ЧИСТКА ФОКУСИРОВОЧНОГО ЭКРАНА

Всего 48 сообщ. | Показаны 41 - 48
Re: Re: Re: Re: ЧИСТКА ФОКУСИРОВОЧНОГО ЭКРАНА
от: Евгений Бес
от:C-8080WZ
от:Евгений Бес
ну и старая же эта тема, оказывается

Да, но это эпохальная тема. С неё начались блуждания Петра по фотосистемам... Олимпус не удалось отчистить и пришлось продать... И до сих пор блуждания не закончились...
Подробнее


хотите сказать, что за октябрь-ноябрь-декабрь прошлого года Петр сумел сменить Олю на Никон, Никон на Минольту, Минольту на Пентакс, Пентакс опять на Олю? Я ничего не пропустил? ИМХО это можно в книгу рекордов Гиннеса записывать :D
Подробнее

Хочу именно это сказать. Именно перечисленных производителей и в указанный срок. А также довольно много оптики к каждой из систем. Все в основном в состоянии "4". Откуда, видимо, и возникали проблемы. Кенона, Ляйки, Контакса вообще не было почему-то.
Re: Re: Re: Re: ЧИСТКА ФОКУСИРОВОЧНОГО ЭКРАНА
от: Петр
Спиртом. Медицинским. Тонкослойным методом... Уже пробовал... остаются расплывы...

Чтобы расплывы не оставались нужен изопропиловый спирт.
Re: Re: ЧИСТКА ФОКУСИРОВОЧНОГО ЭКРАНА
от: SergeSmArt

НЕЛЬЗЯ ! никаким спиртом ни зеркало, ни сенсор , ни тем более фокусировочный экранчик мыть ...


Ну может у мене какой другой спирт был (Хамовский),

Вот мой ответ в другой ветке:

Я после Турции экран на своём старом Кэнон 3000Н, чистил.

Сперва столько нового наволок, ужас, потом, приноровился.. Пыль, зараза забивается, ни кисточкой, ни чем другим не выковырять...

Пришлось мыть, процесс не очень сложный,
берём хорошие ухоковырялки, жилость для чистки оптики и вперёд, намочили ватку, протёрли (два раза по одному месту не водить), подсохло, глянули, если разводы, повторяем, с меньшим количеством жидости....

Экран в итоге чистый...

Но сперьва, когда глянул, было плохо.... волосня, пылишша....

Глаза бояться, руки делают.

В принципе несложно, если есть предрасположенность к мелкой, точной, нудной работе, то можно, если после пяти минут такого труда появляется желание расколотить всё вокруг, то не надо.

Re: Re: ЧИСТКА ФОКУСИРОВОЧНОГО ЭКРАНА
от: SergeSmArt
от: Тютрин Евгений
от:Петр
Спиртом. Медицинским. Тонкослойным методом... Уже пробовал... остаются расплывы...

Чтобы расплывы не оставались нужен изопропиловый спирт.


НЕЛЬЗЯ ! никаким спиртом ни зеркало, ни сенсор , ни тем более фокусировочный экранчик мыть ... У вас деньги лишние?? Я балдею - всего неделю назад все ДРУЖНО смеялись, над человеком который камеру ИСПОРТИЛ... помните - Шергин Александр : "Как я покупал 350Д"

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?t_id=141418&page=1#listStart

а теперь СНОВА дурацкие разговорчики ... спирт надо ВНУТРЬ принимать .. .. а не портить им изделия за $1000+ ... медицинский .. :)
опять какой-нибудь ЭНТУЗИАСТ начитается .. и попортит себе камеру и нервы ..а мне - настроение ..:( .. Кончайте базар .. ничего от фокусировочного экранчика НЕ случится с вашими фотками, хоть оно и здорово раздражает конечно .. не умеете на чужих ошибках учиться?? всем и каждому кажется что .." .. вот ..я ...акккуратненько .. осторожно .. и все будут видеть какой я крутой " ..я например уже дочистился .. больше никогда не буду .. и вам НЕ советую ..

SergeSmArt
Подробнее


забавный Вы чолевок.. сначало сами всем советовали как проводить чистку, говорили - мол плёвое дело.. а вот теперь всем говорите мол дишать на кемеру низя....
Re: Re: Re: ЧИСТКА ФОКУСИРОВОЧНОГО ЭКРАНА
от:akademik66
от:Macrulez
фокусировочный экран в D70, 300D, 350D (в других камерах незнаю точно) сделаны из куска простой пластмастки, на которой врезан циклический рельеф (линза Френеля)... ничего космического и дорогого тут нету..
Подробнее



чево-чево там вырезано?
Подробнее

Рельеф, циклический... снимите объектив, посмотрите на экран, он вверху, над зеркалом... а вообще, прочтите информацию о линзе Френеля.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта