Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)

Всего 123 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re: Re: Re: Re: Бардак
от:muhomor
Да не брак это, а заранее продумано. Иль кто-то на самом деле верит что жк-экран можно как-то "по другому" в камеру впихнуть!? Криво.:D Ума, такую камеру, у Кэнона хватило собрать а вот подумать шоб экранчик не проваливался - нет!

Кто этого "дефекта" на своей камере не обнаружил - значит плохо искал. :D
Подробнее


А сколько он стОит у вас в Канаде?
Re: Re: Re: Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)
от:managger
от:SergeSmArt
от:Кошмарик
Вопрос от начинающего, так какие перспективы, на Ваш взгляд, участники форума? Есть надежда, что Canon одумается, пересмотрит что-то там в своих технологиях и начнёт выпускать камеры без этого перекоса (а может, с перекосом в новом месте)?
Есть надежда найти "прямую" камеру? А то смотрю народ и в Европе и в Штатах на такое нарвался... "Как страшно жить!..." (с) *голосом Ренаты Литвиновой*
Подробнее

... С чего это вдруг Канон .. ОДУМАЕТСЯ?? Неужели вы полагаете он мало ДУМАЛ??
Иллюстрирую - сделать видоискатель передающий 100% площади кадра - раз плюнуть... Сигма вон в 9-ке и 10-ке даже все 120% сделала т.е. там кроме точного прямоугольника кадра еще довольно много места передано со всех четырех сторон... его затенили трошки и обозвали СПОРТ ФАЙНДЕР... типа помогает увидеть быстро движущиеся объекты ДО того как они в кадр попали .. вот так-то!
Но почему же Канон так НЕ делает во ВСЕХ камерах?? Только в 1В,1Д, 1Дс ...
МАРКЕТИНГ!! Все просто - ТОЛЬКО профи имеет право и возможность создавать в момент съемки ТОЧНУЮ КОМПОЗИЦИЮ... все остальные должны чутку промахиваться.. и соответственно КАДРИРОВАТЬ... и соответственно ТЕРЯТЬ РЕЗОЛЮЦИЮ, т.е. качество..
Вот и все! Лишь еще одна из огромного количества маленьких примочек, отличающих Про-камеры от всех прочих .. Мало им того, что в принципе там ПОЛНО преимуществ.. нет . .ну НЕПРЕМЕННО НАДО еще и НАГАДИТЬ где только можно... тож самое с такой абсолютной ХЕРНЕЙ как ИСО параметр видимый в ВИДОИСКАТЕЛЕ .. ведь явно СПЕЦИАЛЬНО не дано... чтобы шансов на ОШИБКУ больше было .. или такая подлянка например - случайно задев крышку отсека флаш-карточки в момент ЗАПИСИ ты рискуешь потерять только что снятые кадры... (а ведь на Про-камерах во-первых замок есть, а во-вторых - даже если и ОТКРОЕШЬ камера запищит, во-первых а во-вторых БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬ записывать пока не кончит.. и то и другое и третье - все из одной оперы - МАРКЕТИНГ ДЕПАРТМЕНТ КАНОНА...
Меня это просто БЕСИТ .. и гораздо больше любых реальных, технических или конструктивных недостатков той или иной модели .. т.к. СОЗНАТЕЛЬНОЕ ВРЕДИТЕЛЬСТВО ..
У меня даже была мысль - если бы в Конгрессе кто-то поставил вопрос о НЕДОПУСКЕ подобной продукции к продаже на территории США .. Тут есть интересный департмент - По Контролю за Качеством Товаров и Защите Прав Потребителей. я уверен - Если бы подобного типа закон был бы принят - КАНОН , НИКОН, Минолта, Олимпус и прочие ..... информацию о ИСО в видоискатель ввели бы НЕМЕДЛЕННО ..и зашиту от потери кадров при записи .. и 100% картинку в видоискателе.. и многое ДРУГОЕ .. т.к. США - самый крупный РЫНОК СБЫТА для них ..

Все что нужно - только ГРОМКИЙ судебный прецедент .. тут такие вещи случались .. нашелся бы только адвокат заинтересованный

SergeSmArt
www.sergesmart.com
Подробнее


Очень хочется поддержать товарища в его порыве. Буржуи они ненасытные. Раньше хоть было за что деньги отдавать - сами собирали и линзы драили, а теперь...голодающие поянцзынья всем всё делают.

По-поводу Кэнон: самый хитро-сильный маркетинг сильнее всех и задолбал со своими изъё... изъянами. Другие тоже не отстают, впрочем.
Подробнее


Тоисть выбор с 20 D остаётся как в Аэрофлоте - да или нет, брать или не брать. Типа общая (маркетинговая) особенность полупрофессиональных камер - фичи классные, но есть недоработки. Т.е., покупая, допустим, за те же деньги Nikon можно быть уверенным, что опять что-нибудь будет не ок?

А камеры, которые стОят по 4-6 штук гринов, там всё идёт без перекосов/цветовых шумов и т.п. "мелочей"? Или их мало человек ещё тестировало, чтобы обнародовать статистику?
Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)
[quot=Кошмарик]Тоисть выбор с 20 D остаётся как в Аэрофлоте - да или нет, брать или не брать. Типа общая (маркетинговая) особенность полупрофессиональных камер - фичи классные, но есть недоработки. Т.е., покупая, допустим, за те же деньги Nikon можно быть уверенным, что опять что-нибудь будет не ок?

А камеры, которые стОят по 4-6 штук гринов, там всё идёт без перекосов/цветовых шумов и т.п. "мелочей"? Или их мало человек ещё тестировало, чтобы обнародовать статистику?[/quot]
Тестировал свой 1D Mark II - без каких-либо перекосов, обозначенных для 20D. Цветовая палитра правильная. Можно снимать спокойно до ISO1600, вот только плохо видит ровные однотонные поверхности: на них Dynax7 с 24-105/3,5-4,5 наводится, а Кэнон с 70-200/2,8 L IS USM - нет. Обновил прошивку до 1.1.0, ещё раз проверю.
Re: Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)
от:Епифанов Сергей
[quot=Кошмарик]Тоисть выбор с 20 D остаётся как в Аэрофлоте - да или нет, брать или не брать. Типа общая (маркетинговая) особенность полупрофессиональных камер - фичи классные, но есть недоработки. Т.е., покупая, допустим, за те же деньги Nikon можно быть уверенным, что опять что-нибудь будет не ок?

А камеры, которые стОят по 4-6 штук гринов, там всё идёт без перекосов/цветовых шумов и т.п. "мелочей"? Или их мало человек ещё тестировало, чтобы обнародовать статистику?[/quot]
Тестировал свой 1D Mark II - без каких-либо перекосов, обозначенных для 20D. Цветовая палитра правильная. Можно снимать спокойно до ISO1600, вот только плохо видит ровные однотонные поверхности: на них Dynax7 с 24-105/3,5-4,5 наводится, а Кэнон с 70-200/2,8 L IS USM - нет. Обновил прошивку до 1.1.0, ещё раз проверю.
Подробнее

А Вы попробуйте у Dynax 7 закрыть лампу подсветки фокуса, будет не лучше Вашего Кэнона на однотонных и плохо освещенных поверхностях, если даже не хуже (я свою с 20D сравнивал)
Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)
Мля... ты наверное пошутил.... Но с Каноном такое возможно. Я проверил - у меня всё отлично.
Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)
..По многочисленным просьбам заинтересованных товарищей фотографов и сочувствующих -
УРРААА!!! Некривая камера купилась, координаты особо настырным могу скинуть в мыло - ибо модератор может казнить :))
Теперь вот думаю- а чего оно от батареек отказывается работать :))
Всем мерси!
D1

UPD:
ээ..ОТВЕТИТЬ на мыло.. не бегать же сюды каждый день :))
Thanks again -
D1
Re: Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)
от:_D1
..По многочисленным просьбам заинтересованных товарищей фотографов и сочувствующих -
УРРААА!!! Некривая камера купилась, координаты особо настырным могу скинуть в мыло - ибо модератор может казнить :))
Теперь вот думаю- а чего оно от батареек отказывается работать :))
Всем мерси!
D1
Подробнее


Мне скиньте, please :) bestbuy@bk.ru Thanx! :)
Re: Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)
от:_D1
..По многочисленным просьбам заинтересованных товарищей фотографов и сочувствующих -
УРРААА!!! Некривая камера купилась, координаты особо настырным могу скинуть в мыло - ибо модератор может казнить :))
Теперь вот думаю- а чего оно от батареек отказывается работать :))
Всем мерси!
D1

Подробнее
Русская народная поговорка вспоминается - не гемморой так сифилис. Неужели ты не знал что все камеры с прямым экраном от батареек не работают? :)


Re: Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)
от:_D1
..По многочисленным просьбам заинтересованных товарищей фотографов и сочувствующих -
УРРААА!!! Некривая камера купилась, координаты особо настырным могу скинуть в мыло - ибо модератор может казнить :))
Теперь вот думаю- а чего оно от батареек отказывается работать :))
Всем мерси!
D1

UPD:
ээ..ОТВЕТИТЬ на мыло.. не бегать же сюды каждый день :))
Thanks again -
D1
Подробнее


Будьте добры мне тоже на мыло )) indusik@mail.ru 8) если не сложно.
Заранее Благодарю!

Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотреть на него сзади! :)
У меня видеокамера Canon отснял на ней 3 кассеты за год и матрица отказала Отсюда сделал вывод о продукции Canon
Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотреть на него сзади! :)
Блин, вы, уважаемый, и на этом сайте панику сеете... Повторюсь, я купил 20Д в Москве в декабре и никаких перекосов ЖК-экрана не выявил... (Хотя после вашего письма просто весь изволновался, а вдруг и у меня такое??? Как же теперь снимать-то таким... ;-))) Ведь этот перекос жутко скажется в дальнейшем на печать фотографии на бумаге и до этого - на визирование через окуляр видоискателя! ;-))) Но, слава Богу, нет его! Равно, как и других проблем! Нафига все эти жуткие истории, для поднятия собственной значимости?... ;)
Re: Re: Баардак! Внимание! :) если Вы уже купили CANON 20D- наберитесь смелости посмотрет на него сзади! :)
от:Андрей-М
Ешкин кот, ежели б не Вы, не обратил бы внимания. Есть перекос!!! Добавлю еще свою ложку дегтя. У меня центральная точка автофокуса видит не то место, куда указывает метка в видоискателе. Целюсь на косяк двери, а датчик глядит левей и фокусируется уже в комнате на стену.
Подробнее

У меня абсолютно то же самое в D70! Пока понял - столько отснял. А теперь вот думаю, как лечится :D
Так что, господа кэнонисты, религии разные, а проблемы - одинаковые. К вопросу о едином религиозном пространстве :D :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта