Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14410 сообщ. | Показаны 5461 - 5480
Re[v1ctorych]:
Полезно вообще иметь аппарат в сумке всегда. Остаётся пытаться следовать данному себе самому совету (по возможности). :)
Re[IvAnt]:
Ладно, лето уже скоро

50 1.8g@4


Re[v1ctorych]:
Несколько резковата тень на бабочке, на мой взгляд.
Re[IvAnt]:
Все вопросы к бабочке, что не научилась позировать на ярком солнце.
Re[Vadim-San]:

Re[Vadim-San]:
С китом 18-135



Храм Николы Чудотворца у Тверской заставы



Улица Лесная 20
Re[Карпишев]:
Интересные фото. Удивило второе фото: так не бывает на этом ките. Слишком большая деформация на проводах. Посмотрел подробности, всё стало ясно: панорама.
Re[IvAnt]:
5 кадров. :)
Re[Карпишев]:
D80 Sigma 17-50 2.8

DSC_2189-2 by VGS, on Flickr
Re[VGS]:
Re[Vadim-San]:
D80 Tamron 55-200
Ждём лета




Re[VGS]:
Отличный детский портрет.
Re[VGS]:
от:VGS
D80 Sigma 17-50 2.8

DSC_2189-2 by VGS, on Flickr
Подробнее


Шикарно! :!:
Re Д200
Д200 и Токина 100-300/4



DSC_0778.JPG
Re[prioritet]:
Это ведь не парковая попрошайка? Отлично.
Re[Vadim-San]:
Сегодня впервые (не считая кадров из окна и домашних) попробовала снимать в мануале... :)
Интересовало прежде всего то, смогу ли вручную фокусироваться)))
Вот, в частности, что получилось...
Да, картинка мне непривычна, причем, и в джипеге, и в раве... (обработка равов была минимальна).
Пока еще не знаю, что и как с нею делать... пока, имхо, мне не хватает в ней теплых тонов и, в частности, желтого... Нередко на форуме читала, что желтизна многих раздражает, но, кмк, без нее картинка в целом становится слишком холодной, серо-синеватой... особенно это заметно по зелени, которая выглядит здесь серовато.
Наверное, в редакторе надо еще поэкспериментировать с температурами...
Обратила внимание, что в гистограммах кривые цвета почти идентичны, в то время, как в д40 частенько они частенько отличались...











Re[Vadim-San]:
Терра2, фоткать в мануале удобно, если не про фокусировку речь, а про режим M на фоте, потом с опытом, на лету будите менять настройки, уже видя какую примерно надо выдержку в том, или ином месте.
Re[jaguar555.ru]:
от: jaguar555.ru
Терра2, фоткать в мануале удобно, если не про фокусировку речь, а про режим M на фоте, потом с опытом, на лету будите менять настройки, уже видя какую примерно надо выдержку в том, или ином месте.

Спасибо)) Выдержки и диафрагма, имхо, не так сложно...
А вот как получить иной цвет (похожий, например, на снимок белочки выше) - пока вообще не представляю...)))
Re[Терра2]:
Пока Вы просто не привыкли к специфике D80. Ваши цвета вполне соответствуют погоде (ведь снималось при совсем неярком солнце) и характерны для D80. С файлами D80 даже в родном редакторе часто требуется доработка ( ББ поправить по вкусу , насыщенность и контрастность подкорректировать, c тенями -светами навести порядок и проч.). Мне сложно дать совет полезный именно владельцу D40: у меня никогда не было этой камеры, но среди участников нашего форума есть такие, у кого он был (есть). Думаю, что они скоро здесь появятся.
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Пока Вы просто не привыкли к специфике D80. Ваши цвета вполне соответствуют погоде (ведь снималось при совсем неярком солнце) и характерны для D80. С файлами D80 даже в родном редакторе часто требуется доработка ( ББ поправить по вкусу , насыщенность и контрастность подкорректировать, c тенями -светами навести порядок и проч.). Мне сложно дать совет полезный именно владельцу D40: у меня никогда не было этой камеры, но среди участников нашего форума есть такие, у кого он был (есть). Думаю, что они скоро здесь появятся.
Подробнее

Думаю, Вы во всем правы)) И особенно в том, что выделила.
Просто эта специфика оказалась для меня достаточно неожиданной... т.к. имею три камеры с матрицами ССД, которые по общей гамме больше похожи друг с другом, чем с д80...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта