Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Фотография - не о снятых вещах, а о том, как они выглядят сфотографированными". - Garry Winogrand

Статья: Об использовании светофильтров при съемке пейзажей.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 89 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 »»
Sergey
(e-mail
Гость
16.01.2002 15:12:44  |  Re:  
Отличная статья, просто 5 !!!

Максим
(e-mail
Гость
18.01.2002 17:21:58  |  Re:  
to Владимир (13.12.2001) Не могу согласиться с тем, что очень много замечаний по стилистике. Если вы нашли опечатку - напишите автору на мыло чтобы исправить, а предъявлять в претензию, что статья стилистически несовершенна попросту значит придираться (у Вас, например, в комментарии минимум 4 стилистических ошибки, "после внимательного прочтения Вы их сами найдете") ИМХО - предлагаю оценивать, содержательность, адекватность материала в первую очередь применительно к фотографии. Со своей стороны скажу что статья очень понравилась, насчет "второпях" - не заметил, зато видно, что проделана большая работа. Пожелания к автору (побольше примеров, в том числе фотографий, хотя их итак немало), сравнений эффектов, а также статью можно дополнить информацией об особенностях эксплуатации фильтров, их устойчивости к погодным условиям, надежности и т.д.

Edward Galagan
(e-mail
Гость
23.01.2002 08:50:34  |  Re:  
Дмитрий, отличная адресная статья. Если сказать честно, она неизмеримо полезнее многих заумных разлагольствований писателей от фото. Пишите больше! У Вас это получается отлично. Эдуард Галаган

Fil
Гость
25.01.2002 16:10:26  |  Re:  
Cпосиво.Очень интересная статья и надеюсь для многих полезная.

burg
Гость
29.01.2002 21:54:39  |  Re:  
Большое спасибо за статью! 5 Не знал, что нужно быть литератором. Идут ссылки на,заметьте,знаменитых писателей.Я имею ввиду не автора статьи. Такое впечатление, что попал на литературный конкурс. Извините,обидеть никого не хотел.

Тоник
Гость
02.02.2002 22:56:34  |  Re:  
Отличная статья! Спасибо!

Наталья
Гость
10.02.2002 23:20:11  |  Re:  
Я - чайник, и я узнала много нового для себя. Написано ясным, понятным не только для спецов языком. Очень полезны рекомендации по поводу марок фильтров, так как продавцы в магазине чаще всего внятно ничего объяснить не могут. Хотелось бы теперь узнать о применении фильтров в других жанрах фотографии, в частности в портретной съемке. Очень своевременная для меня статья. Большое спасибо!!! Оценка - 6.

Iv
Гость
13.02.2002 03:00:29  |  Re:  
Очень хорошая статья.:) 5

Катков Дмитрий.
(e-mail
Гость
28.02.2002 10:44:36  |  Re:  
Господа, спасибо за отклики. В скором времени планирую разместить ещё одну статью "Некоторые практические приёмы при съемке пейзажей".

stas
(e-mail
Гость
18.03.2002 19:20:02  |  Re:  
Весьма полезная статья. Для меня,лично, счастливая находка. Спасибо Вам!

Зотофф Евгений
(e-mail
Гость
20.03.2002 02:24:53  |  Re:  
Очень конкретно. -10-

Вован
Гость
20.03.2002 10:26:24  |  Re:  
Я узнал все что хотел о светофильтрах импортного производства Статья 5

Gilvas
(e-mail
Гость
20.03.2002 13:04:57  |  Re:  
Спасибо за полезную и интересную статью. Я давно интересуюсь фотографией, но среди мастеров, конечно, могу считать себя "чайником". В молодости, снимая на черно-белую пленку, пользовался светофильтрами, но применять светофильтры при цветной фотографии даже не приходило в голову (не считая нейтральных и УФ фильтров, защищающих оптику.)Теперь, по крайней мере, зайду в фотомагазин, посмотрю что и почем предлагают. Некоторые неточности в статье тоже заметил, но на фоне нужной информации они просто несущественны. Оценка - 5. Жду новых статей с практическими советами и фотографиями, желательно в сравнительном применении приемов, фильтров и т.п. Еще раз спасибо.

Дмитрий Катков
(e-mail
Гость
03.04.2002 10:24:27  |  Re:  
Автор статьи прочитает бесплатную лекцию в Москве для начинающих, посвящённую светофильтрам, с демонстрацией фотографий и самих светофильтров, в воскресенье, 7 апреля 2002года, в 11 часов, в районе Проспекта Мира. Поскольку размер помещения ограничен, всех желающих прошу писать мне по майлу, на dima_katkov@n21lab.gosniias.msk.ru , (до пятницы включительно) я вышлю Вам более подробный адрес места проведения лекции. Упор будет сделан на работу со светофильтрами при съёмке пейзажей.

Vladimir
Гость
13.04.2002 20:59:59  |  Re:  
Super!!! Оценка - 7

добрый
Гость
29.04.2002 07:28:43  |  Re:  
Было очень приятно ознакомиться с этой прекрасно иллюстрированной статьей. К сожалению, нет информации о отечественных светофильтрах.

добрый
Гость
29.04.2002 08:21:52  |  Re:  
Было очень приятно ознакомиться с этой прекрасно иллюстрированной статьей. К сожалению нет информации о отечественных светофильтрах.

Денис Красноухов
(e-mail
Гость
30.04.2002 12:24:33  |  Re:  
Дмитрий, спасибо за статью. Убеждён, для многих она будет весьма полезной, несмотря на наличие мелких неточностей. Вы пишете: "Удивительно, но факт, что фактор (пропускания света) не зависит от степени "поляризации", то есть от угла поворота фильтра относительно его оси." Позволю себе не согласиться. Зависит. Как раз вплоть до 4-х ступеней экспозиции. Это подтвердит любая TTL система замера освещённости. А в целом, ещё раз спасибо за статью. Оценка 5-

Alexandr
Гость
05.05.2002 18:42:21  |  Re:  
1.Статья на 5. 2.Честно говоря, я не понимаю, что такое круговая (или циркулярная) поляризация.Поляризаторы всегда бывают линейными, как нас учили.Помните пример со щелями в заборе.Непонятно, как могут поляризовать кольцевые щели? Может это вопрос технологии изготовления? Снимаю с обычным поляроидом отечественного производства и ничего получается, аппарат с "ума не сходит" и автофокус работает(Canon500n).

Ярослав
(e-mail
Гость
09.05.2002 02:47:25  |  Re:  
Уважаемый Alexandr, полностью разделяю ваше отношение к данной статье. По поводу пункта 2) вашего комментария хочу заметить, что аналогия со щелью, всего лишь аналогия, призванная дать представление о явлении и ни каким образом не связанна с физическими явлениями. Круговая поляризация существует, мало того бывает правой и левой. Дабы не занимать место на сервере отсылаю вас к школьному учебнику по физике за 10(11) класс средней школы в раздел "Физическа оптика". Найдите там главы посвящённые поляризации, уверен разберётесь.
Найдено: 89 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов