Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14436 сообщ. | Показаны 13541 - 13560
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
С приклеиванием резинки проблем не возникло никаких, хотя, были опасения из-за очень высокой липкости скотча. В общем, пока результат мне очень нравится.

А феном грел, когда резинки приклеивал? Или просто так не торопясь всё постепенно пальцами промял? Я неоднократно видел вариант, когда скотч на резинки наклеивается, а потом всё это уже на корпус, а ты наоборот сделал. Впрочем результат сам за себя говорит, значит вполне можно и так.

P.S. Про Момент совершенно правильное решение. Он не держит в итоге. А хуже Момента по унавоживанию камеры только цианокрилат. Тот и не держит и хрен потом последствия такой горе-подклейки исправишь.
Re[Kiegerin]:
от:Kiegerin

А феном грел, когда резинки приклеивал? Или просто так не торопясь всё постепенно пальцами промял? Я неоднократно видел вариант, когда скотч на резинки наклеивается, а потом всё это уже на корпус, а ты наоборот сделал. Впрочем результат сам за себя говорит, значит вполне можно и так.
Подробнее
Греть ни к чему, этот скотч и так фиг оторвёшь, просто хорошо прижал по всей площади. На резинку клеить можно только если она плоская, как под большим пальцем, например. На резинку с грипа, во-первых, клеить будет неудобно, т.к. она вогнутая и гибкая, а во-вторых, потом при наклеивании на камеру её нужно разгибать, берясь за внутреннюю сторону, на которой будет скотч. В общем, так себе вариант. Хотя, на заводе, скорее всего, клей наносили именно на резинки, но хз какие там у них способы, может и прогревают после, а в холодном состоянии клей не такой уж и липкий.
Re[Alexander46]:
Но мне на D200 наклеели новые резинки (старые отдали) .На Амазоне такой комплект сейчас стоит 100$ с пересылкой.
Re[Raul50]:
от: Raul50

Но мне на D200 наклеели новые резинки (старые отдали) .На Амазоне такой комплект сейчас стоит 100$ с пересылкой.
Я целую камеру покупал за 6500р, потому отдавать за одни лишь резинки 7500 было бы очень странно, особенно учитывая наличие достаточно прямых рук.
Re[Alexander46]:
Я эту камеру покупал в 2006году за 45000руб. , сейчас пробег 56000 кадров. С объективом 17-55/2,8 за 48000 руб. Тогда это был ,,топ,, .
Re[Vadim-San]:
Дубы в усадьбе Нелидовых

д200 + 18-105


... by Alex Tkachenko, on Flickr
105/2

Re[Vadim-San]:
Парк "Боева дача"

д200 + Сигма 30/1.4. Панорама из 4-х кадров на 18-105


... by Alex Tkachenko, on Flickr


... by Alex Tkachenko, on Flickr


... by Alex Tkachenko, on Flickr


... by Alex Tkachenko, on Flickr


... by Alex Tkachenko, on Flickr


... by Alex Tkachenko, on Flickr
Re[Vadim-San]:
Привет, сокамерники!

С каждым годом всё меньше желания таскать с собой рюкзак с фиксами, которые когда-то рассчитывал использовать вместо зумов. С этим намерением я погорячился. А гулять с одним 24mm f/2.8d или 35mm f/2d как-то скучновато - многие сюжеты недоступны, а снимки в рамках одной сессии выглядят очень похожими друг на друга.

В общем, решил продать невостребованный 28/2.8 и купить для своих D80 и D200 какой-нибудь несветосильный зум. Сначала планировал 24-85/3.5-4.5 VR или 16-85/3.5-5.6G (до сих пор не определился, какой из них больше нравится), а потом заказал за пять тысяч 18-70/3.5-4.5 в состоянии "муха не сидела". Если повезёт с экземпляром, то буду снимать чаще.
Re[Yurian]:
от:Yurian

С каждым годом всё меньше желания таскать с собой рюкзак с фиксами, которые когда-то рассчитывал я использовать вместо зумов. С этим намерением я погорячился. А гулять с одним 24mm f/2.8d или 35mm f/2d как-то скучновато - многие сюжеты недоступны, а снимки в рамках одной сессии выглядят очень похожими друг на друга.
Подробнее
Много фиксов хорошо, когда отправляешься на неспешную прогулку, и когда они маленькие и лёгкие. Мой стандартный плёночный набор из Спотматика и трёх фиксов (28, 50 и 85мм) помещается в небольшую сумку и весит всего ничего. Для цифры же беру 18-105 для всего и 30/1.4 для размытия фона и когда света мало -- по сути, два штатника, но у каждого свои плюсы и минусы.
Re[Alexander46]:
В моём случае часто останавливает лишний объём. Когда гуляешь с ребёнком, надо быть готовым к тому, что он устанет и попросится на плечи. И ещё пришёл к тому, что семейная "репортажка", снятая на обычный зум на прогулках по паркам, лесам и новым местам, в конечном итоге оказывается ценнее результатов моих околохудожественных затей, сделанных на фиксы. Самые приятные по цвету/детализации и разнообразию сессии сделаны на 24-85 и 16-85 (их у меня уже нет).
Re[Yurian]:
от:Yurian

Когда гуляешь с ребёнком, надо быть готовым к тому, что он устанет и попросится на плечи. И ещё пришёл к тому, что семейная "репортажка", снятая на обычный зум на прогулкам по паркам, лесам и новым местам, в конечном итоге оказывается ценнее результатов моих околохудожественных затей, сделанных на фиксы.
Подробнее
Полностью согласен. Если один гуляю с детьми, то, максимум, возьму камеру с зумом, но и от неё толку не много, т.к. поснимать просто не дадут. Если всей семьёй выбираемся на прогулку, то могу позволить себя взять ещё фикс и даже сделать пару кадров, пока дети чем-то заняты.
Re[Vadim-San]:
Поднимем тему )

Место впадения тёплого канала в реку Сейм

Никон д200 + 18-105, 2 вертикальных кадра


Тёплый канал by Alex Tkachenko, on Flickr
Re[Yurian]:
от: Yurian
Привет, сокамерники!

снимки в рамках одной сессии выглядят очень похожими друг на друга.



Привет.

Да, в выделенном проблема фиксов, а перебрасывание - ненужная часто морока.

Думаю, под сабжевые камеры вполне достаточно одного, но нормального зума, все равно МП мало, пиксели не разглядывать))) 18-70 скорее всего разочаровать не должен, если исправен. 16-85 лучше будет разве что эпизодичных 16мм, да наличии стаба, как вариант - 18-105 вполне универсален также.

16-85, сельский колорит.








Re[Alexander46]:
Хорошо. Я вижу, ты распробовал 10мп сони)))

Предположу, у тебя тоже не возникает желания поменять эту камеру на какую-либо другую :)
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

18-70 скорее всего разочаровать не должен, если исправен. 16-85 лучше будет разве что эпизодичных 16мм, да наличии стаба, как вариант - 18-105 вполне универсален также.

18-70 приехал. За пару дней сделал в рамках тестирования несколько десятков малоинтересных кадров, вроде проблем никаких. Объектив действительно почти как новый, по скорости фокусировки прямо удивил. На 70 мм при f/4,5, как мне кажется, околопортретные снимки выглядят приятнее, чем на 85 мм у 16-85 при f/5.6 - присутствует мягкость, но не мыло. На мимопроходизмах, сделанных на сабжевые камеры, наверное, разницу не каждый разглядит. В общем, объектив нравится, как будет что-то годное, покажу.
от: v1ctorych

16-85, сельский колорит.

Он ещё здесь по-настоящему сохранился. У нас на старых домах его часто уничтожают, утепляя фасады пенопластом с "короедом".
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

Я вижу, ты распробовал 10мп сони)))
Матрица может и от тёти Сони, но фильтры-то и обработка сигналов от Никона :) .
от: v1ctorych

Предположу, у тебя тоже не возникает желания поменять эту камеру на какую-либо другую :)
Было бы желание поменять, давно бы это сделал. Есть опасения, что с новой камерой я потеряю возможность получать красивый цвет сразу в джипег и не париться потом в редакторе. Да и технических возможностей д200 мне вполне хватает.
Re[Vadim-San]:
D80 Nikkor 50 / 1,8 D
Всё бы ничего, но снегурочка-то ненастоящая ...:)


Re[IvAnt]:
от:IvAnt
D80 Nikkor 50 / 1,8 D
Всё бы ничего, но снегурочка-то ненастоящая ...:)



Подробнее

Ещё какая настоящая...
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Поднимем тему )

Место впадения тёплого канала в реку Сейм

Никон д200 + 18-105, 2 вертикальных кадра


Тёплый канал by Alex Tkachenko, on Flickr
Подробнее

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта