Давайте обсудим Minolta XG-M

Всего 156 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
от: Кравченко Павел
Давайте, приводите общие выводы и рекомендации!!!

Вы забыли добавить "Быстро!!!"
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
от: Кравченко Павел
Давайте, приводите общие выводы и рекомендации!!!

Общий вывод такой: эта камера является облегченной версией Х-700. Вопрос брать или не брать решать вам.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
Я уже взял. В пути она... :D
Только вот куда уж х-700 облегчать то?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
от: Кравченко Павел
Я уже взял. В пути она... :D
Только вот куда уж х-700 облегчать то?

Тем более: приедет, посмотрите, здесь опишите впечатления...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
Ладна.. пока закрывать не буду.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
от: Петр
от:Ivan


Иван, я лично сравнивал яркость экранов и видоискателей в ФМ-2, Ф-2, Ф90Х и Ф4.
Вывод такой:
ФМ-2 - лидер
Ф-2: -1,5 ступени
Ф90Х: -0,5 ступени
Ф4: - 1 ступень.
Конечно, экраны могут быть разные, но этот тест я производил одновременно на Мосфильме и есть основания предполагать, что это действительно так.
Подробнее


А вот если бы ради интереса сравнили еще яркость видоискателя у Minolta XG-M - он был бы на первом месте в этом списке.
:)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
от: Кравченко Павел
Я уже взял. В пути она... :D
Только вот куда уж х-700 облегчать то?


Х-700 проявляет свои преимущества в паре с хорошей ТТЛ-вспышкой, Minolta 360 PX например.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
от: AYn
от:Петр
от:Ivan


Иван, я лично сравнивал яркость экранов и видоискателей в ФМ-2, Ф-2, Ф90Х и Ф4.
Вывод такой:
ФМ-2 - лидер
Ф-2: -1,5 ступени
Ф90Х: -0,5 ступени
Ф4: - 1 ступень.
Конечно, экраны могут быть разные, но этот тест я производил одновременно на Мосфильме и есть основания предполагать, что это действительно так.
Подробнее


А вот если бы ради интереса сравнили еще яркость видоискателя у Minolta XG-M - он был бы на первом месте в этом списке.
:)
Подробнее

Уважаемый, сравнивал Никон ФМ-2 с Минольтой ХД-7 - примерно на одном уровне. Или у XG-M видоискатель ярче ХД-7?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
Вспышку буду брать на первое время недорогую, а вот как с фокусировкой при низком освещении? чем меня бесят цифровики дак тем что при определенной темноте.. :D дисплей перестает работать, то есть хоть что то отображать..
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
от:Кравченко Павел
Вспышку буду брать на первое время недорогую, а вот как с фокусировкой при низком освещении? чем меня бесят цифровики дак тем что при определенной темноте.. :D дисплей перестает работать, то есть хоть что то отображать..
Подробнее


все будет в самом лучшем виде
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
А вот если бы ради интереса сравнили еще яркость видоискателя у Minolta XG-M - он был бы на первом месте в этом списке.
:) [/quote]

почему то сомнительно.. что такая там другая технология?треть ступени, а такая мне доступна точность(ЕОС1 спот)
это довольно много, это как зенит Е и никон фм2
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
[quote=Jester Окажется каким-нибудь Кироном или еще чего хуже...[/quote]

Э-э-э... Чем Вам Кирон насолил? Весьма приличную оптику делала и, может быть , до сих пор делает под другими именами...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
от: Юрий Трубников
[quote=Jester Окажется каким-нибудь Кироном или еще чего хуже...


Э-э-э... Чем Вам Кирон насолил? Весьма приличную оптику делала и, может быть , до сих пор делает под другими именами...
[/quote]
Да ничем, собственно... Просто минольтистом я не стал именно потому, что присмотренная мной х-700 шла только впридачу с двумя кироновскими зумами... Вот и злой я на них...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
от: Anarchist
от: Ivan
Зацепило! только что померял "точкой" под рукой имеющиеся под рукой никоны ф2/3/фм2 разнице в 1/3 ступени не зафиксировано(обьектив 85/1,4)

F2 где взял? ;)

:) купил
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
Какое то название КИРОН не хорошее...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
от: Anarchist
от:Ivan
от:Anarchist
от:Ivan
Зацепило! только что померял "точкой" под рукой имеющиеся под рукой никоны ф2/3/фм2 разнице в 1/3 ступени не зафиксировано(обьектив 85/1,4)

F2 где взял? ;)
Подробнее

:) купил
Подробнее

Ностальгия замучила? ;)
С какой призмой (есть у меня навязчивое желание поменять DP-11 на DE-1 или хотя бы DP-1)?
Подробнее



для дела одного, призма AS
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
от: Jester
от: Кравченко Павел
Давайте, приводите общие выводы и рекомендации!!!

Вы забыли добавить "Быстро!!!"


Можно и не слишком... доходчиво надо.. :!:
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
от: Jester
от:Юрий Трубников
[quote=Jester Окажется каким-нибудь Кироном или еще чего хуже...


Э-э-э... Чем Вам Кирон насолил? Весьма приличную оптику делала и, может быть , до сих пор делает под другими именами...
Подробнее

Да ничем, собственно... Просто минольтистом я не стал именно потому, что присмотренная мной х-700 шла только впридачу с двумя кироновскими зумами... Вот и злой я на них...[/quote]


Вообще-то говоря, Кирон это торговая марка весьма известной оптической фирмы Kino Precision Opt. (вечером посмотрю на правильность написания буковок :D ).
Она делала оптику прецизионную для кино и науки. Являлась разработчиком и изготовителем многих (теперь уже легендарных) объективов Vivitar Series 1.
Поругавшись с Vivitar стала выпускать объективы под лейблом Кирон и за год поднялись на 4-е место среди 64 (!) производителей оптики тех лет (70-х).
У меня великолепные впечатления от Кiron 105\2,8 macro и хорошие от 70-210/4. Говорят, что весьма хороши 24/2 и 28/2, но сам ими не снимал, потому сказать ничего не могу...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
от: Юрий Трубников
от:Jester
от:Юрий Трубников
[quote=Jester Окажется каким-нибудь Кироном или еще чего хуже...


Э-э-э... Чем Вам Кирон насолил? Весьма приличную оптику делала и, может быть , до сих пор делает под другими именами...
Подробнее

Да ничем, собственно... Просто минольтистом я не стал именно потому, что присмотренная мной х-700 шла только впридачу с двумя кироновскими зумами... Вот и злой я на них...
Подробнее



Вообще-то говоря, Кирон это торговая марка весьма известной оптической фирмы Kino Precision Opt. (вечером посмотрю на правильность написания буковок :D ).
Она делала оптику прецизионную для кино и науки. Являлась разработчиком и изготовителем многих (теперь уже легендарных) объективов Vivitar Series 1.
Поругавшись с Vivitar стала выпускать объективы под лейблом Кирон и за год поднялись на 4-е место среди 64 (!) производителей оптики тех лет (70-х).
У меня великолепные впечатления от Кiron 105\2,8 macro и хорошие от 70-210/4. Говорят, что весьма хороши 24/2 и 28/2, но сам ими не снимал, потому сказать ничего не могу...
[/quote]

увы, многие прекрасные производители фотооптики сошли с дистанции и , что еще печальнее продали имя.. прекрасные линза Миранда, Анженье(Ai/FD) итд
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Давайте обсудим Minolta XG-M
БЛИН ну никак не дождусь, уже и пленку купил. ПРОФОТО называется, самая модная.