Тема закрыта

Статья: Вы еще снимаете пленочным – тогда Мы идем к Вам! …или какой «цифровик» Вам больше всего подходит.

Всего 257 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Алексей Терно]:
Цифровой СФ?
Re[VoidWanderer]:
от: VoidWanderer
А учеба тут причем? Мне казалось, в треде собрались люди, которые уже давно не спрашивают что купить кенон 500 или никон 3000

по вашему снайпер должен тренироваться тока на жертвахъ? :)
Re[VoidWanderer]:
Учеба никогда не бывает лишней. Я год снимаю на пленку и только сейчас дошел до ч/б с цветными фильтрами... вот, бегаю щелкаю :)
Re[VoidWanderer]:
Пленочный конечно - нафиг мне цифровая СФ камера за мульон рублей? :)
Re[Moderator]:
как ни крути, а "нравится" и все...техническихъ аргументов - ноль... :)
Re[Александръ]:
Ну не скажите...
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=5221832

В этом есть доля истины.
Re[Александръ]:
Александръ, разве нумизматы сравнивают прочность своих монет с марками филателистов? Зачем нужны технические аргументы для увлечения?
Re[Алексей Терно]:
истина в том шо фотография-техническое искусство...а техника хороша тем шо развивается.
Re[Александръ]:
от: Александръ
бушные хорошие цыфрозеркалки вполне сравнялись с бушными хорошими пленкозеркалками...
тока к пленочным тушкам потом пленку еще покупать и покупать...


поскольку разговор начался с упоминания мною Д700, кропнутая цифра у меня уже есть, а вы поклонник фирмы Кенон, то вероятнее всего вы предлагаете мне приорести б/у 5Д за 40 тысяч рублей и пробегом в 20-30 тысяч, как я вижу по здешней барахолке. Я очень сомневаюсь, что потратил за последние 10 лет занятия фотографией столько денег на пленку. И что этот 5Д прослужит у меня следующие 10 лет.
Re[Евгений Бес]:
от:Евгений Бес
поскольку разговор начался с упоминания мною Д700, кропнутая цифра у меня уже есть, а вы поклонник фирмы Кенон, то вероятнее всего вы предлагаете мне приорести б/у 5Д за 40 тысяч рублей и пробегом в 20-30 тысяч, как я вижу по здешней барахолке. Я очень сомневаюсь, что потратил за последние 10 лет занятия фотографией столько денег на пленку.
Подробнее

а сколько за 10 лет вы наснимали пленок?
и сколько отдали за проявку цветного негатива,слайда,печать контролекъ,сканирование...?

зы.хотя с другой стороны ведь могли и совсем не снимать... :)
Re[Александръ]:
от: Александръ
а сколько за 10 лет вы наснимали пленок?
и сколько отдали за проявку цветной,слайда,контролекъ?


за эти 10 лет одна цветная пленка мне обходилась дешевле 100 рублей вместе с проявкой, слайд в районе 200 рублей с проявкой. Сейчас дороже, но у меня запасы :) Чб по разному: 30-100 руб. Отснял 200-300 разных пленок, наверное. Вобщем 40 тыс получится только если приплюсовать сюда сканер.
Re[Александръ]:
от: Александръ
пишете не перомъ?

я - нет. другие предпочитают вот такое http://www.alltime.ru/alltxt.php?filter=presents_parker
Re[Moderator]:
и вообще, не уговаривайте меня на Кенон, если б я это считал подходящим, то давно бы перешел. Пентакс всем устраивает, кроме наличия ФФ по цене в 1000 уе :) У меня на Пентаксе 4 камеры от механики до цифры. И больше десятка объективов. И суммарно это все стоило не больше одного бу пяточка.
Re[Евгений Бес]:
300х36=10.800 кадров за ДЕСЯТЬ ЛЕТ...

простите,но это...ммм...жадновато...даже для учебы.

о полноценной фотографии думаю тут речь вести сложно...
Re[Александръ]:
от: Александръ
о полноценной фотографии думаю тут речь вести сложно...

ну это кому как. человек за несколько лет обучается письму и чтению, а обезьяну этому и за обезьянью жизнь научить невозможно.
Re[Александръ]:
от: Александръ
300х36=10.800 кадров за ДЕСЯТЬ ЛЕТ...
простите,но это...ммм...жадновато...даже для учебы.
о полноценной фотографии думаю тут речь вести сложно...


нормально для пленки. У меня цифра 3 года, счетчик на ней 6 тысяч при том что на работе я "штатный" фотограф, можно смело пополам счетчик поделить. Т.е. на цифру снимаю в 2 раза больше, но с нее и брака в 2 раза больше, приходится всегда с дублем снимать :)
Re[Алексей Терно]:
от: Алексей Терно
Пленочный конечно - нафиг мне цифровая СФ камера за мульон рублей? :)

Так и я о том же
Re[Александръ]:
Когда противопоставить нечего, Александръ меняет тему. Однако соглашусь. НО Мы все же беседовали совсем на другую тему. Итак, по теме: где цифрозадники размером 6х7 перекрывающие слайд по тех. параметрам ценой при этом не превышающей ценник на 5дм2 ? Пока не приведете пример, нам не то что спорить, тут даже говорить не о чем.
Re[Альфрид]:
от: Альфрид
ну это кому как. человек за несколько лет обучается письму и чтению, а обезьяну этому и за обезьянью жизнь научить невозможно.

речь шла об экономии и эффективности...и человекъ наглядно показал как его ограничивает пленка...

никто сегодня не ограничивает ученика при овладении письмом количеством авторучекъ.
Re[Евгений Бес]:
от: Евгений Бес
нормально для пленки.

ненормально для учебы...или у вас врожденные фотоинстинкты?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта