Фотография - исскуство или понты?

Всего 271 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от:Wingsword
Кстати, размышления по похожему поводу в Фотоделе
http://www.fotodelo.ru/asp/qa.asp?infoGid=1657.4
Подробнее

Размышления - дело хорошее, но опять возникает вопрос: "Что делать?"
Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: Ааз

Ну, тут я с Вами не соглашусь. Телевидение абсолютно везде одинаково дерьмовое (если Вы не покупаете специальные каналы) - и в Германии, и в Бельгии, и в Голландии, во Франции.


Мне английское нравится, аналитики побольше. В общем положительное, на когда Ровер завалился, они сильно напряглись.

Кипр, Греция, Испания - в основном развлекаловки.
Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от:Кошак Ромуальд
Вот что меня во всей этой бодяге еще умиляет - так это бодрость духа всяческих "неопатриотов".
Такое ощущение, что своей трескотней они даже не совесть свою заглушать пытаются (ибо, похоже, совесть для них - чересчур абстрактное понятие), а память.
Россия, в которой не марисане какие-нибудь, а сам народ российский давил, душил, уничтожал (и весьма преуспел в своем рвении!) своих неодноклеточных соотечественников, свою совесть, свою Божью искру. Эта нынешняя Россия, в которой одноклеточные одержали победу "За явным преимуществом" - есть ли в этой России моральные, интеллектуальные авторитеты? Есть ли кто-нибудь, кому можно доверять сердцем, душой и умом? Нет. Всех передушили Полиграф Полиграфычи.
Подробнее

Не согласен я с Вами, Ромуальдыч. Насчет совести - особенно. Да, русский бунт был и остается бессмысленным в своей беспощадности. Но причины к таковому имелись.
Есть ли способ установления хотя бы некоего подобия социальной справедливости (знаю, знаю, что не бывает) с вдумчивым отделением одноклеточных от многоклеточных? Не уверен что есть.
Революция не происходит на пустом месте. Никакие денежные вливания не подвигнут людей на оную, если нет к тому объективных причин. А их было в изобилии. "Многоклеточные" считали возможным заставлять рабочих пахать за гроши 14-16 часов. Они же лишили крестьян земли. Вам кто-то сказал, что крепостное право в России отменили в 1861 году? Дык ведь это вранье. Ложь. Выкупные платежи, которые крестьяне должны были выплатить, на 40% крестьян числились до 1906 года, причем по 200-250 % оных ими уже было выплачено. Революция - они были отменены. Ах, скверные крестьяне, не желают работать по-европейски! А где работать, если после передела земель им достались лоскутные клочки худших земель? Бросить и уйти, благо земли в России хватает? Хренушки, уйти нельзя, крестьянин находится в зависимости от помещика до полной уплаты денег казне и помещику, и сменить место жительства не в состоянии. Речь о крестьянине черноземной зоны... Их и пороть дозволялось, да впрочем они же быдло, холопы. По другому никак...
Многоклеточные жизнь клали за привитие тем самым одноклеточным высоких моральных устоев, культурного уровня, образования? Шиш! Указ о кухаркиных детях. Все делалось для того, чтобы ограничить доступ к образованию. Помните старину Геббельса? Тот считал, что устного счета в пределах сотни и навыков письма по складам вполне достаточно для славян. Так вот ту же политику проводили многоклеточные России до революции. "Собакам и нижним чинам вход воспрещен".
Так что про искры и совесть - выдумки Ваши, пропаганда в стиле Говорухина. Совесть - она не происхождением определяется. Искра - она в каждом живет.
Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: Ааз
Блин! Сколько раз давал себе зарок не вступать в подобные беседы...

Главное - вовремя отписаться
Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: Jester
:!: :!: :!:
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: Ааз
Размышления - дело хорошее, но опять возникает вопрос: "Что делать?"


"Не читайте перед завтраком советских газет.*Так ведь других нет.*Вот никаких и не читайте."

Иной раз погоду на буке смотрю с отключенными баннерами. Или с WAP телефона, там рекламы нет.
Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: Кошак Ромуальд
неодноклеточных соотечественников,


К сожалению, неодноклеточность никак не предоплагает наличие интеллекта. Считали народ "одноклеточным быдом" -- народ ответил, и довольно внятно. Судя по тому, что потомки мало чему научились (у неодноклетончых нет соответсвующего органа) -- будет повторение урока, рано или поздно.
Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: Царь Егор
от:Кошак Ромуальд
Вот что меня во всей этой бодяге еще умиляет - так это бодрость духа всяческих "неопатриотов".

Ромуальдыч, можешь меня причислить к неопатриотам. Ибо надоело уже нытьё "новых интелюхентов" про ужжасысталинской тюрьмы народов и про дедушку, которого загнобили низачто. Люди, которые работали и приносили реальную пользу социуму - и тогда, и сейчас живут нормально.
от: Кошак Ромуальд

Такое ощущение, что своей трескотней они даже не совесть свою заглушать пытаются (ибо, похоже, совесть для них - чересчур абстрактное понятие), а память.

Совесть нужна тем, у кого нет мозгов. Те, у кого мозги есть, способны предвидеть последствия своих поступков без всяких костылей типа угрызений совести; что касается памяти, у меня прадед был репрессирован, как поп. Судя по тому, что сейчас творят чернорясые - правильно.
от:Кошак Ромуальд

Россия, в которой не марисане какие-нибудь, а сам народ российский давил, душил, уничтожал (и весьма преуспел в своем рвении!) своих неодноклеточных соотечественников, свою совесть, свою Божью искру.
Подробнее

No comments. Однако идеологом и организатором был отнюдь не народ, а финансируемая из-за границы вполне определенная организация. Дежа вю не возникает?
от: Кошак Ромуальд
Эта нынешняя Россия, в которой одноклеточные одержали победу "За явным преимуществом" - есть ли в этой России моральные, интеллектуальные авторитеты?

Беда в том, Ромуальдыч, что одноклеточные победили не только в России. И вина в этом во многом лежит как раз на той самой несчастой российской интеллигенции, которую здесь так жалеют. И на прочих гуманитарно-гуманистических мыслителях. Они совершили непростительную ошибку, и поэтому они вымрут.
от: Кошак Ромуальд
Есть ли кто-нибудь, кому можно доверять сердцем, душой и умом? Нет. Всех передушили Полиграф Полиграфычи.

Не надо доверять никому. Живи своим умом. А душа? Пока не доказано ее наличие, сей феномен можно не принимать во внимание.
Подробнее



Вот Вы сами и подтверждаете мною сказанное... Хе-хе...

Думается мне. что если Ваш прадед, "....репрессированный поп...", как Вы его сами назвали, прожил бы дольше или бы в вашей семье ПОМНИЛИ бы его не всуе, а всегда, то и не было бы ТАКИХ рассуждений про ДУШУ, про СОВЕСТЬ, про "ИНТЕЛЮХЕНЦИЮ" и уж никак не повернулся бы язык назвать духовенство ЧЕРНОРЯСЫМИ.

"Достойного" продолжателя взрастила совковая пропоганда, то-то бы прадедушка "порадовался" бы.

Эх вы, ПРАВНУЧЕК!...
Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
У меня дед был раскулачен и отсидел в лагере (точнее, не отсидел, а отпахал на "народной" стройке) с 1931 по 1935 год. И что из этого? Теперь обидеться на всех и вся и поливать грязью с ног до головы?
Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: KOT BEGEMOT
и уж никак не повернулся бы язык назвать духовенство ЧЕРНОРЯСЫМИ.
Служители культа-то, они все разные. Как и весь другой народ. Насмотрелся я на всяких. Есть такие, которых действительно можно назвать Духовенством. А есть и жульё и ворюги почище мирян.
Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от:Jester
от:Кошак Ромуальд
Вот что меня во всей этой бодяге еще умиляет - так это бодрость духа всяческих "неопатриотов".
Такое ощущение, что своей трескотней они даже не совесть свою заглушать пытаются (ибо, похоже, совесть для них - чересчур абстрактное понятие), а память.
Россия, в которой не марисане какие-нибудь, а сам народ российский давил, душил, уничтожал (и весьма преуспел в своем рвении!) своих неодноклеточных соотечественников, свою совесть, свою Божью искру. Эта нынешняя Россия, в которой одноклеточные одержали победу "За явным преимуществом" - есть ли в этой России моральные, интеллектуальные авторитеты? Есть ли кто-нибудь, кому можно доверять сердцем, душой и умом? Нет. Всех передушили Полиграф Полиграфычи.
Подробнее

Не согласен я с Вами, Ромуальдыч. Насчет совести - особенно. Да, русский бунт был и остается бессмысленным в своей беспощадности. Но причины к таковому имелись.
Есть ли способ установления хотя бы некоего подобия социальной справедливости (знаю, знаю, что не бывает) с вдумчивым отделением одноклеточных от многоклеточных? Не уверен что есть.
Революция не происходит на пустом месте. Никакие денежные вливания не подвигнут людей на оную, если нет к тому объективных причин. А их было в изобилии. "Многоклеточные" считали возможным заставлять рабочих пахать за гроши 14-16 часов. Они же лишили крестьян земли. Вам кто-то сказал, что крепостное право в России отменили в 1861 году? Дык ведь это вранье. Ложь. Выкупные платежи, которые крестьяне должны были выплатить, на 40% крестьян числились до 1906 года, причем по 200-250 % оных ими уже было выплачено. Революция - они были отменены. Ах, скверные крестьяне, не желают работать по-европейски! А где работать, если после передела земель им достались лоскутные клочки худших земель? Бросить и уйти, благо земли в России хватает? Хренушки, уйти нельзя, крестьянин находится в зависимости от помещика до полной уплаты денег казне и помещику, и сменить место жительства не в состоянии. Речь о крестьянине черноземной зоны... Их и пороть дозволялось, да впрочем они же быдло, холопы. По другому никак...
Многоклеточные жизнь клали за привитие тем самым одноклеточным высоких моральных устоев, культурного уровня, образования? Шиш! Указ о кухаркиных детях. Все делалось для того, чтобы ограничить доступ к образованию. Помните старину Геббельса? Тот считал, что устного счета в пределах сотни и навыков письма по складам вполне достаточно для славян. Так вот ту же политику проводили многоклеточные России до революции. "Собакам и нижним чинам вход воспрещен".
Так что про искры и совесть - выдумки Ваши, пропаганда в стиле Говорухина. Совесть - она не происхождением определяется. Искра - она в каждом живет.
Подробнее



Вот она- ПАРАДНО-КУМАЧОВАЯ пропаганда! И ведь что самое удивительное: верят сами в весь этот бред, в учебниках пишут, чтобы следующие "идущие вместе" не дай-то Бог не оглянулись и не усомнились!...

И только РОДНЫЕ и БЛИЗКИЕ люди, СЕМЬЯ С ТРАДИЦИЯМИ, сможет сказать правду, сможет без излишнего пафоса воспитать гражданина и патриота. Пусть одного, но не фальшивого...
Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от:Gantenbein
У меня дед был раскулачен и отсидел в лагере (точнее, не отсидел, а отпахал на "народной" стройке) с 1931 по 1935 год. И что из этого? Теперь обидеться на всех и вся и поливать грязью с ног до головы?
Подробнее


Нет. Просто НЕ ЗАБЫВАТЬ. Просто ПОМНИТЬ о нанесённых душевных ранах. Просто рассказывать о своих предках своим детям.

Видите, как просто.
Re: Фотография - исскуство или понты?
от: Egor
от:Vaimann

Не надо передёргивать - ясно же, что подразумевается под словом "зацепило"...

В том то и дело, что не ясно. Консенсуса, панымаиш нет!
от: Vaimann
От этого "дуба-дуба" ком к горлу не подкатит и слеза не прошибёт...

У подавляющего большинства населения этой страны ком к горлу подкатывает при звуках "владимирского централа" и "шумел камыш", но никак не от, например, концерта для ф-но с оркестром Чайковского. Хотя последний, хотя бы фрагментарно, слышали все. И таки шо, "централ" более искусство, чем Чайковский?
Подробнее


Искусство, оно у каждого своё. А по поводу "Централа" я заметил, что чем ниже IQ, тем больше он нравится. И опыт пребывания в местах не столь отдалённых почти не играет никакой роли. "Централ" и в тюрьме не всем нравится.
Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
Хе-хе. Забавно наблюдать квасных патриотов, радеющих о судьбах России из-за границы.
Компания "Алон Кидон и Ко" в дейстивии!
Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от:KOT BEGEMOT
от:Jester
от:Кошак Ромуальд
Вот что меня во всей этой бодяге еще умиляет - так это бодрость духа всяческих "неопатриотов".
Такое ощущение, что своей трескотней они даже не совесть свою заглушать пытаются (ибо, похоже, совесть для них - чересчур абстрактное понятие), а память.
Россия, в которой не марисане какие-нибудь, а сам народ российский давил, душил, уничтожал (и весьма преуспел в своем рвении!) своих неодноклеточных соотечественников, свою совесть, свою Божью искру. Эта нынешняя Россия, в которой одноклеточные одержали победу "За явным преимуществом" - есть ли в этой России моральные, интеллектуальные авторитеты? Есть ли кто-нибудь, кому можно доверять сердцем, душой и умом? Нет. Всех передушили Полиграф Полиграфычи.
Подробнее

Не согласен я с Вами, Ромуальдыч. Насчет совести - особенно. Да, русский бунт был и остается бессмысленным в своей беспощадности. Но причины к таковому имелись.
Есть ли способ установления хотя бы некоего подобия социальной справедливости (знаю, знаю, что не бывает) с вдумчивым отделением одноклеточных от многоклеточных? Не уверен что есть.
Революция не происходит на пустом месте. Никакие денежные вливания не подвигнут людей на оную, если нет к тому объективных причин. А их было в изобилии. "Многоклеточные" считали возможным заставлять рабочих пахать за гроши 14-16 часов. Они же лишили крестьян земли. Вам кто-то сказал, что крепостное право в России отменили в 1861 году? Дык ведь это вранье. Ложь. Выкупные платежи, которые крестьяне должны были выплатить, на 40% крестьян числились до 1906 года, причем по 200-250 % оных ими уже было выплачено. Революция - они были отменены. Ах, скверные крестьяне, не желают работать по-европейски! А где работать, если после передела земель им достались лоскутные клочки худших земель? Бросить и уйти, благо земли в России хватает? Хренушки, уйти нельзя, крестьянин находится в зависимости от помещика до полной уплаты денег казне и помещику, и сменить место жительства не в состоянии. Речь о крестьянине черноземной зоны... Их и пороть дозволялось, да впрочем они же быдло, холопы. По другому никак...
Многоклеточные жизнь клали за привитие тем самым одноклеточным высоких моральных устоев, культурного уровня, образования? Шиш! Указ о кухаркиных детях. Все делалось для того, чтобы ограничить доступ к образованию. Помните старину Геббельса? Тот считал, что устного счета в пределах сотни и навыков письма по складам вполне достаточно для славян. Так вот ту же политику проводили многоклеточные России до революции. "Собакам и нижним чинам вход воспрещен".
Так что про искры и совесть - выдумки Ваши, пропаганда в стиле Говорухина. Совесть - она не происхождением определяется. Искра - она в каждом живет.
Подробнее



Вот она- ПАРАДНО-КУМАЧОВАЯ пропаганда! И ведь что самое удивительное: верят сами в весь этот бред, в учебниках пишут, чтобы следующие "идущие вместе" не дай-то Бог не оглянулись и не усомнились!...

И только РОДНЫЕ и БЛИЗКИЕ люди, СЕМЬЯ С ТРАДИЦИЯМИ, сможет сказать правду, сможет без излишнего пафоса воспитать гражданина и патриота. Пусть одного, но не фальшивого...
Подробнее


Ну-ну. Вы, знать, другие, правильные учебники читали. А я так, пропагандистов наслушался... Обо што и пою.
Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: Gantenbein
Хе-хе. Забавно наблюдать квасных патриотов, радеющих о судьбах России из-за границы.
Компания "Алон Кидон и Ко" в дейстивии!


Враги Ррррррррррроссии - однозначно!

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: Wingsword
от:Ааз

Ну, тут я с Вами не соглашусь. Телевидение абсолютно везде одинаково дерьмовое (если Вы не покупаете специальные каналы) - и в Германии, и в Бельгии, и в Голландии, во Франции.


Мне английское нравится, аналитики побольше. В общем положительное, на когда Ровер завалился, они сильно напряглись...
Подробнее

Я ВВС2 люблю. :)
Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: Villain
от: Ааз
Блин! Сколько раз давал себе зарок не вступать в подобные беседы...

Главное - вовремя отписаться

От чего?
Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: Gantenbein
Хе-хе. Забавно наблюдать квасных патриотов, радеющих о судьбах России из-за границы.
Компания "Алон Кидон и Ко" в дейстивии!

Помнится, давным-давно, во время одного из автопутешествий по России, попал на какой-то праздник в городок... не помню названия.. где-то в Ивановской области. Там массовик-затейник загадывал загадки типа: "Какой великий демократ из-за границы бил в набат?" И, ведь, отгадывал народ!
Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: Gantenbein
Хе-хе. Забавно наблюдать квасных патриотов, радеющих о судьбах России из-за границы.
Компания "Алон Кидон и Ко" в дейстивии!


За ТАКУЮ Россию не радею ни в коем случае! О чём Вы?

Радуюсь только, когда один Бизнесмен-Полиграфыч в очередной раз "замочит в сортире" другого себе подобного. Так, глядишь и сами себя и истребят. А ещё радуюсь. когда ещё хоть один почувствует себя ЧЕЛОВЕКОМ, плюнет вслед "бредущим вместе" и пойдёт САМ.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта