Статья: Мой Высоцкий. Свеча Поэту. (Окончание)

Всего 43 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Serge_Gerasimov]:
от:Serge_Gerasimov
Мы уже вроде не мальчики, но раз не понятно, то изложу более подробно: я не вкурсе про инцендент с Ярмольником и Абдуловым, но интуиция мне подсказывает, что тот ,так называемый репортер, зарабатывал на жизнь, поджидая когда приличные люди напьются и тд. И началось все видимо не стого, что вышеназванные ни с того, ни с сего стали бить папараци, а повидимому оно начало фотать людей в том виде, в котором никто этого делать не позволит. Другими словами т.н. репортер зарабатывает деньги способом, который просто обязан заканчиваться побоями т.к. кто-то же должен вбить в эту репортерскую голову ум, честь и совесть, :) раз уж так получилось, что нормальным путем эти качества туда не попали. Если я ошибся в "разборе полетов" то прошу прощения - видно я в этой жизни что-то пропустил, а может перепутал...
Подробнее
А с чего Вы это взяли,что ум,честь и совесть имеются в наличии у выше названных героев,а у репортёра они отсутствуют напрочь!??Приличные люди не нажираются до скотского состояния в общественных местах,и не ведут себя по хамски.Нажраться могут только те,кто на всех и вся положил с прибором,вот только такие,в моём понимании,не входят в категорию приличных людей.
P.S.Ну,а то ,что Вы пропустили или перепутали,то с этим Вы сами разбирайтесь.
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
P.S.Ну,а то ,что Вы пропустили или перепутали,то с этим Вы сами разбирайтесь.


Ну, как говорится, три раза "КУ" (х\ф "Кин-Дза-Дза") и ушол разбираться :)
Re[rus77]:
Спасибо на добром слове!
Мне кажется важным, чтобы наши дети, а там и внуки знали и любили творчество тех, кто помогал и помогает нам оставаться людьми...
P.S. Если не ошибаюсь, Ваш отец слушал "МЕЛОДИЮ - 102".
Re[Михаил Романовский]:
Ничтожество обычно ищет в гениях пороки, которые позволяют этому ничтожеству убеждать себя и других в том, что ОНО ровня ГЕНИЮ.
Но при всех своих досадных ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ пороках ГЕНИЙ это свеча, которая светит всем и каждому, помогая обрести надежду, выстоять, остаться человеком...
Поэт оставил нам в наследство свои песни, стихи, прозу, роли в кино и театре - всё лучшее!
Остальное - унёс с собой на Ваганьковское...
Re[Slava Potalakh]:
Хорошо бы стремиться и к иному сходству с Поэтом!..
Re[Moderator]:
Высоцкий гений, кто бы что не говорил. А сколько его книг было переписано от руки ... :)
Re
А мне вот интересно, был бы Высоцкий столь же почитаем, если бы дожил до этих дней. Хоть сам и люблю Высоцкого, но думаю до такой степени почитаемым как сейчас не был.
Re[2004Олег]:
от:2004Олег
Ничтожество обычно ищет в гениях пороки, которые позволяют этому ничтожеству убеждать себя и других в том, что ОНО ровня ГЕНИЮ.
Но при всех своих досадных ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ пороках ГЕНИЙ это свеча, которая светит всем и каждому, помогая обрести надежду, выстоять, остаться человеком...
Поэт оставил нам в наследство свои песни, стихи, прозу, роли в кино и театре - всё лучшее!
Остальное - унёс с собой на Ваганьковское...
Подробнее
Зачем же пороки-то искать, - у данного индивидума они на поверхности валяются,даже для приличия не прикрыты.
А Вы уважаемый,судя по Вашей галлерее,очень уж любите около чужой славы потереться.Смотрите - дырочки не залижите,а то гениям какать проблематично будет!!!
Re[Михаил Романовский]:
Меня,например ,абсолютно не интересует сколько Высоцкий пил и как он жил. Не мне его судить.
Но то что он гениальнейший поэт, автор-исполнитель и актер, у меня не вызывает сомнемий.
А человек...уверена что если его оценила по достоинству такая умная и красивая женщина как Марина Влади, то и мужчиной он был не простым. Что бы кто не говорил!
Re[ribka]:
от:ribka
Меня,например ,абсолютно не интересует сколько Высоцкий пил и как он жил. Не мне его судить.
Но то что он гениальнейший поэт, автор-исполнитель и актер, у меня не вызывает сомнемий.
А человек...уверена что если его оценила по достоинству такая умная и красивая женщина как Марина Влади, то и мужчиной он был не простым. Что бы кто не говорил!
Подробнее
Мне тоже фиолетово - с кем он жил, что он пил и какого качества кокаин он нюхал!!! А я спорю, что он плохой поэт,или автор-исполнитель!!???Но как пример для подражания - увольте!!!
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Мне тоже фиолетово - с кем он жил, что он пил и какого качества кокаин он нюхал!!! А я спорю, что он плохой поэт,или автор-исполнитель!!???Но как пример для подражания - увольте!!!


Может приведете пару примеров (для подражания) ???
А то что-то захотелось кому-нить поподражать
Re[Едкий Натр]:
от: Едкий Натр
Может приведете пару примеров (для подражания) ???
А то что-то захотелось кому-нить поподражать

Не держим-с!Живём-с по заповеди, которая гласит - "Не сотвори себе кумира!"
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Пьянь и наркота в одном флаконе!Офигительный идеал для подражания!!!



А вот вы не пьянь и не наркота... Гордитесь?



Тока вот одна ма-а-а-аленькая добавочка - о таких как вы НИКТО И НИКОГДА (кроме данного инет-ресурса) НЕ УЗНАЕТ, а когда помрёте, то и НЕ ВСПОМНИТ (кроме родных)

То, что писал Высоцкий несовместимо с трезвым составлением рифм. Это- крик души. Это - больше, чем просто поэзия...


Прочтите. Может измените своё мнение.




Когда я отпою и отыграю,
Где кончу я, на чём — не угадать?
Но лишь одно наверное я знаю:
Мне будет не хотеться умирать.

Посажен на литую цепь почёта,
И звенья славы мне не по зубам.
Эй! Кто стучит в дубовые ворота
Костяшками по кованым скобам?

Ответа нет, но там стоят, я знаю,
Кому не так страшны цепные псы.
Но вот над изгородью замечаю
Знакомый серп отточенной косы.

Я перетру серебряный ошейник
И золотую цепь перегрызу,
Перемахну забор, ворвусь в репейник,
Порву бока
и выбегу в грозу.




Re[KOT BEGEMOT]:
от:KOT BEGEMOT
А вот вы не пьянь и не наркота... Гордитесь?



Тока вот одна ма-а-а-аленькая добавочка - о таких как вы НИКТО И НИКОГДА (кроме данного инет-ресурса) НЕ УЗНАЕТ, а когда помрёте, то и НЕ ВСПОМНИТ (кроме родных)

То, что писал Высоцкий несовместимо с трезвым составлением рифм. Это- крик души. Это - больше, чем просто поэзия...


Прочтите. Может измените своё мнение.




Когда я отпою и отыграю,
Где кончу я, на чём — не угадать?
Но лишь одно наверное я знаю:
Мне будет не хотеться умирать.

Посажен на литую цепь почёта,
И звенья славы мне не по зубам.
Эй! Кто стучит в дубовые ворота
Костяшками по кованым скобам?

Ответа нет, но там стоят, я знаю,
Кому не так страшны цепные псы.
Но вот над изгородью замечаю
Знакомый серп отточенной косы.

Я перетру серебряный ошейник
И золотую цепь перегрызу,
Перемахну забор, ворвусь в репейник,
Порву бока
и выбегу в грозу.
Подробнее

Только ведь и Вы,сердце мне так вещует,навряд ли попадёте на скрижали истории!И о Вас,мировое сообщество, вряд ли будет ридать,размазывая слёзы и сопли по своим лицам.
Уважаемый,меньше пафоса, эйфории и словоблудия!
Кумиры,идолы ......... !!!!Помните одну вещь:принцессы тоже какают!
Re[Михаил Романовский]:
Никакой эйфории и словоблудия...

Просто и доходчиво...


Без иллюзий...


Быть знаменитым некрасиво.
Не это подымает ввысь.
Не надо заводить архива,
Над рукописями трястись.

Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.

Но надо жить без самозванства,
Так жить, чтобы в конце концов
Привлечь к себе любовь пространства,
Услышать будущего зов.

И надо оставлять пробелы
В судьбе, а не среди бумаг,
Места и главы жизни целой
Отчеркивая на полях.

И окунаться в неизвестность,
И прятать в ней свои шаги,
Как прячется в тумане местность,
Когда в ней не видать ни зги.

Другие по живому следу
Пройдут твой путь за пядью пядь,
Но пораженья от победы
Ты сам не должен отличать.

И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца.


Б.Пастернак 1956г.



Не читали, поди?...




Re[Михаил Романовский]:
Помните одну вещь:принцессы тоже какают!


Но не прилюдно.... Как нынче принято в вашем кругу. Аминь.
Re[Михаил Романовский]:
от: Михаил Романовский
Не держим-с!Живём-с по заповеди, которая гласит - "Не сотвори себе кумира!"

а шо-ж забыли тагда про "про покойников либо хорошо, либо никак"
Ху%ово заповеди блюдем...
Re[Едкий Натр]:
от: Едкий Натр
а шо-ж забыли тагда про "про покойников либо хорошо, либо никак"
Ху%ово заповеди блюдем...
Видите ли,я младше его на каких-то 7-8 лет - всего,и о его выкрутасах прекрасно знал до его кончины.И если я к нему никак не относился при жизни,то с чего бы после смерти он должен был бы стать кумиром!
И не надо меня агитировать за Советскую власть,я уже не в том возрасте,когда меняют свои убеждения!
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
Видите ли,я младше его на каких-то 7-8 лет - всего,и о его выкрутасах прекрасно знал до его кончины.И если я к нему никак не относился при жизни,то с чего бы после смерти он должен был бы стать кумиром!
И не надо меня агитировать за Советскую власть,я уже не в том возрасте,когда меняют свои убеждения!
Подробнее



я уже не в том возрасте,когда меняют свои убеждения!


Да-а-а... Как всё запущено

я младше его на каких-то 7-8 лет - всего,

Вот откуда "ноги растут"... Он-то ТАЛАНТИЩЕ, а вы, его сверстник - нигде. Это зависть, замаскированная под "неприятие выкрутасов".

Re[Icewin]:
История, как известно, с сослогательным наклонением не дружна.
А потому разговоры на тему, что было бы, если бы тот или иной гений дожил до наших дней беспредметны. А если точнее - словоблудие.
Что до Владимира Семёновича, то для миллионов людей его творчество было и остаётся, надеюсь, нравственной опорой. На все времена!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта