Фотография - исскуство или понты?

Всего 271 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: Ааз
от:KOT BEGEMOT
от:NataM
от:KOT BEGEMOT
А ещё радуюсь. когда ещё хоть один почувствует себя ЧЕЛОВЕКОМ, плюнет вслед "бредущим вместе" и пойдёт САМ.

Простите, куда пойдет? Валить, извините, за границу? Или что?

Дальше не к Вам, а вообще.

Многое, что написано в этой ветке, просто обидно читать. Начинают "многоклеточность" связывать с происхождением... но ведь не так это. "Многоклеточность" - заслуга самого человека. Если его ближайшее окружение этому помогает, то ведь это замечательно! Но бывает и по-другому, когда человек делает себя сам. На мастер-классе Колосов рассказывал о женщине-крестьянке, в одиночку вырастившей 6, что ли, детей. Все закончили университет. Моя однокурсница (ВМК МГУ) и ныне коллега по работе - из глухой деревни в Тамбовской области. Да что далеко ходить, мой собственный отец - из рязанских крестьян, умнейший человек, два высших образования; я не встречала еще никого, кто бы так хорошо знал русскую классическую литературу и, в частности, поэзию. "Одноклеточные"... Не все, слава богу, такие, и ни причем здесь, кто твои родители и где ты живешь.
Подробнее



От таких людей, как Ваш отец, старается всеми силами и способами избавляться страна Полиграфычей. Только в разные времена- по разному... Когда-то расстрелом и лагерем, теперь тихим сапой и выдавливанием экономически лучших мозгов и золотых рук из страны...

Сейчас правят бал полуграмотные правители-депутаты, которые по-русски то грамотно разговаривать не умеют.

Вам не стыдно жить в ТАКОЙ стране? Мне стыдно, когда меня могут асоциировать с этими людьми. Поэтому и не живу среди них.
Подробнее

А что же вы тогда тут ошиваетесь с нами, одноклеточными. Российский все же сайт. Шли бы куда-нибудь к вашим забугорным фотографам с высокими моральными и остальными устоями. Или языкам необучены, чтобы такую лажу в иностранных форумах гнать? Или вы там никому неинтересны? Хотя, скорее, наоборот - там любят обиженных и убогеньких... правда, до поры-до-вроемени. Свалили из страны на все готовенькое, думаете, вас там за это любить, уважать, холить-лелеять будут? Хренушки.
Подробнее



Мне достаточно того. что за то, что я "свалил", как вы изволили выразиться,мне благодарны подросшие ТАМ мои дети. Чему я очень рад.

Да уж как российские пенсионеры жить я там не буду- это точно. Государство не позволит. Оно своих граждан УВАЖАЕТ.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: Juzz East
Вы действительно считаете себя выше, чище, лучше этих вот "одноклеточных"?

Совершенно верно - считаю. Поскольку, в противном случае, не имел бы морального права воспитывать своих детей в неприятии воровства, бездумности, попсы, вседозволенности, безответственности.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: KOT BEGEMOT
от:Gantenbein
от:Ivan
Что плохого, что человек может выбрать сам где ему жить и что говорить.
нужта лучше не пущать и всем заткнуцца.
Выше Джаз Ист всё правильно сказал. Уехал - и на здоровье. Нет же, ему мало. Ему надо ещё оттуда в белом фраке выступить и поучить, мол, как же это тут мы сирые и убогие все в говне живём.
Подробнее


Нет. Мне-то достаточно. И работы, и финансов (как бы здесь не брызгали слюной некоторые !), и креатива, и любви.

Я совершенно искренне НЕ ПОНИМАЮ: неужели ВАМ ВСЕМ не видно, что живёте в г...,а? Неужели МОЖЕТ НРАВИТЬСЯ такая житуха?

Или как в том анекдоте"...это наша Родина, сынок!" ?

А единстванный, кто на ТВ пытается ВАМ ВСЕМ раскрыть глаза- это Андрей Караулов. Не авторитет он для вас? Но, тем не менее, найдите время и послушайте, может тогда таким, как я , пенять перестанете.

Удачи!
Подробнее


Мда. Не повезло в прошлой жизни. Если вы считаете, что из дерьма выбрались - уверяю, окружающим это все равно не заметно. Запах выдает происхождение...

Мне, скажем, проще. Родился и живу в любимом городе, люблю эту страну и совершенно искренне не понимаю как нытья о том, что здесь плохо, так и трансформацию этого нытья в менторское поучание о том, как здесь все опять же плохо.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: Gantenbein
от: KOT BEGEMOT
Я совершенно искренне НЕ ПОНИМАЮ: неужели ВАМ ВСЕМ не видно, что живёте в г...,а? Неужели МОЖЕТ НРАВИТЬСЯ такая житуха?
Ещё раз спрошу. Ваши предложения?


Воспитание САМОУВАЖЕНИЯ. Ведь как правильно заметил А.И.Солженицин, демократия есть только там, где депутата могут избрать, но могут и ОТОЗВАТЬ! Я понятно изложил?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: KOT BEGEMOT
от: Gantenbein
от:KOT BEGEMOT
Я совершенно искренне НЕ ПОНИМАЮ: неужели ВАМ ВСЕМ не видно, что живёте в г...,а? Неужели МОЖЕТ НРАВИТЬСЯ такая житуха?
Ещё раз спрошу. Ваши предложения?


Воспитание САМОУВАЖЕНИЯ. Ведь как правильно заметил А.И.Солженицин, демократия есть только там, где депутата могут избрать, но могут и ОТОЗВАТЬ! Я понятно изложил?
Подробнее
Нет. Абсолютно непонятно.
Возьмём, к примеру, любого рядового гражданина нашего государства. Например, меня. Конкретно ко мне есть претензии? Что мне следут делать, и что мне не следует делать. Обьясните, пожалуйста.
Если Вы, конечно, знаете, что я что-то делаю (не делаю) не так, как это мне следовало бы делать.

ЗЫ. Кстати, там, в Германии, сколько раз Вы отзывали своих депутатов (или как там они у вас называются)?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от:Gantenbein
Возьмём, к примеру, любого рядового гражданина нашего государства. Например, меня. Конкретно ко мне есть претензии? Что мне следут делать, и что мне не следует делать. Обьясните, пожалуйста.
Если Вы, конечно, знаете, что я что-то делаю (не делаю) не так, как это мне следовало бы делать.
Подробнее


Знаете, мне для начала не хватает того, чтобы покурив, человек не бросал окурок под ноги. Может с этого начать?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: KOT BEGEMOT
от: Gantenbein
от:KOT BEGEMOT
Я совершенно искренне НЕ ПОНИМАЮ: неужели ВАМ ВСЕМ не видно, что живёте в г...,а? Неужели МОЖЕТ НРАВИТЬСЯ такая житуха?
Ещё раз спрошу. Ваши предложения?


Воспитание САМОУВАЖЕНИЯ. Ведь как правильно заметил А.И.Солженицин, демократия есть только там, где депутата могут избрать, но могут и ОТОЗВАТЬ! Я понятно изложил?
Подробнее

Солженицын тоже хорош - сидит, ни хрена не делает, только поучает всех. Мы знаем, где живем, и как живем. И там я жил, и, поверьте мне, говна там не меньше. Просто многие там заткнули себе ноздри, глаза занавесили дензнаками, и сидят довольные. Разница в том, что такие как вы мозгами из этого говна не вылезли. Вы самые несвободные люди на свете, потому, что не смотря на все свое благосостояние, сравниваете все с Россией, ориентируетесь на нее. Вы смотрите не вперед, а назад. И не пытайтесь убедить в ином других.
Времена не выбирают, в них живут и умирают.
Большей пошлости на свете нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти, как на рынке, поменять.
Что ни век, то век железный. Но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; я в пять лет должен был от скарлатины
Умереть, живи в невинный век, в котором горя нет.
Ты себя в счастливцы прочишь, а при Грозном жить не хочешь?
Не мечтаешь о чуме Флорентийской и проказе?
Хочешь ехать в первом классе, а не в трюме, в полутьме?
Что ни век, то век железный, но дымится сад чудесный,
Блещет тучка; обниму век мой, рок мой на прощанье.
Время – это испытанье. Не завидуй никому.
Крепко тесное объятье. Время – кожа, а не платье.
Глубока его печать. Словно с пальцев отпечатки,
С нас – его черты и складки, приглядевшись, можно взять.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: Кошак Ромуальд
от:Juzz East
Вы действительно считаете себя выше, чище, лучше этих вот "одноклеточных"?

Совершенно верно - считаю. Поскольку, в противном случае, не имел бы морального права воспитывать своих детей в неприятии воровства, бездумности, попсы, вседозволенности, безответственности.
Подробнее
Уважаемый Ромуальдыч!
Видели ли Вы фильм Михалкова "Неоконченная пьеса для механического пианино"? Припоминаете ли Вы персонаж, которого сыграл Олег Табаков?
Ничего не напоминает?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: KOT BEGEMOT
Да уж как российские пенсионеры жить я там не буду- это точно. Государство не позволит. Оно своих граждан УВАЖАЕТ.

Ой, не смешите мои тапочки
Даже государственные пенсионные фонды действуют в целях получения прибыли, не говоря уже о частных. Ни о каком уважении тут речи нет. Не наберется к вашему выходу на пенсию в Германии достаточно турок и албанцев для покрытия высоких пенсий - и тю-тю все это УВАЖЕНИЕ...
Да, и если обратится к истории прошлого века - Германия в 30-40-е неслабо проявило уважение к своим гражданам, ничего не скажешь.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: Gantenbein
от: KOT BEGEMOT
Я совершенно искренне НЕ ПОНИМАЮ: неужели ВАМ ВСЕМ не видно, что живёте в г...,а? Неужели МОЖЕТ НРАВИТЬСЯ такая житуха?
Ещё раз спрошу. Ваши предложения?


И ещё. Помните, когда французы проголосовали против Евроконституции, то премьер ПРОСТО СОБРАЛ ПОРТФЕЛЬ и УШЁЛ в отставку. После энергетической катастрофы в Москве Чубайс поморгал-поморгал глазками и ... сел в своё кресло снова.

Там правительство УВАЖАЕТ свой народ, а для Российского правительства народ- стадо.
Вот такие у меня предложения и мысли. СкАжете я не прав?

А по поводу "запаха, выдающего происхождение", так слава Богу, не до основания пропитался я совком, теперь выветривается на Европросторах. Немного уж осталось!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от:KOT BEGEMOT
И ещё. Помните, когда французы проголосовали против Евроконституции, то премьер ПРОСТО СОБРАЛ ПОРТФЕЛЬ и УШЁЛ в отставку. После энергетической катастрофы в Москве Чубайс поморгал-поморгал глазками и ... сел в своё кресло снова.

Там правительство УВАЖАЕТ свой народ, а для Российского правительства народ- стадо.
Вот такие у меня предложения и мысли. СкАжете я не прав?
Подробнее
Трах-тарарах!
Опять Вы за полемическую риторику.
Я же конкретно спрашивал:
1. Ваши предложения?
2. Что следует делать мне и что не следует?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: KOT BEGEMOT

Неужели МОЖЕТ НРАВИТЬСЯ такая житуха?
Или как в том анекдоте"...это наша Родина, сынок!" ?


Не нравится. Так я меняю свою жизнь, жизнь близких так, чтоб она становилась лучше ЗДЕСЬ. Это же МОЯ страна!

Ваше решение другое - уехать туда, где лучше. Обида репрессированных, понятно, тут сказать нечего.

Штука в том, что вы не один такой, переехавший в хорошие условия. И к каким изменениям приводит массовая иммиграция.
Например, в метро из Хитроу в центр Лондона ехали одни индусы и польки, местные появились только в центре. За 10 лет индийских иммигрантов стало очень много, в центре IBM преподавал индус, ТВ и реклама переориентировалась на них.
Считаю, что Англия получила еще хороший вариант, потому как иммигранты говорят на одном языке, учатся и работают.

С другой стороны в Марселе (уж не знаю, правда ли написали в КП) есть массовые поселения алжирцев, которые не знают языка, не ассимилируются и живут на госпособия.

Похоже, Европа получает большую проблему с иммиграцией. И мы такую же с китайцами за Уралом.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: Juzz East
к столь ярким проявлениям гордыни


Так, а можно поинтересоваться, чем плоха гордыня?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: KOT BEGEMOT

депутата могут избрать, но могут и ОТОЗВАТЬ! Я понятно изложил?


О, мне особо нравится как "отозвали" Клинтона и на второй срок "отозвали" Буша!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: Juzz East
от: enfant terrible
от:Juzz East
к столь ярким проявлениям гордыни


Так, а можно поинтересоваться, чем плоха гордыня?


Несоответствием реальности.

А Вам, я так подозреваю, стоит пойти покурить толковый словарь на предмет различия понятий "гордость" и "гордыня".
Подробнее


Да я вот в словах Ромы гордыни-то никакой не увидел.
Ivan
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?


Да я вот в словах Ромы гордыни-то никакой не увидел.[/quote]
кто ищет тот найдет!:)
П.Пеннигер
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: KOT BEGEMOT

Я совершенно искренне НЕ ПОНИМАЮ: неужели ВАМ ВСЕМ не видно, что живёте в г...,а? Неужели МОЖЕТ НРАВИТЬСЯ такая житуха?


Вы уже внесли свой посильный вклад в уменьшение количества дерьма в моей стране, спасибо Вам за это.
Vita Brevis
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: Кошак Ромуальд


Но ради Вас все же напишу.

Спасибо, мне это было важно.

от:Кошак Ромуальд


Меня в свое время поразил такой факт, что многие из моих знакомых ничего не знают даже о своих прадедах. В лучшем случае - припомнят имя-отчество... Но не знают, когда родились, где похоронены, чем занимались в жизни. Чего уж говорить о более давних предках - даже памяти о них не осталось.
Подробнее

Я знаю о двух. Один - по отцу - был столяром. Звали Александром. Жил, работал, умер и похоронен в деревне Шехмено Рязанской области. Глубже - не знаю, и это грустно.
Другой - по матери и ее матери - был русский офицер, женившийся на литовке (у нас это в роду, замуж за русских выходить :) ). Дворянин. Расстрелян в Тамбове во время гражданской войны. Как звали - не знаю. Хотела бы узнать, да только информации нет - настолько тщательно все скрывалось, что даже те, кто знали, уже забыли.

Я согласна с Вами, что не знать о предках - это плохо. Но иногда информацию просто неоткуда взять...
от:Кошак Ромуальд


С возрастом, давая себе труд разобраться в своем знании и опыте, дать им оценку, осознать свое мировоззрение, приходишь (если честен перд самим собой) к весьма горьким выводам.
А сейчас меня бесят всевозможные конспирологические теории, расовые и националистические предрассудки. Поиски врага.
Подробнее


Так вот я и считаю, что не надо искать врага. Надо самому не быть одноклеточным, и близким своим не давать в одноклеточность скатиться. Вы же сами об этом неоднократно писали, Вы ведь не считаете, что многоклеточность - это свойство, данное раз и навсегда, данное только избранным? Ведь это - результат работы души (пусть его, использую это зыбкое понятие), и именно работы? Я всегда понимала Вас именно так...

от:Кошак Ромуальд

Но то, что приключилось с Россией с самого начала ХХ века, и что продолжается до сих пор - это феномен гигантского самоубийства страны и этноса. Лишенные моральных ориентиров одноклеточные вместо идеалов свободы и равенства движимы идеалами жрачка-случка-развлекуха-безответственность... Они - и есть та сила Зла, что уничтожает "многоклеточных" (как антитезу), насаждает свои низменные идеалы для гегмонии одноклеточности. Они (то есть - мы, российский этнос), а вовсе не коммуняки-евреи-шпиёны-фашисты-масоны-мировое-масонское-закулисье убивают народ (то есть - нас же самих).
Подробнее

Я понимаю. Я вижу, что делается вокруг... живу в доме, населенном в основном пенсионерами пролетарского и не очень происхождения (люди как люди, кстати... безденежье их достает страшно), езжу в электричках и в метро. Не опускаются те, кто не хочет опуститься... вот, собственно...
Норвешский шпейон
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: Juzz East
А вот считать себя выше, чище и лучше - это гордыня худшего свойства, на мой скромный взгляд.


Ну Вы поясните, чем это хуже и ффсе такое...
Норвешский шпейон
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фотография - исскуство или понты?
от: NataM
Не опускаются те, кто не хочет опуститься.


Вот это, пожалуй, самое главное.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта