Ностальгия (тем, кто помнит)... :)

Всего 205 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ностальгия (тем, кто помнит)... :)
Из сигарет помню - Радоппи, слабый Феникс, противнейшая Ява. Сейчас не курю, уже 2 года как. Бросайте!
Зубную пасту не помню..
А вот булочки в булочной, сдобные, по 15 копеек до сих пор вспоминаю, и и х душистый запах до сих пор дурманит. А ириски помните, от которых пломбы из зубов за милую душу вылетали!
Шоколад "Ну погоди", который раскусить зубами - надо быцло ой как постараться.
Лимонад - золотой ключик, колокольчик. квас хлебный!
жвачку кофейную тоже помню - РОТ ФРОНТ!
Короче, вот время то было!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ностальгия (тем, кто помнит)... :)
от: The Preatorian
..."Астру 101" на горб...


Не могу не похвастаться: у меня "Астра" (207, правда) до сих пор работает в качестве активной акустики для второго компа. Звучит баксов на 50. :)

А вообще, у меня подобного антиквариата имеется целая коллекция, и "Астра 101" тоже есть. А вот это протяжка от "Маяка" (так марку никто и не угадал): http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=189335&author_id=21705&sort=date&page=1&next_photo_id=189823
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ностальгия (тем, кто помнит)... :)
от:kodiak
от:The Preatorian

Э, а помните, как пленку надо было из рулона в кассету ? И кассеты многоразовые. Были еще пластиковые, с закручивающейся крышечкой, полное дерьмо - засвечивали пленку. А потом случился прорыв советской промышленности - пленка пошла в кассетах ! Вау ! Годах, по моему, в восьмидесятых.
Подробнее

да, делалось это все внутри хитро одетого пиджака прямо на коленках. Процесс был отработан до полного автоматизма
Подробнее


У меня для этой цели был сшитый на заказ фоторукав. А до того заправлял под одеялом. :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ностальгия (тем, кто помнит)... :)
от:Pusher
Году в 93м попал случайно попал на концерт группы Коррозия Металла... Одноклассник пригласил всю нашу банду... Запомнил слово "сунерреф", голых и толстых тёток на сцене и песню "russian водка". Метал с тех пор больше слушать не пытался...
Подробнее


Ага, только не "сунерреф", а "цунарефа".

Кстати, что касается ностальгических ассоциаций: мазь от насморка сунореф - тоже та еще история. Ее вроде уж лет 15 как запретили. :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ностальгия (тем, кто помнит)... :)
от:The Preatorian
[Гы. А "сигары" из Погара кто помнит ?
"Погар" - толстая, дорогая. На запах и вкус - как помойка, горящая за китайским рестораном.
"Морские" - как бы "сигарки", мелкие, кривые, как пальцы... гадость, еще сырые поголовно. Когда то я их прикупил много - использовал для поездок в морг - подожжешь таку вонючку - и вроде не так смердит турпятиной не так сильно. Горели долго - минут тридцать, если не часто тянуть.
Подробнее


Эх, про табачок пошло... Вспомнились трубочные табаки: Золотое руно и Капитанский.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ностальгия (тем, кто помнит)... :)
>> И первые игрушки для калькуляторов БЗ-34 и МК-61...

Никогда не забуду, как ухитрился в два (2) ! программируемых калькулятора запихать неплохую програмку расчета для курсового проетка.

В один не влезло - памяти всего 97 ячеек было.

В два поместилось... с ручным переносом данных из первого во второй... :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ностальгия (тем, кто помнит)... :)
а мне довелось щитать на Електроника мс 1103 такая бандура некарманная :)) теперь тоже дома лежыт когда фсё разогнали мне досталась :)) хтя не такая уж старая написано дата 87-06
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ностальгия (тем, кто помнит)... :)
от: eo
Все-таки Anarchy in UK они сыграли лучше, чем Sex Pistols. Сказывается наличие музыкального образования и хорошая техника. Они этой песне такой драйв дали, какого в оригинале и в помине нет.

Э-э-э... Они просто в ноты чаще попадают, чем пистолы. Ну и саунд привнесли более съедобный... А в результате испортили песню: получилось совсем не то!..

А ваще у меня ассоциация с панк-музыкой - это лето, жара, 4 литровые бутылки какого-то арабского джина, "жженые тряпки", Яуза+Вега+35АС и три потные полуголые пары - Дэр+Маманя, Сисыч+Бяша, Кошак+Мартыха - и "the cabin boy was flipper - he was a fucking nigger - he stuffed his ass with broken glass - and circumcised the skipper..." 8) :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ностальгия (тем, кто помнит)... :)
от: eo

Вот сижу щас пиво пью, программирую :)

Вот это мне совершенно непонятно! Как можно программировать без пива?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ностальгия (тем, кто помнит)... :)
от: Egor
от: eo

Вот сижу щас пиво пью, программирую :)

Вот это мне совершенно непонятно! Как можно программировать без пива?


if (!isset($beer)) {
die("Пива нет!");
}


:D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ностальгия (тем, кто помнит)... :)
от: Egor
от: eo

Вот сижу щас пиво пью, программирую :)

Вот это мне совершенно непонятно! Как можно программировать без пива?


Э, вот мне вообще непонятно, в принципе - как можно программировать вообще ?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ностальгия (тем, кто помнит)... :)
А вот интересно - Italo Disco никого кроме меня не прибило больше ? Неужто не екает ни у кого от лэйблов Max Mix, The Best of Italo Disco или BMG ? ;)
Целая, ведь, блин, эпоха была...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ностальгия (тем, кто помнит)... :)
от: The Preatorian
Italo Disco

Рики е Повери, Тото Кутуньо - это оттудова?
Если да, то у меня не очень приятные ассоциации с Italo Disco...

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ностальгия (тем, кто помнит)... :)
от: Кошак Ромуальд
от: The Preatorian
Italo Disco

Рики е Повери, Тото Кутуньо - это оттудова?
Если да, то у меня не очень приятные ассоциации с Italo Disco...


Это раньше было - года так за два до Italo Disco - это были просто "итальянцы". Скорее - "итальянская эстрада"...

Italo Disco - это сокрее год так 1985й - 1988 где-то, потом все спортилось и протухло - пошли эксперименты.

И итальянцев в Italo Disco было раз-два... в основном немцы и англичане. Да и "Диско" - это, скажем так, не совсем правильное определение стиля.
Re: Re: Ностальгия (тем, кто помнит)... :)
от: Алкаш
Ну хорошо, Биомицин - чисто украинское изобретение, но почему Рислинг никто не вспоминает? :(

Ага ;)
# "Васю с зубами"( Вазисубани), Мукузани, Арбатское (разноцветное), Свадебное, Салют, Алазанскую долину, лучше красную :) десертное "Улыбка", "Черные глаза", "Южная ночь", крымское "Бастардо";
#портвейн "Агдам" - завтрашнее похмелье уже сегодня, "Сахра" опять же...;
#одеколон "Тройной" (заправляли фломастеры, а мальчики пробовали пить);
#считалось, что одеколон "Гвоздика" спасает от комаров;
#"Нет стакана, нет стола
пьем в подъезде из горла,
До одиннадцати, братцы
Надо как-то продержаться"(с)
# Чуть позже - по талонам сигареты "Полет" овальные;
продолжаем, господа!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ностальгия (тем, кто помнит)... :)
от:The Preatorian
Italo Disco - это сокрее год так 1985й - 1988 где-то, потом все спортилось и протухло - пошли эксперименты.

И итальянцев в Italo Disco было раз-два... в основном немцы и англичане. Да и "Диско" - это, скажем так, не совсем правильное определение стиля.
Подробнее

Что-то типа Радио-рамы, наверное? Или это раньше было? Все в голове уже перепуталось.
Re: Re: Re: Ностальгия (тем, кто помнит)... :)
от: Lidka
"Сахра" опять же...;

О да! Меня выворачивало от одного только названия.
А вообще у нас она считалась "женским коньяком".
от: Lidka

#одеколон "Тройной" (заправляли фломастеры, а мальчики пробовали пить);

Да, юношеское позерство, скорее.
Мой друг, дабы произвести впечатление на девочек, пил лосьон после бритья Варс. Сам виноват.
от: Lidka

#считалось, что одеколон "Гвоздика" спасает от комаров;

Спасает-таки. Еще и от половой жизни спасает - у нас один хрен на кортошке вечно им вонял, от него все девушки шарахались. Хорошо, нашлись добрые люди - выпили.
Re: Re: Re: Re: Ностальгия (тем, кто помнит)... :)
Мило :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ностальгия (тем, кто помнит)... :)
от: Кошак Ромуальд

Что-то типа Радио-рамы, наверное? Или это раньше было? Все в голове уже перепуталось.

Ага. И Radiorama, и Scotch и Koto и Laserdance и еще немеряно... Майк Марин тот же...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ностальгия (тем, кто помнит)... :)
от: eo
от: Неизвестный фотограф
от:eo
А я был мЕталом... на шее висит на огромной цепи огромный значок Мотли Крю...

"Мотли Крю" - тоже мне, мЕтал! :D


Вот сижу щас пиво пью, программирую :) и сборник зе бест оф мотли крю слушаю. Ностальгирую по глэму 80-х :) Все-таки Anarchy in UK они сыграли лучше, чем Sex Pistols. Сказывается наличие музыкального образования и хорошая техника.
Подробнее

А мне не нравятся больше все эти технари. Все эти мальмстины и пр. Для меня сырая игра может сравнится со вкусом сырой форели. Тут уж кому что. Я предпочту свежую рыбу с водкой или коньяком варёной или жареной рыбе...
А теперь я вообще слушаю Кокто Твинз.:)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта