Ностальгия (тем, кто помнит)... :)

Всего 205 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ностальгия (тем, кто помнит)... :)
от: The Preatorian
от: Кошак Ромуальд
...
И кубинки... Но это - позже.
...

От кубинки мой друг, здоровенный сибирский двойник Депардье

:!: Надо же - мои подружки мне раньше говорили, что я тоже похож! :D
от: The Preatorian
убежал по водосточной трубе - не хватило в организме гребучей силы и белка. Бежал, дабы не расписываться очно в бессилии - поле пятого захода.

Вообще-то в отношении чернокожих женщин много мифов. И насчет повышенной гребучести - тоже некоторое преувеличение, точнее - подмена понятий.
Лично меня доставало больше всего постоянное желание танцевать - таскаться по всем дискотекам Москвы, да еще и дом пляски.
И еще шутки... э-э-э... скажем, не совсем привычные для нас. На этой почве и расстались.
от: The Preatorian

...а я, дурачек, почему то не додумался к кубинкам подкатиться. :?

Забавно - я в молодости до поры совершенно не интересовался ни азаиатскими, ни африканскими женщинами. Более того, когда познакомился с одной мулаткой (дело было в воскресенье), договорились встретиться у меня в следующую субботу, томился я целую неделю, а когда того-с - огромное разочарование... Однако с первого же раза и до сей поры крайне неравнодушен к брюнеткам разной степени смуглости вплоть до черноты. ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Ностальгия (тем, кто помнит)... :)
от: Pusher
Нормальные люди в русский панк записываются (хитро щурится сквозь круглые очки, поправляет чёлку на один глаз и уходит напевая "всё идёт по плану...")


А я был мЕталом. С ударением на первый слог. На голове бандана с черепушками, на шее висит на огромной цепи огромный значок Мотли Крю со змеями, кинжалом и черепами. На теле футболка типа всяких Running Wild, Skid Row, Metallica, Slayer, Megadeath и тд. Косуха в нескольких местах порвана, вся в заклепках, цепях и булавках. Грязные джинсы и большие армейские ботинки, к шнуркам которых прицеплены лезвия бритвы. :)

Правда, это уже начало 90-х.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ностальгия (тем, кто помнит)... :)
от:The Preatorian
от:АннА
...
А еще в темной комнате с красным фонарем самодельным мы с отцом цветные пленки проявлять и печатать пытались: в фотостудиях дорого и полохо печалали, рожи красные почему-то получались:)))
Подробнее

Ух ! Меня лично от цветной фотографии отвратило качество пленки ЦО-1, дико сложный процесс проявки и условие полной темноты при печати. Есть детске фотографи - с пленки "ORWO"... как снимки Гитлера перед войной по цветопередаче или американские фотографии перед высадкой в Нормандии - хотя те, вроде, лучше были.

Э, а помните, как пленку надо было из рулона в кассету ? И кассеты многоразовые. Были еще пластиковые, с закручивающейся крышечкой, полное дерьмо - засвечивали пленку. А потом случился прорыв советской промышленности - пленка пошла в кассетах ! Вау ! Годах, по моему, в восьмидесятых.
Подробнее


Еще бы! Черные рукава и специальные кассеты:)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ностальгия (тем, кто помнит)... :)
от: Кошак Ромуальд
...И еще шутки... э-э-э... скажем, не совсем привычные для нас. На этой почве и расстались....

Про шутки любопытно.... Можете подробней?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ностальгия (тем, кто помнит)... :)
от: eo
А я был мЕталом... на шее висит на огромной цепи огромный значок Мотли Крю...

"Мотли Крю" - тоже мне, мЕтал! :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ностальгия (тем, кто помнит)... :)
от:Jester
Тетрадки в косую линейку - жуткий дефицит. Часы до третьего класса нельзя, девочкам сережки - тоже.
Октябрятские звездочки - двух разновидностей - пластмассовые (круче) и алюминиевые - ширпотреб.
Волшебный луч - мультики. По пятницам. В эфире - пионерская зорька. В рабочий полдень.
Подробнее

Аааа... а "В гостях у сказки" ???!!!
от: Jester

Смерть Брежнева (никто не верил) - должна начаться война.

Как сейчас помню стук грода, который невзначай прое... уронили в яму и обилие ворон. Радость - завтра не надо идти в школу !
от: Jester

Леонардо Пэлтиер - полуслепой индеец в США, осужденнный за убийство - борец за права индейцев. Анджела Дэвис...

Гы. Ну и певец этот... странный, который на БАМе пел на крыше поезда. Как его звали то ?

Помада "Анжла Дэвис" - крупнокалиберная, толстая, на пол-лица за один мазок - шибко модная была, вместе с японскими кошельками с подмигивающей красавицей и пакетами самодельными из парниковой пленки со страничками из иностранных журналов внутри - делались утюгом через кальку.

Луис Карволан, мать его... Корвалол народ тут же переименовал в Карволан... "Надо Карволана выпить..."

от: Jester

... Старые радиоприемники - лучше новых. Телефункен - лучше ВЭФ, потому что глушилки меньше на него действуют. Сева Новгородцев.
Не комсомолец - хрен в ВУЗ попадешь.

Чуть не помер от страха, когда поймал передачу из Китая: "Доблестная Народная армия Китая непобедима ! Наши танки не сможет остановить..." и так далее в том же духе. На чистейшем русском, с общанием скорой победы над СССР. Думал - пипец, война началась. Приемник был - Грюндиг, трофейный.
Потом пришел домой бледный отец и рассказал, что видел, как на перрон сгружают цинковые гробы из Афганистана. Делали это всегда ночью, пока нет основных пассажирских поездов...

Комсомол - еле загнали меня в 10 классе. Ублюдок, который жал мне руку - не смог меня "пережать", поэтому тряс руку так, как будто хотел ее оторвать от плеча. И скалился, как американский бизнесмен с карикатуры - крупные зубы такие, редкие... спортсмен хренов. Тепрь - известная личность в Сибири - банкир...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ностальгия (тем, кто помнит)... :)
от: eo
от:Pusher
Нормальные люди в русский панк записываются (хитро щурится сквозь круглые очки, поправляет чёлку на один глаз и уходит напевая "всё идёт по плану...")


А я был мЕталом. С ударением на первый слог. На голове бандана с черепушками, на шее висит на огромной цепи огромный значок Мотли Крю со змеями, кинжалом и черепами. На теле футболка типа всяких Running Wild, Skid Row, Metallica, Slayer, Megadeath и тд. Косуха в нескольких местах порвана, вся в заклепках, цепях и булавках. Грязные джинсы и большие армейские ботинки, к шнуркам которых прицеплены лезвия бритвы. :)

Правда, это уже начало 90-х.
Подробнее

А я стал панком абсолютно случайно, уже после института, работая на кафедре... друзья рок-н-рольщики лишились гитариста и им подвернулся я... Чешский Gibson по имени Диамант казался не инструментом, а разновидностью чайника со свистком...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ностальгия (тем, кто помнит)... :)
от: Неизвестный фотограф
от: eo
А я был мЕталом... на шее висит на огромной цепи огромный значок Мотли Крю...

"Мотли Крю" - тоже мне, мЕтал! :D


Году в 93м попал случайно попал на концерт группы Коррозия Металла... Одноклассник пригласил всю нашу банду... Запомнил слово "сунерреф", голых и толстых тёток на сцене и песню "russian водка". Метал с тех пор больше слушать не пытался...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ностальгия (тем, кто помнит)... :)
от: Неизвестный фотограф
от: eo
А я был мЕталом... на шее висит на огромной цепи огромный значок Мотли Крю...

"Мотли Крю" - тоже мне, мЕтал! :D


А значок был прикольный и большой очень, и то что это мотли крю никто не знал, а так - черепа, змеи... :)

А слушал конечно же слееров и раннингов всяких. Хотя вот сейчас когда ностальгирую, тянет на мотли крю и ганснрозес :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ностальгия (тем, кто помнит)... :)
от: eo
от:Pusher
Нормальные люди в русский панк записываются (хитро щурится сквозь круглые очки, поправляет чёлку на один глаз и уходит напевая "всё идёт по плану...")


А я был мЕталом. С ударением на первый слог. На голове бандана с черепушками, на шее висит на огромной цепи огромный значок Мотли Крю со змеями, кинжалом и черепами. На теле футболка типа всяких Running Wild, Skid Row, Metallica, Slayer, Megadeath и тд. Косуха в нескольких местах порвана, вся в заклепках, цепях и булавках. Грязные джинсы и большие армейские ботинки, к шнуркам которых прицеплены лезвия бритвы. :)

Правда, это уже начало 90-х.
Подробнее

Да, совсем другая эстетика.
Конец 70-х - начало 80-х: на голове - взрыв на макаронной фабрике. На теле - тельняшка, как положено. Вариант - обычная пенсионерская майка, но самостоятельно выкрашенная в оранжевый цвет. Куртка драная, булавки и заклепки, совпадает. Джинсы - драные, верно, желательно почти белые и в пятнах. На ногах - кеды, отбеленные в хлорке и основательно запачканные затем.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ностальгия (тем, кто помнит)... :)
от: Pusher
от: Неизвестный фотограф
от:eo
А я был мЕталом... на шее висит на огромной цепи огромный значок Мотли Крю...

"Мотли Крю" - тоже мне, мЕтал! :D


Году в 93м попал случайно попал на концерт группы Коррозия Металла... Одноклассник пригласил всю нашу банду... Запомнил слово "сунерреф", голых и толстых тёток на сцене и песню "russian водка". Метал с тех пор больше слушать не пытался...
Подробнее


Мы как-то на даче у друга упились нев.бенно, а на этой даче мы репетировали и вся большая и мощная звукотехника там стояла. В ту ночь весь поселок слушал по сотни раз повторяемый рефрен: "Эй нигер, рэп это кал!!!" :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ностальгия (тем, кто помнит)... :)
от:Pusher
Году в 93м попал случайно попал на концерт группы Коррозия Металла... Одноклассник пригласил всю нашу банду... Запомнил слово "сунерреф", голых и толстых тёток на сцене и песню "russian водка". Метал с тех пор больше слушать не пытался...
Подробнее

Цунарефы по КМ - люди с Кавказа, негры и пр.:)
В 1988 КМ приезжала в г.-г. Тулу с этими тётками и пр. Пиротехника и девки потрясли всех. Будущий главный по Филип Моррис в Воронеже, тогда ещё подросток, вышел после концерта с доселе невиданным взором и, не видя перед собой ничего, как мантру шептал "дьявол тут! бах! дьявол там! бах! кил, кил, кил!.... пиз-ато!!!"
:)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ностальгия (тем, кто помнит)... :)
от: Jester
Чешский Gibson по имени Диамант казался не инструментом, а разновидностью чайника со свистком...

Диамант отличался очень хорошим звуком на фоне всяких Музим и пр. Я даже датчик поставил себе диамантовский на Музиму. Но лучше звучала Голд Стар, тоже чешская, кажись.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ностальгия (тем, кто помнит)... :)
от: GetUp
от: Кошак Ромуальд
...И еще шутки... э-э-э... скажем, не совсем привычные для нас. На этой почве и расстались....

Про шутки любопытно.... Можете подробней?

Хм. В основном либо неубедительно рассказывать, либо неприлично совсем.
Из относительно безобидных - неожиданный бокс, вопли постоянные, но всегда неожиданные, идеи какие-то дикие, типа кидалова таксистов (а выбора уже не остается) или в метро в тоннель пройти через калиточку... А из диких - ну, в духе известной шутки с Беккером с неожиданным и крайне неприятным продолжением...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ностальгия (тем, кто помнит)... :)
от: Неизвестный фотограф
от:Jester
Чешский Gibson по имени Диамант казался не инструментом, а разновидностью чайника со свистком...

Диамант отличался очень хорошим звуком на фоне всяких Музим и пр. Я даже датчик поставил себе диамантовский на Музиму. Но лучше звучала Голд Стар, тоже чешская, кажись.
Подробнее

А как же моя называлась? Элантра, что ли? Не помню уже. Это басс, чешский. Руслан, Вы наверное знаете?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ностальгия (тем, кто помнит)... :)
журнал "Корея" и товарищ Ки Ир Сен-это просто праздник!!!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ностальгия (тем, кто помнит)... :)
от: Кошак Ромуальд
от:Неизвестный фотограф
от:Jester
Чешский Gibson по имени Диамант казался не инструментом, а разновидностью чайника со свистком...

Диамант отличался очень хорошим звуком на фоне всяких Музим и пр. Я даже датчик поставил себе диамантовский на Музиму. Но лучше звучала Голд Стар, тоже чешская, кажись.
Подробнее

А как же моя называлась? Элантра, что ли? Не помню уже. Это басс, чешский. Руслан, Вы наверное знаете?
Подробнее

Ромуальдыч, у вас, наверное, была Йолана.:)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ностальгия (тем, кто помнит)... :)
от: Кошак Ромуальд
А как же моя называлась? Элантра, что ли?


А у меня был корейский бас, на котром было написано Square вместо Squire. Типа адибас :) Но звучал хорошо :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ностальгия (тем, кто помнит)... :)
от: Vanya
журнал "Корея" и товарищ Ки Ир Сен-это просто праздник!!!

"...я купил журнал Корея, там тоже хорошо..."
а есть хороший фильм "Намедни"на видике его интереснее смотреть чем в эфире было
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ностальгия (тем, кто помнит)... :)
от: Неизвестный фотограф
от:Jester
Чешский Gibson по имени Диамант казался не инструментом, а разновидностью чайника со свистком...

Диамант отличался очень хорошим звуком на фоне всяких Музим и пр. Я даже датчик поставил себе диамантовский на Музиму. Но лучше звучала Голд Стар, тоже чешская, кажись.
Подробнее

Она и сейчас у меня, живая вполне... Звук - нормальный, но всякие примочки (Лель... просто песня... как после нее зазвучал Metal zone...) мой слух тогда резали. Потом - ничего, втянулся. Музима - тогда была моей мечтой, из-за широкого, близкого к классике грифа. Не мог я к медиатору привыкнуть долго.