Тема закрыта

а с Цифры на Пленку народ переходит???

Всего 214 сообщ. | Показаны 1 - 20
а с Цифры на Пленку народ переходит???
просто интересно есть ли люди, которые после цифры перешли на пленку (имеется в виду приличная цифра и приличная пленка).
И почему??
Re: а с Цифры на Пленку народ переходит???
от: Kartinka
просто интересно есть ли люди, которые после цифры перешли на пленку (имеется в виду приличная цифра и приличная пленка).
И почему??

это разные, по большому счету, вещи, которые думаю, стоит пользовать паралельно, каждую для своих целей.Сам пользую и то и то.Не знаю, может ли кто по моим карточкам в галлерее сказать где что.но различные условия предпологают различный инструментарий.
Re: а с Цифры на Пленку народ переходит???

2 Kartinka

Я знаю человека, который перешел с цифро мыльницы на пленочную зеркалку.

2 aleX

Ну это Вы зря. После бутылки коньяка завсегда все видно, а вот после хорошей водки - не факт. :D
Вообще, скажу по секрету, гаже всего похмелье с Бэйлиза. И на лице это видно. Хотя нет, вру , припоминаю как-то в юности пробовали ликер Шартрез, ну не оказалось больше ничего в магазине по поводу борьбы с алкоголизмом. (Кто не знает, там содержание сахара больше 40% при крепости 40). Вот после этого было действительно брррр.... :D
Re: Re: а с Цифры на Пленку народ переходит???
от:MKK

2 Kartinka

Я знаю человека, который перешел с цифро мыльницы на пленочную зеркалку.

2 aleX

Ну это Вы зря. После бутылки коньяка завсегда все видно, а вот после хорошей водки - не факт. :D
Вообще, скажу по секрету, гаже всего похмелье с Бэйлиза. И на лице это видно. Хотя нет, вру , припоминаю как-то в юности пробовали ликер Шартрез, ну не оказалось больше ничего в магазине по поводу борьбы с алкоголизмом. (Кто не знает, там содержание сахара больше 40% при крепости 40). Вот после этого было действительно брррр.... :D
Подробнее


"После бутылки"... Я ж не профессионал, любитель я...
Re: а с Цифры на Пленку народ переходит???
Гы.. надо определить что такое приличная цифра/пленка.
Вот у меня был (и сейчас есть) цифрокомпакт. Захотелось фокусов разных - типа размытия фона, качества снимков- купил пленочную зеркалку, обзовожусь объективами.
А чуть попозжа может и цифру присмотрю "нормальную" :D .
Так что это не переход а флуктуации :D
Re: Re: а с Цифры на Пленку народ переходит???
В каждой своя прелесть и этим надо пользоваться по настроению и необходимости. Хотя, если честно- по лени меня цифра часто побеждает...
(Canon EOS-100 & D-Rebel)
Re: а с Цифры на Пленку народ переходит???
я полность перешел с цифры на ч.б пленку,по причине полной неспособности снимать на цвет...
Re: а с Цифры на Пленку народ переходит???
Да переходят с цыфры на плёнку, ищё как! где-то на ixbt баальшущщая тема была.

А с плёнки переходят тока на шырокую плёнку!
а с шырокой - тока на ищё более шырокую :))
гыыыыы

ЦbIФРА - А|_|,T(о)Й!
Re: а с Цифры на Пленку народ переходит???
Ну я перешел. Продал соньку 717, купил пленочный Кэнон... выбрал систему. Через некоторое время приобрету их же цифровую зеркалку.
Re: а с Цифры на Пленку народ переходит???
от: Kartinka
просто интересно есть ли люди, которые после цифры перешли на пленку (имеется в виду приличная цифра и приличная пленка).
И почему??

Я не уходил и не возвращался.
Цифра хороша для оперативности. Цифромыльница – супер. Отснял пьянку и на веб повесил на следующие утро.

Пленка другое дело. Качество скана все еще выше цифры (про цифрозадники за 17 килобаксов не упоминайте).
Потом мне нравиться смотреть слайды ! Тут никакой монитор не даст то что слайд среднего формата ( Фуджи Велвия).
Для динамических сюжетов и путешествий 35мм система супер (с монопода).
Для пейзажей и сьемки со штатива – средний формат 645 и 6х6 мой любимый.
Но я выбрал гибридный вариант: т.е. снимаю на пленку – потом сканирую для печати и редактирования. В моем случае оптимально.

Если кому камеру пощелкать: купите приличную цифромыльницу и полный вперед. Для сьехавших на фотографии : среднеформатная камера
самое то.

Так что подбирайте аппарат под обьект сьемки
Re: а с Цифры на Пленку народ переходит???
Изначально начав с цифры (Canon 300D, потом Canon 10D) все же покупаю себе для души Canon 33V, а для других целей - Mamiya 645 AFD.
Re: Re: Re: а с Цифры на Пленку народ переходит???
Запишите меня как попробовавшего, но не перешедшего на цифру.
Re: Re: Re: а с Цифры на Пленку народ переходит???
от: Anarchist


от: L4m3r
А с плёнки переходят тока на шырокую плёнку!
а с шырокой - тока на ищё более шырокую :))
гыыыыы

С широкой пленки два пути: на лист или на пластинки.



На самом деле есть ВСЕГО два пути в фотографии:

1. контактная печать
2. печать с увеличением.


ВСЁ !!! И не важно - какой мидиум при этом используется.
Re: а с Цифры на Пленку народ переходит???
Сия тенденция прослеживается в магазинах. В центре пленка и цифра стоят рядом, пленка даже иногда выше (имею в виду полку в магазине), а на Савеловском пленка внизу, а на верхней полке - цифра. Так что тоже могу крикнуть любимое ВПЕРЕД К СВОБОДЕ - К ЦИФРЕ !!!!!
Re: а с Цифры на Пленку народ переходит???
TeddyBear, если я жестоко не ошибаюсь, в своё время с D60 на средний вернулся.

А вообще - все там будем. Уже сейчас меня бы D20 устроил, если б не кроп.

Вопрос времени и денег.
Re: Re: а с Цифры на Пленку народ переходит???
от: Benia
TeddyBear, если я жестоко не ошибаюсь, в своё время с D60 на средний вернулся.
Ошибаетесь.
Re: а с Цифры на Пленку народ переходит???
В том-то и дело, что цифромыло только и подходит для того, чтоб снимать попойки с друзьями и рассылать эти фотки все тем же друзьям... а для альбомов дома хочется иметь что-то более приятное.... я за три года наигравшись цифровой камерой (в 2001 году 3Мп было типа круто и всё такое), купил недавно плёночную зеркалку с фикс-фокалами и обрёл душевное спокойствие :) Чего и вам советую ;)
Re: Re: а с Цифры на Пленку народ переходит???
от: Грин
В том-то и дело, что цифромыло только и подходит для того, чтоб снимать попойки с друзьями и рассылать эти фотки все тем же друзьям...


Во многом в этом мире есть своя прелесть. Например, в том, чтобы на отмечаемом на работе дне рождения щёлкнуть именинника в момент чоканья пластиковыми стаканчиками - и через минуту, пока он не проявил бдительность, влепить ему эту фотку фоном на рабочий стол. :)
Re: а с Цифры на Пленку народ переходит???
Да переходит. Найдите номер ФМ, где в последней рубике, Галерея вроде называется, написано про Игоря Аскарова. Или спросите у него самого http://www.juks.ru/. Кстати, я был дико удивлен, когда увидел снимок этого юнца на обложке альбома Би-2.
Re: а с Цифры на Пленку народ переходит???
1) Возьмите цифру - что-б была


2) Возьмите пленку - на всякий случай - скоро станет (лет через 10) антиквариатом


Но разницы там никакой - в умелых руках при использовании техники в ценовой категории 400-500$
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта