Тема закрыта

а с Цифры на Пленку народ переходит???

Всего 214 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Йоулупукки]:
от:Йоулупукки
Мда... Вот от Вас совершенно не ожидал такой нелепицы. Странно тогда, почему бы не вспомнить ситуацию, когда пленка недоэкспонирована - ровно те же проблемы отсутствия полутонов и прочая, и прочая.

p.s. Даже на своем простеньком 300D практически не ловил пересветов. Лишнее это, как сказал тов. П.Пеннигер.
Подробнее


Иногда, прежде чем писать "не читал, но осуждаю", полезно прочитать о чем идет речь.....
а с Цифры на Пленку народ переходит???
а шут его знает. Меня настолько устраивает F80, что о переходе на цифру и думать забыл...
Re[Touristo]:
Меня настолько устраивает F80, что о переходе на цифру и думать забыл...[/quote]

Какой максимальный формат печатаете?
Re[Andrey Loukianov]:
от:Andrey Loukianov
от:Йоулупукки
Мда... Вот от Вас совершенно не ожидал такой нелепицы. Странно тогда, почему бы не вспомнить ситуацию, когда пленка недоэкспонирована - ровно те же проблемы отсутствия полутонов и прочая, и прочая.

p.s. Даже на своем простеньком 300D практически не ловил пересветов. Лишнее это, как сказал тов. П.Пеннигер.
Подробнее


Иногда, прежде чем писать "не читал, но осуждаю", полезно прочитать о чем идет речь.....
Подробнее

Да что Вы? Спасибо за совет, ага.

Просто речь о том, что Вы, как инженер (насколько я знаю по предыдущим сообщениям), наверняка ясно представляете себе, что результат измерения какого-то сигнала с переполненного полупроводника получается всегда одинаков. И ровно та же проблема есть у пленки - когда при недостатке освещения энергии фотонов не хватает для восстановления серебра. А потом Вы пишете, что на пленке подобного нет. Ну да, в светах нет, есть в тенях - формально правы, по сути - нет
Re[Kartinka]:
И даже там где не переполнен , а вблизи, гамма "веселенькой " постеризации добавляет...

Вам уже сказали, что в тенях никто особенно не ожидает плавных переходов....
Re[StudiA GrAF]:
от: StudiA GrAF
от: Зиновий

:?: А я всегда считал, что рисунок оптики определяется оптикой...

А я разве что-то имею против?

Возможно, и не имеете, но пишете-то другое! Позвольте еще раз процитировать Вас (с некоторыми сокращениями для простоы восприятия):
"Плёнка и матрица несколько по разному фиксируют свет. Именно они определяют... то, что мы привыкли называть рисунком оптики"
Так что же определяет рисунок оптики? Пленка и матрица или все же устройство объектива, его оптическая схема?
Re[Зиновий]:
от: Зиновий

Возможно, и не имеете, но пишете-то другое!

Коллега, вполне вероятно, что Вы пытаетесь перевести мои слова на китайский язык. Либо не внимательно читаете.
Я написал следующее:
[quot]Именно они определяют, как передавать контрасты, микроконтрасты, цветовые контрасты и тд и тп (собственно то, что мы привыкли называть рисунком оптики).[/quot]
Re[StudiA GrAF]:
от: StudiA GrAF
как передавать контрасты

Если нет форс мажора, то и пленка и цифра передает картинку
достоверно, а значит чем смотреть пофиг.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников

В общем-то приличный набор :) . Из вашего списка самыми интересными,на мой взгляд, являются Planar 50\1,8, Rolleinar 200\3,5? Distagon 35\2,8....


Юрий, извините за опоздание :)
Самым интересным из перечня мне показался Xenon 1,8/50: рисунок такой, что даже планшетник не смог испортить, хотя Вы правы, Planar 1,8/50, тоже очень хорош. Получше аналогичного Никкора наверняка. Р -1,4/50 еще лучше, но у меня его нет. Да и Distagon был вынужден продать в комплекте с уже имевшейся SL35, но поснимать успел, понравился, впрочем, как и Tessar 4/135, я был приятно удивлен отсутствию той дубовости в рисунке, которую демонстрируют Тессары на сф ролляях. Но темноват, поэтому я поменял его на Роллейнар 2,8 - и не прогадал. Собственно, и Voigtlander 4/80-200 оказался очень приличным зумом, как по резкости, так и по рисунку, причем не уходящим из резкости при изменении фокусного. Но 3,5/200, конечно, еще интереснее, и здесь Вы опять совершенно правы
А Вы просто так спрашиваете или какой интерес имеете? :)
Re[OlegV]:
от: OlegV
Если нет форс мажора, то и пленка и цифра передает картинку
достоверно, а значит чем смотреть пофиг.

Ну и смотрите, если Вам пофиг. А насчёт достоверно, это сильно.
Re[Kartinka]:
Народ,а Вы тему ветки еще помните?
Re[dimonpit]:
от: dimonpit
Народ,а Вы тему ветки еще помните?


Тссс... Вы сбиваете с ритма весь Париж!
Re[Kartinka]:
ездил на выходных на море взял с собой свой старенький пентакс зарядил его фуджи сенсия 100 после д 70 какойто он маленький и не серьёзный показался :( но сегодня проявил и плакал :P ни каких проблем с б-б все кадры получились :D
Re[Уэф]:
от: Уэф
от: левое яйцо Фаберже
от: Уэф
от:Deepfoto
от:Уэф
от:Deepfoto

О хасселе.

Рамочки необрезанные о нём напомнили да и в студиях всё чаще 503CW

Надо у Макрулеза узнать, чем снято.

Ну чуток ошибся :D но всё равно хассель и CZ
Подробнее

цейс то там откуда нарисовался,
Подробнее

Блин у меня нет информации кто сейчас хасселю сёкла делает :( хотя... блин... Фуджи.. ай маладцы :)
http://www.photo.net/equipment/hasselblad/h1/
Честно не интересовался просто раньше.
Подробнее

Серия Н у Хасселя - это совместный проект с Фуджи. Производят в японии, в том числе оптику. Цейсс не делает для этой серии ничего.
Серия V( в том числе упомянутый 503СW) у Хасселя делается в на родине Хасселя в Швеции, а оптику к ней делает Цейсс.
Коротенько если
Re[alekseev aleksei]:
от:alekseev aleksei
ездил на выходных на море взял с собой свой старенький пентакс зарядил его фуджи сенсия 100 после д 70 какойто он маленький и не серьёзный показался :( но сегодня проявил и плакал :P ни каких проблем с б-б все кадры получились :D
Подробнее

Щас придёт Сатурн и расскажет Вам про годовые отчёты фирм, у который падают объёмы продаж плёнки.
А ещё расскажет, что население земли в целом мигрирует в сторону цифры, а Вы эту тенеденцию не чувствуете
Re[Deepfoto]:
от: Deepfoto
Щас придёт Сатурн и расскажет Вам про годовые отчёты фирм, у который падают объёмы продаж плёнки.


Я расскажу что я-то думал что сначала будет Pentax кирдык, а Mamiya еще поживет, а получилось наоборот
Re[Kartinka]:
Вот что происходит когда начинают постить финансовые отчеты в ветке про фотографию.

Сатурн. Еще раз.
Кусочек скана с пленки, который привел Marculez показал, что цифра находится в глубокой Ж.... по качеству. И это никак не связано с объемами продаж любительской пленки.

Ту же самую любительскую пленку надо сравнивать с цифромобилами. И тут опять же цифра в глубокой Ж... по качеству

Что же про Кодакхром - то было известно несколько лет назад, что сертифицированных фотолабораторий, обрабатывающих этот тип пленки во всем мире было всего несколько штук. Ну сейчас стало еще немного поменьше...

И правильно народ сравнивает цифру с Макдональдсом. На худой конец с Кентуки Чикеном....
Re[Andrey Loukianov]:
от: Andrey Loukianov
Кусочек скана с пленки, который привел Marculez показал, что цифра находится в глубокой Ж.... по качеству. И это никак не связано с объемами продаж любительской пленки.

Чудеса. Причем тут цыфра? Ну да, СФ, да грамотно снятый, и при хорошем освещении, и с хасселем, на крутой технике отсканированный, естественно будет лучше какой-нибудь Д70 с полтинником.

Но если б Macrulez показал рядом с этим кадром снимок с H2D с той же оптикой, то такой уж глубокой Ж могло бы и не обнаружиться.
Re[_'-'_]:
от: _'-'_
от:Andrey Loukianov
Кусочек скана с пленки, который привел Marculez показал, что цифра находится в глубокой Ж.... по качеству. И это никак не связано с объемами продаж любительской пленки.

Чудеса. Причем тут цыфра? Ну да, СФ, да грамотно снятый, и при хорошем освещении, и с хасселем, на крутой технике отсканированный, естественно будет лучше какой-нибудь Д70 с полтинником.

Но если б Macrulez показал рядом с этим кадром снимок с H2D с той же оптикой, то такой уж глубокой Ж могло бы и не обнаружиться.
Подробнее

во-первых, пленочный колорит все-равно остался бы, во-вторых, эта цифра в 4-5 раз дороже...
Re[Yao]:
от: Yao

во-первых, пленочный колорит все-равно остался бы, во-вторых, эта цифра в 4-5 раз дороже...


В 3-х - вся СФ цифра кропнутая :)