Для фотопочемучек или ЧаВо :)

Всего 321 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[olga1986]:
от:olga1986
Всем привет. У меня проблема. Печатаю фотографии в одном и том же месте и на печатном формате фото выводит то красные, то желтые пятна (особенно тени), попробовала в др. лаборатории там печать в желтом цвете и темных тонах (жуткий контраст от оригинала). Мне стыдно отдавать такие фотографии.
Подробнее


Используйте профили материалов печати.
Re[andrew_i]:
от: andrew_i
Используйте профили материалов печати.

А подробнее?
Re[olga1986]:
от: olga1986
А подробнее?


К примеру

http://www.fotoproekt.ru/port/msk/ru/support/profiles/
Re[andrew_i]:
Подробнее

Андрей, прочитала, но у меня не комп а ноут,его можно откалибровать?. И там где печатаю они не дают параметры и к тому же сами девочки на фотопринтере подстраивают регулировку цветов.
Re[olga1986]:
olga1986

>>Андрей, прочитала, но у меня не комп а ноут,его можно откалибровать?

Вероятность не высока.

>>И там где печатаю они не дают параметры

Значит они не калибруют свое оборудование.

>>и к тому же сами девочки на фотопринтере подстраивают регулировку цветов.

Вот Вы и получаете неизвестно что в результате.

ЗЫ Купите себе нормальный монитор.
Re[andrew_i]:
от:andrew_i
olga1986

>>Андрей, прочитала, но у меня не комп а ноут,его можно откалибровать?

Вероятность не высока.

>>И там где печатаю они не дают параметры

Значит они не калибруют свое оборудование.

>>и к тому же сами девочки на фотопринтере подстраивают регулировку цветов.

Вот Вы и получаете неизвестно что в результате.

ЗЫ Купите себе нормальный монитор.
Подробнее

спасибо ))).
Re[FOTOLEY]:
del
Если снимать видео в темном помещении на китовый объектив (18-55) вот с этим светом Raylab led 130n светосилы объективу хватит для хорошей картинки?
Доброй ночи. У меня есть такой вопрос.

Если снимать видео в темном помещении на китовый объектив (18-55) вот с этим светом http://www.foto.ru/raylab_svetodiodnyy_svetilnik_130_lamp_led-130n.html светосилы объективу хватит для хорошей картинки? Или же ничем это ему не поможет. Есть еще объектив 50mm f/1.8, но мне кажется для видеосъемки в том же клубе он не подойдет, так как очень мало событий попадет в кадр. На ширик еще не накопил в планах Tokina AT-X 116 PRO DX AF Canon EF-S. Если, что не так не пинайте сильно. Только начинаю свой творческий путь. Заранее спасибо за ответы.

Аппарат: Canon 550D.
Re[FOTOLEY]: Что это может быть?
фото сделаны на Зенит Е с объективом Гелиос М44. Такие пятна или блики почти на всех фотографиях

Re[kaaabaaa]:
от:kaaabaaa
фото сделаны на Зенит Е с объективом Гелиос М44. Такие пятна или блики почти на всех фотографиях

Подробнее


Возьмите пленку и внимательно посмотрите нет ли этих темных(на негативе) пятен и на перфорации. Если это так, то это однозначно засветка внутри аппарата, где-то сквозь "дырочку" свет проходит.
Re[Sel-p]:
от:Sel-p
Доброй ночи. У меня есть такой вопрос.

Если снимать видео в темном помещении на китовый объектив (18-55) вот с этим светом http://www.foto.ru/raylab_svetodiodnyy_svetilnik_130_lamp_led-130n.html светосилы объективу хватит для хорошей картинки? Или же ничем это ему не поможет. Есть еще объектив 50mm f/1.8, но мне кажется для видеосъемки в том же клубе он не подойдет, так как очень мало событий попадет в кадр. На ширик еще не накопил в планах Tokina AT-X 116 PRO DX AF Canon EF-S. Если, что не так не пинайте сильно. Только начинаю свой творческий путь. Заранее спасибо за ответы.

Аппарат: Canon 550D.
Подробнее


Вы должны понимать, что с увеличением расстояния до объекта съемки, количество света "долетающее" до него - падает. Поэтому для Вашего вопроса в том виде, в котором он задан, просто не существует ответа.
Ну, т.е. можно ответить - на близких расстояниях хватит. На далеких нет. Но такой ответ Вам не сильно поможет. И понятно почему.
Вопрос по ГРИП на постоянной диафрагме объектива
Доброго дня всем участникам форума!

Подскажите пожалуйста, при постоянной диафрагме (на canon 24-105 f/4 например), как управлять размытостью фона? Как известно ГРИП зависит от многих факторов, в основе от диафрагмы и расстоянии до объекта съемки... Но при постоянной диафрагме, управление первой отпадает само собой... Как же контролировать ГРИП?

Если есть четкие мнения из опыта, прошу ответить подробно, заранее БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН! Прошу "тапком не пинать" если что не так... :)
Re[Alex Pebody]:
от:Alex Pebody
Доброго дня всем участникам форума!

Подскажите пожалуйста, при постоянной диафрагме (на canon 24-105 f/4 например), как управлять размытостью фона? Как известно ГРИП зависит от многих факторов, в основе от диафрагмы и расстоянии до объекта съемки... Но при постоянной диафрагме, управление первой отпадает само собой... Как же контролировать ГРИП?

Если есть четкие мнения из опыта, прошу ответить подробно, заранее БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН! Прошу "тапком не пинать" если что не так... :)
Подробнее

А что мешает этой самой диафрагмой управлять? Закрывать\открывать по мере необходимости.

У меня сложилось впечатление, что вы думаете, что на 24-105 стоит постоянная диафрагма 4, которую нельзя поменять. Если не так - извиняйте:)

Еще размытие фона зависит от фокусного расстояния. На 105 мм размытие будет сильнее, чем на 24.
Re[Галим Махмутов]:
от: Галим Махмутов

Еще размытие фона зависит от фокусного расстояния. На 105 мм размытие будет сильнее, чем на 24.

не от фокусного, а от расстояния до объекта. От фокусного глубина резкости не меняется. Это просто субъективно так кажется. Ибо на 24мм на заднем плане за счет широкого угла влезут 10 деревьев. А при 105мм на задний план за счет узкого угла влезет только одно. В итоге субъективно задний план с 105мм будет казаться более размытым, ибо там просто деталей меньше - дерево-то одно, а не 10.
Вот как-то так.

Re[tristana]:
А я как сказал?:)
"Еще размытие фона зависит от фокусного расстояния. На 105 мм размытие будет сильнее, чем на 24."

И ни слова про глубину резкости:)
Re[Галим Махмутов]:
Аааа. Ну да. Сдаюсь. Принято.
Re[FOTOLEY]:
Всем привет! У меня вот такой вопрос.

На днях собираюсь заказать объектив Sigma 10-20мм (пользоваться буду на кропе 1.5), и подбираю поляризационный фильтр к нему, чтоб не бегать по городу пол года в поисках. Т.к у нас и заказать проблемно эти вещи.
Подойдет ли фильтр - "Marumi DHG Circular P.L.D. 77mm" ? Не будет виньетирования?

Или же только этот вариант - "Marumi Wide MC-Circular PL 77mm" ?
Tiffen 77mm Wide Angle Circular - совсем цена не радует в 4800рубл.
Re[Raikkon]:
на 10мм виньетирование ожидаемо с любым фильтром. Вы не парьтесь 1) надо убедится ставится ли вообще фильтр спереди. 2) выбор должен строится на максимально тонкой оправе фильтра. 3) на сверх широком угле поляризционные фильтры дают артефакты.

Моделью фильтра эти проблемы не решаются - это физика
Re[FOTOLEY]:
Привет всем, извините, что вопрос скорее не по этой теме, но все таки.
есть ли прошивка на 60d чтобы он мог снимать 1920, с fps 50?
если вопрос не сюда подскажите, куда его можно разместить?
Заранее спасибо!
Объективы
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, какой объектив взять для съемки пейзажа canon 10-22 ef-s или 17-40L ef? ставится будет на 600d для съемки пейзажей. по идее одинаковое ФР, только один для кропа, другой для ФФ. хватит ли 17мм на кропе для пейзажа? цена одинаковая, но тут L-серия как-никак...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта