Статья: 23 бесполезных совета по съемке пейзажей

Всего 76 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re:
Особенно хорош последний абзац. Бывало, что пастух показывал пруды с лилиями и советовал, в какое время суток лучше снимать, показывал лебедей, а дедушка-грибник рассказывал историю мест начиная с петровских времен. Привет Беларуси: красивая природа, хорошие люди.
Re:
Спасибо за интересную и полезную статью! Привет "БЕЛОЙ РУСИ"! Самые светлые воспоминания о людях и пейзажах! Успехов Вам! Олег М.
Re:
Приятно написано, и чувствуется, что из личного опыта, а не по книгам. Это всегда подкупает. Большое спасибо.
Re:
Очень полезная статья. Кроме того написана с искрометным юмором!
Re:
Класс, мне очень понравилось!
Re:
Очень интересно, с душевной теплотой написана статья, приятным языком. Спасибо.
Re:
Спасибо, прочитал с интересом. Не вполне согласен с п.15. Лично мне, например, все равно кому отдать свои деньги за качественный товар. И если японцы или германцы смогли сделать его, то честь им и хвала, и рекламу себя они тем самым заслужили. Конечно, с бОльшим удовольствием я бы работал с аналогичной камерой марки Зенит, например. Но это вообще-то тема не о фотографии ...
Re:
Говоря про п.15 - хочу сказать, что заклеивать надписи на фотокамере надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, но не в целях антирекламы, а в целях безопасности от воров фотоаппаратуры. ...Прочел с интересом, спасибо!
Re:
Отличная статья!!!
Re:
Понравилась статья - язык,чувство юмора, доброжелательность и опора на собственный опыт.Почерпнула много полезного. А у Вас случайно нет опыта фотографирования людей, которым бы Вы хотели поделиться? А то у меня люди как-то не очень получаются.
Re:
Хоть статья и про "бесполезные советы", на самом деле она очень даже полезная ;) Спасибо.
Re:
Уважаемый Igor S., как было бы хорошо, если бы эта мера помогала от воровства! Если у Мерседеса заклеить название, его вряд ли примут за Запорожец... Чтобы не уперли аппаратуру, есть только одно средство - за ней надо следить, не зависимо от названия.
Re:
Читала - плакала! Настолько все доходчиво и в то же время с юморцой. Молодец! А убегающий ёжик и фотограф, гоняющийся за ним в попытке насадить гриб на спину и снять - это шедевр :)))
Re:
Сохранил себе... Замечательная статья: по-моему автору удалось перевести очевидные вещи на язык слова! Это очень непросто на мой взгляд.
Re:
А я даже распечатала, как пособие начинаещему фотографу. Спасибо! Жду юмористичего и полезного продолжения.
Re:
Добрый день.Тем не мения ,некоторые советы могут оказаться полезными(в особ.для начинающих фотограф.),хотя,конечно-конечный результат во многом зависит от опыта и творческих возм. cамого автора.Успехов.С Уважением Александр.
Re:
статья веливолепна!огромное спасибо,я встретила здесь массу полезностей и сделала какие-то выводы для себя.;)
Re:
Прочла с большим интересом. Кое-что взала себе на вооружение. Спасибо большое за науку. Побольше бы таких статей.
Re:
Спасибо!
Re:
Статья отличная. Правда, есть небольшое замечание по поводу п. 13: "... Если вы снимаете Fuji Superia зимой, обратите внимание на то, что пленка может делать снег зеленоватым в тех местах, где он лежит рядом с чем-то зеленым, например с елями. Возможно, зимой при съемке в лесу стоит применять другую пленку...." Зеленоватым снег под елкой делает не пленка, а елка, подсвечивая сугроб отраженным от ветвей зеленым. К примеру, лицо человека, сфотографированного возле красной стены на фото приобретет соответствующий (красный) оттенок. И с пленкой это никак не связано.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта