Для фотопочемучек или ЧаВо :)

Всего 321 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Leonidas]:
"нормальный" сайт - это по вашему мнению - какой ?
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
"нормальный" сайт - это по вашему мнению - какой ?


Этот сайт, кстати клуб здесь третьего уровня...
Не веришь, спаси у тех у кого есть сайт на не нарде
Re[Leonidas]:
у нас разное представление о "нормальности" :-)

для меня "нормальность" сайта (любого) определяется отсутствием лишней информации не относящейся к тематике сайта ...
а уж какого он там уровня - дело пятое :-)
Re[Leonidas]:
Извините, но я совсем Вас не понимаю. Возможно русский язык для Вас не родной?.. В любом случае, Вы просто не понимаете, ни меня, ни первоисточник... Засим не вижу смысла в дальнейшем диалоге.
Re[фоторулюбитель]:
от:фоторулюбитель
у нас разное представление о "нормальности" :-)

для меня "нормальность" сайта (любого) определяется отсутствием лишней информации не относящейся к тематике сайта ...
а уж какого он там уровня - дело пятое :-)
Подробнее

И сами находясь на домене третьего уровня, рекламируете информацию не относящейся к тематике своего сайта я же писал уже об этом.
У вас ваше только Киренг далее народ и справа яндекс реклама...
Вы с этой рекламы деньги получаете, нет.
Вот из-за этого вам и говорю не серьёзно показывать сайты на народе.
Более того есть сайт htmlbook точка ру... Почитай на досуге как делают сайт своими руками и на не бесплатных урезанных хостинге.
Ещё проверь свой сайт при помощи "Анализ контента вашего сайта".
Ещё стоит узнать про Валидацию в твоём скрипте 25 Errors, 10 warning(s)
Re[Leonidas]:
реклама в данном случае - неизбежная плата за "бесплатность"

на кой фик нужно платить деньги?
чтобы в правом верхнем углу не висел банер от владельца сервиса?

ну флаг - в руки :-)
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
реклама в данном случае - неизбежная плата за "бесплатность"

на кой фик нужно платить деньги?
чтобы в правом верхнем углу не висел банер от владельца сервиса?

ну флаг - в руки :-)

Ладно, тогда на мой зайди полюбуйся, будешь на народе, даже близко твой сайт не будет, как у меня и здесь, остальное объяснение считаю бесполезным
Re[FOTOLEY]:
Всем здравствуйте! Имею два обьектива nikor 18-15 vr и 1.4G 50 mm. Вопрос: почему, чтоб сделать бокэ ( или боке) на полтиннике надо полностью открыть диафрагму, 1.4 а на 18-105 полностью ее закрыть, т. Е. Поставить 100-105? Непонятно...
Re[Артур-Ульяновск]:
хм, главное не смеяться)

вы путаете фокусное расстояние и диафрагму.
На полтиннике у вас фиксированное фокусное расстояние и при максимальной диафрагме будет "максимальное" боке

а на зуме, боке будет зависить не только от диафрагмы но и от фокусного расстояния, так как диаметр отверстия (диафрагмы) тем больше, чем больше фокусное расстояние, и а чем больше диаметр отверстия, тем "больше" (размытие) боке

сумбурно, но как то так
Re[A.mandrika]:
Примерно понятно- но! Мне казалось, что на фокусном расстоянии 105 диафрагма 5.6 я ошибался... Оказывается 36... Спасибо... Я действительно попутал фокусное расстояние и диафрагму.... Поэтому и написал в этой ветке для " чайников"
Re[Артур-Ульяновск]:
от:Артур-Ульяновск
Примерно понятно- но! Мне казалось, что на фокусном расстоянии 105 диафрагма 5.6 я ошибался... Оказывается 36... Спасибо... Я действительно попутал фокусное расстояние и диафрагму.... Поэтому и написал в этой ветке для " чайников"
Подробнее

Про диафрагму - просто и с картинками - http://www.artst.ru/voprosy/foto_razdel_1/foto_diafragma.htm

http://zoom.cnews.ru/publication/printed/1532
;)
Непонятно
-
Re[FOTOLEY]:
Добрый вечер. Фотографировала ребенка на улице, фотографии на экране фотоаппарата выглядели вполне прилично, а дома на мониторе комп-ра оч.светлые. фотоап-т никон. У меня монитор криво настроен? Или так должно быть?
Спасибо.
Re[lozzzovskaya]:
Монитор нужно калибровать!
Сначала хотел дать ссылку на http://club.foto.ru/photomodel/photo.php?photo_id=2453
но потом посмотрел, что Вы дама)))
http://club.foto.ru/photomodel/photo.php?photo_id=2244
Под этими фотографиями линейка. Все квадратики должно быть видно, кроме совпадающего с фоном. И они не должны быть с отливами цвета, т.е. -серые
Это для самого начала.
Re[lozzzovskaya]:

Re[lozzzovskaya]:
от:lozzzovskaya
Добрый вечер. Фотографировала ребенка на улице, фотографии на экране фотоаппарата выглядели вполне прилично, а дома на мониторе комп-ра оч.светлые. фотоап-т никон. У меня монитор криво настроен? Или так должно быть?
Спасибо.
Подробнее
возможно всё дело в том - какой программой Вы смотрите на компутере
если используется стандартный виндовый просмотрщик - это самая бестолковая программа (по цветопередаче) - сделана для того чтобы ну хоть както можно было посмотреть изображения

если есть желание проверить - установите браузер Safari ... и мышкой бросьте туда Ваше фото
Re[FOTOLEY]:
Привет. У меня фотоапарат Samsung L110, возможно с ним писать видео сразу на ноутбук, используя USB кабель?
Re[WahaUA]:
от: WahaUA
Привет. У меня фотоапарат Samsung L110, возможно с ним писать видео сразу на ноутбук, используя USB кабель?

Почитайте инструкцию к камере, там все сказано..
Re[Юрий Трубников]:
Сори, а где это указано в каком разделе?
Re[WahaUA]:
от: WahaUA
Сори, а где это указано в каком разделе?

Если в инструкции есть указание о перекачке видео на ноут через USB-кабель, то вы его найдете в разделе про соединительный кабель. Если такого указания нет, то значет это невозможно...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта