Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14450 сообщ. | Показаны 5481 - 5500
Re[Терра2]:
Отличные кадры..
Эх.. приятно вспомнить.)
Re[Терра2]:
от: Терра2

А вот как получить иной цвет (похожий, например, на снимок белочки выше) - пока вообще не представляю...)))

Никон D80 всегда давал немного тёплый тон.. Поправка ББ в ручную по карте цвета
Re[Терра2]:
Люда, привет!

А фокусировка у тебя не заработала (тут был дельный совет подергать рычажок включения фокуса)?

Про обработку - мне кажется, у тебя даже немного перебор с насыщенностью. Д80 умеет делать цветные снимки с очень аккуратными цветовыми акцентами.

Если хочешь - давай любой интересный тебе рав в личку. Верну вместе с файлом настроек для cnx-d :)

Порой даже до мультяшности доходило. Ничего, 80ка прощала и такоq вот цвет, в стиле спиди гонщика :)

Re[my-ilich]:
от: my-ilich
Отличные кадры..
Эх.. приятно вспомнить.)

Спасибо)) Признаться, неожиданно...

И - мне, наоборот, как раз теплоты не хватает... имхо, это холодные цвета... Хотя знаю, что на форуме обычно теплоту не любят))
Re[d4]:
от:d4
Люда, привет!

А фокусировка у тебя не заработала (тут был дельный совет подергать рычажок включения фокуса)?

Про обработку - мне кажется, у тебя даже немного перебор с насыщенностью. Д80 умеет делать цветные снимки с очень аккуратными цветовыми акцентами.

Если хочешь - давай любой интересный тебе рав в личку. Верну вместе с файлом настроек для cnx-d :)
Подробнее

Привет, привет)))
Да, рычажок дергала и многажды... но и бог с ним)) уже после этих кадров мне вернули аф...
И - да, уже поняла, что д80 очень деликатно работает с цветом... но - мы же дамы буйные... привыкшие к насыщенности Фуджи и д40...
Это - пробные кадры. Первые джипеги с норм и IА показались уж слишком блеклыми... вот и поменяла настройки...
Re[Терра2]:
Монитор..ы.., что у кого и как показывает..
Я вижу знакомый немного тёплый тон
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
Монитор..ы.., что у кого и как показывает..
Я вижу знакомый немного тёплый тон

Да, возможно-возможно... )) я сейчас пока на стареньком... после которого на новеньком ахаешь от неожиданности... :D
Попозже посмотрю...
Re[Vadim-San]:
Все-таки буду чуток накручивать... люблю насыщенные по цвету кадры...
Тем более, что пережарить здесь, имхо, трудно)))


Re[Vadim-San]:
Приехал домой. Свежие кам-жпг d80:
nikkor 35/1,8 https://fotki.yandex.ru/next/users/embol-sy/album/113715/view/801683; https://fotki.yandex.ru/next/users/embol-sy/album/113715/view/801681
Tamron SP 70-300mm f/4-5.6 Di VC USD: https://fotki.yandex.ru/next/users/embol-sy/album/113715/view/801680; https://fotki.yandex.ru/next/users/embol-sy/album/113715/view/801682
Re[Алексей Немчинов]:
от: Алексей Немчинов
Приехал домой. Свежие кам-жпг d80:
nikkor 35/1,8 https://fotki.yandex.ru/next/users/embol-sy/album/113715/view/801683;

Вы копируете адресную строку?

Внизу, под кадром есть слово Поделиться))
Кликаете, выбираете Код для блога и затем - bbСodе... далее там же выбираете размер (где галочка стоит) и копируете открывшуюся ссылку.
Тогда она сразу здесь откроется кадром...
Re[Алексей Немчинов]:
Вы вставлете ссылкой, чтобы вставить картинку ввиде превью:
На Яндексе под фоткой нажать Поделиться, нажать "код для блога", сверху нажать Bbcode, нажать "Скопировать код", вставить его в тело сообщения, заменить orig в конце на S, M, L, XL, или XXL.
Терра опередила. :D
Re[Vadim-San]:
Продолжение баловств с 18-55
на закате..




и уже после...




Стаб вытягивает, и засветок объектив особо не боится.
Re[v1ctorych]:
Стаб хороший. 1/6-c рук снимали?
Re[Kapitan133]:
от: Kapitan133
... Терра опередила. :D

Шеф, как Вы определяетесь с полом, в смысле какого рода чел на другом конце интернета? Для меня это загадка.
Re[гдеёж]:
Как вариант, можно прочитать пару сообщений выше.
Re[Vadim-San]:
Весна
D80 kit 18-105








Re[Терра2]:
от:Терра2
Вы копируете адресную строку?

Внизу, под кадром есть слово Поделиться))
Кликаете, выбираете Код для блога и затем - bbСodе... далее там же выбираете размер (где галочка стоит) и копируете открывшуюся ссылку.
Тогда она сразу здесь откроется кадром...
Подробнее


Спасибо, попробую.
Re[Kapitan133]:
от:Kapitan133
Вы вставлете ссылкой, чтобы вставить картинку ввиде превью:
На Яндексе под фоткой нажать Поделиться, нажать "код для блога", сверху нажать Bbcode, нажать "Скопировать код", вставить его в тело сообщения, заменить orig в конце на S, M, L, XL, или XXL.
Терра опередила. :D
Подробнее


Спасибо. Буду постепенно осваиваться.
Re[IvAnt]:
Солидно у вас снега. У нас практически не осталось, только в лесах лежит пока что.

Снимок конечно с рук. 1/6 это не такая уж длинная выдержка. Производитель обещает, если не путаю, 3-4 стопа, на деле поменьше, но 2-стабильно. Вот у 30-110 nikkor 1 там стаб действительно железный, здесь попроще.

Re[v1ctorych]:
Да везде лежит грязный снег. И то что под ним акцентированно вытаивает. Подумаешь прежде чем снимать. По лесам ещё народ на лыжах ездит. Днём плюс, ночью минус.
1/6 по моим меркам- очень длинная выдержка. Без стабилизатора только с штатива или с упора. Да и с стабилизатором без явных гарантий. Значит хороший стабилизатор.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта