Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Простота - это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения". (George Sand)

Статья: Вы еще снимаете пленочным – тогда Мы идем к Вам! …или какой «цифровик» Вам больше всего подходит. (Тема закрыта)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться

Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 257 сообщенийПоказаны: с 161 по 180 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »»
Александръ

в Клубе: 4915 дней
в этой песочнице
12.08.2010 12:17:58  |  Re[VoidWanderer]:  

VoidWanderer писал(а):
Вы сравниваете занятие фотографией с рутинной ходьбой? Это сильно.
С другой стороны, даже такое сравнение кое-чем интересно. Человек на костылях уделяет больше внимания куда ступает, и прежде чем куда-то пойти, дважды подумает - стоит ли оно того или нет. Улыбка

не нравится слово "ходьба" - замените на "танцы"... Хохот

Фотографъ-ловец света...и создатель теней

Алексей Терно
фотографий: 20
в Клубе: 3832 дня
СПб
12.08.2010 12:18:25  |  Re[Александръ]:  
Я с вами спорил?

Александръ

в этой песочнице
12.08.2010 12:20:07  |  Re[Алексей Терно]:  

Алексей Терно писал(а):
Я с вами спорил?

в этой теме все спорятъ...

VoidWanderer
в Клубе: 3649 дней
Киев
12.08.2010 12:20:15  |  Re[Александръ]:  
Конечно, если ты курьер, которому надо 20 точек за день обойти - лучше иметь крепкие и ровные ноги. Ну дак не всем того надо.

ПС. Кстати, по фотографиям что Вы постите, не совсем ясно зачем эта цифра нужна. Именно того о чем Вы пишете - любых условий съемки (читай, хреновых), там нет. Свет довольно грамотно подобран

Алексей Терно
СПб
12.08.2010 12:23:41  |  Re[Александръ]:  
Заметьте, что я не утверждал, что пленка лучше цифры. Так где же тут спор?

Александръ

в этой песочнице
12.08.2010 12:26:56  |  Re[VoidWanderer]:  

VoidWanderer писал(а):
Конечно, если ты курьер, которому надо 20 точек за день обойти - лучше иметь крепкие и ровные ноги. Ну дак не всем того надо.

ПС. Кстати, по фотографиям что Вы постите, не совсем ясно зачем эта цифра нужна. Именно того о чем Вы пишете - любых условий съемки (читай, хреновых), там нет. Свет довольно грамотно подобран

я снимаю в очень широком диапазоне исо и дд...(интересный свет этого часто требуетъ) с последующей серьезной работой с конвертицией равов...результат как вы отметили "грамотный"

пленка со своими возможностями была бы гораздо худшим помошником...

Исправлено Александръ 12.08.2010 12:34:49

Александръ

в этой песочнице
12.08.2010 12:32:25  |  Re[Алексей Терно]:  

Алексей Терно писал(а):
Заметьте, что я не утверждал, что пленка лучше цифры. Так где же тут спор?

значит вы со мной согласны во всемъ? beer

Евгений Бес
в Клубе: 5539 дней
Петербург
12.08.2010 12:45:58  |  Re[Moderator]:  
о, болото всполошилось
да, мне удобнее, привычнее, дешевле и пр. до сих пор снимать на пленку, хотя и производители и службы сервиса, и фотомагизины сделали все чтоб осложнить мне жизнь. И чего? Я кому-то это навязываю? Ради бога - нравится носить в сумке аппарат стоимостью с авто - носите, а мне не нравится. Объективы я подбираю под свои потребности и вкусы, а не под новую цифровую камеру. Зачем мне продавать старые линзы и переходить на другую систему? Это бесполезная трата денег для меня. Слава богу - я любитель, могу позволить себе тратить свое время, а не деньги, в этом вообще смысл любого хобби Подмигивание

Исправлено Евгений Бес 12.08.2010 12:47:04

Александръ

в этой песочнице
12.08.2010 12:51:29  |  Re[Евгений Бес]:  
раз вы уж заговорили о деньгахъ....
пленочка свои деньги "стоимостью с авто" заберет палюбому...и еще будете должны... Очень доволен

Исправлено Александръ 12.08.2010 12:52:11

Hader
в Клубе: 3285 дней
12.08.2010 12:58:08  |  Re[Moderator]:  
Одни теордтики... Тезисов мого, а толку мало.
Господа, когда вы свои теории на практике проверять успеваете если вы тут круглосточно висите?
П.С.
Кто то тут спрашивал на что я снимаю сейчас - см. Профиль.
П.П.С. Я не говорю что цифра плохо, кроме того я не утверждаю что одно лучше другого. Я утверждаю что всему свое место, кроме того утверждаю что списывать со счетов пленку слишком рано. Зрите шире любительских 36и миллиметров и чакры окроются.

Техника это всего лишь инструмент. Руки + Голова = Результат.

Евгений Бес
в Клубе: 5539 дней
Петербург
12.08.2010 12:58:29  |  Re[Александръ]:  

Александръ писал(а):
раз вы уж заговорили о деньгахъ....
пленочка свои деньги "стоимостью с авто" заберет палюбому...и еще будете должны... Очень доволен

во-первых, это не так, во-вторых, это длительные расходы, что гораздно более щадяще для бюджета, люди семейные меня поймут, в третьих, за последние 5 лет одну камеру разбил, две утопил, одну украли. Это при том что я пользуюсь камерами аккуратно, но не трясусь над ними.

Алексей Терно
СПб
12.08.2010 12:59:03  |  Re[Александръ]:  

Александръ писал(а):
значит вы со мной согласны во всемъ? beer

Отнюдь. Я не видел сравнения результатов, и поэтому не могу ничего утверждать. Да и смысл спорить? Если сегодня матрицы в чем-то и уступают пленочным носителям, то завтра-послезавтра они сравняются, ну а дальше вы и сами знаете Улыбка Сейчас цифровые технологии очень бурно развиваются и через 3-5 лет можно ожидать безшумной съемки на ISO 128000 Очень доволен
Но пленочники все-равно останутся, так же как остались любители слушать музыку на виниле Улыбка

VoidWanderer
Киев
12.08.2010 12:59:30  |  Re[Александръ]:  
Если человек снимает для себя 2 пленки в месяц, то даже на потрепанную копейку ему лет 10 придется проявленными пленками и отпечатанными (!!!) фотографиями собирать.
Вот он - копеечный фуллфрейм.

Александръ

в этой песочнице
12.08.2010 13:03:31  |  Re[VoidWanderer]:  

VoidWanderer писал(а):
Если человек снимает для себя 2 пленки в месяц, то даже на потрепанную копейку ему лет 10 придется проявленными пленками и отпечатанными (!!!) фотографиями собирать.
Вот он - копеечный фуллфрейм.

2 пленки в месяц даже на учебу маловато...или пленочники рождаются со всеми навыками на всю жизнь? Хохот

а тот же 20Д можно за десятку купить... и снимай и учись скока влезетъ.

Александръ

в этой песочнице
12.08.2010 13:05:45  |  Re[Евгений Бес]:  

Евгений Бес писал(а):
во-первых, это не так, во-вторых, это длительные расходы, что гораздно более щадяще для бюджета, люди семейные меня поймут, в третьих, за последние 5 лет одну камеру разбил, две утопил, одну украли. Это при том что я пользуюсь камерами аккуратно, но не трясусь над ними.

бушные хорошие цыфрозеркалки вполне сравнялись с бушными хорошими пленкозеркалками...

тока к пленочным тушкам потом пленку еще покупать и покупать...

Алексей Терно
СПб
12.08.2010 13:06:03  |  Re[VoidWanderer]:  
А если еще и на СФ снимать... :D :D

VoidWanderer
Киев
12.08.2010 13:06:40  |  Re[Александръ]:  
А учеба тут причем? Мне казалось, в треде собрались люди, которые уже давно не спрашивают что купить кенон 500 или никон 3000

Александръ

в этой песочнице
12.08.2010 13:07:45  |  Re[Hader]:  

Hader писал(а):
Одни теордтики... Тезисов мого, а толку мало.
Господа, когда вы свои теории на практике проверять успеваете если вы тут круглосточно висите?
П.С.
Кто то тут спрашивал на что я снимаю сейчас - см. Профиль.
П.П.С. Я не говорю что цифра плохо, кроме того я не утверждаю что одно лучше другого. Я утверждаю что всему свое место, кроме того утверждаю что списывать со счетов пленку слишком рано. Зрите шире любительских 36и миллиметров и чакры окроются.

тот кто плохо снимаетъ на 35мм будет так же снимать и на сф...

VoidWanderer
Киев
12.08.2010 13:08:14  |  Re[Алексей Терно]:  
Цифровой СФ? crazy

Александръ

в этой песочнице
12.08.2010 13:09:44  |  Re[VoidWanderer]:  

VoidWanderer писал(а):
А учеба тут причем? Мне казалось, в треде собрались люди, которые уже давно не спрашивают что купить кенон 500 или никон 3000

по вашему снайпер должен тренироваться тока на жертвахъ? Улыбка

Найдено: 257 сообщенийПоказаны: с 161 по 180 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »»

Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов