Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Не уверен, что вообще существует такое понятие как «идеальный кадр», хотя, безусловно, возможно делать трогательные, волнующие снимки, которые значительно выделяются на фоне менее впечатляющих фотографий». Автором этих слов является фотограф и писатель Стив Блум.

Статья: Об использовании светофильтров при съемке пейзажей.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 89 сообщенийПоказаны: с 61 по 80 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 »»
Дмитрий
(e-mail
Гость
31.03.2003 01:47:20  |  Re:  
Незнаю почему у вас вызывает "круговая" поляризация такое неодоумение вролне нормальная фраза , ей подобные например "пластинка в 1/2 длины волны" откройте любой учебник по волновой оптике там все популярно описано

АВТОР
(e-mail
Гость
16.07.2003 05:45:47  |  Re:  
Господа! Если у вас возникнет желание почитать и другие мои статьи, то их можно найти тут: http://photo-element.boom.ru/articles.html

YUH
Гость
16.07.2003 15:32:24  |  Re:  
К сожалению http://photo-element.boom.ru/articles.html не отвечает. IP-адрес скажите пожалуйста. Юрий З.Ы. Большое спасибо за статью.

АВТОР
(e-mail
Гость
20.07.2003 06:49:48  |  Re:  
-YUH- 16-го июля сервер вообще не работал, попробуйте снова. :-))

Бендр
(e-mail
Гость
07.08.2003 03:59:32  |  Re:  
Спосибо за стотью очень интиресно! Но уменя есть вопрос или даже скорей просьба, посоветуйте пожалуйста какой купить мне фильтр для canon EOS 3000N Kit обьектив EF28-80 zoom купил я в конце мая 2003г причом купил я его только из за того что прочитал статью что если покупать фотоапорат то хороший, вот и я решил его купить накопил денег и купил но теперь мне советуют купить фильтр, а какой имено я не знаю да и денег много нету,а люблю я фотографировать восновном портретные и пейзажные. Если не трудно посоветуйте пожалуйста поскольку я чайник в этом но хотел бы делать фото не хуже профи.

_boyd_
(e-mail
Гость
20.11.2003 00:46:49  |  Re:  
Здравствуйте! Прошу прощения, что отвлекаю Вас. Прочитал по поводу Фильтров и понял, что тeт, ктото может мне помочь с моим вопросом. Мне попалась насадка на обьектив где как на грампластинке нанесено весьма частое циркулярное сечение, и лишь в центре стекло без каких-бы то нибыло изменений. Цвет обсолютно прозрачный. Диаметр его 55мм. На просвет я никаких Эффектов не обнаружил. Не могли бы вы мне разъяснить его принадлежность, и в каких соответственно ситуациях он применим?

Самвел
(e-mail
Гость
20.11.2003 08:49:07  |  Re:  
Эта статья - клад для любого фотолюбителя, собирабщегося обзавестись фильтрами. Уже хочется, и не один...

Дмитрий Катков
(e-mail
Гость
22.11.2003 14:31:47  |  Re:  
To _boyd_: Я думаю, это дифракционный цильтр. Поглядите сквозь него на точечный источник света, лампу или солнце - получите радужную картинку.

Дмитрий Катков
(e-mail
Гость
22.11.2003 14:33:25  |  Re:  
а применим он для портретов или макросъёмки.

_boyd_
(e-mail
Гость
23.11.2003 21:16:37  |  Re:  
в том-то и дело, что ничего подобного не наблюдается..... :( С Дифракционными фильтрами у меня есть опыт работы в рекламе. снимал магазин торгующий Светильниками душа оттянулась по полной! Но Этот.... ниначто не тянет... Но, спасибо, что откликнулись!

Дмитрий Катков
(e-mail
Гость
24.11.2003 08:50:28  |  Re:  
To _boyd_: Значит, это фильтр DUTO. Он подходит для съёмки портретов, слегка размывая края кадра.

_boyd_
(e-mail
Гость
11.12.2003 13:40:45  |  Re:  
Я протестил данный фильтр. Результат можно посмотреть в галлереею Название "Исполины" серия Архитектура за 11-е декабря 2003 года. Видны световые расстяжки от краев к центру или наоборот :) .

Kadaver
(e-mail
Гость
09.01.2004 11:27:41  |  Re:  
Отличная статья! Не раз к ней обращался за помощью!

Сергей
(e-mail
Гость
30.01.2004 13:03:14  |  Re:  
Добрый день! Отличная статья - 5 баллов. Очень помогла разобраться что к чему. Есть еще вопрос: Какие магазины Вы можете порекомендовать в Москве, где можно купить светофильтры (сам я из провинции, в городе один магазинчик, который МОЖЕТ ПРИВЕЗТИ ПОД ЗАКАЗ ЧТО-НИБУДЬ, искать по Москве, в общем, сами понимаете).

Уважаемый дедушка Катков
(e-mail
Гость
04.02.2004 19:58:27  |  Re:  
Сергей, в Москве хороший выбор фильтров был в "Кинолюбителе" на Ленинском проспекте. Чуть хуже, но тоже неплохо в "Юпитере" на Новом Арбате. Кстати, эта версия статьи далеко не полная. Самая последняя версия, с несколькими добавленными разделами размещена вот тут: http://photo-element.ru/p...

Ольга
(e-mail
Гость
24.04.2004 01:59:08  |  Re:  
Сколько времени прошло со дня опубликования статьи, а она все так же актуальна! Спасибо большое за очень полезную информацию.

Сашуля
фотографий: 113
в Клубе: 6270 дней
16.07.2004 19:37:30  |  Re:  
C Радостью прочитала вашу статью... очень полезная, нмв, в терминологиях, не разбираюсь... оказывается мы работаем в одном предприятии, судя по е-майлу...

Яр
(e-mail
Гость
10.08.2004 15:37:33  |  Re:  
Отдельное спасибо от переводчика статей по фототематике. Практически исчерпывающе.

Бондарев Александр
(e-mail
Гость
11.08.2004 15:33:54  |  Re:  
Очень интересная статья. 5 баллов. Только не упомянут один интересный (наверное, не только для меня) момент: применение фильтров для цифровых камер. Правильно ли я понимаю, что все перечисленные фильтры, кроме поляризационных, не имеют в данном случае никакого смысла? поскольку их эффекта можно проще добиться в фотошопе.

Уважаемый дедушка Катков
фотографий: 59
в Клубе: 7174 дня
17.08.2004 22:47:43  |  Re:  
-То Бондарев Александр- Вопрос этот актуален, и спекуляций на этот счёт много. Я собираюсь написать статью на эту тему, которую впоследствии можно будет найти на моём сайте http://photo-element.ru/articles.html Кратко говоря, далеко не все фильтры можно заменить фотошопом. Начиная с защитного, и заканчивая градиентниками с поляризаторами. А вот конверсионные и коррекционные - можно. Применение фильтров на ЦФК имеет кучу отличий от плёночной камеры. Короче говоря, смотрите в анонсах упомянутого мною сайта.
Найдено: 89 сообщенийПоказаны: с 61 по 80 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов