Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)

Всего 123 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)
Взялся и я тестить . На жк да , перекос как водиться сразу бросаеться в глаза а на компе в фотошопе замерал перекос небольшой если бы незнал то и незаметил
Re: Re: Re: Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)
от: bc----
Я так понимаю, проблема не в перекосе экранчика, а в несовпадении центра кадра и центра видоискателя. А перекос - это просто сопутствующий "бонус".

Перекос есть - точно такой же. Т.е. это, по видимому, не брак и искать камеру без этого перекоса придется долго, возможно вечно :)

Центр кадра и центр видоискателя совпадает с точностью +-10пикселов и сильно зависит от взаимного расположения глаза и видоискателя (камера на штативе и т.д.). Видоискатель и матрица параллельны, видно где-то 94-95% площади кадра (по 80 пикселов слева-справа и по 30 сверху-снизу в видоискатель не видно). И бэкфокуса нет :)

Может действительно в России кое-кто продает товар который как некондицию вернули в Европе/США?
Re: Re: Re: Re: Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)
от: delx
Может действительно в России кое-кто продает товар который как некондицию вернули в Европе/США?


гуманитарная помощь развивающимся странам..
Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)
Ешкин кот, ежели б не Вы, не обратил бы внимания. Есть перекос!!! Добавлю еще свою ложку дегтя. У меня центральная точка автофокуса видит не то место, куда указывает метка в видоискателе. Целюсь на косяк двери, а датчик глядит левей и фокусируется уже в комнате на стену.
Re: Re: Re: Re: Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)
от: delx

Может действительно в России кое-кто продает товар который как некондицию вернули в Европе/США?


Брак специально для России отбирать тоже денег будет стоить.
Я больше склоняюсь к версии сборки всех камер пьяными/косоглазыми китайцами. Для японского рынка и тестеров вроде Фила камеры возможно собирают и юстируют в Японии.
Re: Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)
от:Андрей-М
Ешкин кот, ежели б не Вы, не обратил бы внимания. Есть перекос!!! Добавлю еще свою ложку дегтя. У меня центральная точка автофокуса видит не то место, куда указывает метка в видоискателе. Целюсь на косяк двери, а датчик глядит левей и фокусируется уже в комнате на стену.
Подробнее


Народ, а может в этом и кроется раздутая проблема бэкфокуса на разных камерах? Просто народ думает, что фокусирется на какую то точку, а она на самом деле сбоку-сверху-снизу?
Re: Re: Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)
от:OperLV
от:Андрей-М
Ешкин кот, ежели б не Вы, не обратил бы внимания. Есть перекос!!! Добавлю еще свою ложку дегтя. У меня центральная точка автофокуса видит не то место, куда указывает метка в видоискателе. Целюсь на косяк двери, а датчик глядит левей и фокусируется уже в комнате на стену.
Подробнее


Народ, а может в этом и кроется раздутая проблема бэкфокуса на разных камерах? Просто народ думает, что фокусирется на какую то точку, а она на самом деле сбоку-сверху-снизу?
Подробнее



думаю больше половины во всяком случее
Re: Re: Re: Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)
Мда, пополню и я сию скорбную статистику. Как видно, это стало уже традицией, экранчик вдавлен слева (видать действительно набрали левшей ). Но как я на скорую руку потестил - ни на поле охвата ни на АФ это не сказывается, мыло по углам не исследовал. А, кстати, от точности АФ, особенно с 50/1.4 просто балдею - никакого сравнения с 300д, процент выхода нормальных кадров, снятых даже в полумраке неизмеримо выше.
Re: Re: Re: Re: Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)
от: delx
от:bc----
Я так понимаю, проблема не в перекосе экранчика, а в несовпадении центра кадра и центра видоискателя. А перекос - это просто сопутствующий "бонус".

Перекос есть - точно такой же. Т.е. это, по видимому, не брак и искать камеру без этого перекоса придется долго, возможно вечно :)

Центр кадра и центр видоискателя совпадает с точностью +-10пикселов и сильно зависит от взаимного расположения глаза и видоискателя (камера на штативе и т.д.). Видоискатель и матрица параллельны, видно где-то 94-95% площади кадра (по 80 пикселов слева-справа и по 30 сверху-снизу в видоискатель не видно). И бэкфокуса нет :)

Может действительно в России кое-кто продает товар который как некондицию вернули в Европе/США?
Подробнее


Дополню статистику. Камера куплена в Америка (амазон дот ком), "перекос" есть, точки автофокуса на месте, бек-фронт фокуса нет.
Re: Re: Re: Re: Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)
от:Чайник обыкновенный
Мда, пополню и я сию скорбную статистику. Как видно, это стало уже традицией, экранчик вдавлен слева (видать действительно набрали левшей ). Но как я на скорую руку потестил - ни на поле охвата ни на АФ это не сказывается, мыло по углам не исследовал. А, кстати, от точности АФ, особенно с 50/1.4 просто балдею - никакого сравнения с 300д, процент выхода нормальных кадров, снятых даже в полумраке неизмеримо выше.
Подробнее


Ну, статистика-то как раз не скорбная, а совсем наоборот: выясняется, что кроме незаметного совершенно никому без специальных изысканий небольшого перекоса дисплея других "дефектов" у камер большинства высказавшихся пользователей не обнаруживается.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)
Да ну вас всех. У меня камера отлично работает и такие мелочи как 10-20 пикселов по краям кадра меня мало заботит. Все равно 80% кадров (не студийных) приходется лишнее по краям убирать!
А экранчик сзади - вообще вещь отстойная - да черт с ним с перекосом он же малепусенький. Очень часто при съемке на 1/60 кто-то дернется или автофокус промажет, а в этот экранчик такого и не разглядишь -небольшие нерезкости..( Так что не для того он нужен. А перекос - его скорее всего из-за конструктивных особенностей.
Мне вот интересно - вы чего, как только новую камеру видите бежите свою продавать и новую покупать? Я себе купил 20D и очень даволен и я не собираюсь еще лет 5 его на что-то менять! Возможно если бы я купил Никон, то проблемм было бы меньше, так как я теперь хочу нормальный свет, а денег нету, но решил я именно в пользу 20D и ни сколько не жалею.
Кстати - я недавно с приемщиком из сервиса кэнон общался, так он мне сказал, что он не помнит чтоб к ним хоть кто-то обращался с 20D, хотя с 300D обращений было много! Так что эти дибаты на столько из пальца высосаны, просто не понятно.
Те кто покупает первую камеру - так им уж точно париться не нужно что брать - полный пофиг! На что деньги есть, то выбирай. Главное чтоб брака небыло, удобно было держать и тп. Ну и правельно расходы спланировать, чтоб была и вспышка и объективы и тп.
А для профи - так причем тут сегмент любительских камер? Товарищи профессионалы - ваш сегмент это профессиональные камеры! Тут вы можете до посинения орать - как круто иметь среднеформатную камеру или 1Ds. Ну тык и задачи разные и требования.
А любители со стажем уже должны же что-то иметь. Ну есть у вас вспышка, объективы и тп под Никон, так имхо менять его на кэнон - не нужно! Вот что касается олимпуса, пентакса и сигмы - тут ничего не скажу - эти камеры я даже в руках не держал. А вот минольта - вполне достойна рассмотрения. Камера удобна, отличный экспозамер и тп. Так что вот как-то так. Не ___те друг другу мозги. Как бабки на завалинке. Главное громче всех спорят те, кто себе уже всё давно выбрал, а расхваливают свой выбор так, как буд-то что-то продать пытаетесь. Так что предлагаю всем договориться и хором орать что лучше всех - Минольта, а то у них продажи с такой ценой фиговые, поддержим реального производителя любительских камер!!
Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)

Пришпилил лист к стене, машинку на штатив, выровнял плоскость, правый обрез кадра по нарисованной рамке внутри листа справа(я правша),
левый зумом подогнал в обрез- чтоб видеть только черную линию рамки внутри листа слева (она толщиной 3 мм).
Тестируем ширину запаса- щелк!
просмотр - - эээ, а хде линия справа?? А слева что за поляна?? Наверно сбил штатив. Или зум совсем постарел.


Знаете ли, что:
на объективе написано к примеру 12-24мм а в реальности может быть 12,48-22,97мм
http://www.popphoto.com/assets/download/0404_Sigma12-24mm.pdf
ну или для примера кэнон 24-70 (24,95-68,40мм)
http://www.popphoto.com/assets/download/782003105411.pdf
гляньте спецификацию
и те пару мм будут влиять на угол который "видит" объектив,
а в видоискателе 20-ки вообще видно только 95% от реального размера кадра,
Viewfinder • 95% frame coverage

так что у Вас будет смещение контура на всех объективах, да на canon 1V видоискатель видит все 100% кадра.
Picture coverage 100 percent vertically and horizontally (20 mm eye relief)


Ешкин кот, ежели б не Вы, не обратил бы внимания. Есть перекос!!! Добавлю еще свою ложку дегтя. У меня центральная точка автофокуса видит не то место, куда указывает метка в видоискателе. Целюсь на косяк двери, а датчик глядит левей и фокусируется уже в комнате на стену.

Датчик фокусировки примерно на длину квадрата точки фокусировки больше.
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos300d/page17.asp



Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)
Вопрос от начинающего, так какие перспективы, на Ваш взгляд, участники форума? Есть надежда, что Canon одумается, пересмотрит что-то там в своих технологиях и начнёт выпускать камеры без этого перекоса (а может, с перекосом в новом месте)?
Есть надежда найти "прямую" камеру? А то смотрю народ и в Европе и в Штатах на такое нарвался... "Как страшно жить!..." (с) *голосом Ренаты Литвиновой*
Re: Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)
от:Dim.ka
гляньте спецификацию
и те пару мм будут влиять на угол который "видит" объектив,
а в видоискателе 20-ки вообще видно только 95% от реального размера кадра,
Viewfinder • 95% frame coverage
Подробнее

Может для начала внимательнее будете читать.

если все ок: то на кадре (снятом) есть всегда то, что было в видоискателе и + кое что добавлено по кроям, так как мы не все видили при кадрировании
а вот проблема как раз в том, что на снимке часть кадра теряется по сравнению с тем, что видели в видроискателе (из за смещения).
Re: Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)

[quot]..так что у Вас будет смещение контура ..[/quot]

:))
Эт точно..еще чуть-чуть- и точно будет..
:) :)

как по Вашему, как угол зрения объектива влияет на края кадра?
...эээ пропустим школьную программу и
скажем проще - почему у камеры кроп 1.6 ?
потому что матрица в 1.6 раза меньше поля,
изображаемого объективом. То есть она(матрица)
вырезает из центра поля объектива площадку, в 1.6
раза меньше расчетной.
прекрасная вещь - наукоемкая чепуха..
позволяет чаще улыбаться :)


[quot]Да ну вас всех.. а так-же про мозги, бабок, камеры и свет :[/quot]

копирайт утратился:

сидят два ...ээ алкаша, культурно отдыхают в скверу.
а мимо идет Высоцкий. Тот самый, Владимир.
В джинсах и майке.
один из отдыхающих толкает другого локтем и жарко шепчет в ухо:
-Гляди!! ВЫСОЦКИЙ ИДЕТ!!!
другой,презрительно поднимая глаза:
-Ты чё, дурак?! Высоцкий - он же с гитарой!!

..ээ о чем это я?
так вот.
как мне всегда представлялось, профессионалы - это те, у кого карточки. А снимать можно валенком.
Но! эт должен быть МОЙ ВАЛЕНОК!!
И если у него неточная система оценки изображения, то я бы его заменил.
пожалуйста, прочтите все еще раз - там есть ответы на все Ваши вопросы. Кроме про свет - но это вообще главный фотографический вопрос :)
убирать лишнее по краям...эээ сколько людей- столько и кропов ..канэшна.. но Брессон не советовал.. и еще живы в Парижске печатники, которым он ..парил мозги!

[quot]Товарищи профессионалы - ваш сегмент это профессиональные камеры![/quot]
:) :) :) :)

пс
надеюсь, некоторое время приемщику не придется нервно курить у подъезда, ожидая пока принесут "двадцатку"..
хотя, - я не первый, сумлеваюсь я в этом :)

сорь что не могу ответить всем - надо и спать когда-нибудь :)
Большие мерси!
Дима
Re: Re: Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)
У меня, как у фотографа, еще не настолько "прямые" руки ,чтобы разглядывать кривизну экранчика ...
Re: Re: Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)
от: Black Dragon

а вот проблема как раз в том, что на снимке часть кадра теряется по сравнению с тем, что видели в видроискателе (из за смещения).


Это брак. С этим в сервис.
Re: Re: Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)
от:SergeSmArt
все остальные должны чутку промахиваться.. и соответственно КАДРИРОВАТЬ... и соответственно ТЕРЯТЬ РЕЗОЛЮЦИЮ, т.е. качество....

У меня даже была мысль - если бы в Конгрессе кто-то поставил вопрос о НЕДОПУСКЕ подобной продукции к продаже на территории США ..
Подробнее

В углу плакал Паниковский.
-- Отдайте мне мои деньги, -- шепелявил он, - я совсем
бедный! Я год не был в бане. Я старый. Меня девушки не любят.
-- Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ, --
сказал Бендер. -- Может быть, там помогут.

http://www.lib.ru/ILFPETROV/telenok.txt

Камеры ихние, японския, чаво хотят, таво и воротят. Захотят - экранчик в камеру криво всунут, не захотят - ISO в видоискателе не покажут. Вреда ж здоровью никакого, поди товар не первой необходимости - игрушки для взрослых дяденек. Нравится - играй тихонько, не нравится - ищи другие игрушки, какие нравятся.

Ну а если дяденька для работы покупает пластмассовый совочек вместо лопаты, только потому что дешевле, и потом ругается что совочек некачественный, так этот дяденька сам себе злобный буратина. Для копания в песочнице совочек вполне подходящий.

P.S. У Сигмы не 100%, и тем более не 120% видоискателя, если http://www.dpreview.com/reviews/sigmasd9/page2.asp не врет. 97% по вертикали и 98% по горизонтали это... 95% площади, примерно как и у прочих собратьев по ценовой категории. Показать в видоискатель больше чем попадет на матрицу - это гораздо худший сюрприз чем показать меньше. Показать ровно 100%, т.е. укрепить матрицу и пентапризму с точностью, например, +-1 пиксел, требует допусков сборки и настройки в единицы микрон (1мм=160пикселов), что, вполне вероятно, при массовой сборке накладно, а в пластмассовом корпусе бюджетных камер так и вообще нереально.
Re: Re: Re: Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)
Для статистики:
1. Перекос экранчика - не увидел, да и пофик.
2. Центр кадра - на месте, автофокус тоже, в кадре ничего не срезается.

Re: Re: Re: Re: Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)
Представительство canon ни чего не дает, и что оно вообще делает, непонятно, даже на простые вопросы не отвечает!
Позор!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта