Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Научить чувствовать композицию невозможно. Это вопрос мастерства и творческой зрелости». (Edward Weston)

Статья: Сменная оптика Canon для автофокусных камер EOS

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 44 сообщенияПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 »»
Anri
(e-mail
Гость
06.05.2002 16:20:05  |  Re:  
gospoda u kogo est instrukcija po foto canon EOS300 po russki? pojalusta dajte adress gde mojno s ka4at ili otpravite na moj e-mail spasibo!

Dima
(e-mail
Гость
19.06.2002 15:56:37  |  Re:  
у меня вопрос: напишите, пожалуйста, о принципе работы автофокуса и экспозамера в Canon EOS300. Очень и нтересно узнать что и как.

Anatoliy
(e-mail
Гость
28.08.2002 04:08:48  |  Re:  
Xoroshaya statiya.I ya lublu Canon linzi,tolko imi i polzuus.Tolko osteregaites' kak ognya linzi ot canona tipa 28-90,eto ugas.... Ya snachala kupil moi Elan 7e v komplekte s 28-90 i bil ochen' osharashen ploxim kachestvom kartinki.Cherez 3 dnya maxnul ego na 28-135 IS USM,i seichas karinka super.A eche ya polzuu Canon 20-35 USMrezkii obiektiv,recomenduu.

Юлия
() 
Гость
05.12.2002 22:45:17  |  Re:  
Очень четкая и лаконичная статья. Базовую информацию очень сложно найти, обычно статьи излишне сложные, рассчитанные скорее на техника, а не на практикующего фотогрфа. А эта статья - то что нужно. Большое спасибо.

Хакер
(e-mail
Гость
11.04.2003 09:40:43  |  Re:  
Статья, включая картинки, с небольшими сокращениями содрана с сайта Canon (кстати, без ссылки на авторство) по адресу http://www.canon.com/camera-museum/index.html Можете зайти и прочесть ее в оригинале, и даже посмотреть на видео как работает ультразвуковой мотор, стабилизатор изображения, асферическая линза и прочие оптические технологии. Кстати, там же прочтете полные характеристики каждого объектива, включая годы выпуска. Жаль только что «эксперту-автору» не посчастливилось подержать в руках ни одного объектива Canon, где белым по черному написано «Ultrasonic», иначе он не называл бы ультразвуковой мотор «Ultra Sound».

ViZem
(e-mail
Гость
15.04.2003 14:10:32  |  Re:  
Статья вполне нормальная, она даже на рекламную не тянет, просто хорошая статья, для тех, кто хочет кратко и довоьно дуступно узнать по-больше о объективах Canon. Как абсолютную правду эту статью нельзя использовать, но как информацию о технике можно

Serge
Гость
24.04.2003 18:35:00  |  Re:  
Как светосила объектива может быть меньше единицы "...50мм f/0.95" ?

Хакер
(e-mail
Гость
26.04.2003 14:03:45  |  Re:  
Ответ на вопрос "Serge": Светосила объектива Величина, используемая для выражения яркости изображения, рассчитанная путем деления эффективной апертуры объектива (D) на его фокусное расстояние (f). Поскольку величина, рассчитанная в результате деления D на f, почти всегда выражается десятичной дробью меньше 1 и потому сложна в практическом использовании, то принято выражать светосилу на тубусе объектива как отношение эффективной апертуры к фокусному расстоянию, при этом эффективная апертура устанавливается равной 1. (Например, надпись на тубусе EF85mm f/1.2 L обозначается как 1:1,2, указывая, что фокусное расстояние в 1,2 раза больше, чем эффективная апертура, когда последняя равна 1.) Яркость изображения, обеспечиваемая объективом, пропорциональна квадрату светосилы . Вообще яркость объектива выражается как число F, которое представляет собой величину, обратную светосиле (f/D). Число F Поскольку светосила (D/f) это почти всегда небольшая десятичная дробь меньше 1 и потому трудна в практическом использовании, яркость объектива часто выражается для удобства как относительная диафрагма(f/D) и называется числом F. Соответственно яркость изображения обратно пропорциональна квадрату числа F, что означает, что изображение становится темней по мере увеличения числа F. Значения числа F выражаются геометрической прогрессией, начиная с 1, со знаменателем прогрессии в виде корня квадратного из 2 следующим образом: 1,0; 1,4; 2,8;4, 5,6; 8; 16; 22; 32... (Однако есть много случаев, когда лишь максимальная величина диафрагмы отклоняется от этого ряда.) Числа в этом ряду, которые на первый взгляд трудно запомнить, лишь выражают величины, близкие к фактическим величинам f/D, основанным на диаметре (D) каждой последующей установки диафрагмы, которая наполовину уменьшает количество света , проходящего через объектив. Таким образом, меняя число F с 1,4 до 2 , мы наполовину сокращаем яркость изображения, в то время как идя в обратном направлении, с 2 до 1,4, мы удваиваем яркость изображения. (Изменение такого масштаба обычно называется "1 диафрагма".) В современных камерах, использующих электронное управление и индикацию, применяются более мелкие деления - 1/2 или даже 1/3 диафрагмы. (А вообще, чаще ходите по сайтам - там все написано!)

Serge
Гость
27.04.2003 12:16:19  |  Re:  
Ув. Хакер, спасибо за справочную информацию, с ней я знаком. Но на вопрос о светосиле меньше единицы вы все-таки не ответили. Вопрос возник в связи с тем, что кроме кэноновского монстра-полтинника (EF50/1.0L) объективов со светосилой равной или меньшей единицы сейчас не выпускается. Тем более странно для опто-механических технологий 40-летней давности выпуск объектива 50/0,95.

Василий
(e-mail
Гость
08.05.2003 20:59:51  |  Re:  
Статья и вправду ни о чём, что касается светосилы объектива то теоретический предел это 1:0.5 (D/f, где D-диаметр входного зрачка объектива, а f-заднее фокусное расстояние), но он недостижим, видал киношный объектив с диафрагмой 0.7, но это экзотика, кол-во аббераций дикое

Василий
(e-mail
Гость
08.05.2003 21:08:38  |  Re:  
Sorry, не 1:(f/D) так определяется диафрагма, а относилтельное отверстие D/f/

Alexandr
(e-mail
Гость
06.06.2003 15:44:20  |  Re:  
Эта статья мне окончательно помогла разобраться в том, что нет хороших фотоаппаратов вообще. Любая "мыльница" снимает лучше чем все эти навороченные Кэноны и прочие не русские аппараты. Жаль у "мыльниц" нет зеркала, а то бы именно их покупал... Теперь из своей практики: Из всех аппаратов в моей коллекции мне понравился один Зенит ТТЛ (фото как живое без искажений красок и размеров)кажется купленный в 80 годах, всё остальное было корявое и бесталковое. В моей коллекции были все фотоаппараты которые встречаются в каталогах с правом отправки обратно после покупки :-) Я не профи и не фотограф вообще, просто люблю всё настоящее без искажений но пока западный рынок не может мне в этом помочь.

hatamatuta
Гость
03.10.2003 23:18:32  |  Re:  
все будет хорошо!

Виктор Лушников
(e-mail
Гость
17.12.2003 21:09:04  |  Re:  
Всё итак уже хорошо :)

Иван
(e-mail
Гость
05.01.2004 18:51:31  |  Re:  
Если руки не из того места ростут, простите то тут техника не поможет.

NickTar
(e-mail
Гость
03.09.2004 11:46:34  |  Re:  
П нете прошла инфа о перепрошивке Canon D300 в D10. Кто в курсе ?

Alexey Shevelev
в Клубе: 5544 дня
15.09.2004 15:12:06  |  Re:  
Господа! Статья вполне хорошая, прсто написана для начинающих фотографоф, и тех, кто представления не имеет о том, что такое Canon. На сегодня слегка устарела, пора бы обновить информацию, даже на этом уровне. Ну и уважительнее прошу Вас к автору. Он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭКСПЕРТ в своей области. Да и не мальчик уже. А Вы, господа окрутевшие за послеперестроечное время "профи", откуда сами учились то? Я лично, из книг редактированных уважаемым А.В. подчерпнул, в свое время многое...

boris alex j.
(e-mail
Гость
03.11.2004 00:23:57  |  Re:  
..."Я не профи и не фотограф вообще"... без слов. Нормальная статья. Интересно было прочесть. Автору - спасибо. А критиковать проще всего.

D.Andreev
в Клубе: 5760 дней
16.11.2004 03:49:50  |  Re:  
Я учился фотографии по статьям Андрея Васильевича Шеклейна в Советском Фото ещё в 70-е годы. Он лучший эксперт в России. Второй эксперт только Павел Бояров. Я и на Санкт-Петербургскую фотоярмарку хожу с надеждой поговорить с А.В. В этом году опять повезло, удалось пообщаться с ним. Советую почитать его статьи в Фотомагазине, тогда может, что-нибудь поймёте в фототехнике.

Stas
(e-mail
Гость
20.12.2004 02:48:35  |  Re:  
Меня радует , что есть подобные информациоонные статьи о фототехнике.Я новичок, и мне всё интересно. Купил камеру EOS Rebel K-2(3000 V).Что вы о ней думаете ?
Найдено: 44 сообщенияПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов