Тема закрыта

"Фотодело" не делает обещанного

Всего 59 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Фотодело" не делает обещанного
от: Кузьмин
Могу лучше. Но думаю, что денежное вознаграждение не устроит меня.
А для журнала, я думаю, не так уж накладно оплатить обучение у Лапина, если он ещё берёт учеников.


Знаете, прежде чем говорить о денежном вознаграждении, необходимо доказать, что вообще чего-то стоишь.[/quote]
Открою вам секрет - мне ничего никому доказывать не надо, пока я этого не захочу сам.:)
А на вашем месте я бы прислушался к совету.
Re: Re: Re: Re: "Фотодело" не делает обещанного
от: Кузьмин
от:Аркадий Квятковский
от:Клычников Алексей
Надеюсь все видели февральский номер?
Это ж ужас! Столько технических ошибок при печати, как будто любители первый раз. Им должно быть стыдно!

Думаю видели далеко не все - не так уж ФД популярен. Действительно ужас. Наверно они в редакции вручную печатали (из экономии). Да и вообще этот номер "лохматый" какой-то, хотя статьи хорошие и есть интересные авторские работы. Посмотрим на мартовский 8)
Подробнее


- аргументируйте, пожалуйста.
Подробнее


Сеергей, насчет "Действительно ужас" - не принимайте близко к сердцу - это типа неудачная шутка. На самом деле, Фотодело молодцы, что вышли отдельно и январем и февралем. Хотя, я полагаю, много проще было сдвоить номера (как это делают многие). Фотодело хороший интересный журнал! Не ошибается тот, кто ничего не делает, а кому не нравится, дык пущай и не берёть ни в руки ни в голову!Успехов в преодолении трудностей с полиграфией.
С уважением Аркадий. :!:
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Фотодело" не делает обещанного
от: Неизвестный фотограф
от:Кузьмин
Могу лучше. Но думаю, что денежное вознаграждение не устроит меня.
А для журнала, я думаю, не так уж накладно оплатить обучение у Лапина, если он ещё берёт учеников.


Знаете, прежде чем говорить о денежном вознаграждении, необходимо доказать, что вообще чего-то стоишь.
Подробнее

Открою вам секрет - мне ничего никому доказывать не надо, пока я этого не захочу сам.:)
А на вашем месте я бы прислушался к совету.
[/quote]

Мне нравится Ваша непосредственность и жизненная позиция.
Какой последний номер журнала Вы держали в руках, если не секрет?
Re: Re: Re: Re: Re: "Фотодело" не делает обещанного
от:Аркадий Квятковский
от:Кузьмин
от:Аркадий Квятковский
от:Клычников Алексей
Надеюсь все видели февральский номер?
Это ж ужас! Столько технических ошибок при печати, как будто любители первый раз. Им должно быть стыдно!
Подробнее

Думаю видели далеко не все - не так уж ФД популярен. Действительно ужас. Наверно они в редакции вручную печатали (из экономии). Да и вообще этот номер "лохматый" какой-то, хотя статьи хорошие и есть интересные авторские работы. Посмотрим на мартовский 8)
Подробнее


- аргументируйте, пожалуйста.
Подробнее


Сеергей, насчет "Действительно ужас" - не принимайте близко к сердцу - это типа неудачная шутка. На самом деле, Фотодело молодцы, что вышли отдельно и январем и февралем. Хотя, я полагаю, много проще было сдвоить номера (как это делают многие). Фотодело хороший интересный журнал! Не ошибается тот, кто ничего не делает, а кому не нравится, дык пущай и не берёть ни в руки ни в голову!Успехов в преодолении трудностей с полиграфией.
С уважением Аркадий. :!:
Подробнее


Ждите мартовского номера... Тогда и поговорим...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Фотодело" не делает обещанного
от:Кузьмин
от:Неизвестный фотограф
от:Кузьмин
Могу лучше. Но думаю, что денежное вознаграждение не устроит меня.
А для журнала, я думаю, не так уж накладно оплатить обучение у Лапина, если он ещё берёт учеников.
Подробнее


Знаете, прежде чем говорить о денежном вознаграждении, необходимо доказать, что вообще чего-то стоишь.
Подробнее

Открою вам секрет - мне ничего никому доказывать не надо, пока я этого не захочу сам.:)
А на вашем месте я бы прислушался к совету.
Подробнее


Мне нравится Ваша непосредственность и жизненная позиция.
Какой последний номер журнала Вы держали в руках, если не секрет?
[/quote]

Номер не помню, там ваш главред в шлеме поздравляет с отшумевшими праздниками. Наверное, январский.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Фотодело" не делает обещанного
Это был февральский номер. Еще вопрос, если позволите: какой из российских фотожурналов, на Ваш взгляд, можно считать наиболее... качественным, что ли, в плане дизайна?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Фотодело" не делает обещанного
У меня трудностей с "гонорарами" не было. Приезжал и брал по 10 экземпляров, потом дарил знакомым.
Учитывая, что с 1976г. выписываю все, что связано с фото и радио-Журнал нормальный. Мне нравится.
Про недостатки можно много всяко умного наговорить, типа «не ошибается тот, кто не …»
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Фотодело" не делает обещанного
У меня трудностей с "гонорарами" не было. Приезжал и брал по 10 экземпляров, потом дарил знакомым.
Учитывая, что с 1976г. выписываю все, что связано с фото и радио-Журнал нормальный. Мне нравится.
Про недостатки можно много всяко умного наговорить, типа «не ошибается тот, кто не …»
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Фотодело" не делает обещанного
У меня трудностей с "гонорарами" не было. Приезжал и брал по 10 экземпляров, потом дарил знакомым.
Учитывая, что с 1975г. выписываю все, что связано с фото и радио-Журнал нормальный. Мне нравится.
Про недостатки можно много всяко умного наговорить, типа «не ошибается тот, кто не …»
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Фотодело" не делает обещанного
Чойт оно так дробит :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Фотодело" не делает обещанного
от: Кузьмин
Это был февральский номер. Еще вопрос, если позволите: какой из российских фотожурналов, на Ваш взгляд, можно считать наиболее... качественным, что ли, в плане дизайна?

Пожалуй, нравится Фото-Видео. Хорошо делает "Портфолио". Мне там нравится упорядоченность, что комфортно для глаза. Мне кажется, они стараются следовать хотя бы элементарному понятию как "равновесие" страницы. Хотя тоже немало косяков, о которых читатель и не задумывается, но которые видны чуть более изощрённому глазу.
Вот, например. На одной странице изображение идёт на одном уровне с текстом и по границе текста, на соседней странице - изображение "навылет" в углу с подписью выше уровня текста да ещё жирным шрифтом. В принципе, ничего особенного для читателя, но глаз режет.
В общем так...
Насчет высылки журналов авторам я уже как-то на форуме писал - еще когда только "Галерея красоты" начиналась, я всех участников предупреждал, что проблемы с высылкой журналов могут быть. Поверьте, мы стараемся делать это быстро и в срок. Особенно это касается москвичей - посылаем курьеров, встречаемся с многими из вас в редакции, пересекаемся в разных местах. Сейчас у нас появился даже специальный человек, который будет отвечать за все рассылки - посмотрим, насколько это эффективно.
Спасибо за то, что поднимаете такие вопросы - это позволяет нам стимулировать сей процесс.
Что касается ошибок - мы работаем над собой.
Лично мне добавить больше нечего.
Re: В общем так...
от:Кузьмин
Насчет высылки журналов авторам я уже как-то на форуме писал - еще когда только "Галерея красоты" начиналась, я всех участников предупреждал, что проблемы с высылкой журналов могут быть. Поверьте, мы стараемся делать это быстро и в срок. Особенно это касается москвичей - посылаем курьеров, встречаемся с многими из вас в редакции, пересекаемся в разных местах. Сейчас у нас появился даже специальный человек, который будет отвечать за все рассылки - посмотрим, насколько это эффективно.
Спасибо за то, что поднимаете такие вопросы - это позволяет нам стимулировать сей процесс.
Что касается ошибок - мы работаем над собой.
Лично мне добавить больше нечего.
Подробнее

Присоединяюсь и со своей стороны могу подтвердить эти слова :!:
Порядочность и объективность издания для меня и среди людей мне знакомых не вызывает сомнений! :!:
Re: Re: В общем так...
от:МК
от:Кузьмин
Насчет высылки журналов авторам я уже как-то на форуме писал - еще когда только "Галерея красоты" начиналась, я всех участников предупреждал, что проблемы с высылкой журналов могут быть. Поверьте, мы стараемся делать это быстро и в срок. Особенно это касается москвичей - посылаем курьеров, встречаемся с многими из вас в редакции, пересекаемся в разных местах. Сейчас у нас появился даже специальный человек, который будет отвечать за все рассылки - посмотрим, насколько это эффективно.
Спасибо за то, что поднимаете такие вопросы - это позволяет нам стимулировать сей процесс.
Что касается ошибок - мы работаем над собой.
Лично мне добавить больше нечего.
Подробнее

Присоединяюсь и со своей стороны могу подтвердить эти слова :!:
Порядочность и объективность издания для меня и среди людей мне знакомых не вызывает сомнений! :!:
Подробнее

Ну дa, не вызывaет. Инoгдa тaкoй бред пишут, чтo читaть смешнo..:))) Нo этo не тoлькo у них...
Re: "Фотодело" не делает обещанного
А мне нравится "Фотодело". Хороший журнал. Редакция ближе к читателям быть старается. Снобизма в статьях нет. Работы хорошие выбираются.
Единственное пожелание - постарайтесь не допустить засилья цифровой тематики. Ваш журнал все-таки для фотографов. Люди цифрой сейчас снимают очень много, но пока перехода количества в качество нет.
Re: Re: "Фотодело" не делает обещанного
от: СергейР
...Работы хорошие выбираются.

М-да, стараемся... Хотя, хотелось бы, чтобы на конкурсы побольше интересных работ приходило. Чем больше придет - тем лучше можно будет выбрать. Не то чтобы они плохие, просто мало...
от: СергейР
Единственное пожелание - постарайтесь не допустить засилья цифровой тематики. Ваш журнал все-таки для фотографов. Люди цифрой сейчас снимают очень много, но пока перехода количества в качество нет.

Я примерно понимаю, о чем речь идет. Только вот как это в жизнь воплотить? И где оно, засилье, конкретно?
Ведь фотографии мы всякие публикуем - и цифровые, и нет. А что до техники - дык сколько за последнее время новинок цифровых появилось, а сколько пленочных? ;)
Выскажите какое-нибудь конкретное предложение, а мы рассмотрим. ;) Обратная связь с читателем - это очень важно. :D
А насчет перехода количества в качество - не понял. При чем здесь это? Тут, на мой взгляд, дело не в цифре-пленке, а в доступности. Теперь каждый может взять фотоаппарат и сфоткать че-нить. Вот и получается "засилье" сами понимаете, чего. ;) А то что камера при этом используется цифровая - так это влияние времени.
Приведу для сравнения пример из музыки. Если на гитарах играют во всех подворотнях, это не значит, что гитара "хуже" скрипки, на которой в подворотнях обычно не играют. Al di Meola останется собой, несмотря на "засилье" гитар, и слушать его от этого будет не менее интересно. А Дмитрий Филиппов останется Дмитрием Филипповым, и его цифровые фотографии будут не хуже аналоговых, сделанных каким-нибудь "блин, любителем". ;)
Кстати, что-то, несмотря на засилье гитар, перехода количества в качество не намечается пока (по-моему). Или я не прав? ;)
Во разошелся, блин! В общем, ждем рац. предложений. ;)
Re: Re: "Фотодело" не делает обещанного
от:СергейР
А мне нравится "Фотодело". Хороший журнал. Редакция ближе к читателям быть старается. Снобизма в статьях нет. Работы хорошие выбираются.
Единственное пожелание - постарайтесь не допустить засилья цифровой тематики. Ваш журнал все-таки для фотографов. Люди цифрой сейчас снимают очень много, но пока перехода количества в качество нет.
Подробнее

Очень правильное пожелание. Мне, например, иногда местами даже очень жалко, что я как раз работаю в журнале, который посвящен именно цифровой фотографии :)))
Re: Re: Re: "Фотодело" не делает обещанного
от: Сусел
А что до техники - дык сколько за последнее время новинок цифровых появилось, а сколько пленочных? ;)
Выскажите какое-нибудь конкретное предложение, а мы рассмотрим. ;)

Я не уверен, что надо делать "обзоры" этих камер на неск. страниц с печатью фотографий, по которым всё равно нельзя определить качество оптики и пр. Лучше бы печатали фотографии классиков с биографиями, мемуарами и пр.
Re: Re: Re: Re: "Фотодело" не делает обещанного
от:Неизвестный фотограф
Я не уверен, что надо делать "обзоры" этих камер на неск. страниц с печатью фотографий, по которым всё равно нельзя определить качество оптики и пр. Лучше бы печатали фотографии классиков с биографиями, мемуарами и пр.
Подробнее

Вы какую именно рубрику имеете в виду?
Re: "Фотодело" не делает обещанного
Вообще историческую рубрику завести здорово. О классиках, о технике.. И интересно и для молодежи, которая с желанием фотографировать, но в силу молодости обо всем этом знает мало, нужно наверное. Нельзя достигнуть мастерства в чем либо не зная истории.


Когда, кстати, третий номер появится ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта