Фотография - исскуство или понты?

Всего 271 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: Lesnoy Barsuk
Вот Вы тут наговорилили.... и причем, пардон, здесь исскуство?

А вы можете дать определение - искусству?
Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от:Kpoшка Ру
от:YG
от:Раис
Было бы забавно взглянуть на репост в котором я называю себя гениальным фотографом... Александ Родченко умер в стране под названием СССР, в которой смерь и нищета было образом жизни. Хотя, у Родченко, я думаю было не мало сытых моментов в жизни....
Подробнее


................................................................
................................................................
................................................................
Подробнее


Вот. Вот он ответ гениального фотохудожника. Пусть теперь зазнавшийся Раис попробует ответить. :-D
Подробнее



Да что тут отвечать.... Все это очень похоже на одну мою подругу, которая когда не зала, что ответить глубокомысенно молчала, и по этому многие ее считали весьма умной барышней!
Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: Кошак Ромуальд
от:Раис
Типичный пример Игорь Кутой, он пишет музыку как для попсы так и для себя!

А что, действительно есть такой? Я думал, что это какой-то прикол. Типа вся попса сочиняется компанией широко известных в узких тусовочных кругах лабухов - путем передера чужих композиций с наложением на измененную ритмитческую сетку, а для прикола считается, что это написал некий композитор, и ему даже фамилию придумали ироничную - Крутой.
Ну, а если такой композитор действительно существует, то где можно было бы ознакомиться с чем-нибудь гениальным из его произведений?
Подробнее

Я то же так думал, но как выяснилось - есть! И притом по мимо всяческой попсы пишет весьма не плохие инструментальные композиции! Мы даже собираемся у него купить пару вещей для фильма. Я незнаю, где наш режиссер взял диск с его записями, но я думаю на горбушке должны быть...
Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: Kpoшка Ру
от: Раис
Было бы забавно взглянуть на репост в котором я называю себя гениальным фотографом...


Было что-то про посредсвтвенного. Следовательно, ваш путь гениям заказан. :-P

Нет, это мне не сужденно стать серьезным фотографом....
Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: bdens
от:Раис
Александ Родченко умер в стране под названием СССР, в которой смерь и нищета было образом жизни.

Гы-гы. Старые песни гениального Раиса. Лет через сто, если не помрете, пойте, а сейчас смешно, почти все в СССР жили.
Ну, логика понятна: Раис богат, значит признанный гениальный (но скромный) художник, остальные не богаты, значит не художники. Раис, есть заказчик, хочет снять детские игрушки для книжки-раскраски, могу подарить. Станете богаче и гениальнее.
Подробнее

Да как раз с логикой то у вас батенька проблемы! Мой посыл был иной: Если я, бездарный ремесленник, могу зарабатывать фотографий приличные деньги, то как бабки должен рубить по настоящему гениальный фотограф!
А на счет заказчиков не надо мне никого дарить! Лучше сами снимите, а на гонорар купите полезную в фотографии приблуду. Или вложите деньги в рекламу и найдете новых клиентов!
Вот именно по тому, что все жили в СССР, я это и пишу. Все жили в такой нищите, что даже жалкая шестая модель жигулей, была не достижимой роскошью! Я думаю на эту машину даже самый нищий американский БОМЖ непозариться!
Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: Раис
от: Lesnoy Barsuk
Вот Вы тут наговорилили.... и причем, пардон, здесь исскуство?

А вы можете дать определение - искусству?


Внеприродная деятельность человека.
Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: Alex Walker
"внеприродная деятельность"
гы гы гы...
МИЭМ блин.....

Дайте другое определение.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: Раис
от: Lesnoy Barsuk
Вот Вы тут наговорилили.... и причем, пардон, здесь исскуство?

А вы можете дать определение - искусству?


Исскуство - это когда человек рисует, лепит, пишет, создает холсты, статуи, фотграфии, один словом - творит, дает оформленное содержание своему вдохновению.

Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: Раис
от:bdens
от:Раис
Александ Родченко умер в стране под названием СССР, в которой смерь и нищета было образом жизни.

Гы-гы. Старые песни гениального Раиса. Лет через сто, если не помрете, пойте, а сейчас смешно, почти все в СССР жили.
Ну, логика понятна: Раис богат, значит признанный гениальный (но скромный) художник, остальные не богаты, значит не художники. Раис, есть заказчик, хочет снять детские игрушки для книжки-раскраски, могу подарить. Станете богаче и гениальнее.
Подробнее

Да как раз с логикой то у вас батенька проблемы! Мой посыл был иной: Если я, бездарный ремесленник, могу зарабатывать фотографий приличные деньги, то как бабки должен рубить по настоящему гениальный фотограф!
Подробнее


А почему это он должен рубить бабки?
Вы степень гениальности меряете в $$?
Бабки, бабки.... еще раз тьфу.
Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: Раис
Да что тут отвечать.... Все это очень похоже на одну мою подругу, которая когда не зала, что ответить глубокомысенно молчала, и по этому многие ее считали весьма умной барышней!


Иногда действительно лучше промолчать...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
Мне давно не дает покоя один вопрос...
А какое событие случилось раньше?
Сначала черный квадрат Малевича был признан гениальным произведением или сначала за него отвалили кучу бабок, а потом признали?
Есть еще один вариант: Признали чтобы отвалить эту самую кучу...
Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: Раис
Если я, бездарный ремесленник, могу зарабатывать фотографий приличные деньги, то как бабки должен рубить по настоящему гениальный фотограф!


Эти понятия ортогональны. ;-) Гениальный продавец может рубить крутейшие бабки и с самых посредственных фотографий, а посредственному продавцу никакая фотографическая гениальность не поможет.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от:Барабум
Мне давно не дает покоя один вопрос...
А какое событие случилось раньше?
Сначала черный квадрат Малевича был признан гениальным произведением или сначала за него отвалили кучу бабок, а потом признали?
Есть еще один вариант: Признали чтобы отвалить эту самую кучу...
Подробнее

Ой! Только не вспоминайте этот злосчастный квадрат! Я за него уже получил от Неизвестного фотографа... Взял на себя наглую смелость и попытался заступиться за Рождественскую... Вот тут НАСТОЯЩЕЕ искусство на меня и навалилось! Мол попсу защищаю! Ладно, я спорить не стал - всё-таки люди с опытом (пусть не жизни, а творчества). Однако осадок нехороший остался... :D
Ребята! Андеграунда уже нет! Вас уже давно никто не преследует за "непонятность"...
Есть только один критерий в искусстве - зацепило творение душу - значит уже не ремесло! Чем больше людей "зацепило", тем признанней автор. А если творение вызывает восторг только у элитной группки из одной тусовки, то это - околоискусство!
Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от:Раис
Насчет двух остальных господ мне ничего не извесно. [один из этих "двух остальных господ" - Ансель Адамс (sic!)]

Типичный пример Игорь Кутой, он пишет музыку как для попсы так и для себя!
Подробнее

Кстати сказать, крутые-попсовики, всяческие постсовковые эстрадники, в этом отношении выглядят гора-а-аздо достойнее. Они уже давно не употребляют термин "искусство" в отношении своей халтуры, заменяя его элегантным эвфемизмом "шоу-бизнес". Бизнес, и всё. И сразу претензии к художественной ценности опуса отпадают - делают люди маленький гешефт, не худшим способом бабло косят. Могли бы и лесом грабить проезжий люд, а они, вишь ты, куды как гуманнее деньгу отымают. А в данном клиническом случае вопросы и вообще излишни - ежели "фотографу" ничего не известно о неком господине Адамсе, то слово "искусство" тут может фигурировать только в качестве зарегистрированной торговой марки: "Продаём Iskusstvo (R), оптовым покупателям скидки. Гарантийный срок Iskusstvo (R) - 12 месяцев со дня покупки. Налетай, торопись, покупай живопИсь." :-)
ЗЫ: Космонавт, не слышавший фамилию "Королёв"... Офицер пехоты, не знающий, кто такой Калашников... Физик, не слышавший об Эйнштейне... Я плакалъ. :-)
Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: Lesnoy Barsuk
от: Раис
от:Lesnoy Barsuk
Вот Вы тут наговорилили.... и причем, пардон, здесь исскуство?

А вы можете дать определение - искусству?


Исскуство - это когда человек рисует, лепит, пишет, создает холсты, статуи, фотграфии, один словом - творит, дает оформленное содержание своему вдохновению.

Подробнее

А танец живота, например - искусство? :D
Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от:zen
от:Раис
Насчет двух остальных господ мне ничего не извесно. [один из этих "двух остальных господ" - Ансель Адамс (sic!)]

Типичный пример Игорь Кутой, он пишет музыку как для попсы так и для себя!
Подробнее

Кстати сказать, крутые-попсовики, всяческие постсовковые эстрадники, в этом отношении выглядят гора-а-аздо достойнее. Они уже давно не употребляют термин "искусство" в отношении своей халтуры, заменяя его элегантным эвфемизмом "шоу-бизнес". Бизнес, и всё. И сразу претензии к художественной ценности опуса отпадают - делают люди маленький гешефт, не худшим способом бабло косят. Могли бы и лесом грабить проезжий люд, а они, вишь ты, куды как гуманнее деньгу отымают. А в данном клиническом случае вопросы и вообще излишни - ежели "фотографу" ничего не известно о неком господине Адамсе, то слово "искусство" тут может фигурировать только в качестве зарегистрированной торговой марки: "Продаём Iskusstvo (R), оптовым покупателям скидки. Гарантийный срок Iskusstvo (R) - 12 месяцев со дня покупки. Налетай, торопись, покупай живопИсь." :-)
ЗЫ: Космонавт, не слышавший фамилию "Королёв"... Офицер пехоты, не знающий, кто такой Калашников... Физик, не слышавший об Эйнштейне... Я плакалъ. :-)
Подробнее

Просто порадовали, спасибо :D
Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от:zen
от:Раис
Насчет двух остальных господ мне ничего не извесно. [один из этих "двух остальных господ" - Ансель Адамс (sic!)]

Типичный пример Игорь Кутой, он пишет музыку как для попсы так и для себя!
Подробнее

Кстати сказать, крутые-попсовики, всяческие постсовковые эстрадники, в этом отношении выглядят гора-а-аздо достойнее. Они уже давно не употребляют термин "искусство" в отношении своей халтуры, заменяя его элегантным эвфемизмом "шоу-бизнес". Бизнес, и всё.
Подробнее

Кстати сказать у многих из них (стариков, тысызыть) в наличии клссическое музыкальное образование.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от:Vaimann

Есть только один критерий в искусстве - зацепило творение душу - значит уже не ремесло! Чем больше людей "зацепило", тем признанней автор. А если творение вызывает восторг только у элитной группки из одной тусовки, то это - околоискусство!
Подробнее

Пройдитесь по улице, посмотрите, что цепляет людей "дуба-дуба-эээ"