Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Существуешь только ты и твоя камера. Все ограничения находятся в тебе самом — скажи мне что ты видишь, и я скажу кто ты". (Ernst Haas)

Статья: Об использовании светофильтров при съемке пейзажей.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 89 сообщенийПоказаны: с 61 по 80 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 »»
Дмитрий
(e-mail
Гость
31.03.2003 01:47:20  |  Re:  
Незнаю почему у вас вызывает "круговая" поляризация такое неодоумение вролне нормальная фраза , ей подобные например "пластинка в 1/2 длины волны" откройте любой учебник по волновой оптике там все популярно описано

АВТОР
(e-mail
Гость
16.07.2003 05:45:47  |  Re:  
Господа! Если у вас возникнет желание почитать и другие мои статьи, то их можно найти тут: http://photo-element.boom.ru/articles.html

YUH
Гость
16.07.2003 15:32:24  |  Re:  
К сожалению http://photo-element.boom.ru/articles.html не отвечает. IP-адрес скажите пожалуйста. Юрий З.Ы. Большое спасибо за статью.

АВТОР
(e-mail
Гость
20.07.2003 06:49:48  |  Re:  
-YUH- 16-го июля сервер вообще не работал, попробуйте снова. :-))

Бендр
(e-mail
Гость
07.08.2003 03:59:32  |  Re:  
Спосибо за стотью очень интиресно! Но уменя есть вопрос или даже скорей просьба, посоветуйте пожалуйста какой купить мне фильтр для canon EOS 3000N Kit обьектив EF28-80 zoom купил я в конце мая 2003г причом купил я его только из за того что прочитал статью что если покупать фотоапорат то хороший, вот и я решил его купить накопил денег и купил но теперь мне советуют купить фильтр, а какой имено я не знаю да и денег много нету,а люблю я фотографировать восновном портретные и пейзажные. Если не трудно посоветуйте пожалуйста поскольку я чайник в этом но хотел бы делать фото не хуже профи.

_boyd_
(e-mail
Гость
20.11.2003 00:46:49  |  Re:  
Здравствуйте! Прошу прощения, что отвлекаю Вас. Прочитал по поводу Фильтров и понял, что тeт, ктото может мне помочь с моим вопросом. Мне попалась насадка на обьектив где как на грампластинке нанесено весьма частое циркулярное сечение, и лишь в центре стекло без каких-бы то нибыло изменений. Цвет обсолютно прозрачный. Диаметр его 55мм. На просвет я никаких Эффектов не обнаружил. Не могли бы вы мне разъяснить его принадлежность, и в каких соответственно ситуациях он применим?

Самвел
(e-mail
Гость
20.11.2003 08:49:07  |  Re:  
Эта статья - клад для любого фотолюбителя, собирабщегося обзавестись фильтрами. Уже хочется, и не один...

Дмитрий Катков
(e-mail
Гость
22.11.2003 14:31:47  |  Re:  
To _boyd_: Я думаю, это дифракционный цильтр. Поглядите сквозь него на точечный источник света, лампу или солнце - получите радужную картинку.

Дмитрий Катков
(e-mail
Гость
22.11.2003 14:33:25  |  Re:  
а применим он для портретов или макросъёмки.

_boyd_
(e-mail
Гость
23.11.2003 21:16:37  |  Re:  
в том-то и дело, что ничего подобного не наблюдается..... :( С Дифракционными фильтрами у меня есть опыт работы в рекламе. снимал магазин торгующий Светильниками душа оттянулась по полной! Но Этот.... ниначто не тянет... Но, спасибо, что откликнулись!

Дмитрий Катков
(e-mail
Гость
24.11.2003 08:50:28  |  Re:  
To _boyd_: Значит, это фильтр DUTO. Он подходит для съёмки портретов, слегка размывая края кадра.

_boyd_
(e-mail
Гость
11.12.2003 13:40:45  |  Re:  
Я протестил данный фильтр. Результат можно посмотреть в галлереею Название "Исполины" серия Архитектура за 11-е декабря 2003 года. Видны световые расстяжки от краев к центру или наоборот :) .

Kadaver
(e-mail
Гость
09.01.2004 11:27:41  |  Re:  
Отличная статья! Не раз к ней обращался за помощью!

Сергей
(e-mail
Гость
30.01.2004 13:03:14  |  Re:  
Добрый день! Отличная статья - 5 баллов. Очень помогла разобраться что к чему. Есть еще вопрос: Какие магазины Вы можете порекомендовать в Москве, где можно купить светофильтры (сам я из провинции, в городе один магазинчик, который МОЖЕТ ПРИВЕЗТИ ПОД ЗАКАЗ ЧТО-НИБУДЬ, искать по Москве, в общем, сами понимаете).

Уважаемый дедушка Катков
(e-mail
Гость
04.02.2004 19:58:27  |  Re:  
Сергей, в Москве хороший выбор фильтров был в "Кинолюбителе" на Ленинском проспекте. Чуть хуже, но тоже неплохо в "Юпитере" на Новом Арбате. Кстати, эта версия статьи далеко не полная. Самая последняя версия, с несколькими добавленными разделами размещена вот тут: http://photo-element.ru/p...

Ольга
(e-mail
Гость
24.04.2004 01:59:08  |  Re:  
Сколько времени прошло со дня опубликования статьи, а она все так же актуальна! Спасибо большое за очень полезную информацию.

Сашуля
фотографий: 113
в Клубе: 5470 дней
16.07.2004 19:37:30  |  Re:  
C Радостью прочитала вашу статью... очень полезная, нмв, в терминологиях, не разбираюсь... оказывается мы работаем в одном предприятии, судя по е-майлу...

Яр
(e-mail
Гость
10.08.2004 15:37:33  |  Re:  
Отдельное спасибо от переводчика статей по фототематике. Практически исчерпывающе.

Бондарев Александр
(e-mail
Гость
11.08.2004 15:33:54  |  Re:  
Очень интересная статья. 5 баллов. Только не упомянут один интересный (наверное, не только для меня) момент: применение фильтров для цифровых камер. Правильно ли я понимаю, что все перечисленные фильтры, кроме поляризационных, не имеют в данном случае никакого смысла? поскольку их эффекта можно проще добиться в фотошопе.

Уважаемый дедушка Катков
фотографий: 59
в Клубе: 6375 дней
17.08.2004 22:47:43  |  Re:  
-То Бондарев Александр- Вопрос этот актуален, и спекуляций на этот счёт много. Я собираюсь написать статью на эту тему, которую впоследствии можно будет найти на моём сайте http://photo-element.ru/articles.html Кратко говоря, далеко не все фильтры можно заменить фотошопом. Начиная с защитного, и заканчивая градиентниками с поляризаторами. А вот конверсионные и коррекционные - можно. Применение фильтров на ЦФК имеет кучу отличий от плёночной камеры. Короче говоря, смотрите в анонсах упомянутого мною сайта.
Найдено: 89 сообщенийПоказаны: с 61 по 80 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов