий к D80.
Re[Vadim-San]:
Nikon D200

Re[druckmeister]:
D200

Re[protools]:
от: protools
такое может быть только если на тушке слева у байонета
маленьким рычажком камеру переключили на М (ручной режим фокусировки)
вам нужно переключить его на AF (автофокус)

На это обращала внимание в первую очередь... и несколько раз, проверяя, переводила рычажок из одного положения в другой... Конечно, он стоит в положении AF.

Но раньше, как сказали, камерой пользовались только в режиме авто... т.е., ранее режим фокусировки вообще не изменялся. Может быть такое, что при переводе рычажка камера так и осталась в режиме мануала? условно говоря, что-то заклинило? Например, сейчас выяснилось, что в меню настроек отключена функция Предварительного подъема зеркала. При попытке ее активизировать появляется окошко с надписью: "При использовании текущих настроек этот параметр недоступен"...
Каких настроек? Может, камера в режиме мануала? несмотря на иное положение рычажка? :)
...
.
Re[protools]:
от:protools
да, ваша камера стоит в режиме MANUAL, не зависимо от положения рычажка,
потому-что именно в этом режиме исчезают показания автофокуса на верхнем дисплее.

могу вас успокоить, скорее всего камерой долго не пользовались
и если климат влажный, то от бездействия окисляются контакты
на покрытие которых, ещё в 70-е годы производители стали экономить золото.
почему в 70-е? потому-что именно в 70-е золото стало самостоятельным товаром,
когда от него отвязали доллар, вот с тех пор пошло и поехало и катимся в преисподню до сих пор :D
Подробнее

:D Вот отвязка доллара от золота мне гораздо более знакома и понятна, чем вопрос о том, что делать в ситуации с окислением контактов
Да, камерой долго не пользовались...
Re[Терра2]:
от: Терра2
:D Вот отвязка доллара от золота мне гораздо более знакома и понятна, чем вопрос о том, что делать в ситуации с окислением контактов
Да, камерой долго не пользовались...

В сервис несите, что тут еще делать. Вы же не будете сами разбирать камеру и ремонтировать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта