Тема закрыта

Статья: Вы еще снимаете пленочным – тогда Мы идем к Вам! …или какой «цифровик» Вам больше всего подходит.

Всего 257 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Hader]:
Уважаемый Hader... не надо обвинять в "капризности" цифру или плёнку, когда стоит в капризности, лени и нежелании разбираться обвинить себя. Или все тут всё-таки совсем зелёные, сопливые и бородавчатые друг друга вываживают (разгадка: тролли), и настолько опупели от чувства собственного величия, что не дают себе труда поработать головным мозгом?

Подумайте сами: "идеальные условия для 20D". А как в этих "идеальных условиях" будут работать, скажем, облитые на всех форумах спермой пятаки (первый 5D - та же двадцатка с теми же тараканами и глюками, только сенсор побольше... второй 5D был бы совсем хорош, да только вот автофокус там тот же двадцаточный. и не надо в праведном гневе забрасывать меня техническими характеристиками и динамическими диапазонами, я всё это знаю наизусть, хотя фоторепортёрам не положено) или, скажем Pentax K7?

Если вы синтезируете "идеальные условия" для старой любительской цифрозеркалки среднего класса, то автоматически имеете гарантию того, что камера более высокого уровня или более современная при прочих равных даст результат пропорционально лучший или такой же. Но зачем влиять на действительность и пытаться синтезировать или вылавливать условия (а я их и так вам могу сказать: неконтровой свет, цветовая температура освещения 6000К , экспозиция необходимая и достаточная при эквивалентной ISO 100 светочувствительности), когда можно просто снять? Описанные в скобках условия - это практически любое появление Медведева перед телекамерами в закрытом помещении. Полная гарантия технического качества результата, но скучища смертная, лучше детей в парке поснимать.

Есть ощущение, что либо вы ничего кроме двадцатки в руках не держали, либо держали в руках только её. У меня своих двадцаток было две подряд. И несмотря на то, что они меня два года кормили - у меня нет к этой железке никаких тёплых чувств. И, кстати, как же оптика-то? А

Забыли старого Козьму-то, ой забыли... В корень не зрим и фонтану отдохнуть не даём.
Re[Hader]:
от:Hader
Если создать идеальные условия для 20Д то да, он многих порвет в клочья... однако тот факт что идеальных условий в реальной жизни не бывает забывать не стоит и отталкиваться надо от того что можно сделать имея то что мы имеем.
цифра пока слишком капризна что бы снимать на нее людей... с пейзажами то намучаетесь так что мама не горюй... Слайд капризная пленка, а цифра это еще раза эдак в два капризнее....

вот когда сделают цифрозадник такой что бы он хотя бы до слайда дотянул по широте диапазона и прочим параметрам, да так что бы цена на него адекватная была, а не полтора миллиона рублей, вот тогда и поговорим. А так, при цене в полтора миллиона на вменяемую цифровую матрицу говорить о том что цифра чем то там лучше пленки это очень, очень опрометчиво.
Подробнее

все с точность наоборотъ...
как раз идеальные условия нужно создавать именно пленке...и пленка слишком капризна чтобы снимать на нее людей...

и у пленки фотоширота никак не сравнится с дд который вытягивается из RAW

в цыфре дано уже забыли про градиенты,а без них пленкопейзажисты-никуда,иначе пересветъ неба или чернота на земле...
Re[Игнат [Dyor] Соловей]:
от: Игнат [Dyor
Соловей]

Немножко не по делу, но очень много:). Спасибо за месье Дагора. Позвольте задать еще вопрос: в 2005 году Вы писали, что "уже тринадцать лет как не являетесь профессиональным фотографом". В данных указано что Вам 28 лет, следовательно, Вы прекратили профдеятельность в 13 лет?
В 2005 -Вам 28 лет, в 2010 - 28 лет... Вы пишете из анабиоза???:?
Re[Moderator]:
RAW - это НЕПРОЯВЛЕННЫЙ НЕГАТИВ ЛЮБОГО ТИПА ПЛЕНКИ...который в зависимости от разных задачъ можно БЕЗ ПОТЕРЬ ПРОЯВЛЯТЬ БЕСКОНЕЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО РАЗ,комбинируя полученные варианты как угодно...(ъ)

именно это важнейшее обстоятельство отправило пленку на покой...не говоря уже о более точной цветопередаче и огромном ДД цыфры.
Re[Александръ]:
Александръ, читая ваши ответы, складывается впечатление, что счастье фотографа заключается в ББ и ДД цифры...
Re[Юрий Трубников]:
Дагор - это объектив. Двойной анастигмат Гоэрца, шесть элементов в двух симметрично расположенных группах. Разработан Эмилем фон Хёгом в 1892 году. Выпускался по лицензии мастерскими Росса (Лондон) и Фритша (Вена), после слияния с Zeiss Ikon - под маркой Carl Zeiss до начала 1930-х.

А я говорю о Жане-Луи Дагере, трололо. Модератор должен быть грамотнее модерируемых, desu. А получается прапор.

С хронологией всё очень просто, не надо менять "ещё" на "уже", трололо. До 2005 года я фотографией развлекался и увлекался, а потом пустился во все тяжкие зарабатывания ею денег, не прекратив развлекаться и увлекаться. В общем-то, исключительно потому, что чем-то ещё мне заниматься категорически скучно, а я не занимаюсь тем, что скучно.

И, наконец, неужели модератор форума, пасущийся на нём с 2002 года и нафлудивший на нём одном столько, сколько я с 1995 года не исторг из себя вообще по всем форумам, блогам и соцсетям вместе взятым, не знает, что около любого поста здесь всегда стоит актуальный на момент просмотра возраст, актуальный ник и актуальное количество сообщений? Это добавляет путаницы, но увы, именно так.
Re[Алексей Терно]:
от: Алексей Терно
Александръ, читая ваши ответы, складывается впечатление, что счастье фотографа заключается в ББ и ДД цифры...

щастье фотографа-это когда не техника диктует где ему можно снимать,а его душа...

а цыфрой можно снимать где угодно,когда угодно и сколько угодно...

Re[Алексей Терно]:
Алексей, это счастье фотоонаниста.

Фотографы, как ни странно, фотографией занимаются, а **здят больше о бабах и тачках. Или о том, что элька 24-70 - феерическое дерьмо.

На форумы, которые все, а русскоязычные особенно, чуть более чем полностью состоят из СРАЧ СРАЧ ФОТООНАНИЗМ ТРОЛЛИ ТРОЛЛИ ЧСВ СРАЧ СРАЧ СРАЧ, фотографы заглядывают только ради козней, наживы и лулзов.
Re[Игнат [Dyor] Соловей]:
уверенъ у вас полно шедевровъ...
Re[Игнат [Dyor] Соловей]:
от:Игнат [Dyor
Соловей]Дагор - это объектив. Двойной анастигмат Гоэрца, шесть элементов в двух симметрично расположенных группах. Разработан Эмилем фон Хёгом в 1892 году. Выпускался по лицензии мастерскими Росса (Лондон) и Фритша (Вена), после слияния с Zeiss Ikon - под маркой Carl Zeiss до начала 1930-х.

А я говорю о Жане-Луи Дагере, трололо. Модератор должен быть грамотнее модерируемых, desu. А получается прапор.
Подробнее

С Дагером я опечатался, пардон. Но за справку о дагоре - спасибо!
Про модератора у Вас ошибочное мнение:)) Что такое "трололо"?? :))
от: Игнат [Dyor
Соловей]

С хронологией всё очень просто, не надо менять "ещё" на "уже", трололо.

Приведите полную цитату Вашего поста, плз. Если было "ещё" то фраза у Вас получается полностью бессмысленной...
от:Игнат [Dyor
Соловей] До 2005 года я фотографией развлекался и увлекался, а потом пустился во все тяжкие зарабатывания ею денег, не прекратив развлекаться и увлекаться. В общем-то, исключительно потому, что чем-то ещё мне заниматься категорически скучно, а я не занимаюсь тем, что скучно.
Подробнее

Прекрасная фраза самовлюбленного человека!
от:Игнат [Dyor
Соловей]
И, наконец, неужели модератор форума, пасущийся на нём с 2002 года и нафлудивший на нём одном столько, сколько я с 1995 года не исторг из себя вообще по всем форумам, блогам и соцсетям вместе взятым, не знает, что около любого поста здесь всегда стоит актуальный на момент просмотра возраст, актуальный ник и актуальное количество сообщений? Это добавляет путаницы, но увы, именно так.
Подробнее

Да, это добавляет путаницы, увы...

Re[Moderator]:
единственный аргументъ пленочника - слово "НРАВИТСЯ"...

а факты и логика в технических спорахъ ему давно уже не помошники... :D
Re[Александръ]:
Я тоже так думал, когда только купил свою первую зеркалку. Началась гонка за качеством, за техникой, за объективами... а потом как-то прошло это... повзрослел, наверное :)
Сейчас мне несравнимо больше удовольствия доставляет процесс съемки именно на пленку, и результат больше радует. Все дело в том, что чтобы получить действительно хорошую карточку, снимая на пленочную камеру, надо приложить гораздо больше усилий, знаний и опыта, нежели снимая на цифровую камеру. И только тогда я чувствую, что именно я автор, что я не просто нажал на кнопку, а я потрудился и сам сделал эту фотокарточку.
Re[Александръ]:
Я думал, что именно "нравиться" и должно быть главным для фотографа...
Или вы снимаете зеркалкой потому что это модно?
Re[Алексей Терно]:
ваша логика:
если человеку перебить одну ногу и дать костыли-ему будет много интересней ходить... 8)
Re[Алексей Терно]:
от: Алексей Терно
Я думал, что именно "нравиться" и должно быть главным для фотографа...
Или вы снимаете зеркалкой потому что это модно?

со словом "нравится" не стоит втягиваться в технические споры...
Re[Александръ]:
Какие в **зду шедевры? Я просто на кнопочку нажимаю в нужное время в нужном месте, если успеваю там оказаться. Сколько лет снимаю уже - не наберётся даже десятка кадров выставить. Подумаешь, горы-море-самолёты-пердизенты-микроскопы, мало ли их снято. А длясебятина - она длясебятина, там тем более показывать нечего. Кому охота - в жж поглядите и на фликр, ссылка на ссылку в профиле.
Re[Игнат [Dyor] Соловей]:
вот шобы нажать на кнопочку в нужное время в нужном месте, помимо мастерства - требуется шобы эта кнопочка могла с толком и качеством нажиматься в любом месте и в любое время...

а с этим луче к цыфре...
Re[Александръ]:
Александръ, я не собираюсь спорить ни с вами, ни с кем либо другим, на тему пленка/цифра, и уж тем более на технические темы...
Re[Moderator]:
почему цыфровики так любятъ спорить с пленочниками?

да патамуша очень забавляетъ наблюдать как люди спорят вопреки фактам и логики...

а совсем не потому шо ненавидят пленку... :D
Re[Александръ]:
Повторяю: у меня не одна камера. Если точно, то сейчас одна цифровая тушка и две электромеханических плёночных. В профиле всё написано, только зуек на самом деле больше.

Я бы с удовольствием и по работе снимал на ОМ-4, только вот для интернет-СМИ это бессмысленно, да и плёнку мне оплачивать никто не будет.