Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Вы не снимаете фотографию, вы создаёте её. (Ansel Adams)

Статья: Вы еще снимаете пленочным – тогда Мы идем к Вам! …или какой «цифровик» Вам больше всего подходит. (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 257 сообщенийПоказаны: с 121 по 140 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 13 »»
papazol
фотографий: 1
в Клубе: 5371 день
Москва
11.08.2010 19:40:50  |  Re[Евгений Бес]:  

Евгений Бес писал(а):
Как убежденный "пленочник" скажу, что за 6 лет не появилось ни одного цифрового фотоаппарата, который заменил бы мне узкий цветной негатив.

Бла-бла-бла... Открою вам секрет - уже есть М9.

... и немедленно выпил.

Shiroima

фотографий: 194
в Клубе: 6099 дней
Москва
11.08.2010 20:00:14  |  Re[Евгений Бес]:  

Евгений Бес писал(а):
Как убежденный "пленочник" скажу, что за 6 лет не появилось ни одного цифрового фотоаппарата, который заменил бы мне узкий цветной негатив. Не говоря уже про широкую, слайд и чб. Понравился Никон Д700, но здоровый, тяжелый и дорогой, и байонет не тот. Сделал бы Пентакс такой же под мои линзы - и по цене в 1000 уе, тогда бы купил. Но пока нет.
Из компактов понравилась только Сигма ДП1, даже купил и активно использую, но недостатков столько, что мои пленочные шкальники и дальномерки еще в деле, а не на полке.

Попробуйте олимпусы со старой оптикой - какими-нибудь омами или такумарами. Круто

Исправлено Shiroima 11.08.2010 20:01:26

Александръ

в Клубе: 5003 дня
в этой песочнице
11.08.2010 20:42:02  |  Re[Евгений Бес]:  

Евгений Бес писал(а):
Как убежденный "пленочник" скажу, что за 6 лет не появилось ни одного цифрового фотоаппарата, который заменил бы мне узкий цветной негатив...

цветной негатив вам проявляют профессионалы...может вам стоитъ и RAW отдавать конвертировать в умелые руки? Круто

Фотографъ-ловец света...и создатель теней

Альфрид
в Клубе: 4338 дней
Москва
11.08.2010 21:00:12  |  Re[Александръ]:  
АлександрЪ, на предыдущей странице 5д хаяли. имеете что возразить?

Желаю чтобы все! (с)

Игнат [Dyor] Соловей
в Клубе: 5578 дней
Москва
11.08.2010 21:05:47  |  Re[Евгений Бес]:  

Евгений Бес писал(а):
Сделал бы Пентакс такой же под мои линзы - и по цене в 1000 уе, тогда бы купил.

Если бы у бабушки был **й - она была бы дедушкой. Когда ж уже придёт понимание, что нормальная камера - это не брауни за доллар, и не протухший зенит за 500 рублей, а фотография изначально дело коммерческое и на должном уровне качества ни разу не дешёвое...
Или любительствуйте в своём ценовом диапазоне и не претендуйте ни на что кроме "высокого искусства", или смиритесь с тем, что в какой-то момент вам придётся выбирать между новым автомобилем и парочкой объективов. И "происки злых капиталистов" тут замешаны ровно настолько, насколько должен быть оплачен труд квалифицированных специалистов, причём не столько фотографов с ассистентами, сколько физиков и инженеров, которые это придумывают ради того, чтобы сделать невозможное.

Я не лётчик. Но я люблю небо. Женат на фотографии.

Александръ

в этой песочнице
11.08.2010 21:10:11  |  Re[Альфрид]:  

Альфрид писал(а):
АлександрЪ, на предыдущей странице 5д хаяли. имеете что возразить?

классику хаять-шо против ветра пукать... crazy

Hader
в Клубе: 3373 дня
11.08.2010 22:14:55  |  Re[Александръ]:  

Александръ писал(а):
цветной негатив вам проявляют профессионалы...может вам стоитъ и RAW отдавать конвертировать в умелые руки? Круто

для сравнения:
Ч/Б негативы я проявляю сам. Цифровой кенон 20д откровенно не дотягивает.

вывод:
слишком рано в этой теме жаждят смерти пленки. Не дождетесь.

Техника это всего лишь инструмент. Руки + Голова = Результат.

Юрий Трубников
модератор форума

фотографий: 300
в Клубе: 6090 дней
Москва
11.08.2010 22:54:58  |  Re[Игнат [Dyor] Соловей]:  

Игнат [Dyor писал(а):
Соловей] а фотография изначально дело коммерческое

Изначально, говорите? Можно ли услышать откуда Вы это взяли??

Игнат [Dyor писал(а):
Соловей] и на должном уровне качества ни разу не дешёвое...

Это верно.

Игнат [Dyor писал(а):
Соловей]
Или любительствуйте в своём ценовом диапазоне и не претендуйте ни на что кроме "высокого искусства", или смиритесь с тем, что в какой-то момент вам придётся выбирать между новым автомобилем и парочкой объективов. И "происки злых капиталистов" тут замешаны ровно настолько, насколько должен быть оплачен труд квалифицированных специалистов, причём не столько фотографов с ассистентами, сколько физиков и инженеров, которые это придумывают ради того, чтобы сделать невозможное.

Трескучее очень поучающее заявление Хохот Полностью противоречит Вашей же фразе про "фотография... дело коммерческое"...
Про желание "злых капиталистов" получить прибыль знаете??убить сибя ап стену

http://community.livejournal.com/youcanfoto/ - фототуры и мастер-классы

Александръ

в этой песочнице
11.08.2010 23:00:21  |  Re[Hader]:  

Hader писал(а):
для сравнения:
Ч/Б негативы я проявляю сам. Цифровой кенон 20д откровенно не дотягивает.

вывод:
слишком рано в этой теме жаждят смерти пленки. Не дождетесь.

...даже цыфровой кенан 20д можетъ больше чем 99% его пользователей...

вывод;
слишком рано в этой ветке говорят шо освоили цыфру... Круто

Альфрид
Москва
11.08.2010 23:31:54  |  Re[Александръ]:  

Александръ писал(а):
классику хаять-шо против ветра пукать... crazy

ну вы же хаете пленку. а она куда классичнее цифири.

Желаю чтобы все! (с)

Александръ

в этой песочнице
11.08.2010 23:46:22  |  Re[Альфрид]:  
я пленку с почетомъ проводил...я хаю ея терзателей... алкоголик и придурок crazy

Альфрид
Москва
12.08.2010 00:05:52  |  Re[Александръ]:  

Александръ писал(а):
я пленку с почетомъ проводил...

классику проводить нельзя. на то она и классика.

Желаю чтобы все! (с)

Александръ

в этой песочнице
12.08.2010 00:12:25  |  Re[Альфрид]:  
ездите на паравой машине? Круто

Альфрид
Москва
12.08.2010 00:24:55  |  Re[Александръ]:  

Александръ писал(а):
ездите на паравой машине? Круто

нет, но читаю толстого, достоевского, грина...
нравятся работы шишкина, репина, айвазовского.
P.S. паровая машина - не классика. классика - это даймлер бенц, ягуар, каддилак.

Исправлено Альфрид 12.08.2010 00:26:43

Александръ

в этой песочнице
12.08.2010 00:32:58  |  Re[Альфрид]:  
молодецъ что читаете...надеюсь пишете не перомъ? crazy

Hader
в Клубе: 3373 дня
12.08.2010 01:01:59  |  Re[Александръ]:  
Если создать идеальные условия для 20Д то да, он многих порвет в клочья... однако тот факт что идеальных условий в реальной жизни не бывает забывать не стоит и отталкиваться надо от того что можно сделать имея то что мы имеем.
цифра пока слишком капризна что бы снимать на нее людей... с пейзажами то намучаетесь так что мама не горюй... Слайд капризная пленка, а цифра это еще раза эдак в два капризнее....

вот когда сделают цифрозадник такой что бы он хотя бы до слайда дотянул по широте диапазона и прочим параметрам, да так что бы цена на него адекватная была, а не полтора миллиона рублей, вот тогда и поговорим. А так, при цене в полтора миллиона на вменяемую цифровую матрицу говорить о том что цифра чем то там лучше пленки это очень, очень опрометчиво.

Исправлено Hader 12.08.2010 01:06:08

Игнат [Dyor] Соловей
Москва
12.08.2010 08:01:18  |  Re[Юрий Трубников]:  
[quot]Изначально, говорите? Можно ли услышать откуда Вы это взяли?? [/quot]

Из биографии некоего месье Дагера. Он интересовался наработками Ньепса и вообще тематикой светописи исключительно в контексте упрощения производства диорам-"волшебных фонарей", которые в те времена пользовались у широкой публики весьма большой популярностью. Первые попытки сделать фотографию искусством стали предприниматься только в конце XIX века, причём в первую очередь в Европе - на фоне того самого нежелания рефлексирующих старосветцев (за исключением панов из Чехии, но Чехия и Венгрия суть предметы отдельной беседы как в фотоделе, так и вне его) разбираться как следует не только в эстетике, но и в технологии. У меня в запасе есть парочка цитат из одной немецкой статьи за 1902 год, приведу, если хотите. Хотя можете вычленить их самостоятельно: http://dyor.livejournal.com/276420.html Американское же понятие art of photography, напротив, подразумевает не только и не столько чисто визуальную составляющую или брессонианский "решающий момент", а ещё и искусство получать и применять непосредственные и смежные знания и опыт на практике. И этим фотография в таком смысле родственна любому другому делу, которое делается по важнейшему принципу "если ты что-то хочешь сделать, то это стоит делать только хорошо".

Я не говорю, что истинное мастерство подчиняется только технике. Но, поверьте, гвозди лучше забивать цельнолитым молотком с нескользящей ручкой, чем дряхлой конструкцией из чугунины, древесины и такой-то матери... Что не мешает отдельным виртуозам или просто примазавшимся диссидентам (Мирослав Тихий, скажем, хотя для него фотография вспомогательна) работать дословно на мусоре.

[quot]Про желание "злых капиталистов" получить прибыль знаете??[/quot]
Знаю, безусловно. А также знаю и то, что прибыль получается с техники потребительского класса, а то и вообще далёкой от фотографии.
На топовых камерах гранды массового рынка не зарабатывают, такой доход - удел Victor Hasselblad AB, Ernst Leitz и ещё нескольких сравнительно известных фирм, которые выпускают совсем уж штучную в масштабах рынка продукцию - а штучная продукция стоит дорого по определению.

Правда, стоит заметить, что положительное сальдо "Лейки" формируют продажи отнюдь не девятки и МР, а теодолитов, микроскопов, эндоскопов, проекторов и биноклей... и франшиза Panasonic'у.
Carl Zeiss куда больше имеет с Nokia и Sony, чем с потребителей своих объективов, микроскопов, теодолитов и биноклей. Canon основные деньги зарабатывает, помимо всякого сорта мыльниц, на системах телевизионного вещания, оборудовании неразрушающего контроля и биноклях. Nikon - это микроскопы, бинокли, фотолитографические установки и много медицинского оборудования.
Медициной больше, чем фотографией, занимаются Olympus (имеющий в запасе диктофоны с биноклями) и Pentax, входящий в состав Hoya.

Hoya, помимо прочего - это, вместе с Cosina и Canon, одна из трёх крупнейших стеклолитейных фирм, которой мы обязаны никкорами, пентаксом, олимпусом и сигмой. И, напоследок, напомню, что очки и контактные линзы носит куда больше людей, чем пользуется какой-либо оптической техникой. Hoya, Zeiss, Seiko (а ну-ка, кто напомнит мне, за что отвечает в фотографии Seiko Epson? Только не надо о сканерах и Bessa R1D) - гранды очковой оптики.

Этот список на самом деле куда длиннее и, если его продолжить, введёт почтеннейшую публику в состояние мозгового клинча.

Игнат [Dyor] Соловей
Москва
12.08.2010 08:19:17  |  Re[Александръ]:  
[quot]я пленку с почетомъ проводил...я хаю ея терзателей... [/quot]

Знаете, Александръ, одно другому не мешает. Как человек, который цифрой (уже старым и заслуженным EOS 1D MkIIn) себе зарабатывает на жизнь и скромные развлечения, я могу напомнить одну вещь: на цифре снял и увидел, а на плёнке - увидел и снял. Плёнка одновременно очень требовательна и прощает очень много промахов... и весьма недёшева. Поэтому там, где от меня не нужно немедленного результата - мамию в зубы. А если лень тяжести таскать при этом - ОМ-4.

Игнат [Dyor] Соловей
Москва
12.08.2010 08:48:26  |  Re[Hader]:  
Уважаемый Hader... не надо обвинять в "капризности" цифру или плёнку, когда стоит в капризности, лени и нежелании разбираться обвинить себя. Или все тут всё-таки совсем зелёные, сопливые и бородавчатые друг друга вываживают (разгадка: тролли), и настолько опупели от чувства собственного величия, что не дают себе труда поработать головным мозгом?

Подумайте сами: "идеальные условия для 20D". А как в этих "идеальных условиях" будут работать, скажем, облитые на всех форумах спермой пятаки (первый 5D - та же двадцатка с теми же тараканами и глюками, только сенсор побольше... второй 5D был бы совсем хорош, да только вот автофокус там тот же двадцаточный. и не надо в праведном гневе забрасывать меня техническими характеристиками и динамическими диапазонами, я всё это знаю наизусть, хотя фоторепортёрам не положено) или, скажем Pentax K7?

Если вы синтезируете "идеальные условия" для старой любительской цифрозеркалки среднего класса, то автоматически имеете гарантию того, что камера более высокого уровня или более современная при прочих равных даст результат пропорционально лучший или такой же. Но зачем влиять на действительность и пытаться синтезировать или вылавливать условия (а я их и так вам могу сказать: неконтровой свет, цветовая температура освещения 6000К , экспозиция необходимая и достаточная при эквивалентной ISO 100 светочувствительности), когда можно просто снять? Описанные в скобках условия - это практически любое появление Медведева перед телекамерами в закрытом помещении. Полная гарантия технического качества результата, но скучища смертная, лучше детей в парке поснимать.

Есть ощущение, что либо вы ничего кроме двадцатки в руках не держали, либо держали в руках только её. У меня своих двадцаток было две подряд. И несмотря на то, что они меня два года кормили - у меня нет к этой железке никаких тёплых чувств. И, кстати, как же оптика-то? А

Забыли старого Козьму-то, ой забыли... В корень не зрим и фонтану отдохнуть не даём.

Александръ

в этой песочнице
12.08.2010 10:41:37  |  Re[Hader]:  

Hader писал(а):
Если создать идеальные условия для 20Д то да, он многих порвет в клочья... однако тот факт что идеальных условий в реальной жизни не бывает забывать не стоит и отталкиваться надо от того что можно сделать имея то что мы имеем.
цифра пока слишком капризна что бы снимать на нее людей... с пейзажами то намучаетесь так что мама не горюй... Слайд капризная пленка, а цифра это еще раза эдак в два капризнее....

вот когда сделают цифрозадник такой что бы он хотя бы до слайда дотянул по широте диапазона и прочим параметрам, да так что бы цена на него адекватная была, а не полтора миллиона рублей, вот тогда и поговорим. А так, при цене в полтора миллиона на вменяемую цифровую матрицу говорить о том что цифра чем то там лучше пленки это очень, очень опрометчиво.

все с точность наоборотъ... Хохот
как раз идеальные условия нужно создавать именно пленке...и пленка слишком капризна чтобы снимать на нее людей...

и у пленки фотоширота никак не сравнится с дд который вытягивается из RAW

в цыфре дано уже забыли про градиенты,а без них пленкопейзажисты-никуда,иначе пересветъ неба или чернота на земле...

Исправлено Александръ 12.08.2010 10:43:26
Найдено: 257 сообщенийПоказаны: с 121 по 140 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 13 »»

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов