Статья: Как избежать неприятностей при создании фото шедевров

Всего 66 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re: Статья: Как избежать неприятностей при создании фото шедевров
В январе этого года оказался на Невском, когда его перекрыли пенсионеры. Благо, фотографы и корреспонденты там уже были. Однако, буквально через минуту меня окружили несколько активистов и стали настойчиво интересоваться из какой я газеты и для чего сниаю. Параллельно рассказывая о свалившейся на них реформе.

Уйдя от ответа на "газету", сказал, что у самого родственники в такой же ситуации и снимаю общий бедлам.

В это время начали тягачом растаскивать скопившиеся троллейбусы, что я и принялся "запечетлевать для вечности". Ещё некоторое время активисты направляли меня "Скорее снимайте, молодой человек. Сейчас их все увезут!" и т.п. После чего я уже спокойно отошёл к обочине.

В мае на Дне Города (вот уж где фотографов достаточно) у меня несколько раз спрашивали "В какой газете это будет?" (это при 828-й соне с блендой) . Я как можно дружелюбнее с улыбкой отвечал - "Вестник Кащенко". Люди улыбались, кто-то даже хохотнул.
Re: Статья: Как избежать неприятностей при создании фото шедевров
Статья дала пищу для ума. Спасибо. Добавлю, про съемку втихаря :) , которую веду простой цифромыльницей (Nikon 5200), которая оч комфортно помещается в рукаву пиджака или куртки. Спортивный режим и кадров 5-6 "от бедра" снимаю. Так же легко сделать снимок из-под стола в кафешке. Главное, что бы не спалила тебя фотовспышка или автофокус.
Re[Moderator]:
Очень хорогая статья! Спасибо.
Re[Шарая Ольга]:
Отличная статья. О многом задумался. Спасибо. :о)
Re[Жулик]:


Хорошая статья. :) Насчет прятанья брэндов - брать с собой что-то отечественно-дальномерное, типа ФЭДа или Зоркого. Тогда можно в общем-то и наоборот, гордо выставлять напоказ. Без ощутимых потерь качества.
Re[Шутт]:
от: Шутт
Без ощутимых потерь качества.

Это точно! Как можно потерять то, чего изначально нет?
Re[Его Хентайность Царь Егоръ]:
от: Его Хентайность Царь Егоръ
Это точно! Как можно потерять то, чего изначально нет?



Зато ф тыкву не дадут. А может еще и пожалеют: типо деньгаме помогуд.
Re[Шутт]:
Пошел как-то с приятелями погулять в отреставрированное царицыно, ну и не упустил возможность отвести душу с недавно купленной цзк, фотаю, радуюсь, получаю полнейшее моральное удовлетворение.
Тут завидел милицию, которая по парку передвигается на электромашинках 2х местных для гольфа. Без задней мысли я их сфоткал крупным планом. Ко мне быстро подкатили, спросили, мол, есть ли разрешение на съемку сотрудников увд и пр. в довольно недвусмысленной форме. Проблем искать не стал-извинился и кадр стер...все равно смазанным получился. ;)
Re[edren_baton]:
Во-во, и поди им докажи, что по их-же, МВД-шным директивам, на фотографирование сотрудников в форме и при исполнении РАЗРЕШЕНИЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!!
Re[Moderator]:
интересная статья
Re[Moderator]:
насчёт сумок для камер - эт точно.
лучше вообще обычную купить..
Re[Михаил Лазаренко]:
Я себе хотел обычный фото универсал, остановился на lowepro d400. В универ прихожу с сумкой этой, и меня спрашивают:"Ты же себе фотосумку хотел купить?" и кивают на мою, цель достигнута. Выглядит внешне как обычный портфель, только в свободном стиле и потолще немного.