300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?

Всего 59 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
А короче понял, значит так!
Короче 300D, можно б/у, но D70 лучше, а кроме 20D ваще другой альтернативы нет. Так что выбираю...
Re: Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
от: Leonid Bering
А короче понял, значит так!
Короче 300D, можно б/у, но D70 лучше, а кроме 20D ваще другой альтернативы нет. Так что выбираю...


Точно, так оно на самом деле и получается
Если можете заплатить 1500 за тушку и останется на хорошую оптику - 20D, если не остается на хорошую оптику - экономите $500-600 и берете D70.
Re: Re: Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
от: Лев Музыковский
от:Leonid Bering
А короче понял, значит так!
Короче 300D, можно б/у, но D70 лучше, а кроме 20D ваще другой альтернативы нет. Так что выбираю...


Точно, так оно на самом деле и получается
Если можете заплатить 1500 за тушку и останется на хорошую оптику - 20D, если не остается на хорошую оптику - экономите $500-600 и берете D70.
Подробнее


По качеству картинки (матрицы) все участники примерно одинаковы. Отличия - в функционале. Вопрос в том, что Вы кроме камеры можете себе позволить. Ведь очевидно же, что более дешевая с докупленной вспышкой лучше более дорогой без. То же самое про штатив. То же самое про объективы. То же самое про фильтры.

На самом деле, выбор камеры - это арифметическая задача.
Re: Re: Re: Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
Спасибо всем. Бум думать.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
от:Leonid Bering
А можно еще раз от людей, которые знают эти камеры, конкретные позиции, которые делают 300D отстающим. И стоит ли думать о Canon 10D.
Или о чем я могу пожалеть при покупке 300D?
Однозначно, при покупке вышеперечисленной оптики на 20D денег не хватит!!!
Подробнее

Я наверное в такой же ситуации. Выбрал 20D.
Попробую объяснить выбор:
1. исх данные: Я не богат лишних денег нет. Тратить неэффективно не могу. Качество снимка у 20D и 300D - близкое. Я не проф. фотограф, чистый любитель (прошу не путать: - не ф/любитель, который снимает только для альбома 10х15, мой интерес - фудожественный снимок 30х40). Не нравится мне цвет в снимках D70. Pentax - отстой. Е1 и Е300 даже и говорить не хочу. Минольта, любимая минольта... - разочаровала. Fuji S3pro надоело ждать, да и 12 мп Fuji 7000 (не помню точно марку CCD HR 4 поколения) -что-то сильно поколебала веру в эту марку и в ожидание хорошего качества от S3pro.
Остались 300D и 20D.
2, Варианты решения:
- Если бы я снимал школу, садики и т.д и т. д., до недорогая 300D, была в самый раз.
-Если бы я был фоторгрф в местной газете, мне бы тоже хватило 300D.
-Для работы в ателье (салоне) 20D было бы лучше, но вполне хватило бы 300D, D70.
Но я - любитель и снимаю в СВОЁ удовольствие. И мне удовольствие снимать
а) пейзаж (20D - лучше).
б) портрет (почти все равно: 20, 300, 70)
в) жанр, дети - здесь 20d далеко впереди.
г) спорт - здесь 20d далеко впереди.
Д) Натюрморт - все равно чем.
И Т.Д. , Короче есть виды съемки, где 20-ка далеко впереди, и я не хочу отказываться от удовольствия в этих работы жанрах с удовольствием.
Ну а второй момент: пока я смогу позволить себе поменять камеру, пройдет немало времени, НО вряд ли появится на такой же кропнутой матрице, что-то принципиально новое, т.к. уже под эту матрицу линзы ЭЛЬки работают на пределе и поэтому 12-15мп на матрице с кропом 1,6-1,5 меня НЕ ИНТЕРЕСУЮТ. Ждать серьезного снижения цен на полноформатные матрицы, по-моему, утопия. Это произойдет только тогда, когда объем их производства сравняется с объемом пр-ва например сотовых телефонов.
Вывод - прост: На 20-ке можно будет просидеть долго - лет 6 - 10, если затвор еще выдержит, а нет - заменю (затвор).
ИТАК- 20ка мне НУЖНА, и мне экономически выгоднее взять ее сейчас, а не менять потом 300ку на 20ку с потерей (на замене 7Hi, A2 > 20D, я уже потерял 1200-1300 $). В -общем, я не такой богатый, чтобы...
По оптике - проще (и сложнее). Здесь - кому, что надо...
Я возьму сперва 50 f/1.4, Sigma 18-125 (на время) и Sigma 12-24. Потом 70-200 2,8 L. Потом-потом 24-70 L и макро...

Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
А почему 20ка лудше в пейзаже???
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
от: Олег Шустин

Я наверное в такой же ситуации. Выбрал 20D.
Попробую объяснить выбор:
а) пейзаж (20D - лучше).


С какой линзой? Сейчас 20D с китом по- моему = 300D + 17-40/4L + хороший поляр.

от: Олег Шустин

в) жанр, дети - здесь 20d далеко впереди.
г) спорт - здесь 20d далеко впереди.


Будем опять считать цены? И какой спорт? От себя: 300D + 50/1.4 вполне годится для худ. гимнастики и карате. Здесь все определяется не камерой и даже не столько руками, а пониманием спорта.

Для жанра и детей - вполне трехсотка с нормальной линзой справится. Кстати, в цену комплекта тогда вспышку помощней надо включить.

Моя основная мысль: если хватает на самое лучшее, то что спрашивать? А если нет, то что лучше - тушка дешевле, но хорошая линза сразу или дорогая тушка но без линз, каждый считает сам.

от: Олег Шустин
НО вряд ли появится на такой же кропнутой матрице, что-то принципиально новое...

Ждать серьезного снижения цен на полноформатные матрицы, по-моему, утопия.


Я, например, жду выхода на рынок подержанных 1DMark II.
Re: Re: Re: Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
от:Олег Шустин
To Dmitry K.
Мне почему-то кажется, что ближайшее время надо ждать от CANON появления камеры с кропом 1,3 11-12мп. и ценой 4-4,5т.$ примерно с теми же возможностями как у МАРКа II.
Хотя, возможен вариант: кроп 1,3 11-12мп с возможностями, как у D20, но за 2400-2700$: сейчас в этой нише только Fuji S3pro.
Кстати я так и не понял (Fuji S3pro), он реально уже продается, или нет? Что-то все про него молчат, снимки только на оффициальном сайте, ни одного обзора (теста), ни одного обсуждения, а в прайсах - у всех есть (причем показывают, как складской).
А если в тему, то вопрос какой-то или провакационный, или бестолковый (человек похоже сам толком не знает зачем ему цифрозеркалка, иначе имея интернет, он бы сам уже давно отделил бы мух от слонов - т.е. Canon от NIKON, NIKON от Минольты, 8 мп от 6 мп, и т.д. ).В скобках прорядок фирм произвольный - прим. автора
И- вообще, какая, блин, разница, сколько стоит 20D или 300D, если оптики на них надо на сумму, которая в 5-10 (20-30, кому - как) раз больше разницы в цене между ними
Подробнее

Fuji S3 у нас уже продается давно. Только она не 12 мегапиксельная, 6Mp. То есть сенсоров у нее 12 миллионов, но они разного размера и работают по парам (пара сенсоров на 1 пиксель). 12 мегапиксельный режим у нее реализован как очень хитрая интерполяция за счет своего фирменного расположения сенсоров в виде сот, реально такая интерполяция дает не очень большой прирост в детализации, не более, чем 20%-30%, т.е 12Mp режим на Fuji - это примерно 7.2-7.8 мегапикселей. Цена на хорошие объективы от Кэнона, конечно, довольно большая, но их качество можно оценить только подержав их в руках и поснимав, все претензии к цене улетучатся, а вот за что я в свое время отдал 500SD за Minolta 24-105, до сих пор не понимаю (хорошо, что потом позже продал, правда намного дешевле). Поэтому, конечно, советовать систему от Кэнона можно только тем, кто эти объективы сможет себе позволить. 2 месяца назад я бы и Минольта 7D не посоветовал из-за ее цены, но 2 дня назад увиденная в магазине на нее новая цена вполне позволяет посоветовать ее + б/ушные объективы серии .../f4
Re: Re: Re: Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
от:Gene50
от:Dmitry K.
от:Gene50
To Dmitry K.

Что-то не уловил связи между надеждами на полноразмерную матрицу и брендом. По вашему выходит что только Canon едет в этом направлении :?: То что он это сделает раньше других это да - и почти не вызывает ни у кого сомнений. Но и только. А уж если про объективы то ведь именно Canon умудрился создать специальную линейку для кропа, которую с переходом на полный формат можно будет благополучно отправить в помоечку.
Подробнее

Надежд, что в ближайшее время Никон, Пентакс, Сигма, Олимпус или Минольта выпустят камеру с 16 мегапикселями и матрицей 24x36 у меня, как-то, нет. А у Кэнона она (16.7Mp 24x36mm) уже есть, и через годик-два эта камера (или ей подобная) просто подешевеет. Честно говоря, мне немного надоела возня с выходом Минольты 7D, которую я ждал больше 2-х лет, но, так и не дождавшись, купил Canon 20D. Кропнутые линзы (так же, как и бюджетные) от Кэнона я не покупаю по принципиальным соображениям. Ну а если Кэнон выпустит что-либо из более-менее широкоугольных светосильных L-ек со стабилизатором, то и все преимущество антишейка от Минольты сойдет на нет. На это я и рассчитывал. Ну а если понадобится антишейк в боди, прикуплю к тому времени заметно подешевевшую Minolta 7D к моим Минольтовским объективам (у нас в конце января она подешевела аж на 20%)
Подробнее


Что-то вы на Минолту перекинулись, я про неё помнится не упоминал. Я сказал лишь то, что сказал - связывать появление 24х36 с Canon можно лишь в том слачае когда в заднице свербит и не терпится. А насчёт линз - так имея эксклюзивные линзы (L, G, и т.д.) от любого брэнда можно работать с любой тушкой.
Подробнее

Я просто надеюсь, что через годик-два у меня будет зарплата, с которой цена камеры класса Canon 1Ds Mark II не будет большой дырой в бюджете. К тому времени сложно ожидать что-то подобное от остальных вышеперечисленных производителей. Минольту я упоминал по причина того, что пленочная техника у меня именно Минольтовская, и до последнего момента я и не подозревал, что у меня появится что-то от Кэнон.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
To Dmitry K. :
Про матрицу S3pro я знаю все, или почти все, что о ней написанно. В том числе и про разрешение и про 6 - 12 (7-8) мегапикселей. И это не так уж плохо. По количеству деталей 20D только догнал S2Pro с отставанием в 2 года...

Но вот самое главное Вы или пропустили, или не придаете этому большого значения. Динамический диапазон....
Короче: при практически том же разрешении, что и у 20D, эта камера должна сохранять изображение в светах там, где у всех других - уже ДЫРКА!. Кстати шумов у нее должно быть в 2 раза меньше чем у 20D.
Вот только снимков я с нее пока не видел.

Что касается объективов Canon - мне спешить некуда. Буду , брать только то, что нравится пусть и очень редко. Для начала 50/1,4 и 12-24 на год мне хватит.
Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
от: BomberMan2003
А почему 20ка лудше в пейзаже???


Мне нужна звенящая резкость на 30х40, а может и больше.
По своему опыту знаю разницу между Минольтой 7Hi и A2.
С 7Hi формат 30х40 - не очень-то, а на А2 - вполне хорошо (при хорошем свете).
(По моему уместное сравнение: 300 vs 20 и 7Hi vs A2 - матрицы одного размера).
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
от: JohnDoe

С какой линзой? Сейчас 20D с китом по- моему = 300D + 17-40/4L + хороший поляр.].

Я не писал, что собираюсь использовать КИТ...
Ну если только надо будет в кого-нибудь им кинуть (шутка).
от: JohnDoe
какой спорт? От себя: 300D + 50/1.4 вполне годится для худ. гимнастики и карате. Здесь все определяется не камерой и даже не столько руками, а пониманием спорта.

Для спорта мне надо не 8мп, а возможности серийной съемки.
от: JohnDoe
Для жанра и детей - вполне трехсотка с нормальной линзой справится. Кстати, в цену комплекта тогда вспышку помощней надо включить.

А почему не 70-200 2,8L
от: JohnDoe

Моя основная мысль: если хватает на самое лучшее, то что спрашивать? А если нет, то что лучше - тушка дешевле, но хорошая линза сразу или дорогая тушка но без линз, каждый считает сам..

Именно поэтому я и не беру марк2.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
от:Олег Шустин
от:Leonid Bering

...Ну а второй момент: пока я смогу позволить себе поменять камеру, пройдет немало времени, НО вряд ли появится на такой же кропнутой матрице, что-то принципиально новое, т.к. уже под эту матрицу линзы ЭЛЬки работают на пределе и поэтому 12-15мп на матрице с кропом 1,6-1,5 меня НЕ ИНТЕРЕСУЮТ.
Подробнее
Подробнее


Мне очень нравятся ваши замечания на форуме и со многим согласен. Но тут хочу возразить. Итоговая разрешающая способность системы объектив-матрица "a" вычисляется по формуле:
1/a=1/b+ 1/c
где b - разрешение объектива, с - разрешение матрицы.(весьма приближённо).
Если с=2200 одинарных линий на дюйм, а а=1800, то разрешение объектива b= 9900 линий на дюйм!!! Запас у оптики ещё очень большой. НО каждый процент увеличения общего разрешения будет требовать гораздо больший процент увеличения разрешения матрицы.
Прогресс продолжится, но более медленно.
А почему забыли о Pentax DS?
Лично я собираюсь покупасть именно его.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
от:Dmitry K.

Я просто надеюсь, что через годик-два у меня будет зарплата, с которой цена камеры класса Canon 1Ds Mark II не будет большой дырой в бюджете. К тому времени сложно ожидать что-то подобное от остальных вышеперечисленных производителей. Минольту я упоминал по причина того, что пленочная техника у меня именно Минольтовская, и до последнего момента я и не подозревал, что у меня появится что-то от Кэнон.
Подробнее


Без всякого "подкола" я Вам искренне этого желаю. Увы к сожалению очень часто наш выбор диктуется в первую очередь "презренным металлом" :(
Re: Re: Re: Re: Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
от: Leonid Bering

Хочу оптику неплохую, этак аля 70-200 4, 24-85 3,5-4,5 ....

Знакомый выбор если к нему добавть ещё 10Д :D :D :D
Re: Re: Re: Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
от:Олег Шустин
To Dmitry K.
Мне почему-то кажется, что ближайшее время надо ждать от CANON появления камеры с кропом 1,3 11-12мп. и ценой 4-4,5т.$ примерно с теми же возможностями как у МАРКа II.
Хотя, возможен вариант: кроп 1,3 11-12мп с возможностями, как у D20, но за 2400-2700$: сейчас в этой нише только Fuji S3pro.
Кстати я так и не понял (Fuji S3pro), он реально уже продается, или нет? Что-то все про него молчат, снимки только на оффициальном сайте, ни одного обзора (теста), ни одного обсуждения, а в прайсах - у всех есть (причем показывают, как складской).
А если в тему, то вопрос какой-то или провакационный, или бестолковый (человек похоже сам толком не знает зачем ему цифрозеркалка, иначе имея интернет, он бы сам уже давно отделил бы мух от слонов - т.е. Canon от NIKON, NIKON от Минольты, 8 мп от 6 мп, и т.д. ).В скобках прорядок фирм произвольный - прим. автора
И- вообще, какая, блин, разница, сколько стоит 20D или 300D, если оптики на них надо на сумму, которая в 5-10 (20-30, кому - как) раз больше разницы в цене между ними
Подробнее


ну не все же так хорошо зарабатывают на оптику какую хошь и прочее.
инет имееться, просто я не планировал щас брать цифровик, но раз появилась возможность на 200-300 баксов взять дешевле почему бы и нет. а вот сроки у меня ограничены, рынок я совсем не изучал и не следил за технологиями полтора года, поэтому и прошу помощи.
прушу ненужно подобных обсуждений
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
от:NorthStar2000
У меня например тоже самое что и у вас было - ЕОС 300 и взял я 20D, и 50 1.4. Советую вам сделать то же самое, кроме конечно объектива! на 50 с кропнутой матрицей снимать очень тяжело (в помещении) так что как единственный объектив он ну никак не подходит! Лучше Тамрон 28-75 вместо него возьмите. Зум нужен - это факт! Не берите кит ни в коем случае! Это просто игрушка пластмассовая и пылесборник. Еще учтите, что вам нужна будет вспышка, а это еще 300$ за EX550.
Подробнее

а почему кит не брать? он всего на 25 баксов дороже-то. а там и оптика и шнурочек к фотику который отдельно 10 стоит. такчто оптика за 15баков любая приемлема оценить компазиционный захват зума.
только наверно таки не хватит мне на все с 20Д.
я так вобще метил на 300д, но 300-й не доволен, у мення о ней впечатление мыльницы. тут вот о Д70 были отзывы хорошие и по цене он нормальный да и оптика одного уровня по сравнению с канон дешевле.
я чистой воды любитель которого не устраивает низкое качество, поэтому я готов испытывать неудобства в съемке зато получать хорошие снимки. а широту возможностей прикупать позже и не так быстро по линзе в два года или в год
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
от: SergeSmArt
от:Олег Шустин
....Именно поэтому я и не беру марк2....

а КАКОЙ Марк Твен? Их щас два - "Один Дециметр Квадратный" (1дм2 ) и "Один Ди-Сантиметр Квадратный"(1Дсм2) оба большинству не по карману...
:)
SergeSmArt
www.sergesmart.com
Подробнее

Сергей, Вы такой непонятливый, или как?
Писал же: на 20D с парой линз еле наскребаю..., так о каком марке2 я мог писать, Думаем, думаем....!
Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
от:SergeSmArt
от:Arma
300D 20D 10D D70 Dynax7D
посоветуйте обоснованно что луче и оправданее взять. 20D для меня дороговат если учитывать покупку оптики, но если это будет намного оправданней чем остальные варианты могу разориться и на него.
при внешнем просмотре параметров я не особо замечаю разницу между этими пятью вариантами, но знаю что на практике все может обстоять иначе, поэтому хочу попросить людей кто контактировал с апаратами или долго изучал этот вопрос дать дельный совет. у меня очень мало времени на выбор и изучения материала поэтому вы для меня единственная надежда правильного выбора.
апарат мне прикупят в имиратах, там это все стоит дешевле, гарантия вроде фирменная будет действовать и тут(если не прав поправьте).

у меня щас есть EOS300 с китовой оптикой которая меня никак не устраивает. хочу прикупить пока штатник 50мм 1.4. вобще мне кажеться canon в оптике не сильна(хотя могу ошибаться). с цифровыми апаратами не работал ни разу. и считаю главное в апарате это линза(тоже сугубо мое мнение). зарание всем благодарен
Подробнее



10D D70 и 7D сразу отпадают... а из оставшихся 300Д уже есть.. вот и получается, что окромя 20ки вам и выбирать-то не из чего ... :)
Если не жалко разницы в деньгах (300ку же продадите, как я понимаю) - то конечно СТОИТ 20Д брать.. это НЕ только 8мгпхл .. но и скорость включений-просыпаний, фокусировки, записи на флешку, полная, не кастрированная функциональность, метал. корпус, ЧЕРНАЯ :) и т.д. и т.п. ...
А для замены КИТА - самое близкое, но отличное - Сигма 18-50мм Ф2.8 ЕХ ДС


SergeSmArt
www.sergesmart.com
Подробнее

Всем желающим сравнивать - полезно посмотреть также: http://www.kenrockwell.com/tech/20dd70.htm
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: 300D vs 20D vs 10D vs D70 vs Dynax7D что брать?
от: Олег Шустин
Минольта, любимая минольта... - разочаровала

Олег, а можно узнать, чем?
Чем так разочаровала минольта, что несмотря на
от: Олег Шустин
Я не богат лишних денег нет

пришлось расстаться с аксессуарами для А1 и 7Hi , потеряв (с ваших же слов) 1200-1300$.
Ну неужели она ни в какое сравнение не идет с 20D?