Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14391 сообщ. | Показаны 13621 - 13640
Re[Vadim-San]:
D80 kit 18-105







Минут 15 ждал появления солнца из-за туч. Через 3 минуты оно опять скрылось.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt

Минут 15 ждал появления солнца из-за туч. Через 3 минуты оно опять скрылось.
Терпеливый вы, однако :) , я бы столько не ждал, особенно если перспективы появления солнца весьма туманны.

В этом году у нас на ул. Ленина красота в виде крупных розовых тюльпанов. Белые и красные рядом не мелочь, вполне обычного размера, а вот розовые реально огромные. Уже начали осыпаться, в середине прошлой недели были ещё вполне бодрые.


... by Alex Tkachenko, on Flickr
Re[Alexander46]:

... by Alex Tkachenko, on Flickr[/quote]
Красивые цветы.

После большого перерыва вышел на съёмку. Как обычно по закону подлости быстро набежали облака, которые стали перекрывать солнце в самый неподходящий момент. При этом солнце клочковато освещало то даль, то объекты поближе. Облака несмотря на быстрое затягивание неба двигались медленно. Вероятность относительно удачного появления солнца была, поэтому пришлось ждать.
Re[Vadim-San]:

Re[Vadim-San]:
D80 kit 28-80 / 3,3 - 5,6 D


Re[Vadim-San]:
d80 tokina



Re[Vadim-San]:
d80 18-70


Re[v1ctorych]:
Трудно камере выдерживать диапазон яркостей при её ДД. По гистограмме так и хочется сделать поярче, увеличив экспозицию. Но не тут-то было: белое здание внизу уже при незначительном повышении экспозиции уходит в вылет.
Разве что принебречь этим моментом из-за незначительности здания по площади кадра.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt

Разве что принебречь этим моментом из-за незначительности здания по площади кадра.
Зачем пренебрегать? Снимаешь с недодержкой, в редакторе поднимаешь экспу, архивной кистью возвращаешь вылетевшие кусочки в исходное состояние. Довольно часто так делаю, в том числе на плёночных кадрах.
Re[Alexander46]:
Речь не о том, что можно или нельзя обработать. Имел в виду в основном довольно узкий ДД СCD камер. В большей степени это относится к D80. Не смертельно, но часто требует и превентивных и реактивных мер. Автор снимал с поправкой экспозиции -1 (минус 1). И даже при этом сюжет в ДД не вместился. Не хаю камеру, сам такой с удовольствием пользуюсь. Сам изредка получаю "прожжёные дыры" в бликах. Здесь до "дыр" не дошло и исправление возможно без "переcадки кожи". Но тоже нетривиально и требует инструментов и некоторого навыка.
Re[Vadim-San]:
D80 kit 18-105






Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Речь не о том, что можно или нельзя обработать. Имел в виду в основном довольно узкий ДД СCD камер. В большей степени это относится к D80. Не смертельно, но часто требует и превентивных и реактивных мер. Автор снимал с поправкой экспозиции -1 (минус 1). И даже при этом сюжет в ДД не вместился. Не хаю камеру, сам такой с удовольствием пользуюсь. Сам изредка получаю "прожжёные дыры" в бликах. Здесь до "дыр" не дошло и исправление возможно без "переcадки кожи". Но тоже нетривиально и требует инструментов и некоторого навыка.
Подробнее



Все нормально, камера позволяла сделать как угодно и без вылетов. Сюжет (при желании его сделать ярче) точно так же вместился бы в ДД.



Re[IvAnt]:
от:IvAnt

Речь не о том, что можно или нельзя обработать. Имел в виду в основном довольно узкий ДД СCD камер. В большей степени это относится к D80. Не смертельно, но часто требует и превентивных и реактивных мер. Автор снимал с поправкой экспозиции -1 (минус 1). И даже при этом сюжет в ДД не вместился. Не хаю камеру, сам такой с удовольствием пользуюсь. Сам изредка получаю "прожжёные дыры" в бликах. Здесь до "дыр" не дошло и исправление возможно без "переcадки кожи". Но тоже нетривиально и требует инструментов и некоторого навыка.
Подробнее
Так я и говорю, снимать с недодержкой. Поправить потом можно за пару секунд, и снимок от этого хуже не станет. Забиваю обычно на совсем мелкие пересветы, которые не бросаются в глаза и не являются сюжетно важной частью фотографии.
Re[Vadim-San]:
D80+18-55vr



Выложил фото и понял, что пожалуй переборщил с контрастом и насыщенностью. Никак не могу заставить себя делать фото естественнее, настолько мне нравятся цвета с этой камеры.
Re[Vadim-San]:





Re[Vadim-San]:
Re[DmitriB]:
от: DmitriB

Никак не могу заставить себя делать фото естественнее, настолько мне нравятся цвета с этой камеры.
Зачем себя принуждать? Делайте, как нравится сейчас, вы же ради своего удовольствия фотографируете. Со временем вкус вполне может поменяться.
от:v1ctorych

Подробнее
Чтоб в июне поснимать рассвет, проще совсем не ложиться спать :) .
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Чтоб в июне поснимать рассвет, проще совсем не ложиться спать :) .


Кто рано встает... тот рано ложится.

Самсебеянг на открытой.

Re[v1ctorych]:
Резкий Самьянг. И приятный фиксовый рисунок. Резко и пластично одновременно. Сочно. Мне нравится.
Re[IvAnt]:



tokina

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта