Тема закрыта

"Фотодело" не делает обещанного

Всего 59 сообщ. | Показаны 41 - 59
Re: "Фотодело" не делает обещанного
А была она, рубрика. Надеюсь, что еще будет. Номер выйдет где-то через недельку, примерно.
Re: Re: Re: Re: Re: "Фотодело" не делает обещанного
от:Сусел
от:Неизвестный фотограф
Я не уверен, что надо делать "обзоры" этих камер на неск. страниц с печатью фотографий, по которым всё равно нельзя определить качество оптики и пр. Лучше бы печатали фотографии классиков с биографиями, мемуарами и пр.
Подробнее

Вы какую именно рубрику имеете в виду?
Подробнее

ну где там про всякое цыфромыло речь идёт.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Фотодело" не делает обещанного
от: Неизвестный фотограф

ну где там про всякое цыфромыло речь идёт.

Одно другому не мешает. Можно и мастеров печатать, и обзоры. Они тоже кому-то, наверное, интересны. И потом - реклама... ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Фотодело" не делает обещанного
от: Сусел
от: Неизвестный фотограф

ну где там про всякое цыфромыло речь идёт.

Одно другому не мешает. Можно и мастеров печатать, и обзоры. Они тоже кому-то, наверное, интересны. И потом - реклама... ;)

Будь моя воля :D , на последних страницах я бы публиковал изображения камер и просто экспертные оценки этих камер, напр.:
эргономика - 3
оптика - 3
общее впечатление - 2
доп. возможности - поворотный экран для просмотра за диваном
и т.д. в таком духе.
К чему писать опусы об этих поделках? Они же ВСЕ одинаковые!
А серьёзных материалов, в т.ч. переводных, не хватает.
Re: "Фотодело" не делает обещанного
У меня положительный опыт общения с этим изданием. Я получил не только несколько номеров журнала с моей фотографией, но и к моему удивлению , следующие 2 номера. И каждый, почему-то в нескольких экземплярах. :D
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Фотодело" не делает обещанного
от: Неизвестный фотограф
Они же ВСЕ одинаковые!

Согласен.
А по поводу более серьезных материалов - так на то тесты есть.
Кстати, про всякие там особенности типа поворотного дисплея мы и так пишем. (Это я про "Каталог" говорю).
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: "Фотодело" не делает обещанного
от: Сусел
от:Неизвестный фотограф
Они же ВСЕ одинаковые!

Согласен.
А по поводу более серьезных материалов - так на то тесты есть.
Кстати, про всякие там особенности типа поворотного дисплея мы и так пишем. (Это я про "Каталог" говорю).
Подробнее

Про серьёзные материалы - я имел ввиду материалы о Фотографии, а не о бесконечных конвейерных одинаковых поделках.
Re: Re: Re: "Фотодело" не делает обещанного
Я не ищу во всем плохое и комплексов у меня, как и у Вас, достаточно! Просто мне не приятно встречать такие технические ошибки как на страницах: 11(ч\б фотография), 13(верхняя справа), 15 (верхняя правая) и на тойже странице в статье о выставке Марины Ларионовой. Журнал действительно хороший и качество материалов так же весьма хорошее. Если бы не нравился, я бы не читал и не покупал, "голосуя рублем". Я не хочу искать плохое, хочу чтобы он стал лучше.
Re: "Фотодело" не делает обещанного
Кузьмин! Прекратите истерику! Если Вам стыдно-это хорошо, значит журнал будет лучше и интересней. И кто научил Вас так разговаривать? Что за хамство, как в советском магазине:"Не нравится-уе отсюда".
Re: Re: "Фотодело" не делает обещанного
от:Клычников Алексей
Кузьмин! Прекратите истерику! Если Вам стыдно-это хорошо, значит журнал будет лучше и интересней. И кто научил Вас так разговаривать? Что за хамство, как в советском магазине:"Не нравится-уе отсюда".
Подробнее


Алексей! Мне всегда приятно читать отзывы и письма с критикой и пожеланиями ОБОСНОВАННЫМИ. Что есть обснованная критика, я решаю для себя сам, исходя из собственных критериев. Если у Вас есть желание, то приезжайте к нам в гости и я покажу Вам примеры таких писем (и отзывов). Собственно, могу также показать, какие "сигналы" мы приняли в работу, учли и как поблагодарили тех, кто нам советовал.
Заглядывая еще глубже, скажу, что общаемся мы с Вами сейчас благодаря тому, что г-н Ворс разместил аж две ветки на этом сайте, посвятив их не доставке нашего журнала. Понятно, что таким образом он вряд ли ускорит процесс, чем, если бы он еще раз связался с ответственным секретарем. Зато у форумчан есть теперь дополнительная возможность высказать свои пожелания. Это - важно для нас.
Re: Re: "Фотодело" не делает обещанного
от:Клычников Алексей
Кузьмин! Прекратите истерику! Если Вам стыдно-это хорошо, значит журнал будет лучше и интересней. И кто научил Вас так разговаривать? Что за хамство, как в советском магазине:"Не нравится-уе отсюда".
Подробнее

Алексей, хорошее предложение от Кузьмина!
Приезжайте вместо бестолкового флейма!
Я думаю вам это не составит труда т.к. живете совсем рядом.
Re: "Фотодело" не делает обещанного
Журнал очень хороший, в прошлом году когда я в первый раз купил, не пожалел - приехал в редакцию и приобрел все номера за год. Читается легко и реклама не раздражает, что для меня, лично, немаловажно. Очень приятно видеть разнообразие тем - от советов по фото, до фотошопа. Что касается мелких огрехов, про которое писали - я просто не заметил - век информативности, а пока журнал стоит на уровне. Хочется надеятся, что так будет и в дальнейшем;) Просто для примера - ХХL, Men's Healf, с чего начиналось и чем кончилось...
Так что пожелания успехов;)
Re: Re: Re: Re: "Фотодело" не делает обещанного
от:Клычников Алексей
Я не ищу во всем плохое и комплексов у меня, как и у Вас, достаточно! Просто мне не приятно встречать такие технические ошибки как на страницах: 11(ч\б фотография), 13(верхняя справа), 15 (верхняя правая) и на тойже странице в статье о выставке Марины Ларионовой. Журнал действительно хороший и качество материалов так же весьма хорошее. Если бы не нравился, я бы не читал и не покупал, "голосуя рублем". Я не хочу искать плохое, хочу чтобы он стал лучше.
Подробнее


МК вы это читали? Где бестолковый флейм? Я привел конкретные примеры. Надеюсь подобного не повторится.

Кузьмин. Я сам работал в полиграфии и знаю как бывает стыдно за косяки, особенно когда видишь тираж.
Re: Re: Re: "Фотодело" не делает обещанного
от:Кузьмин
от:Клычников Алексей
Кузьмин! Прекратите истерику! Если Вам стыдно-это хорошо, значит журнал будет лучше и интересней. И кто научил Вас так разговаривать? Что за хамство, как в советском магазине:"Не нравится-уе отсюда".
Подробнее


Алексей! Мне всегда приятно читать отзывы и письма с критикой и пожеланиями ОБОСНОВАННЫМИ. Что есть обснованная критика, я решаю для себя сам, исходя из собственных критериев. Если у Вас есть желание, то приезжайте к нам в гости и я покажу Вам примеры таких писем (и отзывов). Собственно, могу также показать, какие "сигналы" мы приняли в работу, учли и как поблагодарили тех, кто нам советовал.
Заглядывая еще глубже, скажу, что общаемся мы с Вами сейчас благодаря тому, что г-н Ворс разместил аж две ветки на этом сайте, посвятив их не доставке нашего журнала. Понятно, что таким образом он вряд ли ускорит процесс, чем, если бы он еще раз связался с ответственным секретарем. Зато у форумчан есть теперь дополнительная возможность высказать свои пожелания. Это - важно для нас.
Подробнее



Две ветки разместил просто по ошибке, а потом решил и не удалять - пусть будет. А на счёт связаться с редактором: каким образом? По телефону у меня нет возможности, по e-mail'у - не отвечают. Да, последнее письмо было от 26 числа того месяца, ответил с некоторыми вопросами - молчание, написал ещё одно, и опять же - тишина! Как же ускорить тогда процесс? Извечный вопрос - что делать? :?:
Re: Re: "Фотодело" не делает обещанного
от:Кузьмин
от:Bopc
Три раза побликовались мои фотографии в этом журнале, и в качестве гонорара я выбирал подписку на три месяца, и что? Пришёл только один, самый первый, октябрьский, месяца два назад. Пробовал писать, спрашивал что да как, в ответ - тишина.
Может были ли у кого-нить такие же проблемы???
Подробнее


Кстати, как Вы сами считаете, мы можем специально "зажать" подписку и специально не отправлять ее Вам? Например, со зла или из-за экономии? Я валить все наши проблемы с доставкой на почту не буду - есть тут и наша вина. В частности, в каждом номере проходят фотографии как минимум 20 фотографов (это не считая авторских фотографий в редакционных материалах), каждому из которых мы должны отправить журналы, подписать на три номера, заплатить денег и т.д. Я лично не терминатор, могу что-то забыть.
Подробнее


Я конечно так не считаю, но факт более чем значительной задержки журналов и НЕ предупреждения автора о печати его работы где-либо ещё помимо оговорённой рубрики, не выплата гонорара - явно не в пользу журнала и людей его делающих. Есть ли смысл предлагать, да и браться за то, что не в силах нормально выполнить :?: Выполнить не по отношению московских авторов, а иногородних.

Re: Re: Re: Re: Re: "Фотодело" не делает обещанного
от:Клычников Алексей
от:Клычников Алексей
Я не ищу во всем плохое и комплексов у меня, как и у Вас, достаточно! Просто мне не приятно встречать такие технические ошибки как на страницах: 11(ч\б фотография), 13(верхняя справа), 15 (верхняя правая) и на тойже странице в статье о выставке Марины Ларионовой. Журнал действительно хороший и качество материалов так же весьма хорошее. Если бы не нравился, я бы не читал и не покупал, "голосуя рублем". Я не хочу искать плохое, хочу чтобы он стал лучше.
Подробнее


МК вы это читали? Где бестолковый флейм? Я привел конкретные примеры. Надеюсь подобного не повторится.

Кузьмин. Я сам работал в полиграфии и знаю как бывает стыдно за косяки, особенно когда видишь тираж.
Подробнее



Я - Кузьмин, это еще один мой ник))) Стыдно - не то слово. Особенно, когда душу вкладываешь.
Re: Re: Re: "Фотодело" не делает обещанного
от:Bopc
от:Кузьмин
от:Bopc
Три раза побликовались мои фотографии в этом журнале, и в качестве гонорара я выбирал подписку на три месяца, и что? Пришёл только один, самый первый, октябрьский, месяца два назад. Пробовал писать, спрашивал что да как, в ответ - тишина.
Может были ли у кого-нить такие же проблемы???
Подробнее


Кстати, как Вы сами считаете, мы можем специально "зажать" подписку и специально не отправлять ее Вам? Например, со зла или из-за экономии? Я валить все наши проблемы с доставкой на почту не буду - есть тут и наша вина. В частности, в каждом номере проходят фотографии как минимум 20 фотографов (это не считая авторских фотографий в редакционных материалах), каждому из которых мы должны отправить журналы, подписать на три номера, заплатить денег и т.д. Я лично не терминатор, могу что-то забыть.
Подробнее


Я конечно так не считаю, но факт более чем значительной задержки журналов и НЕ предупреждения автора о печати его работы где-либо ещё помимо оговорённой рубрики, не выплата гонорара - явно не в пользу журнала и людей его делающих. Есть ли смысл предлагать, да и браться за то, что не в силах нормально выполнить :?: Выполнить не по отношению московских авторов, а иногородних.

Подробнее


Это еще один мой ник (я - Кузьмин :D ). Пойду по пунктам:
1. "Я конечно так не считаю, но факт более чем значительной задержки журналов и НЕ предупреждения автора о печати его работы где-либо ещё помимо оговорённой рубрики, не выплата гонорара - явно не в пользу журнала и людей его делающих." - что ж, Михаил, если Вам не понравилось сотрудничать с нами, значит, мы выплатим Вам гонорар, оформим подписку (сделаем это очень быстро) и больше сотрудничать не будем. Хотя у Вас хорошие работы.
2. За ошибку с не указанием авторства фото на 4-й обложке в еще раз, публично, прошу у Вас прощения. Кстати, эта же фотография с подписью стояла в "Галерее красоты" в полосу размером, если не ошибаюсь - думаю, ее запомнили. В 3-м номере Вы также найдете "извинялку" по этому поводу (по поводу не указания авторства).
3. Мы никогда не будем печатать работы только московских авторов. Это наша позиция. Россия - это не только Москва.
4. Еще раз повторю - проверьте все посты от Kuzmin, когда "Галерея красоты" только появилась, я предупреждал в форуме о том, что с доставкой могут быть проблемы. Многие вняли этому предупреждению и извещают нас о том, что к ним журнал еще не дошел - мы сразу же перенаправляем эти письма в отдел распространения, где люди пытаются быстро снять все вопросы.
5. Вам не отвечают по "мылу"? Скажите мне, кто Вам не ответил?
Re: Re: Re: Re: "Фотодело" не делает обещанного
1. Логичный ответ обиженного человека. Говоря это я могу лишний раз могу обидеть, но, извините, я слишком молод чтобы сдержаться :)
2. Прочитайте ещё раз написанное мной, я говорил о том, что вы сначала отправили фото в печать, а лишь потом сообщили мне об этом(сообщили, а не спросили), а не о том что вы забыли указать авторство.
5. Ирина Куркина
Re: Re: Re: Re: Re: "Фотодело" не делает обещанного
Вот прочитал еще раз всю ветку и хочется сделать из всего сказанного хоть какиенить выводы....
Недовольство автора по невыполнению обязательств журналом...(да, имеет место быть, но в лице ответственных работников редакции были принесены извинения за работу почты России и неоднократно хочу заметить).
Вся паника затеяна явно преждевременно, учитывая опять же оперативность работы почты , а не работников редакции.
Автор, за вашими работами выстроились в очередь все фотогалереи и журналы? Фотодело тормозит всю очередь и лишает вас баснословной прибыли?
По моему, вопрос здесь не стоящий многостраничного флейма, а решаемый одним звонком.
Отсылаемый материал(ваши фоты) согласно оговоренным заранее условиям может быть использован в дальнйшем с указание авторства и соответствующих выплат (по моему я так запомнил)...Это тоже оговорено!...
Ошибка? Неуказали? Никто в нашем мире не застрахован от подобного рода ошибок(извинения и все исправления опять же в следующем номере со слов не кого нибудь... ).
Ну вот, как то так получается...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта