Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14363 сообщ. | Показаны 5561 - 5580
...
.
Re[protools]:
от: protools
Собственные настройки \ Регулятор оттенка
нужно поставить -3 и забыть навсегда про этот параметр.

Вот спасибо)))
И - нашла Ваш пост... сохранила))
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12055156

Re[protools]:
от:protools
я же писал уже свои камерные настройки
в них есть очень важная HUE -3
которая делает снимки теплее и натуральнее по палитре.

HU +6

HU =0

HU -6
теперь понятно куда надо двигаться? :)
Подробнее

Да, спасибо Вам огромное)))
Re[Vadim-San]:
Яблони в Ясной Поляне


д200, Сигма 10-20 4-5,6
Re[Терра2]:
Я поднял температуру примерно на 500-600K и посчитал достаточным. Снимал в час дня. Тогда свет еще не кажется желтоватым. У Вас получилось более вечернее освещение. В определённых пределах смещение по времени дня (по цветовой температуре) по индивидуальному вкусу допустимо. Синий холодный оттенок освещения (в светах) конечно смотрится хуже.
Re[Kapitan133]:
А не было бы лучше в цвете? Освещение вроде бы позволяло получить на оставшемся снеге чередование голубых теней и желтоватых солнечных пятен,
и более тёмные тени не на снегу. Лёгкий туман. Интересный сюжет снимка.
Re[IvAnt]:
Не знаю, захотелось в чб. В цвете так:

Re[Kapitan133]:
от:Kapitan133
Не знаю, захотелось в чб. В цвете так:


д200, Сигма 10-20 4-5,6
Подробнее

В ЧБ круче.
Re[Kapitan133, ValeriyM]:
А мне больше нравится в цвете. Но решение автора уважаю.
Re[Kapitan133]:
от:IvAnt
Я поднял температуру примерно на 500-600K и посчитал достаточным. Снимал в час дня. Тогда свет еще не кажется желтоватым. У Вас получилось более вечернее освещение. В определённых пределах смещение по времени дня (по цветовой температуре) по индивидуальному вкусу допустимо. Синий холодный оттенок освещения (в светах) конечно смотрится хуже.
Подробнее

Ни на чем настаивать не буду - самой еще ничего не ясно))) :)
Просто поделилась результатом попытки.
от:Kapitan133
Яблони в Ясной Поляне


д200, Сигма 10-20 4-5,6
Подробнее

Здорово))) Люблю и сама пытаюсь снимать такое, но у Вас гораздо лучше получилось))) И, по мне, ЧБ :!:
Re[Vadim-San]:

Re[Доктор Быков]:
Re[Доктор Быков]:
от:Доктор Быков

Подробнее

Хорошо... Но вот о чем я думаю, глядя на снимок: есть перспектива по горизонтали, но вот вертикальную вы убрали напрочь! Мне это бросается в глаза, можно было бы подправить чуток, но не до конца.
Иногда я сам правлю по самые не балуй - благо в С1 этот инструмент просто шикарен, но иногда смотришь и понимаешь, что надо бы в этом или том случае немного вернуть ближе к исходному. :roll2:
Re[Карпишев]:
от:Карпишев
Хорошо... Но вот о чем я думаю, глядя на снимок: есть перспектива по горизонтали, но вот вертикальную вы убрали напрочь! Мне это бросается в глаза, можно было бы подправить чуток, но не до конца.
Иногда я сам правлю по самые не балуй - благо в С1 этот инструмент просто шикарен, но иногда смотришь и понимаешь, что надо бы в этом или том случае немного вернуть ближе к исходному. :roll2:
Подробнее


Горизонтальная перспектива выглядит более естественно, чем вертикальная. к тому же при съемке ось объектива была не перпендикулярна стене здания. Поэтому править ее, конечно , не нужно. А вот вертикальная глаз режет. В живую мы этого не замечаем т.к. человеческому зрению свойственна адаптация, мозг это делает без нашего участия. Можно было бы и не до конца править, но мне не нравятся не паралельные вертикальные линии. Но тут у каждого свое восприятие.
Re[Доктор Быков]:
от: Доктор Быков
... Можно было бы и не до конца править, но мне не нравятся не паралельные вертикальные линии. Но тут у каждого свое восприятие.


А то?!
...
.
Re[protools]:
от: protools
немного задавлено по экспозиции
может поярче?


Может быть. Но не соит, глубина теряется, картинка становится плоской.
Re[Vadim-San]:
Утром мимоходом










Креативный подход к оформлению входа к магазину детских игрушек.
Re[v1ctorych]:



Вот было бы забавно одеть в подобные костюмы граждан из ДПС :cannabis:
Re[Доктор Быков]:
от: Доктор Быков
А вот вертикальная глаз режет.

Отсутствие вертикальных перспективных искажений глаз режет не меньше. Неправдоподобно получается.
от: Доктор Быков
Можно было бы и не до конца править, но мне не нравятся не паралельные вертикальные линии. Но тут у каждого свое восприятие.

Тут не поспоришь. Поэтому я никогда не правлю. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта