Для фотопочемучек или ЧаВо :)

Всего 321 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[dsx]:
Спасибо ) Вроде все ясно, но лучше уточню. 3200 исо, компенс. экспозиц. на минимум -2, затем в лайтруме в экспозиции плюс два шага, все верно я поняла?
Re[sergges]:
от:sergges
Кто-нить знает что это за аппарат и имеет ли он какую либо ценность. Инструкция к нему на итальянском вроде))


Подробнее

Похоже какое-то кетойчатенго, если судить по видоискателю прямого визирования (или как его правильно обзывают?) при псевдозеркалочной внешности. Это эгрушко и полезность соответствующая. Если Вы не поклонник ломографии, конечно. Не уверен, что там правильно отрабатываются выдержки, если их более одной и что диафрагма регулируется.
Re[Карета]:
чтобы результат был менее тошнотворным, эти манипуляции делают с рав-файлом, а так все верно
Re[dsx]:
от: dsx
исо 3200 и экспопоправка -2ев. в конвертере сделаете обратную поправку +2ев.

Простите, но вы мне глупость подсказали :-)

Уже сама разобралась. Мало ли, у кого по кэнону такой же вопрос возникнет о расширении Iso до 12800 - заходите в "меню" -> значок "гаечный ключ" -> (С.Fn) -> Расширение диапазона Iso -> 1: Вкл.
Вот и все.
Re[Карета]:
Когда отвечаешь на форуме, не знаешь степень невладения вопросом собеседника. Суть тут одна и та же. простоКэнон посчитал что вам будет удобно каждый раз копаться в меню, а не переключать поправкой "на лету". результат будет один и тот же, в этом легко убедиться,
поэтому мне глубого пофигу что там у кэнона в меню.
и раз вы просите.. ок, прощаю )
Re[dsx]:
Результат одинаковым не будет.
Re[FOTOLEY]:
Подскажите пожалуйста!
Объективы на Canon EF-S - это, как мне известно, объективы для фотокамер с кропом. Т.е. на аппарате с кропом 1,6 объектив CANON EF-S 15-85 mm так и будет иметь фокусное расстояние 15-85 и поле зрения останется таким же как и в технические характеристиках.
А если на этот же фотоаппарат постаить, например, CANON EF 17-40 mm, то это уже будет 27-64 и соответственно сократиться угол зрения.
Я правильно рассуждаю? Если заблуждаюсь, дайте исчерпывающий ответ.
Re[Nibambila]:
от:Nibambila
Подскажите пожалуйста!
Объективы на Canon EF-S - это, как мне известно, объективы для фотокамер с кропом. Т.е. на аппарате с кропом 1,6 объектив CANON EF-S 15-85 mm так и будет иметь фокусное расстояние 15-85 и поле зрения останется таким же как и в технические характеристиках.
А если на этот же фотоаппарат постаить, например, CANON EF 17-40 mm, то это уже будет 27-64 и соответственно сократиться угол зрения.
Я правильно рассуждаю? Если заблуждаюсь, дайте исчерпывающий ответ.
Подробнее

Неправильно.
На кропе
CANON EF-S 15-85 mm в ЭФР будет примерно 24-130
CANON EF 17-40 mm в ЭФР 27-64, как Вы и писали.
Re[FOTOLEY]:
так чем тогда стекла EF-S от EF отличаются?
Re[Nibambila]:
от: Nibambila
так чем тогда стекла EF-S от EF отличаются?


http://www.xela.ru/2011/02/raznica-mezhdu-obektivami-canon-ef-i-ef-s/
Re[Карета]:
от:Карета
В инструкции к Canon 500D есть такая фраза: "Камера позволяет фотографу работать в условиях практически полной темноты за счет высокой чувствительности ISO (до 3 200, расширяемых до 12 800)."

Вот как мне расширить Iso до 12 800? На экранчике максимальное 3 200.
Подробнее

Не очень понятно, зачем это вам? Практика показывает, что ISO3200 достаточно для вечера и ночи. Только выдержки побольше надо. А на 6400 и, тем более, 12800 шумов уже слишком много, что-бы говорить про качественный снимок
Re[Oz550D]:
А у меня есть такое ехидное подозрение, что даже, снимая "в полной темноте", т.е. на выдержках порядка 1 мин. значительная зашумленность будет и на 1600 даже. На Никонах так, во всяком случае, даже если внутрикамерный шумодав включен, а он самый эффективный и верный.
Re[Oz550D]:
от:Oz550D
Не очень понятно, зачем это вам? Практика показывает, что ISO3200 достаточно для вечера и ночи. Только выдержки побольше надо. А на 6400 и, тем более, 12800 шумов уже слишком много, что-бы говорить про качественный снимок
Подробнее

Хорошо, что отредактировали сообщение, я сначала с почты оригинал прочла %)

Зачем это мне? А затем, чтобы лично познакомиться со всеми функциями и возможностями своего аппарата, а уже потом решать, что мне надо использовать, а что нет.
Re[цукен]:
от:цукен
А у меня есть такое ехидное подозрение, что даже, снимая "в полной темноте", т.е. на выдержках порядка 1 мин. значительная зашумленность будет и на 1600 даже. На Никонах так, во всяком случае, даже если внутрикамерный шумодав включен, а он самый эффективный и верный.
Подробнее


Ну, на длинных и ISO не будет большим. Вечером уже на 2 сек выдержке - ИСО 100


А на ИСО3200 - вполне нормально 550-й снимает





И обе сделаны при отключенном шумодаве
Re[FOTOLEY]:
от:FOTOLEY
02. Что значит нефотогеничный и верно ли, что не все люди могут хорошо получиться на фотоснимке?

Фотогеничностью называли наличие внешних данных, благоприятных для воспроизведения на фотоснимке; сейчас, с развитием съемочной техники, это представление утратило свое значение. Любой человек может хорошо (то есть похоже) выйти на снимке при внимательном отношении фотографа к своей работе и при надлежащей его квалификации((В понимании клиента?)).
Подробнее


Хотелось бы узнать данное изречение от куда взято и тем более удостовериться в правильности? Будьте так любезны, напишите какая страница и главное из какого источника было взято и если была собственная отсебятина, то где именно...

Ну и ушлый вы народ -
Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод.

Хоть вобче расейский люд
На расправу и не лют,
Но придется мне, робяты,
Учинить над вами суд./Федот/
Re[Leonidas]:
Вверху сообщения есть ссылка на первоисточник, Микулин, "Книга для фотолюбителей". Если не забуду, то вечером дам и страницу.
А что именно так возмутило?
Re[Игорь Новиков]:
от: Игорь Новиков
Вверху сообщения есть ссылка на первоисточник, Микулин, "Книга для фотолюбителей". Если не забуду, то вечером дам и страницу.
А что именно так возмутило?

Вот это:

«...сейчас, с развитием съемочной техники, это представление утратило свое значение. Любой человек может хорошо (то есть похоже) выйти на снимке при внимательном отношении фотографа к своей работе и при надлежащей его квалификации. »

Я не согласен, что это понятие применительно к любой фотосъемке.
Это явно подходит для Критика, который объясняет автору, как бы делал он сам... Если бы умел...

Пример:
Репортаж съёмка спортсмена поднимающего штангу, в тот момент его лицо перекошено нагрузками. Документальная съёмка на паспорт у человека нет глаза после несчастного случая или всё лицо в ужасных шрамах. Криминалистическая съёмка трупа и т.д. и т.п.
Re[Leonidas]:
от:Leonidas

Пример:
Репортаж съёмка спортсмена поднимающего штангу, в тот момент его лицо перекошено нагрузками. Документальная съёмка на паспорт у человека нет глаза после несчастного случая или всё лицо в ужасных шрамах. Криминалистическая съёмка трупа и т.д. и т.п.
Подробнее

Пример не корректен. Вопрос о фотогеничности, тут и вовсе не может быть задан, как таковой. А значит и ответ, подобная съёмка, не даст...
При такой съёмки, может быть найден, случайно, удачный ракурс для конкретного человека (и он будет выглядеть привлекательно), а в другой раз может быть не удачный ракурс и/или эмоция, и тот же самый человек будет выглядеть безобразно.
По этому и нужна необходимая квалификация, для того чтобы когда вопрос "фотогеничности" конкретного человека станет перед фотографом, он смог найти удачный ракурс, подобрать свет, вытянуть нужную эмоцию, и тем самым удовлетворить своего "клиента."
Re[Leonidas]:
Пожму плечами... Как по мне, так имеет место недопонимание из-за смешения понятий.
Re[Игорь Новиков]:
от: Игорь Новиков
Пожму плечами... Как по мне, так имеет место недопонимание из-за смешения понятий.

Красивого с фотогеничным?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта