Тема закрыта

Статья: Вы еще снимаете пленочным – тогда Мы идем к Вам! …или какой «цифровик» Вам больше всего подходит.

Всего 257 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re:
Про Рождественскую - смешно.:) На что ей ещё симать как не на цифру - когда она всё вылизывает в шопе, отпечатанные небольшие картинки удовлетворяют неразборчивых в качестве любителей, а на журнальной полосе всё выглядит ярко так, красочно?:) Механизм простой - цифра придёт, а ручная аналоговая печать станет элитарным искуством.:) уже сейчас такая разница в цене отпечатков - за аналоговую дают в разы выше. Я не говорю о таком понятии как "эстетика" аналоговой печати, сложно объяснить оголтелым цифрофилам.:) не забывайте - всё ручное имеет ценность. А для меня фотография - это всё-таки живой конечный отпечаток. А цифровую хрень я видел - и с Фейз Вана, и с Никона... Мертвечина.:) Безусловно, щёлкнуть и отправить в Инет без сканирования - ну очень удобно.:) но это только и всего.
Re:
Однажды я пожалел, что нету у меня числоаппарата - когда по просьбе друга фотографировал блюда для меню японского ресторана в другом городе, где и слайд-то, оказывается, не проявляют. Условия оказались не самые лучшие - лампы дневного света вместо обещанного по времени дневного света. Была б числомыльница хотя бы, то наверное настроил бы баланс белого и всё. Тут же пришлось проявлять, сканировать, править цвет. температуру - получилось дороже и трудоёмче. НО! это же прикладная фотография для работы в таких вот условиях. О художестве или "для души" не говорю. Так что в этом плане, безусловно, число победило.:) Поздравляю!:)))
Re:
Владек, подтверди своё мнение - давай сразимся! и тут я прилюдно покаюсь как цыфра сделал плёнку!:)))))))
Re:
ок. дело вкуса, сойдёмся на этом. не будем больше спорить.:)
Re:
Ну Салават ты и загнул! Писатель прям! ))) Поздравляю с 3 местом! )))
Re:
Интересные прения .... как по шаблону: Соньки дерьмо , Кэноны вещь . Мы - "профессионалы" , и т.п. и т.д. ЦИФРА : Идеальная, "машинная" цветопередача, ПЛОСКАЯ картинка, Короче, "неживая фотография". ПЛЕНКА: Порой неидеальная цветопередача, но в стиле "Как есть", а вот картинка-то ЖИВАЯ! Если хотите, объемная. Неужели никто не видит? (это я не только по своим фотографиям сужу!) Конечно, технологически цифровая фотография оставила далеко позади себя пленочную. НО ОНА ЕЕ НЕ ЗАМЕНИЛА! Это неизбежная дань технологическому прогрессу, НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО. Считайте это одним из ответвлений фотографии в 21 веке. Никто не говорит, что это плохо. НО заменить пленку ей не удастся, пока радикально не изменится и цифровая технология - нужна еще одна степень свободы, помимо координатной плоскости. Это только в бредовом фильме "Матрица", кучка психопатов во главе с режиссером могла придумать такой прототип "замены".
Re:
Друзья от прогресса нам не уйти. Никому не возбраняется пользоваться наряду с цифрой и аналоговыми камерами, смотря какую задачу решаешь. Конечно профессионалам пока надо иметь и то и другое. В репортажной, спортивной сьёмке, да и уже большей частью студийной работаю в основном цифрой ( Nikon D100). Аналоговый Nikon F100 использую в работе со слайдами. Очень неплохо на цифре получается и пейзаж, печатаю формат А3. И всётаки впереди "цифра". Так что не тратьте время на разговоры покупайте то, что Вам по карману и учитесь не только снимать цифрой, но и обрабатывать изображения. У Вас всё получится! Успехов!
Re:
Маааленькое такое чисто женское замечание - хорошая (с подчеркиванием) цифра весит в 2 раза больше аналогичных пленочных фотоаппаратов. Не имея широких мускулитсых плечей, которые были бы в состоянии носить килограммовую камеру, пришлось отказаться от canon 20D. а оччень он нравился :)
Re:
Фотографирую с 1956 года. До 2000 года снимал только на пленку (ч/б негатив, цветной негатив и слайды, в том числе 6х6). За это время накопил довольно большой архив, узких пленой думаю более 2000 рулонов, да еще слайды 6х6 более 12000 штук. Встал вопрос об оцифровке. Купил сканер и приступил к этой тяжелой работе и оказалось, что меня ожидают большущие трудности. 1 - ч/б пленки изобилуют огромным количеством физических дефектов (в основном царапины) и их оцифровка требует коллосальных затрат времени. 2 - цветные негативные пленки так постарели, что зернышки можно рассматривать как спецэффекты. Практически все снятое на отечественные негативные цветные пленки до 1985 года можно выбрасывать без сканирования. Пленки более позднего периода тоже имеют дефекты (частично исправимые), а те пленки, что отдавались в лаборатории для печати имеют царапины. Меньше пострадали слайды, но и сними возни многовато получается. А главный вывод все цветное с годами приходит в негодность. Значит все снимаемое на пленку должно сканироваться, если Вы хотите иметь архив. Цифровая техника от всего этого Вас избавляет и гарантирует при минимальных затратах в будущем сохранять в первозданном виде все отснятое. А что касается качества изображения, то уже сейчас цифровики дают весьма приличный результат. Я знаю мало людей, которые для личных нужд делают снимки более 30х40 см, а такой размер даже 5-ти мегапиксельные камеры гарантируют. Если Вы работаете на издательства, то и им в большенстве случаев большего размера не надо. Если говорить о печати, то печать с цифрового носителя (подготовленных мною снимков) меня больше устраивает, чем печать с пленок (хотя она чечас и в два раза дороже). С тех пор как поснимал на цифру на пленку даже смотреть не могу:-)))) Кстати, Contax AX никому не нужен? Отличная пленочная камера. Отдам за 1000 зеленых с кучей зум-объективов и др. прибымбасов. Мне достаточно одного цифровика с несменным объективом.
Re: Статья: Вы еще снимаете пленочным – тогда Мы идем к Вам! …или какой «цифровик» Вам больше всего подходит.
Отличная статья и совершенно убогие комментарии в стиле "Кто про что, а вшивый про баню".
Обсуждайте СТАТЬЮ, а не ваше мнение о крутости аналога/цифры.
Взрослые люди развели детсад.

Автору - спасибо.
Re: Re: Статья: Вы еще снимаете пленочным – тогда Мы идем к Вам! …или какой «цифровик» Вам больше всего подходит.
Статья не понравилась. Как в поговорке за деревьями леса не видно. Изобилие мелких технических деталей и подробностей заслоняет суть предмета.
Re: Re:
Сейчас к вам завалится Верка Сердючка с порошком в одном кармане и фтоиком в другом и будет учить вас фотографировать!

:D
Re: Re: Re:
Автор и не учит фотографировать.
Как и комментаторы, не написавшие сами дельных статей, комментов, советов.
Зато он дает совет по выбору цифрового фотоаппарата.
Причем, не погружаясь в самолюбование, как многие "специалисты" с комплексом anykey-щика при общении с бухгалтером.
Re: Re: Re: Re:
от:pdp
Автор и не учит фотографировать.
Как и комментаторы, не написавшие сами дельных статей, комментов, советов.
Зато он дает совет по выбору цифрового фотоаппарата.
Причем, не погружаясь в самолюбование, как многие "специалисты" с комплексом anykey-щика при общении с бухгалтером.
Подробнее

Здравствуй, дорогой любитель цифровой фотографии без единой фотографии (ведь это так просто - не надо сканировать и сразу можно посмотреть что получилось, как мило!).:) Ты выбрал для себя фотик? Какой? Или ещё не выбрал? Тогда к тебе сейчас придут. Матрица has ю, клон.:)
Re: Re: Re: Re: Re:
ты видели мои фотографии, можешь судить об их отсутствии?
уверен, что я выбираю фотоаппарат?
Предположение - мать всех ошибок.
Чао, НЕОзвестный штатиф.
Re: Re: Re: Re: Re: Re:
от: pdp
ты видели мои фотографии, можешь судить об их отсутствии?

Предпочитаю посмотреть с кем приходится вести незатейливый диалог. раз! в галерею к апломбированному собеседнику - а там и нет ничего и для непонятливых авторов написано - "автор (т.е. ТЫ) ещё не размещал фотографии". :)

давай дневник, 2.
:D
Re: Статья: Вы еще снимаете пленочным – тогда Мы идем к Вам! …или какой «цифровик» Вам больше всего подходит.
Какое отношение имеет количество моих фотографий, выложенных на фото.ру, к оценке полезности статьи для ищущих первый цифровик и хамского тона комментаторов "ни к селу"?

Ответь, встань в угол, накажись.
Re: Re: Статья: Вы еще снимаете пленочным – тогда Мы идем к Вам! …или какой «цифровик» Вам больше всего подходит.
от: pdp
Какое отношение имеет количество моих фотографий, выложенных на фото.ру, к оценке полезности статьи для ищущих первый цифровик и хамского тона комментаторов "ни к селу"?

Я не про количество, а хотя бы про одну... ок, значит, в фотографии не понимаем...
Мой тон не хамский, а в адекват поребительской ереси, в которой люди сами хотят участвовать с подачи типа писателей-завлекал. впрочем, я давно на это забил, это дело самих утопающих (не пойми буквально! это метафора!):)

от: pdp
Ответь, встань в угол, накажись.



:D
Re: Re: Re: Статья: Вы еще снимаете пленочным – тогда Мы идем к Вам! …или какой «цифровик» Вам больше всего подходит.
Ладно, это флейм.
Не буду больше его множить.
Если интересно моя текущая камера - Свема 8М.
Снимаю я на нее уже лет 15.
Понятие о фотографии неглубокие, но есть - на уровне фотокружка в Доме пионеров.

Цифровик возможно куплю для снятия любопытных ежедневных моментов.
Думаю FujiFilm 550.

Но это к слову и опять же не имеет отношения к статье.

Я понимаю, что некоторым фотографам неприятно, что в мир их искусства "лезут любители понажимать пуск".
Но на мой взгляд это антогонизм в стиле "я стоял у истоков фидо и пробивал перфокарты в ВЦ, а домохозяйки на P4 чатятся"

Зря это.
Кстати, тон выше мне несвойственен, просто "размен".
пис.
Re: Статья: Вы еще снимаете пленочным – тогда Мы идем к Вам! …или какой «цифровик» Вам больше всего подходит.
[quot]1) Постарайтесь не покупать образец (экземпляр) фотокамеры с витрины, даже если Вам говорят, что это последний и более не будет. Берите только коробку со склада. [/quot]

Что за бред? Большинство камер в небольших магазинах действительно существуют в единственном экземпляре.
Если сложное техническое изделие вынули из коробки для ознакомления покупателей с внешним видом - это уже не изделие?

[quot]8) Последний маленький совет. Когда Вы все проверили и опробовали, Вас все устраивает, то остановитесь и сделайте паузу… Перекурите, не курите – скушайте шоколадку и т.п. Обдумайте последний раз покупку.[/quot]
[quot]
4) Включение камеры. Когда внешний вид Вас устраивает, продавец должен распечатать коробку с элементами питания и вставить их в фотоаппарат. а) Если аккумуляторная батарея была в фотоаппарате – это не порядок! Аккумулятор должен быть в упаковке. То же касается и карты памяти (флэш-карты).[/quot]

Автор пытается объяснить нам, что:
1. Выставляя камеру на витрину, продавец попадает на эту камеру.
2. Просто продемонстрировав камеру покупателю, продавец опять попадает. Фантастика!

Автор, спуститесь с небес на землю.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта