Давайте обсудим Minolta XG-M

Всего 156 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
готово
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
от: Кравченко Павел
готово

Ну Вы даете! Нарветесь же на плюху от Модератора! Смените категорию на "разное"... это же прямое нарушение правил...
И ссылку сюда киньте..
Это полтинник 50/2.
Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
50мм 1: 1.2 - очень вряд-ли.. Это очень классная линза, но она дорогая, по 150-250$ где-то на ибее ее отдают..
Скорее всего там 50мм 1:2.
А насчет использования потом с переходниками: единственный смысл, который я вижу в покупке MD Minolta камеры - использование родных ROKKOR-ов. Потому как они:
1) Дешевы
2) Качественны
3) Имеют отличный рисунок.
Я уже приводил пример в другой ветке, сюда тоже кину:
http://www.photographer.ru/contest/pictures/128379.jpg
http://www.photographer.ru/contest/pictures/128378.jpg
http://www.photographer.ru/contest/pictures/152689.jpg
http://www.photographer.ru/contest/pictures/132691.jpg
это все снято камерой XD5 и родной оптикой rokkor.
Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=335889&author_id=33991&sort=date&page=1&prev_photo_id=322976#
это ссылка. а рисунок действительно неплох. Спасибо, знакомый фотограф также очень хвалит и отечественные линзы.
Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
Только по моему фотошоп как то слишком вульгарно проступает. Или я не прав - не знаю... :(
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
от: Кравченко Павел
готово
Ну и смотрите сами. Там белым по чёрному написано - 1:2, т.е. 50/2.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
от: Jester
А разве у минольты и 2 и 1,2 полтинники были?
Ну, первый Вы только что сами увидели, а второй тоже есть. :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
Точно. присмотрелся.. видимо продавец ошибался.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
а этот штатник то хороший?
Re: Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
от: Кравченко Павел
Только по моему фотошоп как то слишком вульгарно проступает. Или я не прав - не знаю... :(

вы про мои снимки? там совершенно никакого фотошопа.. ч/б пленка, ручная проявка, сканирование. в фотошопе небольшая доводка по контрасту и уменьшение в jpg. Все..
Re: Re: Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
Вот про контраст я и говорю. Сильно бросается в глаза.
Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
от:Кравченко Павел
Выписал это чудо по ИБЭю. обошлась с двумя линзами в 50 баксов с учетом доставки. Щщупал до этого немного х-700 - довольно приятная вещь, но большого опыта с минолтами не имею. Подскажите пожалуйста сильные и слабые стороны сего фотоаппарата, выявленные опытом его использования.
Подробнее


По сравнению с Х-700 чуть более пластмассовая, зато легче и меньше. Видоискатель кажется не хуже. Нет программы (и не надо), нет ТТЛ-вспышки (и не надо). Если б мне предложили год назад за такие деньги, взял бы не раздумывая. Вот сейчас например, предлагают XG-1 c Vivitar 28/2.8 за $100, так и то подумываю, может взять второй-запасной камерой да и 28 мм мне надо. Хотя наверное не возьму.
Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
XG -1 у нее вроде урезана функциональность, чего то там не достает. Хотя по весу и эргономике - песня. Из пленочных минолт держал в руках тока ее и х-700
Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
от: Кравченко Павел
XG -1 у нее вроде урезана функциональность, чего то там не достает. Хотя по весу и эргономике - песня. Из пленочных минолт держал в руках тока ее и х-700


нет репитира, но я его могу и сам сделать.
нет диафрагмы в видоискателе.
Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
Все бы ничего, но мне Х-700 и иже с ними показались несколько пластмассовыми (задняя крышка точно из пластика), после них ХД-7 и СРТ-303 ощущаются железнее намного. Кроме того, повторю, про Х-700 говорят, что затвор не очень надежный.
После того, как купил СРТ-303, все больше начинаю понимать, что мне больше нравится вот такая кандовая механика, хотя и с темным видоискателем. Общее впечатление от механических Минольт гораздо лучше, чем от электронных. И дело не только в количестве железа - в чем, объяснить сложно, на уровне метафизики это...
Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
покопавшись в Х-700, ответственно заявляю, что основые узлы в ней смонтированы на честном металле и из него же изготовлены. Пластика в корпусе много, и кое-какие шестерни есть пластиковые, но они не несут большой нагрузки. Похоже пластик применялся исключительно в целях облегчения камеры. Корпус наполовину пластиковый, но очень искусстно маскируется под эмалированную латунь.
Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
от:Евгений Бес
покопавшись в Х-700, ответственно заявляю, что основые узлы в ней смонтированы на честном металле и из него же изготовлены. Пластика в корпусе много, и кое-какие шестерни есть пластиковые, но они не несут большой нагрузки. Похоже пластик применялся исключительно в целях облегчения камеры. Корпус наполовину пластиковый, но очень искусстно маскируется под эмалированную латунь.
Подробнее

Я про это и говорю. Частично металлический корпус конечно лучше полностью пластикового, однако полностью металлический как-то приятнее. Но вообще конечно лучше уж пластиковую Минольту по цене металлического Зенита ;)
Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
А со вспышкой то как там? какая недорогая модель подойдет?
Re: Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
от: Кравченко Павел
А со вспышкой то как там? какая недорогая модель подойдет?

Если электроники там нет, то хоть Уномат 24, а если есть, то с низким напряжением только.
Re: Re: Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
Вроде там механический.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта