Тема закрыта

а с Цифры на Пленку народ переходит???

Всего 214 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re: а с Цифры на Пленку народ переходит???
Ну чего мне с тобой сравнить ?

Для меня все одназначно

Для тебя тоже

Каждый высказался и все

Клиент сам решает и анализирует

Re: а с Цифры на Пленку народ переходит???
Ну ты-же знаешь мое мнение по-поводу этого-самого цифромыла :-) ?

У тебя прямо злость материализуется когда ты высказываешься

Что ты такой злой ?

Re: а с Цифры на Пленку народ переходит???
Прости Анархист - я не профи

Ты меня с кем-то перепутал

А по-поводу организационных мер борьбы - я полностью за !

Только так и надо делать !


Re: а с Цифры на Пленку народ переходит???
Мне вообщем-то по-барабану

Я снимаю себе в удовольствие

У нас в фирме народ размещает свои фотогалереи на стенах :-)

Мои фотографии компания оплачивает почти полностью :-)

Кто-то покупает и так просто - копейки

Разве это проффесионализм

Профессионализм - это заработать на съемке дивана 20 000$ за раз

Re: а с Цифры на Пленку народ переходит???
А меня бесит пленочное зерно... БЕСИТ!!..
Re: Re: а с Цифры на Пленку народ переходит???
от: shooher
А меня бесит пленочное зерно... БЕСИТ!!..

а пиксели душу греют??
Re: а с Цифры на Пленку народ переходит???
если с джентльменского разговора на стр1 перекинуться сразу на четвёртую - становиться смешно. по аналогии с коньяком и водкой на первой странице, хочу ввести более показательную аналогию:

винил и ЦД

появление винила не зря приписывали лишь маркетологам: в виниле много хорошего и особо менять было нечего, А ЗНАЧИТ НЕТ ПРОДАЖ, т.е. они есть, куража нет!!!!!

заменив винил на ЦД пришлось:
1. ВЫКИНУТЬ в. прогрыватели и купить ЦД-проигрыватели
2. затем маркетологи объяснили, что надо заменить усилители (или делать отдельный УМ на ВЧ, т.к. частотка у винила до 15, а у ЦД до 20 КГц) - хотя первые 5 лет звук ЦД по технологическим ограничениям 20 КГц не давал!!!!
3. заменить или дополнить новыми ВЧ драйверами ваши АС - а то Вы не услышите те самые 20 КГц
4. всю фонотеку надо купить заново
5. через 5 лет, Филипс и Сони наконец смогли разработать м/сх, которая давала звук до 20КГц и устройства записи, позволявшие записать такой звук (с 12 разрядов поднялись до 16, кажется)
6. каждые 2-3 года существенным образом изменялась начинка ЦД-проигрывателей из-за того, что промышленность училась выпускать всё более и более мощные и быстрые процессоры обработки звукового потока (потом пошла передескретизация, а венцом ЦД стали процессоры Burr-Brown - 4шт на проигрыватель, обладающие такой вычислительной мощью и производительностью, что попали под контроль экспорта в СЩА и были запрещены для экспорта в Россию, в т.ч.)

к чему я?
да в фото тоже самое. плёнка подошла к своему венцу и технические разработки остановились, целые институты "встали", если можно так сказать. и вдруг маркетологи увидели
____________________ Ц И Ф Р У!! _____________________

1. разработчики процессоров не седят без дела. с ними без дела не седят:
2. разработчики матриц - они ещё умудряются соревноваться с двумя типами матриц!!!!!
3. разработчики накопительных устройств
4. разработчики устройст вывода информации
5. разработчики объективов в целом и СТЕКЛА (ведь именно в связи с цифрой в массы шагнули объективы Лейка и К. Цейс - кто из молодёжи знал о К. Цейсе раньше? могли лишь спутать с Марксом!!! :D
6. САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! цифра двинула к изобретательности и плёнку!!!!

ЧТОБ РВАТЬ БАБЛО СО ВСЕХ И ВСЕГДА!!!!!!! (принцип маркетинга)

PS прошу до каждого слова не докапываться (что-то незначительно мог попутать) - главное - передал верную идею.
Re: Re: а с Цифры на Пленку народ переходит???
от: Кузьмичъ
5. разработчики объективов в целом и СТЕКЛА (ведь именно в связи с цифрой в массы шагнули объективы Лейка и К. Цейс - кто из молодёжи знал о К. Цейсе раньше? могли лишь спутать с Марксом!!! :D
И не только Лейка и Цайсс. А с какой радостью брэнды ударились в разработку и впаривание кропнутых объективов.
Re: а с Цифры на Пленку народ переходит???
Вообще-то, насчет винила и CD...

Нам всем ПРИШЛОСЬ перейти на CD. Именно ПРИШЛОСЬ - по причине его удобства, дешевизны и "цифровой долговечности" (плюс еще кое-какие причины). Но, я думаю, тут вряд ли кто будет спорить, что звук красивее, "чище", "теплее", "мягче" - именно с винила. Из цифровых носителей с ним может сравниться, пожалуй что DAT (Digital Audio Tape)... И то - вряд ли, слышал я звук с него... Лучше CD, конечно, "объемнее", "теплее"... Но до родного винила с Душою все равно не дотягивает...

ЗЫ А что, Цейсс уже и для цифры объективы клепает? :o
Re: а с Цифры на Пленку народ переходит???
дорогие коллеги, вы можете смеятся, но я ешо вчера утром кумекал где достать тугрики на цифру, но к вечеру забрал из лаба свои первые слайды,никакая цифра не заменет того что я увидел, ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО АНАЛОГ!!!
Re: Re: а с Цифры на Пленку народ переходит???
от:гимли
дорогие коллеги, вы можете смеятся, но я ешо вчера утром кумекал где достать тугрики на цифру, но к вечеру забрал из лаба свои первые слайды,никакая цифра не заменет того что я увидел, ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО АНАЛОГ!!!
Подробнее

АНАЛОГ чего?
Re: а с Цифры на Пленку народ переходит???
Ну и я перешел ... почти.
На пленку снимал давно, но ХОРОШЕЙ машинки никогда не было. Зато первую цифру купил 7 лет назад и по сегодняшний день сменил моделей десять. Но в какой то момент понял, что что-то в цифровых снимках меня что-то раздражает. И год от года все больше, не смотря на то , что камеры все круче и круче.
Вот пол года назад обзавелся Олимпусом ОМ1 с Зуиковской оптикой, и чем больше снимаю, тем реже
достаю цифру. Особенно после покупки сканера :)
Отсканированный (по уму) 35-мм кадр и напечатанный в пролабе 30x45 оставляет далеко позади любую цифру,
чем бы ни была она снята. (непомерные цифрозадники для
среднего формата не беру - не видел).
А коньяк я тоже очень люблю.
Даже больше водки.
Re: Re: а с Цифры на Пленку народ переходит???
от: Don Antonio
Но в какой то момент понял, что что-то в цифровых снимках меня что-то раздражает.

Весьма давно попался мне какой-то графический редактор. Умещался на дискету, редактировал в ТИФФе и только чёрно-белые. И там в качестве примеров был портрет довольно симпатичной девчонки. Ну и мне захотелось его напечатать. Печатал на лазернике при 300 DPI из этой проги, в режиме, кажется, Dither, и из других, когда картинка была по типу газетной (когда были регулярные точки разного размера). Так картинка, когда изображение состояло из разных маленьких кривых чёрточек была, на мой взгляд, гораздо приятнее.
И у меня есть подозрение, что когда фиксируешь изображение матрицей, где светочувствительные элементы расположены в чётком порядке, то изображение получается более "правильным", но менее приятным, чем когда на нём есть непредсказуемые отклонения "от идеала". Кроме того, регулярная структура матрицы при фиксации "высокочастотных" картинок будет давать муар. И даже если чатота не очень большая, то его может быть и не видно, но всё равно он будет "чувствоваться". В то время, как у плёнки с её нерегулярной структурой зёрен муар чувствоваться не будет.
Правда, это моё личное предположение.
от: Don Antonio
А коньяк я тоже очень люблю.
Даже больше водки.
А мне как-то не нравится ни то ни другое :)
Re: Re: Re: а с Цифры на Пленку народ переходит???
Уважаемый MiK13 аналог это то что не цифра, как то виниловый диск для музыки, плёнка для кино и фото, и Т.Д.
Re: а с Цифры на Пленку народ переходит???
Вот блин маркетологи до чего довели ;) То, что цифровая печать называется цифровой, совсем не значит, что оптическая будет называться аналоговой :) С пленкой то же самое, хоть кино, хоть видео, хоть фото. С винилом - в общем, согласен, но тут скорее аналоговый сигнал и аналоговый усилитель. Что действительно куда лучше цифрового :)
Re: Re: Re: а с Цифры на Пленку народ переходит???
от:MiK13

И у меня есть подозрение, что когда фиксируешь изображение матрицей, где светочувствительные элементы расположены в чётком порядке, то изображение получается более "правильным", но менее приятным, чем когда на нём есть непредсказуемые отклонения "от идеала". Кроме того, регулярная структура матрицы при фиксации "высокочастотных" картинок будет давать муар. И даже если чатота не очень большая, то его может быть и не видно, но всё равно он будет "чувствоваться". В то время, как у плёнки с её нерегулярной структурой зёрен муар чувствоваться не будет.
Правда, это моё личное предположение.
Подробнее



Да!
Re: а с Цифры на Пленку народ переходит???
от: Kartinka
просто интересно есть ли люди, которые после цифры перешли на пленку (имеется в виду приличная цифра и приличная пленка).
И почему??


В отпуске недавнем, в городке одном южном в экипаже с супругой дрАжайшей катался… (тьфу, чой-то на стихи потянуло)…
Нет, братцы, здорово-то как! Чудный ветерок, рессоры качельные, лошадки в яблоках, с косичками и… образы эпохи той… Экстази!
А потом… потом шурин нас встретил и в Тойоте своей домой отвез. Удобно чертовски! Кресла анатомические, подвеска фантастическая, кондишн, музыка неземная… 8)
Вчера вот Canon свой пленочный достал… Слеза прошибла, «на плэнер» помчался…
А сейчас сижу, в окно гляжу… Холодрыга… дождик нудный не кончается, а в соседней лабе пацанки какие-то пленки гражданам наивным губят. Эх, надо в центр пилить, там ученик мой бывший проявкой-печатью на жизнь зарабатывает. Так ведь давно его не видел… мож на цифру перешел :(
А дома уютно, цветок экзотический намедни распустился… надо запечатлеть «для истории» домашней. Щас вот штативчик достану, софиты и фотолампы (из той еще эпохи ) . А после в RAW-конвертере поколдую. Мож переснимать буду. До вечера далеко…
P.S. Нет, Ivan прав, а В.Снегин – еще больше...
Re: Re: а с Цифры на Пленку народ переходит???
Vladimir V - -Звиняйте ежели что не так :)
Re: Re: а с Цифры на Пленку народ переходит???
от: Vladimir V
Вот блин маркетологи до чего довели ;) аналоговый сигнал и аналоговый усилитель. Что действительно куда лучше цифрового :)


Мне хороший цифровой по вкусу. SACD или конверторы Theta. Есть в них что-то такое...
Re: Re: Re: а с Цифры на Пленку народ переходит???
Ну я пробовал цифру, еще несколько лет назад и понял полную её непригодность. Отложил вопрос на пару лет, этим летом довелось поработать на более новой цифровой камере и нашёл массу улучшений, но по-прежнему для работы не пригодна. но вовсю прут новые цифрозеркальники, может через полгодика ещё что-то пощупаю. Так что я не переходил с цифры на плёнку, я наоборот, пытался перейти с плёнки на цифру, просто не вышло. И вернулся обратно на плёнку.

P.S. К сожалению при большом объёме отснятого материала себестоимость работы на плёнке довольно высока.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта