Фотография - исскуство или понты?

Всего 271 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: П.Пеннигер
от:KOT BEGEMOT

Я совершенно искренне НЕ ПОНИМАЮ: неужели ВАМ ВСЕМ не видно, что живёте в г...,а? Неужели МОЖЕТ НРАВИТЬСЯ такая житуха?


Вы уже внесли свой посильный вклад в уменьшение количества дерьма в моей стране, спасибо Вам за это.
Подробнее

Солидарен
Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от:Ааз
от:Кошак Ромуальд
Вот что меня во всей этой бодяге еще умиляет - так это бодрость духа всяческих "неопатриотов".
Такое ощущение, что своей трескотней они даже не совесть свою заглушать пытаются (ибо, похоже, совесть для них - чересчур абстрактное понятие), а память.
Россия, в которой не марисане какие-нибудь, а сам народ российский давил, душил, уничтожал (и весьма преуспел в своем рвении!) своих неодноклеточных соотечественников, свою совесть, свою Божью искру. Эта нынешняя Россия, в которой одноклеточные одержали победу "За явным преимуществом" - есть ли в этой России моральные, интеллектуальные авторитеты? Есть ли кто-нибудь, кому можно доверять сердцем, душой и умом? Нет. Всех передушили Полиграф Полиграфычи.
Подробнее

А где есть? "...назови! Нет, я жду!" :)
Подробнее

Сказка про белого бычка...
Ну, давайте по-новой - про Бродского, Рахманинова, Бунина, Л.Толстого, к примеру...
Это Вы меня спрашиваете - где? Нет, это я спрашиваю - где? Кто у нас есть сейчас?
от: Ааз

И, вообще, расскажите мне, где жить хорошо, где проживают только добрые, образованные, воспитанные, порядочные, духовные, справедливые... какие там еще...

Э-э-э... Извините, а Вы уверены, что со мной разговариваете? Я что-то об этом где-то писал? Не припомню.
от:Ааз

Поймите, люди везде одлинаковые. Разница лишь в том, что у кого-то в разные периоды времени более эффективно, или менее эффективно действуют блюстители закона и карательные органы. Заметьте, не лучше, или хуже, а именно более эффективно, или менее эффективно.
Подробнее

Да, я об этом хотя и не писал, но имел в виду...
Что-то мало примеров высочайшей эффективности, подобной сугубо российской чекистско-энкавэдэшной... Слабаки, даже рубеж уничтожения 10% собственного народа никто не превзошел... До гулагов, до "без права переписки" - так никто и не додумался... Нет, куда им до нашего великого народа!
от: Ааз
Сравните немца в Германии, и того же немца не в Германии. Насмотрелся я на них - ничуть не лучше нас, а во многом даже хуже.

И что? Вы это к чему?
Я тоже хорошо знаю немцев, швейцарцев и шведов. Однако говорю о России и о русской беде. Те - свои беды пережили без необратимых потерь. Мы - нет.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: Juzz East
от:enfant terrible
от:Juzz East
А вот считать себя выше, чище и лучше - это гордыня худшего свойства, на мой скромный взгляд.


Ну Вы поясните, чем это хуже и ффсе такое...
Подробнее


Вы что - читать не умеете?

Написал же: несоответствием реальности.
Неадекватностью полной.

А дальше смыслы развернуть - кому дано, тот поймёт.
Подробнее


То есть таких людей не бывает?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: Juzz East
А вот считать себя выше, чище и лучше - это гордыня худшего свойства, на мой скромный взгляд.
Вот именно! В жизни очень много элементов случайности.
Никого персонально не хочу задеть, но в какого-нибудь "Дормидонта Дворянинова", бездаря и тупицу, родители со средствами и возможностями, всеми силами старались вложить образование, воспитание, манеры и прочую атрибутику достойной жизни. Кое-что, конечно, в него вбили. И с тех пор этот Дормидонт всю жизнь ходит, как напыщенный павлин, считая себя белой костью.
А у какого-нибудь талантливейшего "Васи Пупкина" из глухой деревни не было ни родителей, ни возможностей. Так он и проторчал всю жизнь в деревне, в 18 лет женившись, к 25 годам настрогав несколько детей и к 35 помер, попав под трактор, спившийся от беспробудной жизни. И мир не получил нового Эйнштейна или Моцарта. А мог бы.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: Gantenbein
А у какого-нибудь талантливейшего "Васи Пупкина" ... Так он и проторчал всю жизнь в деревне, спившийся от беспробудной жизни.


Ошибочка. Если он "талантливейший", то в деревне не торчал бы, а если все же торчал, то уже его проблемы.
Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: П.Пеннигер
от:Кошак Ромуальд
неодноклеточных соотечественников,


К сожалению, неодноклеточность никак не предоплагает наличие интеллекта. Считали народ "одноклеточным быдом" -- народ ответил, и довольно внятно. Судя по тому, что потомки мало чему научились (у неодноклетончых нет соответсвующего органа) -- будет повторение урока, рано или поздно.
Подробнее

Извините, схоластика. Какая разница, что считать - чертей на конце иглы, или количество клеток у особи, лишенной интеллекта?
Бессмысленный треп. Извините, считаю, что Вы просто переводите тему.
Свою позицию я и ранее, и в данной теме выразил четко и однозначно. Какой смысл повторяться?
Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: Кошак Ромуальд
Ну, давайте по-новой - про Бродского, Рахманинова, Бунина, Л.Толстого, к примеру...
Это Вы меня спрашиваете - где? Нет, это я спрашиваю - где? Кто у нас есть сейчас?
Сейчас нету. Жизнь пошла сильно сволочная. Хотя, в последнее время наблюдаются положительные сдвиги. Будем надеяться на лучшее. Ну и, по мере возможностей, лично стараться это лучшее приближать.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: enfant terrible
от:Gantenbein
А у какого-нибудь талантливейшего "Васи Пупкина" ... Так он и проторчал всю жизнь в деревне, спившийся от беспробудной жизни.


Ошибочка. Если он "талантливейший", то в деревне не торчал бы, а если все же торчал, то уже его проблемы.
Подробнее
Я Вам даже ничего объяснять не буду. Ибо это равносильно как ежу объяснять проблемы ужа.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: Gantenbein
от:enfant terrible
от:Gantenbein
А у какого-нибудь талантливейшего "Васи Пупкина" ... Так он и проторчал всю жизнь в деревне, спившийся от беспробудной жизни.


Ошибочка. Если он "талантливейший", то в деревне не торчал бы, а если все же торчал, то уже его проблемы.
Подробнее
Я Вам даже ничего объяснять не буду. Ибо это равносильно как ежу объяснять проблемы ужа.
Подробнее


А мы с Вами уже говорили на эту тему. Есть масса примеров, когда те кто хотел, добились чего-то в жизни, даже будучи рожденными в семье алкашей в далекой деревни. Ну а те, кто не хотел... Ну и х. с ними. Селяви.
Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: Кошак Ромуальд
от:П.Пеннигер
от:Кошак Ромуальд
неодноклеточных соотечественников,


К сожалению, неодноклеточность никак не предоплагает наличие интеллекта. Считали народ "одноклеточным быдом" -- народ ответил, и довольно внятно. Судя по тому, что потомки мало чему научились (у неодноклетончых нет соответсвующего органа) -- будет повторение урока, рано или поздно.
Подробнее

Извините, схоластика. Какая разница, что считать - чертей на конце иглы, или количество клеток у особи, лишенной интеллекта?
Подробнее
Какая уж тут к чёрту схоластика? Лиц, лишь с зачатками интеллекта, в любом обществе предостаточно. Причём в России, в высших обществах, похоже таких большинство. Именно эти Митрофанушки довели Россию до 1917 года. А потом ещё и возопили, как же, мол, так, быдло поднялося. Да потому что сами - дятлы. Кто не сумел построить эффективное общество, сами должны кануть в Лету. Так что нечего сожалеть о исчезновении дворянства. Эта сила оказалась бессильной на определённом историческом этапе. Полные импотенты.
Норвешский шпейон
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от:Juzz East
от:enfant terrible
от:Juzz East
от:enfant terrible
от:Juzz East
А вот считать себя выше, чище и лучше - это гордыня худшего свойства, на мой скромный взгляд.
Подробнее


Ну Вы поясните, чем это хуже и ффсе такое...
Подробнее


Вы что - читать не умеете?

Написал же: несоответствием реальности.
Неадекватностью полной.

А дальше смыслы развернуть - кому дано, тот поймёт.
Подробнее


То есть таких людей не бывает?
Подробнее



Слушайте, шо-то я вас свосем понимать перестал... никак, одноклеточный, за нитью ваших многоклеточных рассуждений не услежу.

Каких - таких?
Подробнее


Ну которые выше, чище и лучше...
Wingsword
Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: Кошак Ромуальд
Ну, давайте по-новой - про Бродского, Рахманинова, Бунина, Л.Толстого, к примеру...
Кто у нас есть сейчас?


Сейчас - Орлов (Альтист Даниов, Аптекарь, Шеврикука) и, тут могу ошибиться, Поляков. Зайдите в книжный, посмотите на книжки с корешками "Классика российской литературы".

Выдающихся писателей у нас сейчас много. Может кто останется в классике, кто знает.
Вечерний фотограф
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: Gantenbein
от:enfant terrible
от:Gantenbein
А у какого-нибудь талантливейшего "Васи Пупкина" ... Так он и проторчал всю жизнь в деревне, спившийся от беспробудной жизни.


Ошибочка. Если он "талантливейший", то в деревне не торчал бы, а если все же торчал, то уже его проблемы.
Подробнее
Я Вам даже ничего объяснять не буду. Ибо это равносильно как ежу объяснять проблемы ужа.
Подробнее

Ага, когда аргументов нет, в ход идет безотказное "сам дурак!"
enfant совершенно прав - талант, если он есть, всегда пытается "вылезти наружу". И потянет своего обладателя из деревни в город, заставит учиться, пробиваться в жизни и т.д. Талантливый музыкант, к примеру, зачастую просто не может не играть, художник - обходиться без карандаша и бумаги, фотограф... не тут не так все просто
Кошак Ромуальд
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от:Juzz East
Заметьте, я специально не писал "считаете ли вы себя умнее, образованнее, культурнее и т.д.".
Это и так очевидно.

А вот считать себя выше, чище и лучше - это гордыня худшего свойства, на мой скромный взгляд.
Подробнее

Вот Вам такой примерчик.
Как-то раз я ехал в троллейбусе, и целая толпа мне выговаривала: "Ах, чему Вы учите ребенка?! Да как так можно?!"
Знаете, по какому поводу? Очень просто. Контролеры поймали безбилетника, который поднял шум, и моя дочка спросила меня, что происходит. Я объяснил ей, что дядя - вор, что он хочет получить, что-то (удобно и быстро добраться куда ему нужно), но платить за это не хочет. То же самое, что хотеть кушать - и украсть еду в магазине. Или из тяги к творчеству - украсть фотошоп.
Тут-то на меня и набросились. Безбилетнику - молча сочувствовали, а меня - осудили.
Понимаете, если я буду считать, к примеру, воров - равными себе, то на воспитании моего ребенка это скажется не лучшим образом.
Конечно, это диспутабельно. но давайте не будем дискутировать на эту тему, крайне далекую от темы топика?
от: Juzz East

Вон, был один такой, австриец, своего рода коллега, кстати, художник...

У Вас поразительное умение усматривать параллели и аналогии даже там, где их нет и быть не может.
Вы бы применительно ко мне еще и Ку-Клукс-Клан припомнили, ага, для пущего смеха...
Ааз
Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: Кошак Ромуальд

Кто у нас есть сейчас?

Да мы у нас есть, мы! Этого мало? Любимые жена, дети, старые верные, и новые хорошие друзья... Часто ли мы замечаем ту реальность, которая вокруг нас? Вряд ли. Мы живем в маленьком мире, который строим всю жизнь (это касается всех людей во всех странах). Люди, для которых месть в том, или ином виде (пусть и в виде обливания помоями соотечественников, не променявших наше родное дерьмо на дерьмо импортное) есть цель жизни - люди ущербные.
А про то, что одноклеточные одержали победу... Всегда была серая масса, и некоторые не такие, которые задумываются "что есть что, и почему".
По поводу Бродских, Рахманиновых и иже с ними... Иных всегда гнобили, за редким исключением. Во всех странах во все времена. Это - свойство человека. Выплывают модные, типа авторов Гарри Поттера и Поколения П. Иногда кто-то из них оказывается не только модным, но и гениальным. И слава Богу.
А по поводу "уничтожения 10% собственного народа"... И что теперь? Мне повесится? Застрелиться? Посыпать голову пеплом и заняться самоистязанием? Сбежать в другую страну и считать, что отделался и ни к чему непричастен? Есть нынешняя Россия. Если мы в ней живем надо стараться делать ее лучше. Как? Не плевать в метро, не бить бутылки на бульваре, убирать какашки за своей собакой, помочь незнакомой молодой маме спустить каляску по ступенькам в метро... В конце концов, если не мы, так пусть наши дети будут Толстыми, Гумилевыми, Если уехал к чужому дерьму - сиди и молчи в тряпочку - это уже не втое и тебя не касается (последннее - это не к Вам, а так, к слову).
Норвешский шпейон
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: Juzz East
Вы не таки не путайте "я не вижу" с "совсем нету".


Вот тут соглашусь.
Кошак Ромуальд
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от:Juzz East
от:enfant terrible
от:Juzz East
от:enfant terrible
от:Juzz East
А вот считать себя выше, чище и лучше - это гордыня худшего свойства, на мой скромный взгляд.
Подробнее


Ну Вы поясните, чем это хуже и ффсе такое...
Подробнее


Вы что - читать не умеете?

Написал же: несоответствием реальности.
Неадекватностью полной.

А дальше смыслы развернуть - кому дано, тот поймёт.
Подробнее


То есть таких людей не бывает?
Подробнее



Слушайте, шо-то я вас свосем понимать перестал... никак, одноклеточный, за нитью ваших многоклеточных рассуждений не услежу.

Каких - таких?
Подробнее

Честно говоря, я Вас тоже не понимаю, хотя чувствую, что Ваш пост имел какое-то отношение ко мне. ;)
"Несоответствие реальности" - это Вы о чем? Что несоответствует какой реальности?
"Неадекватность" чего и чему?
Ааз
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от:Кошак Ромуальд
от:Juzz East
Заметьте, я специально не писал "считаете ли вы себя умнее, образованнее, культурнее и т.д.".
Это и так очевидно.

А вот считать себя выше, чище и лучше - это гордыня худшего свойства, на мой скромный взгляд.
Подробнее

Вот Вам такой примерчик.
Как-то раз я ехал в троллейбусе, и целая толпа мне выговаривала: "Ах, чему Вы учите ребенка?! Да как так можно?!"
Знаете, по какому поводу? Очень просто. Контролеры поймали безбилетника, который поднял шум, и моя дочка спросила меня, что происходит. Я объяснил ей, что дядя - вор, что он хочет получить, что-то (удобно и быстро добраться куда ему нужно), но платить за это не хочет. То же самое, что хотеть кушать - и украсть еду в магазине. Или из тяги к творчеству - украсть фотошоп.
Тут-то на меня и набросились. Безбилетнику - молча сочувствовали, а меня - осудили.
Понимаете, если я буду считать, к примеру, воров - равными себе, то на воспитании моего ребенка это скажется не лучшим образом.
Конечно, это диспутабельно. но давайте не будем дискутировать на эту тему, крайне далекую от темы топика?
Подробнее

В общем, как я понял, говорим об одном и том же, в терминологии несоответствие...
Кошак Ромуальд
Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: Wingsword
от:Кошак Ромуальд
Ну, давайте по-новой - про Бродского, Рахманинова, Бунина, Л.Толстого, к примеру...
Кто у нас есть сейчас?


Сейчас - Орлов (Альтист Даниов, Аптекарь, Шеврикука) и, тут могу ошибиться, Поляков. Зайдите в книжный, посмотите на книжки с корешками "Классика российской литературы".

Выдающихся писателей у нас сейчас много. Может кто останется в классике, кто знает.
Подробнее

Извините, Вы всерьез предлагаете Орлова в качестве морального, интеллектуального общенационального авторитета?
Я ничего против него не имею, даже наоборот - в конце 70-х в начале 80-х он был одним из моих любимых писателей.
Но, извините, кто знает, кроме горстки отщепенцев, не желающих голосовать за ВВП иего удвоение?

На мой взгляд, единственной фигурой, которая могла бы претендовать на такой статус, был Солженицин. Но... Зашикан, застёбан либерастами и дерьмократами российского разлива... Как ранее был захлопан Сахаров.
Gantenbein
Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: Wingsword
Сейчас - Орлов (Альтист Даниов, Аптекарь, Шеврикука)
Э, нееееет. Орлов - это благодатное советское время, когда была почва для выращивания талантов. Последние лет 15 нету никого. Кроме акуниних, марининых, да дарий донцовых. Конъюнктура рулит!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта